Десять постулатов, выверенных жизнью. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Десять постулатов, выверенных жизнью. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Демид
Просмотров - 717
5-08-2019, 04:01

Десять постулатов, выверенных жизнью. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

На мой взгляд, человек состоит отчасти из вложенных в него установок, полученных в детстве. Большую часть жизни человек либо живет с этим успешно, либо борется. Если тебе повезло с родителями, учителями в школе, попались хорошие друзья – это здорово, конечно. Но скучно. Источник - Эзотерика. Живое Знание





Да и настолько привыкает человек к подобной «хорошести» в его жизни, что потом от малейших трудностей загибается. А затем и вовсе может сломаться.


Если тебе повезло гораздо меньше и в детстве ты не получил нужной любви от родителей, их поддержки, участия в твоей жизни и интереса к твоим делам, способностям – это печально.


Это оставляет глубокий отпечаток в тебе, с которым ты потом и шагаешь по жизни, заслуживая любовь окружающих, своего партнера. Забывая о себе, отдавая другим чуть ли не последнее. Потому что попросту не умеешь любить себя. Тебя этому не научили, не дали почувствовать свою значимость и ценность. И не потому что ты что-то делаешь и должен доказать, что достоин любви, а просто так.


В моей жизни так и было, только очень давно. И я прошла тот самый путь, на котором училась любить себя и принимать. Как ни больно было признать, но я поняла одну важную вещь – меня никто не обязан любить. Как бы мне не хотелось, будучи маленькой, получить ласку, любовь мамы, ее одобрение и похвалу. Но нет. Теперь-то я понимаю, что ее воспитывали так же и она сама не получила этого когда-то. Это в какой-то момент помогло мне смириться с этим фактом и перестать ждать мамину любовь.


Благодаря работе над собой, исцелению своих детских травм и анализу отношений в браке, поняла некоторые важные вещи для себя. Их я взяла за основу и вписала в свои собственные правила жизни – постулаты, выверенные временем и опытом.


  1. «Хорошей для всех не будешь». Я не обязана нравиться всем. Также как никто не обязан меня любить. Я могу позволить себе быть разной с людьми, в том числе и «плохой». Особенно, когда это касается моих интересов и интересов моих детей.
  2. «Показывать чувства, эмоции – это нормально». Вот к этому пониманию я шла очень долго. В семье не было принято выслушивать друг друга, и все копилось в себе. Особенно сильно эта проблема проявилась в браке, где мне пришлось с комом в горле учиться говорить о своих чувствах. Тяжелый опыт, но такой нужный. Это помогло мне в итоге не зажимать себя, позволить себе быть живой и настоящей. Несмотря ни на что.
  3. «Сказать «нет» порой важней, чем согласиться». Бывает так, что жизнь ставит перед выбором – учесть свои интересы или «наступить на горло своей песне». Я наступала, и не раз. В итоге поняла, что это ни к чему хорошему не приводит. Такие жертвы никому не нужны. Более того, люди их не ценят и потом воспринимают это уже как должное. Посему – нет. Мои интересы должны быть на первом месте для меня. Конечно, в разумных пределах, без фанатизма.
  4. «Жизнь – это цепочка твоих выборов» — стоит об этом помнить всегда. Ведь сделанное нами всегда возвращается обратно. Рано или поздно, но мы получаем расчет.
  5. «Я не обязана оправдывать ожидания окружающих» — то, что вы ожидаете от меня – ваши проблемы и «тараканы». Вовсе не обязательно, что я буду такой, какой вы меня представляете.
  6. «Можно не испытывать горячей любви к людям, но стоит помнить, что ты – Человек». Негатива и так хватает в жизни. Не стоит его множить. Самое лучшее, что можно сделать – подарить душевное тепло и любовь тому, кто в этом нуждается. Без ожиданий и «платы» взамен.
  7. «Нет запретов и чего-то грязного в интиме» — если что-то нравится обоим, то почему бы и да?
  8. «Лучше ни с кем, чем как-нибудь» — для меня отношения важны. В некотором смысле я перфекционист в этом плане. Требовательна к себе, в первую очередь.
  9. «Забудь слово «неудобно» в отношениях». Если не нравится – скажи. Скажи еще раз. Не поняли – незачем терпеть дискомфорт и загонять себя в чьи-то рамки.
  10. «Деньги – это средство для достижения целей и должного уровня комфорта». Вот тема денег мной до сих пор до конца не проработана. С детства привилось, что «деньги портят людей». Пришлось изрядно потрудиться, чтобы стереть негативное к ним отношение. Теперь оно хотя бы нейтральное. С уважением, но без восхищения. Может, так и надо? Поживем – увидим.

