Катары - путь любви. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В сегодняшнее переходное время, когда безумствуют войны и смерть,
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Катары - путь любви. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Маланья
Просмотров - 432
24-03-2024, 01:30

Катары - путь любви. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»


Катары - это высочайшая любовь, величайшее откровение и излияние любви. Катарами их стали называть с подачи инквизиции. Они же сами себя именовали "людьми добрыми". "Катары’"в переводе – "чистые", не в смысле безгрешные, но исповедующие кредо: "Бог есть святая чистая любовь". Источник - Эзотерика. Живое Знание



"Всё зло – от князя мира сего, дракона, – утверждают катары. – Бог наш – абсолютное добро и любовь! Зло мира сего: насилие, несправедливость, войны, соблазны, болезни и смерть – от князя мира сего, которого многие люди в заблуждении отождествляют с Богом".


Зародившееся в Х веке на юге Европы движение "людей добрых" достигло огромного масштаба, что вызвало опасение господствующей церкви, стремившейся к всемирному господству.


Добрая весть катаров имела ошеломляющий успех. Катарское движение буквально за несколько лет покорило юг Франции, Испании и север Италии. Вскоре "добрым людям" симпатизировала едва ли не половина Европы.


Современный преемник катарского движения Иоанн Богомил в книге "Церковь любви" пишет, что катары обаяли необыкновенной добротой, человеколюбием и простотой нрава. Не было в них ничего обывательского. Целью духовного пути полагали жизнь в доброте и чистой любви. Вершиной пути исповедовали – стать единством с божеством. Неофиты (начинающие) стремились достичь ступени перфектов (совершенных в любви). Но прежде проходили длительный покаянный катарсис – таинство очищения, совершаемое под руководством пастырей-мельхиседеков.


Движение катаров состояло из трех основных ветвей. Началом послужила эмиграция в Х веке славянских богомилов во времена репрессий, последовавших вслед за принудительным крещением. Вторая ветвь – последователи духовной школы Марии Магдалины, именовавшие себя обожателями, девами-невестами Христа. Третья – наследники древних мудрецов Вавилона, Египта и Парфии: гностики, орфики, пифагорейцы, манихеи, суфисты, каббалисты и т. д. Инквизиция под предлогом борьбы с еретиками жестоко их преследовала.


Катары свято верили, что только чистая и совершенная любовь способна изменить мир. Духовного совершенства достигали с помощью особого поклонения Богине Деве Матери, которую отождествляли с Церковью Любви. Церковь Любви они именовали своей прекрасной Госпожой, нарекая ее олицетворенной Богиней Миннэ – любовью, какой нет на земле.


Образ жизни катаров был очень простой: категорически отрицались чинопочитание, авторитарность и насилие; приветствовались совестливые, доверительные, доброжелательные отношения. Многие считают, что девиз "Свобода, равенство и братство" происхождением именно от катаров.


В книге "Грааль – посвящение в белое рыцарство" Иоанн Богомил пишет: "Катары учили, что человек – наивысшая ценность мироздания. В нем, несмотря ни на что, пребывает бессмертное божество. Душа человека священна, и жизнь его сакральна. Совершенства человек достигает не исполнением законов и ритуалов, но практикой миллионократного подобрения. Целью пути катары полагали стать олицетворением Христа по благодати.


Основой пути полагалась девственная чистота и следование голосу последней правды. Никакого пересечения с обывательством, символы которого – похоть, узурпация, мамона и материализм. Учили о ключах стяжания духа святого, дающего победу над обывательскими кайфами, болезнями, страхами и смертью. Достигшие совершенства становились рыцарями, защитниками добрых людей. Таинство евхаристии воспринимали не как ритуальное причастие, но духовный брак со Христом-Женихом. Пастыри-мельхиседеки владели ключами выхода из плена двенадцати зодиаков и победы над фатумом родовых программ.


Атмосфера неземной доброты и девственной любви привлекала в катарское движение множество последователей. Невозможно было не подражать девственной невинности, чистоте и доброте. Святость катаров мгновенно покоряла и увлекала. Именно в этом феномен катарской силы доброты и власти любви!


Мировая инквизиция кровавым колесом прокатилась по катарским землям. Заклеймив катаров еретиками, крестоносцы беспощадно уничтожали последователей великого движения. Потрясает бесстрашие, с которым катары восходили в пламя инквизиторских костров. Мученики входили в инквизиторский огонь со словами: "Бог есть любовь!" Многочисленные свидетели утверждали: мученики не сгорали – таинственно облекались в световые нетленные тела, обретая жизнь новую и вечную!


