15 февраля – Сретение Господне » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


15 февраля – Сретение Господне

Автор - Keat
Просмотров - 860
16-02-2015, 02:52

15 февраля – Сретение Господне
Сегодня христианская церковь отмечает один из означаемых праздничков – Сретение Господне. Слово «сретение» в переводе со старославянского можнож перевести как «встреча». А кто и кого встретил в сей день, почему память о этом событии жива и сейчас и отмечается почти всеми церквями, какие традиции и приметы были соединены с сиим деньком у наших предков – о этом мы сейчас и побеседуем.
История праздничка
Согласно описанию в Евангелии, на 40-й день опосля рождения Иисуса Христа Дева Мария и Праведный Иосиф, следуя еврейской традиции посвящать малыша Богу, пришли в храм, принеся с собой Божественного Младенца. Чтобы поблагодарить Господа, обычно приносили какую-то жертву – святое семейство принесло 2-ух голубей.
Но кто же с кем встретился в сей день?Древняя христианская традиция разговаривает, что в храме в день Сретения встретилось все население земли в личике старика Симеона с Богом. Но почему же таковой чести удостоился конкретно Симеон?
Симеон Богоприимец был одним из 72 ученых, занимающихся переводом Священного Писания с еврейского на греческий язык. Когда старец переводил книжку пророка Исайи(одну из книжек Ветхого Завета), то, прочитав слова «Се, Дева во брюхе воспримет и родит Сына», он решил, что тут имеет место явная ошибка: как дева может родить отпрыска?Симеон захотел поправить текст, написав заместо слова «дева» слово «жена». Предание разговаривает, что в этот момент ангел Господень приостановил руку святого и сказал ему, что тот не умрет, пока не удостоверится в том, что пророчество Исайи было подлинным: речь и по правде следует о деве.
Традиция разговаривает, что ожидать Симеону выполнения слов ангела пришлось длинно – около 300 лет. Однако это случилось, а слова, произнесенные святым при встрече с Иисусом, стали мольбой, знаменитой также под заглавием «Песни Симеона Богоприимца».
Чему учит праздничек
Как знаменито, каждый церковный праздничек имеет для нас собственный урок. Какому уроку учит нас Сретение?Тот, кто отыскивает истину – ее обретает. Так же, как и старец Симеон, столько лет ждавший Спасителя – и Его увидевший. А еще праздничек учит не колебаться в Божьих словах – уж если что-то было обещано, то оно непременно произойдет.
Знаете ли вы, что…
• По наименованию праздничка заключительные зимние морозы и 1-ые весенние оттепели именуют сретенскими.
• Приносить малыша в храм для посвящения Господу – это была не попросту традиция, но следование Моисееву Закону, главному своду верховодил, по которому жили все евреи.
• По этому же закону Богородица обязана была принести в храм ягненка возрастом в один год и голубку, но так как семья была бедной, заместо ягненка она пожертвовала еще одну голубку.
• Еврейское имя Симеон в переводе на российский язык – «слышание».
• В народных традициях Сретение именуют встречей зимы и весны: дескать, зима уходит, унося с собой мороза, а весна со своим теплом прибывает на землю. Наши прородители веками записывали свои наблюдения и создали приметы. Так, числилось: какая погода будет на Сретение, так холодно либо тепло будет в весеннее время в этом году(например, ежели будет оттепель, то весну ждали теплую и без дождиков, ежели же выпадало много снега, это значило дождики и затянувшиеся мороза; ежели на Сретение было ветрено, ждали превосходного урожая плодов).
• По еврейским законам родившей даме воспрещено было входить в храм в течение 40 дней в случае рождения мальчугана и в течение 80 – в случае, ежели родилась девченка. Богородица исполнила Закон – принесла в храм младенца Иисуса лишь на сороковой день опосля Его рождения.
• На католическом Западе праздничек часто именуют Днем свеч, так как во время праздничной службы освящаются свечки. Сама же дата отмечается 2 февраля – по новенькому стилю.
• Праздник имеет длинную историю – его отмечали еще в IV веке.
• В бывшие времена(а кое-где и сейчас)в деревнях собирали воск со всех хат и отливали одну великую свечу – громницу – и собственные свечки. Большую общую свечу ставили перед иконой и приглашали священника отслужить молебен. В трудные времена в домах поджигали и свои собственные свечки – числилось, что сретенские свечки оберегают от отвратительного урожая и стихийных бедствий. Но не считая этого было и иное, наиболее главное значение зажигания их в домах – так Господь входит в души жителей нашей планеты и озаряет их, как свечка озаряет жилье.
• Иногда о Сретении разговаривают не совсем лишь в прямом смысле(как о встрече Симеона с Иисусом Христом), но и в переносном – как о встрече Ветхого Завета(в личике Симеона)с начинающимся Новым Заветом(который начался с пришествия в мир Христа).
Отпраздновать Сретение идеальнее всего посещением литургии совместно с семьей(тем наиболее что в этом году праздничек как разов приходится на воскресенье). Также стоит удерживаться от необязательной и несрочной работы по дому. И, окончательно, не стоит забывать, что этот праздничек – веселый и дающий надежду всем сомневающимся.