***


У каждого человека есть убеждения, которые формируют его, как личность. Другое дело, что в голове бывает такой «винегрет», в котором трудно разобраться. Более того, многое из вложенного уже отжило себя или является «токсичным» именно для тебя. Тем людям, которые «из лучших побуждений» вложили все это «добро» в тебя, возможно, что оно и помогало. Но не факт. Тем более не факт, что это нужно тебе. А вот это проверяется собственным опытом и ошибками, отфильтровывается на практике. К сожалению, иначе никак.


И нужно обладать некоторой упертостью, смелостью души, чтобы найти мужество заглянуть в себя. Быть настойчивым, упорным, целеустремленным в желании познать себя настоящего. Мне очень нравится девиз Сани Григорьева из книги Вениамина Каверина «Два капитана» — «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».


Вот с этим я и иду по жизни. Узнавая себя настоящую. Вслед за своими мечтаниями. Эти постулаты помогают мне. Не факт, что все они останутся неизменными до конца моей жизни. Но ведь всегда можно в них внести свои правки. Ведь это – моя жизнь и мои правила.


Светлана Иванова (Чародейка)


На мой взгляд, человек состоит отчасти из вложенных в него установок, полученных в детстве. Большую часть жизни человек либо живет с этим успешно, либо борется. Если тебе повезло с родителями, учителями в школе, попались хорошие друзья – это здорово, конечно. Но скучно. Источник - Эзотерика. Живое Знание Да и настолько привыкает человек к подобной «хорошести» в его жизни, что потом от малейших трудностей загибается. А затем и вовсе может сломаться. Если тебе повезло гораздо меньше и в детстве ты не получил нужной любви от родителей, их поддержки, участия в твоей жизни и интереса к твоим делам, способностям – это печально. Это оставляет глубокий отпечаток в тебе, с которым ты потом и шагаешь по жизни, заслуживая любовь окружающих, своего партнера. Забывая о себе, отдавая другим чуть ли не последнее. Потому что попросту не умеешь любить себя. Тебя этому не научили, не дали почувствовать свою значимость и ценность. И не потому что ты что-то делаешь и должен доказать, что достоин любви, а просто так. В моей жизни так и было, только очень давно. И я прошла тот самый путь, на котором училась любить себя и принимать. Как ни больно было признать, но я поняла одну важную вещь – меня никто не обязан любить. Как бы мне не хотелось, будучи маленькой, получить ласку, любовь мамы, ее одобрение и похвалу. Но нет. Теперь-то я понимаю, что ее воспитывали так же и она сама не получила этого когда-то. Это в какой-то момент помогло мне смириться с этим фактом и перестать ждать мамину любовь. Благодаря работе над собой, исцелению своих детских травм и анализу отношений в браке, поняла некоторые важные вещи для себя. Их я взяла за основу и вписала в свои собственные правила жизни – постулаты, выверенные временем и опытом. «Хорошей для всех не будешь». Я не обязана нравиться всем. Также как никто не обязан меня любить. Я могу позволить себе быть разной с людьми, в том числе и «плохой». Особенно, когда это касается моих интересов и интересов моих детей. «Показывать чувства, эмоции – это нормально». Вот к этому пониманию я шла очень долго. В семье не было принято выслушивать друг друга, и все копилось в себе. Особенно сильно эта проблема проявилась в браке, где мне пришлось с комом в горле учиться говорить о своих чувствах. Тяжелый опыт, но такой нужный. Это помогло мне в итоге не зажимать себя, позволить себе быть живой и настоящей. Несмотря ни на что. «Сказать «нет» порой важней, чем согласиться». Бывает так, что жизнь ставит перед выбором – учесть свои интересы или «наступить на горло своей песне». Я наступала, и не раз. В итоге поняла, что это ни к чему хорошему не приводит. Такие жертвы никому не нужны. Более того, люди их не ценят и потом воспринимают это уже как должное. Посему – нет. Мои интересы должны быть на первом месте для меня. Конечно, в разумных пределах, без фанатизма. «Жизнь – это цепочка твоих