Приятие и смирение, или Некоторые осмысления во время путешествия по Франции. Часть 2. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Приятие и смирение, или Некоторые осмысления во время путешествия по Франции. Часть 2. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Мартын
Просмотров - 665
8-01-2024, 01:30

Приятие и смирение, или Некоторые осмысления во время путешествия по Франции. Часть 2. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


Вы когда-нибудь задумывались, чем отличается приятие от смирения? В чём суть одного и другого? И как нам принять то, что не нравится, что приносит боль и страдания? Как смириться с тем, что вызывает негодование и возмущение? Источник - Эзотерика. Живое Знание



 Часть 1: см. здесь


Приятие


Википедия называет приятием «признание того, что уже произошло, отказ от борьбы с реальностью и способность смириться с неизбежностью изменений и неудач». А смирение там же объясняется как «стремление к миру, умиротворённость, спокойное реагирование на негативные факты и принятие неизбежности как свойство мира».


И вот…


Марсель.


Второй по величине и по красоте город во Франции. Великолепные старинные здания, роскошные соборы, возвышающаяся над городом базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард - гордость марсельцев, огромная гавань в Старом порту со множеством яхт и катеров, уникальный дворцово-парковый ансамбль Лоншан, широкие площади… А рядом – курорт Кассис, с его завораживающей природой, прекрасными пляжами, лазурными берегами и знаменитыми каланками – белыми скалистыми фьордами. Жить бы да радоваться. Но нет!


Марсель — один из самых криминальных городов в Европе, а во Франции он уверенно занимает первое место по числу преступлений, грабежей и убийств, бандитизму и наркомании, по криминальным войнам и кровавым разборкам.


Контрасты здесь поражают не меньше, чем красоты. Чего и кого тут только нет! Здесь нашли приют тысячи мигрантов из одной только Северной Африки. Марсель принимает всё и всех. Он — само воплощенное Приятие.


- Но как нам, радуясь тому, что нравится, принять то, что не нравится и вызывает отторжение, осуждение и неприязнь?


Принять – значит впустить это в своё сознание и сделать его частью себя. Но так как всё происходит в сознании, степень и глубина приятия зависит от частоты, на которой оно вибрирует.


Приятие на уровне личности


Мы так устроены, что психика защищает себя от тяжёлых энергозатратных переживаний, и «время лечит», когда успокаивается гормональный выброс, вызвавший стресс, острота боли и страданий притупляется. Одни просто привыкают жить с тем, что вызвало потрясение. Другие, понимая выгоду приятия или прощения, пользуются различными техниками и сознательно «снимают тяжесть с Души». И, действительно, когда прекращается внутренняя борьба и успокаивается образ «я» — конгломерат идей и мыслей о себе – утихают негативные эмоции, психика балансируется и становится легче.


Те же, кто, считая себя пробуждёнными или просветлёнными, в реальности находятся в плену у миражного персонажа «я-высокодуховный», полагают, что они ДОЛЖНЫ всё принимать, так как именно это характеризует продвинутого человека, да и абсолютное приятие облегчает карму. Они не замечают ни своего отождествления с ментальными представлениями, ни скрытого желания что-то выиграть от своего приятия, ни то, как довольная самооценка, теша гордыню (вот какой я духовный!), увеличивает разделение между «я» и тем, что принято, точнее – с чем ум согласился, и это лишь усиливает линейное субъектно-объектное восприятие. А нераспознанная информация о себе любимом, которую несёт неприятие в виде раздражения/ возмущения/ агрессии/ злости и т. п., уходит в подсознание. Подавленные эмоции, заполняя энергополе, по законам квантового мира не принимают, то есть блокируют и не впускают в себя вибрации высокой частоты. И человеку невдомёк, почему его, такого доброго, честного, пробуждённого, преследуют болезни и неудачи.


Недаром Экхарт Толле советовал: "Сначала прими — потом действуй. Что бы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал. Всегда работай с ним, а не против него. Сделай его своим другом и союзником, а не врагом".


Это очень мудро. Но на каком-то этапе, так как сознание остаётся на частоте личности. И человек ходит по кругу, «кляня, кляня свою судьбу», и всё больше отдаляясь от себя Истинного.


...и на безличностном уровне


В том, что не нравится, если обнаружить скрытый позитив – по принципу единства противоположностей он есть в любом негативе — и сосредоточить на нём внимание, уравновешиваются крайности, и случившееся принимается как данность, не вызывая всплеск токсичных эмоций. И нечего подавлять или излучать в пространство, и не включается неумолимый закон бумеранга. А жизненная энергия не тратится на бессмысленную борьбу с тем, что уже произошло.