Катары учили о неземных блаженствах. Ночные бдения, молитвенное созерцание, преосененная медитация, безмолвие, вкушение из молочного Грааля – ключи к блаженствам. Многие достигали нетления, облекались в световые тела. Мощевитые тела хранились в тайных успенских пещерах, от одного присутствия которых исцелялись неизлечимо больные.


Учили не веровать во Христа и Богородицу, но стать Христом и Богородицей по благодати. От внутреннего приходили к внешнему, учили о христианстве светоносном, внутреннем, неизреченном. От сердца к сердцу, из уст в уста передавали таинственные свитки, именовавшиеся между ними евангелицами. В те времена существовали тысячи евангелиц, в которых Христос обращался от первого лица к своим последователям. Искали познать Христа парутического, обжигающего, брачночертожного.


Катары творили священное таинство консоламентума, смысл которого заключался в том, что на избранника Мельхиседековы пастыри низводили световое облако духа святого и душа переживала неизреченное блаженство. Жрецы позднее исказили таинство консоламентума, сведя его к формальному ритуалу.


В XIV веке окситанский пророк Гийом Белибаст во время огненного аутодафе пророчески воскликнул: "Пройдет 700 лет - и лавр вновь зазеленеет. Катары вернутся!"


Ныне сбывается великое пророчество. Лавр, символ священного Древа Чистой Любви, вновь зазеленел. Возрождаемое всемирное движение катаров отрицает пророчества современных оракулов о кончине мира, атомном апокалипсисе, возвещая тысячелетие светлого преображения мира.


Dragomir Porumbescu


Катары - это высочайшая любовь, величайшее откровение и излияние любви. Катарами их стали называть с подачи инквизиции. Они же сами себя именовали "людьми добрыми". "Катары’"в переводе – "чистые", не в смысле безгрешные, но исповедующие кредо: "Бог есть святая чистая любовь". Источник - Эзотерика. Живое Знание "Всё зло – от князя мира сего, дракона, – утверждают катары. – Бог наш – абсолютное добро и любовь! Зло мира сего: насилие, несправедливость, войны, соблазны, болезни и смерть – от князя мира сего, которого многие люди в заблуждении отождествляют с Богом". Зародившееся в Х веке на юге Европы движение "людей добрых" достигло огромного масштаба, что вызвало опасение господствующей церкви, стремившейся к всемирному господству. Добрая весть катаров имела ошеломляющий успех. Катарское движение буквально за несколько лет покорило юг Франции, Испании и север Италии. Вскоре "добрым людям" симпатизировала едва ли не половина Европы. Современный преемник катарского движения Иоанн Богомил в книге "Церковь любви" пишет, что катары обаяли необыкновенной добротой, человеколюбием и простотой нрава. Не было в них ничего обывательского. Целью духовного пути полагали жизнь в доброте и чистой любви. Вершиной пути исповедовали – стать единством с божеством. Неофиты (начинающие) стремились достичь ступени перфектов (совершенных в любви). Но прежде проходили длительный покаянный катарсис – таинство очищения, совершаемое под руководством пастырей-мельхиседеков. Движение катаров состояло из трех основных ветвей. Началом послужила эмиграция в Х веке славянских богомилов во времена репрессий, последовавших вслед за принудительным крещением. Вторая ветвь – последователи духовной школы Марии Магдалины, именовавшие себя обожателями, девами-невестами Христа. Третья – наследники древних мудрецов Вавилона, Египта и Парфии: гностики, орфики, пифагорейцы, манихеи, суфисты, каббалисты и т. д. Инквизиция под предлогом борьбы с еретиками жестоко их преследовала. Катары свято верили, что только чистая и совершенная любовь способна изменить мир. Духовного совершенства достигали с помощью особого поклонения Богине Деве Матери, которую отождествляли с Церковью Любви. Церковь Любви они именовали своей прекрасной Госпожой, нарекая ее олицетворенной Богиней Миннэ – любовью, какой нет на земле. Образ жизни катаров был очень простой: категорически отрицались чинопочитание, авторитарность и насилие; приветствовались совестливые, доверительные, доброжелательные отношения. Многие считают, что девиз "Свобода, равенство и братство" происхождением именно от катаров. В книге "Грааль – посвящение в белое рыцарство" Иоанн Богомил пишет: "Катары учили, что человек – наивысшая ценность мироздания. В нем, несмотря ни на что, пребывает бессмертное божество. Душа человека священна, и жизнь его сакральна. Совершенства человек достигает не исполнением законов и ритуалов, но практикой миллионократного подобрения. Целью пути катары полагали стать олицетворением Христа по благодати. Основой пути полагалась девственная чистота и следование голосу последней правды. Никакого пересечения с обывательством, символы которого – похоть, узурпация, мамона и материализм. Учили о ключах стяжания духа святого, дающего победу над обывательскими кайфами, болезнями, страхами и смертью. Достигшие совершенства становились рыцарями, защитниками добрых людей. Таинство евхаристии воспринимали не как ритуальное причастие, но духовный брак со Христом-Женихом. Пастыри-мельхиседеки владели ключами выхода из плена двенадцати зодиаков и победы над фатумом родовых программ. Атмосфера неземной доброты и девственной любви привлекала в катарское движение множество последователей. Невозможно было не подражать девственной невинности, чистоте и доброте. Святость катаров мгновенно покоряла и увлекала. Именно в этом феномен катарской силы доброты и власти любви! Мировая инквизиция кровавым колесом прокатилась по катарским землям. Заклеймив катаров еретиками, крестоносцы беспощадно уничтожали последователей великого движения. Потрясает бесстрашие, с которым катары восходили в пламя инквизиторских костров. Мученики входили в инквизиторский огонь со словами: "Бог есть любовь!" Многочисленные свидетели утверждали: мученики не сгорали – таинственно облекались в световые нетленные тела, обретая жизнь новую и вечную! Катары учили о неземных блаженствах. Ночные бдения, молитвенное созерцание, преосененная медитация, безмолвие, вкушение из молочного Грааля – ключи к блаженствам. Многие достигали нетления, облекались в световые тела. Мощевитые тела хранились в тайных успенских пещерах, от одного присутствия которых исцелялись неизлечимо больные. Учили не веровать во Христа и Богородицу, но стать Христом и Богородицей по благодати. От внутреннего приходили к внешнему, учили о христианстве светоносном, внутреннем, неизреченном. От сердца к сердцу, из уст в уста передавали таинственные свитки, именовавшиеся между ними евангелицами. В те времена существовали тысячи евангелиц, в которых Христос обращался от первого лица к своим последователям. Искали познать Христа парутического, обжигающего, брачночертожного. Катары творили священное таинство консоламентума, смысл которого заключался в том, что на избранника Мельхиседековы пастыри низводили световое облако духа святого и душа переживала неизреченное блаженство. Жрецы позднее исказили таинство консоламентума, сведя его к формальному ритуалу. В XIV веке окситанский пророк Гийом Белибаст во время огненного аутодафе пророчески воскликнул: "Пройдет 700 лет - и лавр вновь зазеленеет. Катары вернутся!" Ныне сбывается великое пророчество. Лавр, символ священного Древа Чистой Любви, вновь зазеленел. Возрождаемое всемирное движение катаров отрицает пророчества современных оракулов о кончине мира, атомном апокалипсисе, возвещая тысячелетие светлого преображения мира. Dragomir Porumbescu
Нашли ошибку?