выборов» — стоит об этом помнить всегда. Ведь сделанное нами всегда возвращается обратно. Рано или поздно, но мы получаем расчет. «Я не обязана оправдывать ожидания окружающих» — то, что вы ожидаете от меня – ваши проблемы и «тараканы». Вовсе не обязательно, что я буду такой, какой вы меня представляете. «Можно не испытывать горячей любви к людям, но стоит помнить, что ты – Человек». Негатива и так хватает в жизни. Не стоит его множить. Самое лучшее, что можно сделать – подарить душевное тепло и любовь тому, кто в этом нуждается. Без ожиданий и «платы» взамен. «Нет запретов и чего-то грязного в интиме» — если что-то нравится обоим, то почему бы и да? «Лучше ни с кем, чем как-нибудь» — для меня отношения важны. В некотором смысле я перфекционист в этом плане. Требовательна к себе, в первую очередь. «Забудь слово «неудобно» в отношениях». Если не нравится – скажи. Скажи еще раз. Не поняли – незачем терпеть дискомфорт и загонять себя в чьи-то рамки. «Деньги – это средство для достижения целей и должного уровня комфорта». Вот тема денег мной до сих пор до конца не проработана. С детства привилось, что «деньги портят людей». Пришлось изрядно потрудиться, чтобы стереть негативное к ним отношение. Теперь оно хотя бы нейтральное. С уважением, но без восхищения. Может, так и надо? Поживем – увидим. *** У каждого человека есть убеждения, которые формируют его, как личность. Другое дело, что в голове бывает такой «винегрет», в котором трудно разобраться. Более того, многое из вложенного уже отжило себя или является «токсичным» именно для тебя. Тем людям, которые «из лучших побуждений» вложили все это «добро» в тебя, возможно, что оно и помогало. Но не факт. Тем более не факт, что это нужно тебе. А вот это проверяется собственным опытом и ошибками, отфильтровывается на практике. К сожалению, иначе никак. И нужно обладать некоторой упертостью, смелостью души, чтобы найти мужество заглянуть в себя. Быть настойчивым, упорным, целеустремленным в желании познать себя настоящего. Мне очень нравится девиз Сани Григорьева из книги Вениамина Каверина «Два капитана» — «Бороться и искать, найти и не сдаваться!». Вот с этим я и иду по жизни. Узнавая себя настоящую. Вслед за своими мечтаниями. Эти постулаты помогают мне. Не факт, что все они останутся неизменными до конца моей жизни. Но ведь всегда можно в них внести свои правки. Ведь это – моя жизнь и мои правила. Светлана Иванова (Чародейка)
Нашли ошибку?


Автор - Демид
Просмотров - 717

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Ты нужен только себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Ты нужен только себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» По большому счету ты в своей жизни нужен только себе. Присутствие всех остальных людей в твоей судьбе лишь вопрос времени и их желания. Первоначально сталкиваешься с этой мыслью и испытываешь боль, которая раздирает

Зачем даются встречи и расставания. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Зачем даются встречи и расставания. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Каждая встреча дарит тебе что-то новое. Ты постепенно узнаешь человека, испытывая к нему интерес и даже любопытство. Он словно новая книга, которую тебе не терпится открыть и погрузиться в ее страницы. Ты листаешь ее,

Я тебя люблю! - «Эзотерика»

Я тебя люблю! - «Эзотерика» Как давно ты говорил/а эти слова своим детям, родителям, жене, мужу, родным, близким, друзьям... или просто людям, которые рядом? Как часто ты слышишь эту фразу по отношению к себе от других? И говоришь слова любви

О решимости меняться. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

О решимости меняться. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Работая с людьми, чаще всего сталкиваешься с ситуацией, когда человек желает изменить свою жизнь, но не знает, как это сделать. И тут главное, наверное, наличие решимости менять свою жизнь. Настолько, что ты просто не
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!