Лечение простуды - «Прикоснись к тайнам» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Лечение простуды - «Прикоснись к тайнам»

Автор - Пульхерия
Просмотров - 1 547
20-07-2021, 10:01


Внезапное заболевание простудой обычно доставляет много хлопот на фоне плохого самочувствия. Часто это бывает осенью и весной, в дождливую ненастную погоду. Простуда обычно сопровождается насморком, повышенной температурой, кашлем и общей усталостью.


Древняя индийская медицина Аюрведа предлагает достаточное количество рекомендаций, основанных на диете, использовании отваров растений, растираниях и горячем питье. С точки зрения Аюрведы, простудные заболевания — это заболевания капха-типа.


1. Откажитесь от потребления кисломолочных продуктов на время болезни, так как они увеличивают количество слизи, способствующей сильному кашлю. Вместо холодных напитков следует использовать горячие – отвары, чай, молоко.


2. При простуде и в целях ее профилактики рекомендуется пить чай из цветов гибискуса, из-за богатого содержания в нем витамина С. Напиток можно сделать еще более полезным, если в пол литра напитка добавить щепотку измельченной корицы и чайную ложку свежего тертого имбиря. Получившийся напиток нужно выдержать 10 минут и пить горячим.


3. Горячий имбирный чай. Нужно натереть на терке или мелко нарезать свежий имбирь, выдавить сок лимона. Залить все кипятком, дать настояться несколько минут, а затем добавить чайную ложку меда.


4. Хорошо выпить стакан теплого молока с топленым маслом, медом и 1/2 чайной ложки куркумы. Также будет полезен массаж с кунжутным маслом носа, стоп, области лопаток и спины.


5. При воспалении горла хорошо использовать полоскание из двух щепоток куркумы и двух щепоток морской соли, разведенных в стакане воды.


6. При заложенности носа хорошо натереть область носовых пазух составом из свежего тертого имбиря, разведенного горячей водой. Этим же составом хорошо натереть лоб при головной боли.


7. Рекомендуется пить чай йогов. Необходимо смешать одну чайную ложку сухого имбиря, семь зерен гвоздики, девять зерен зеленого кардамон, одну чайную ложка корицы и половину чайной ложки куркумы. Полученную смесь необходимо добавить в 3/4 литра горячей воды и далее кипятить в течение 10 минут, затем добавить 1/4 литра молока и снова довести до кипения. После того как смесь немного остынет, нужно добавить топленое сливочное масло и мед. Этот напиток необходимо принимать 3-4 раза в день в горячем виде.


8. Хорошо 2-3 раза в день жевать зерна кардамона или аниса.


9. Проводите как можно больше времени повернувшись лицом к огню. Огонь способствует удалению из организма токсичных веществ. Пот больного имеет плохой запах, так как содержит яды, выводимые из организма.


10. Важным фактором на период болезни является одежда. Она должна быть теплой, по своему составу натуральной и желательно шерстяной.


Внезапное заболевание простудой обычно доставляет много хлопот на фоне плохого самочувствия. Часто это бывает осенью и весной, в дождливую ненастную погоду. Простуда обычно сопровождается насморком, повышенной температурой, кашлем и общей усталостью. Древняя индийская медицина Аюрведа предлагает достаточное количество рекомендаций, основанных на диете, использовании отваров растений, растираниях и горячем питье. С точки зрения Аюрведы, простудные заболевания — это заболевания капха-типа. 1. Откажитесь от потребления кисломолочных продуктов на время болезни, так как они увеличивают количество слизи, способствующей сильному кашлю. Вместо холодных напитков следует использовать горячие – отвары, чай, молоко. 2. При простуде и в целях ее профилактики рекомендуется пить чай из цветов гибискуса, из-за богатого содержания в нем витамина С. Напиток можно сделать еще более полезным, если в пол литра напитка добавить щепотку измельченной корицы и чайную ложку свежего тертого имбиря. Получившийся напиток нужно выдержать 10 минут и пить горячим. 3. Горячий имбирный чай. Нужно натереть на терке или мелко нарезать свежий имбирь, выдавить сок лимона. Залить все кипятком, дать настояться несколько минут, а затем добавить чайную ложку меда. 4. Хорошо выпить стакан теплого молока с топленым маслом, медом и 1/2 чайной ложки куркумы. Также будет полезен массаж с кунжутным маслом носа, стоп, области лопаток и спины. 5. При воспалении горла хорошо использовать полоскание из двух щепоток куркумы и двух щепоток морской соли, разведенных в стакане воды. 6. При заложенности носа хорошо натереть область носовых пазух составом из свежего тертого имбиря, разведенного горячей водой. Этим же составом хорошо натереть лоб при головной боли. 7. Рекомендуется пить чай йогов. Необходимо смешать одну чайную ложку сухого имбиря, семь зерен гвоздики, девять зерен зеленого кардамон, одну чайную ложка корицы и половину чайной ложки куркумы. Полученную смесь необходимо добавить в 3/4 литра горячей воды и далее кипятить в течение 10 минут, затем добавить 1/4 литра молока и снова довести до кипения. После того как смесь немного остынет, нужно добавить топленое сливочное масло и мед. Этот напиток необходимо принимать 3-4 раза в день в горячем виде. 8. Хорошо 2-3 раза в день жевать зерна кардамона или аниса. 9. Проводите как можно больше времени повернувшись лицом к огню. Огонь способствует удалению из организма токсичных веществ. Пот больного имеет плохой запах, так как содержит яды, выводимые из организма. 10. Важным фактором на период болезни является одежда. Она должна быть теплой, по своему составу натуральной и желательно шерстяной.
Нашли ошибку?


Автор - Пульхерия
Просмотров - 1 547

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Как распрощаться с простудой

Как распрощаться с простудой Название: Как распрощаться с простудой Год: 2012 Автор: Н. Мельникова Издательство: ЗАО "Газетный мир" Страниц: 160/80 Формат: pdf Размер: 15,5 Мб ISBN - 978-5-904326-99-9 Народный лекарь - тема номера простудные

Аюрведа питание - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Аюрведа питание - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Существует, правда, нюанс: ничего не запрещая, аюрведа советует есть только полезное. Зная свою дошу, можно составить правильный рацион. По аюрведе здоровый человек тот, в ком три фундаментальные жизненные силы (доши) —

Для иммунитета

Для иммунитета Для иммунитета Для укрепления иммунной системы и в качестве профилактического средства против гриппа рекомендуется следующий отвар: смешать 1 столовую ложку измельченной шелухи, 1 чайную ложку нарезанного корня солодки

Незабываемые рецепты народной медицины. Средства от кашля

Незабываемые рецепты народной медицины. Средства от кашля Каждый из нас знает с юношества, что нет ничего лучше чаев и врачебных напитков, чтоб избавиться от кашля.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!