Если же пойти дальше и проникнуть в суть обстоятельства или в мотив действий человека, вызвавшего негодование, в осознанности всё оказывается не таким, как это обрисовал ум. И так как здесь нет ментальных оценок, нет и осуждения «неведающих, что творят», и факт принимается вне эмоционального фона.


Если же включается ум с его скрытым манёвром что-то выгадать от этого приятия, когда это распознаётся и обнаруживается образ «я», от которого такое желание исходит, персонаж «я-принимающий» депрограммируется. И уже нетрудно осознать то большее, в чём он возникает.


На безличностном уровне, по мере того, как навязанное умом понимание уступает осознанию и восприятие делается более глубоким и широким, в неприятии, то есть в сопротивлении тому, как проявил себя Дух, распознаётся гордыня. А когда ясно, что чем она больше и плотнее, тем более серьёзные проблемы это предопределяет, человек прежде, чем что-то предпринимать, уже задумывается, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ случилось то, что случилось. И то, что за этим последует (или не последует) обусловливает его дальнейшую жизнь.


- А как принять негатив в себе?


Разделение на «про и контра» — личностная позиция. Духовный подход – сделать то, что в себе не нравится, ступенькой для внутреннего роста: составить список того, ЧТО следует изменить, КАК этого добиться, и действовать, концентрируясь на том, что хочется.


На частоте Сущности


В Истинном Я нет того, кто бы что-то принимал или отвергал. В сознании, которым мы являемся и которое вмещает всё существующее, всё просто Есть. Потому приятие здесь тотально и безоценочно, поскольку ум молчит и не навязывает своё отношение к происходящему. А в сознавании (чётком знании без объяснений) ясными становятся причины явлений и обстоятельств, мотивы действий людей и то, КАК в каждом случае следует поступить.


Что же касается смирения…


Об этом – в финальной части статьи.