Автор - Маланья
Просмотров - 432

Читайте также:
В сегодняшнее переходное время, когда безумствуют войны и смерть,
Катары - это высочайшая любовь, величайшее откровение и излияние
Точно так же, как недостаток движений постепенно атрофирует тело,
Новый период жестких программ. Новое развитие мировых катаклизмов,
Множество книг, доступных сегодня в информационном поле, наполнены
Планета по праву может себя называть титаном и повелителем Неба. Ибо
В реальности ЗД мы привыкли к тому, что есть опеределенный путь - из

"Я - любовь". Медитация-самопрограмма на раскрытие сердечного центра. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

"Я - любовь". Медитация-самопрограмма на раскрытие сердечного центра. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Любовь - одна из сильнейших энергий во Вселенной. Она покоряет все, не применяя никаких усилий. Исцеляет, трансформирует, облагораживает душу. Наполняет сердце радостью, гармонией, счастьем. Эта исцеляющая медитация

Любовь к себе. Одно из наиважнейших знаний. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Любовь к себе. Одно из наиважнейших знаний. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Бывает нередко: вроде бы все хорошо в жизни, а настроения нет. Ничто особо не радует. Жизнь кажется тяжелой, даже когда у человека всё ладится, то есть нет к этому видимых предпосылок. Какова же причина? Источник -

Когда через нас проявляется Создатель. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Когда через нас проявляется Создатель. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Чаще всего от нас требуются не героические поступки всего своего существа, всего своего времени и всех ресурсов. Чаще всего это 10 или несколько минут твоего Света, твоей Любви, чтобы кому-то стало светлее или он был

Состояние потока. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Состояние потока. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Состояние Потока – это когда вы живёте, как будто влюблены. Не идёте, но шагаете по жизни, каждый день открывая всё новое и чудесное. И влюбленность эта – результат насыщения сущности духовной и сущности физической
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!