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Сегодня христианская церковь отмечает один из означаемых праздничков – Сретение Господне. Слово «сретение» в переводе со старославянского можнож перевести как «встреча». А кто и кого встретил в сей день, почему память о этом событии жива и сейчас и отмечается почти всеми церквями, какие традиции и приметы были соединены с сиим деньком у наших предков – о этом мы сейчас и побеседуем. История праздничка Согласно описанию в Евангелии, на 40-й день опосля рождения Иисуса Христа Дева Мария и Праведный Иосиф, следуя еврейской традиции посвящать малыша Богу, пришли в храм, принеся с собой Божественного Младенца. Чтобы поблагодарить Господа, обычно приносили какую-то жертву – святое семейство принесло 2-ух голубей. Но кто же с кем встретился в сей день?Древняя христианская традиция разговаривает, что в храме в день Сретения встретилось все население земли в личике старика Симеона с Богом. Но почему же таковой чести удостоился конкретно Симеон? Симеон Богоприимец был одним из 72 ученых, занимающихся переводом Священного Писания с еврейского на греческий язык. Когда старец переводил книжку пророка Исайи(одну из книжек Ветхого Завета), то, прочитав слова «Се, Дева во брюхе воспримет и родит Сына», он решил, что тут имеет место явная ошибка: как дева может родить отпрыска?Симеон захотел поправить текст, написав заместо слова «дева» слово «жена». Предание разговаривает, что в этот момент ангел Господень приостановил руку святого и сказал ему, что тот не умрет, пока не удостоверится в том, что пророчество Исайи было подлинным: речь и по правде следует о деве. Традиция разговаривает, что ожидать Симеону выполнения слов ангела пришлось длинно – около 300 лет. Однако это случилось, а слова, произнесенные святым при встрече с Иисусом, стали мольбой, знаменитой также под заглавием «Песни Симеона Богоприимца». Чему учит праздничек Как знаменито, каждый церковный праздничек имеет для нас собственный урок. Какому уроку учит нас Сретение?Тот, кто отыскивает истину – ее обретает. Так же, как и старец Симеон, столько лет ждавший Спасителя – и Его увидевший. А еще праздничек учит не колебаться в Божьих словах – уж если что-то было обещано, то оно непременно произойдет. Знаете ли вы, что… • По наименованию праздничка заключительные зимние морозы и 1-ые весенние оттепели именуют сретенскими. • Приносить малыша в храм для посвящения Господу – это была не попросту традиция, но следование Моисееву Закону, главному своду верховодил, по которому жили все евреи. • По этому же закону Богородица обязана была принести в храм ягненка возрастом в один год и голубку, но так как семья была бедной, заместо ягненка она пожертвовала еще одну голубку. • Еврейское имя Симеон в переводе на российский язык – «слышание». • В народных традициях Сретение именуют встречей зимы и весны: дескать, зима уходит, унося с собой мороза, а весна со своим теплом прибывает на землю. Наши прородители веками записывали свои наблюдения и создали приметы. Так, числилось: какая погода будет на Сретение, так холодно либо тепло будет в весеннее время в этом году(например, ежели будет оттепель, то весну ждали теплую и без дождиков, ежели же выпадало много снега, это значило дождики и затянувшиеся мороза; ежели на Сретение было ветрено, ждали превосходного урожая плодов). • По еврейским законам родившей даме воспрещено было входить в храм в течение 40 дней в случае рождения мальчугана и в течение 80 – в случае, ежели родилась девченка. Богородица исполнила Закон – принесла в храм младенца Иисуса лишь на сороковой день опосля Его рождения. • На католическом Западе праздничек часто именуют Днем свеч, так как во время праздничной службы освящаются свечки. Сама же дата отмечается 2 февраля – по новенькому стилю. • Праздник имеет длинную историю – его отмечали еще в IV веке. • В бывшие времена(а кое-где и сейчас)в деревнях собирали воск со всех хат и отливали одну великую свечу – громницу – и собственные свечки. Большую общую свечу ставили перед иконой и приглашали священника отслужить молебен. В трудные времена в домах поджигали и свои собственные свечки – числилось, что сретенские свечки оберегают от отвратительного урожая и стихийных бедствий. Но не считая этого было и иное, наиболее главное значение зажигания их в домах – так Господь входит в души жителей нашей планеты и озаряет их, как свечка озаряет жилье. • Иногда о Сретении разговаривают не совсем лишь в прямом смысле(как о встрече Симеона с Иисусом Христом), но и в переносном – как о встрече Ветхого Завета(в личике Симеона)с начинающимся Новым Заветом(который начался с пришествия в мир Христа). Отпраздновать Сретение идеальнее всего посещением литургии совместно с семьей(тем наиболее что в этом году праздничек как разов приходится на воскресенье). Также стоит удерживаться от необязательной и несрочной работы по дому. И, окончательно, не стоит забывать, что этот праздничек – веселый и дающий надежду всем сомневающимся. Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Keat
Просмотров - 860

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Пасхальные традиции

Пасхальные традиции Уже совершенно быстро мы сможем приветствовать друг дружку словами «Христос воскрес!». А много ли мы знаем о пасхальных традициях?Как верховодило, посреди жителей нашей планеты, даже дальних от веры, появляются самые
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!