Автор: Эфирь Гербер


Вы когда-нибудь задумывались, чем отличается приятие от смирения? В чём суть одного и другого? И как нам принять то, что не нравится, что приносит боль и страдания? Как смириться с тем, что вызывает негодование и возмущение? Источник - Эзотерика. Живое Знание Часть 1: см. здесь Приятие Википедия называет приятием «признание того, что уже произошло, отказ от борьбы с реальностью и способность смириться с неизбежностью изменений и неудач». А смирение там же объясняется как «стремление к миру, умиротворённость, спокойное реагирование на негативные факты и принятие неизбежности как свойство мира». И вот… Марсель. Второй по величине и по красоте город во Франции. Великолепные старинные здания, роскошные соборы, возвышающаяся над городом базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард - гордость марсельцев, огромная гавань в Старом порту со множеством яхт и катеров, уникальный дворцово-парковый ансамбль Лоншан, широкие площади… А рядом – курорт Кассис, с его завораживающей природой, прекрасными пляжами, лазурными берегами и знаменитыми каланками – белыми скалистыми фьордами. Жить бы да радоваться. Но нет! Марсель — один из самых криминальных городов в Европе, а во Франции он уверенно занимает первое место по числу преступлений, грабежей и убийств, бандитизму и наркомании, по криминальным войнам и кровавым разборкам. Контрасты здесь поражают не меньше, чем красоты. Чего и кого тут только нет! Здесь нашли приют тысячи мигрантов из одной только Северной Африки. Марсель принимает всё и всех. Он — само воплощенное Приятие. - Но как нам, радуясь тому, что нравится, принять то, что не нравится и вызывает отторжение, осуждение и неприязнь? Принять – значит впустить это в своё сознание и сделать его частью себя. Но так как всё происходит в сознании, степень и глубина приятия зависит от частоты, на которой оно вибрирует. Приятие на уровне личности Мы так устроены, что психика защищает себя от тяжёлых энергозатратных переживаний, и «время лечит», когда успокаивается гормональный выброс, вызвавший стресс, острота боли и страданий притупляется. Одни просто привыкают жить с тем, что вызвало потрясение. Другие, понимая выгоду приятия или прощения, пользуются различными техниками и сознательно «снимают тяжесть с Души». И, действительно, когда прекращается внутренняя борьба и успокаивается образ «я» — конгломерат идей и мыслей о себе – утихают негативные эмоции, психика балансируется и становится легче. Те же, кто, считая себя пробуждёнными или просветлёнными, в реальности находятся в плену у миражного персонажа «я-высокодуховный», полагают, что они ДОЛЖНЫ всё принимать, так как именно это характеризует продвинутого человека, да и абсолютное приятие облегчает карму. Они не замечают ни своего отождествления с ментальными представлениями, ни скрытого желания что-то выиграть от своего приятия, ни то, как довольная самооценка, теша гордыню (вот какой я духовный!), увеличивает разделение между «я» и тем, что принято, точнее – с чем ум согласился, и это лишь усиливает линейное субъектно-объектное восприятие. А нераспознанная информация о себе любимом, которую несёт неприятие в виде раздражения/ возмущения/ агрессии/ злости и т. п., уходит в подсознание. Подавленные эмоции, заполняя энергополе, по законам квантового мира не принимают, то есть блокируют и не впускают в себя вибрации высокой частоты. И человеку невдомёк, почему его, такого доброго, честного, пробуждённого, преследуют болезни и неудачи. Недаром Экхарт Толле советовал: "Сначала прими — потом действуй. Что бы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал. Всегда работай с ним, а не против него. Сделай его своим другом и союзником, а не врагом". Это очень мудро. Но на каком-то этапе, так как сознание остаётся на частоте личности. И человек ходит по кругу, «кляня, кляня свою судьбу», и всё больше отдаляясь от себя Истинного. .и на безличностном уровне В том, что не нравится, если обнаружить скрытый позитив – по принципу единства противоположностей он есть в любом негативе — и сосредоточить на нём внимание, уравновешиваются крайности, и случившееся принимается как данность, не вызывая всплеск токсичных эмоций. И нечего подавлять или излучать в пространство, и не включается неумолимый закон бумеранга. А жизненная энергия не тратится на бессмысленную борьбу с тем, что уже произошло. Если же пойти дальше и проникнуть в суть обстоятельства или в мотив действий человека, вызвавшего негодование, в осознанности всё оказывается не таким, как это обрисовал ум. И так как здесь нет ментальных оценок, нет и осуждения «неведающих, что творят», и факт принимается вне эмоционального фона. Если же включается ум с его скрытым манёвром что-то выгадать от этого приятия, когда это распознаётся и обнаруживается образ «я», от которого такое желание исходит, персонаж «я-принимающий» депрограммируется. И уже нетрудно осознать то большее, в чём он возникает. На безличностном уровне, по мере того, как навязанное умом понимание уступает осознанию и восприятие делается более глубоким и широким, в неприятии, то есть в сопротивлении тому, как проявил себя Дух, распознаётся гордыня. А когда ясно, что чем она больше и плотнее, тем более серьёзные проблемы это предопределяет, человек прежде, чем что-то предпринимать, уже задумывается, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ случилось то, что случилось. И то, что за этим последует (или не последует) обусловливает его дальнейшую жизнь. - А как принять негатив в себе? Разделение на «про и контра» — личностная позиция. Духовный подход – сделать то, что в себе не нравится, ступенькой для внутреннего роста: составить список того, ЧТО следует изменить, КАК этого добиться, и действовать, концентрируясь на том, что хочется. На частоте Сущности В Истинном Я нет того, кто бы что-то принимал или отвергал. В сознании, которым мы являемся и которое вмещает всё существующее, всё просто Есть. Потому приятие здесь тотально и безоценочно, поскольку ум молчит и не навязывает своё отношение к происходящему. А в сознавании (чётком знании без объяснений) ясными становятся причины явлений и обстоятельств, мотивы действий людей и то, КАК в каждом случае следует поступить. Что же касается смирения… Об этом – в финальной части статьи. Автор: Эфирь Гербер
Нашли ошибку?


Автор - Мартын
Просмотров - 665

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Гимн Жизни и ключ к счастью, или Некоторые осмысления во время путешествия по Франции. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Гимн Жизни и ключ к счастью, или Некоторые осмысления во время путешествия по Франции. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Если Бог создал Землю в Любви и для Любви, подарил человечеству Эдем и каждого наделил Искрой своего Света, почему люди страдают и мучаются от болезней, проблем и неудач? Что мешает им жить в счастье, радости и

Смирение - хорошо или плохо? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Смирение - хорошо или плохо? Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» В христианстве существует такое понятие, как смирение. Я хочу разобрать этот вопрос вне религии, так как моя цель - проиллюстрировать правильное и неправильное понимание этого термина, исходя из его сути. Источник -

Суть и смысл. Взгляд из надличностного пространства. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Суть и смысл. Взгляд из надличностного пространства. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Игнорировать суть и смысл — значит оставаться в замкнутых парадигмах представлений, жить в мире внешних очертаний, руководствоваться ложными убеждениями, верить, что существует одна «правда», и это, конечно, моя

Что такое смирение - «Эзотерика»

Что такое смирение - «Эзотерика» В данной статье вы узнаете, что такое смирение, важно узнать, что такое смирение, это облегчит вашу жизнь. Что такое смирение. Один из аспектов смирения и самых главных аспектов, это принять себя таким какой ты есть,
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!