Лотос «Регулярные физические нагрузки» - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Лотос «Регулярные физические нагрузки» - «Эзотерика»

Автор - Маланья
Просмотров - 1 393
4-12-2017, 19:13

Лотос «Регулярные физические нагрузки» - «Эзотерика»Сентябрь - самый удачный месяц, чтобы ввести в свою жизнь регулярные физические нагрузки. Типа жаркое и типа ожидаемое из-за отпусков лето уже закончилось, а типа демотивирующие холода еще не начались. Нагрузки могут быть любыми от гимнастики йогов до пауэрлифтинга. У всего свой набор плюсов/минусов.
Я хочу сделать акцент на том, что это должны быть нагрузки в режиме 5-6 раз в неделю. Дело в том, что нет никакого параллельного основной жизни "подтянуть тело и подкачать бицуху". Есть только физические нагрузки, как составная часть образа жизни. Вариант "зал 2 раза в неделю" и "бассейн по субботам" плох тем, что это "модель школьных кружков", которая разобьется о ежедневную рутину через месяц, два, или три ("я пробовал ходить в бассейн в прошлом году…").

Тело-психика должны впитывать нагрузку ежедневно, привыкать и перестраиваться. Если есть сомнения насчет выбора типа нагрузки, то могу порекомендовать утренние пробежки, которые хороши именно тем, что каждый день случается утро. Это железная сцепка «утро=пробежка». Бежать нужно в любую погоду. Для начала достаточно 15 минут. Потом тело наберет силы и будет требовать всё больше и больше, дойдя до оптимального баланса нагрузка/качество/время. В итоге, в самых сложных условиях всё равно будет получаться «хотя бы 15 минут». Главное - каждый день. Через пару месяцев будет всё сложнее не бежать.



Приход зимы является плюсом и естественным союзником. Это просто часть усложнения нагрузок, путем введения в них элемента закаливания. В конце января вы все меня вспоминать будете и благодарить, после того, как вернетесь домой с максимально тонизирующей пробежки в легкий морозец тем солнечным утром. Тело здорового человека без всяких проблем выдерживает 15-20-минутную пробежку при минус 5-10°C, а если температура ниже, то перчатки, шапка, закрывающая уши, специальное спортивное термобельё вам в помощь.

Итак, случилось утро? Беги. Не побежал, потому что «вроде дождик собирается», или «еще 10 минут посплю», ну, лажак. Пойми, что ты сам, здесь и сейчас, строишь свою жизнь. Будущее здесь, в твоем решении бежать, или не бежать. Каждое утро.
Сейчас я приведу пример, который ты запомнишь на всю жизнь и отделаться от него уже не сможешь. Далеко не самый здоровый, молодой и приятный парень по имени Джорж Буш-младший каждое утро пробегал по лужайкам Белого дома свои 2 километра. Он пробегал, а ты не сможешь? Да ну, брось!

Самое сложное - первая неделя. Первые пять пробежек. Цель одна - просто сделать это. Потом будет сложно в отдельные дни ("не выспался, дождь, снег, холод, нога болит - вот это всё"), но лишь в отдельные. Буш тебе в помощь. С приходом марта-апреля случится невероятный приток вдохновения и жизненных сил. К следующему сентябрю образ жизни уже будет другим, устоявшимся в новых условиях, с ежедневными нагрузками. Там уже не бежать будет также сложно, как сейчас бежать.

Статья в помощь:
«Бег приносит огромную пользу мозгу»

* * *

Роман Ворушин «Как зажечься здоровым образом жизни?»


Не получается зажечься спортом, здоровым образом жизни? Время от времени я слышу повторяющуюся фразу "Я пробовал(а) заниматься спортом, но через 2 недели мне так все надоело/устал/заболел, что пришлось бросить. Наверное это не мое." У меня был подобный опыт, и не только со спортом, но и с гитарой, изучением новых наук, попытками привести в порядок мой внешний вид. Со временем я насобирал несколько разных хитростей, которые помогали мне проходить это сложное время первых 2-6 недель, когда изначальная радость новизны немного поугасла, а стресс наоборот накопился.

1. Постоянно разогревать интерес


Интерес, жажда нового, жадное стремление к переменам - вот то, что двигает нас к освоению нового навыка. В случае с балетом это может быть желание освоить базовую технику движения в танце, чтобы потом порхать над паркетом. В случае силовых тренировок - желание быть таким сильным как атлеты на YouTube, прокачать свое тело, стать красивым и уверенным. В случае новых наук - поучаствовать в активно развивающемся фронте искусственного интеллекта, программирования, какого-то инновационного строительства. Важно отслеживать как этот интерес зажегся и находить способы его все дальше и дальше разогревать.

Возможные способы: найти группу единомышленников (будет доступ к новым идеям, новым книгам, проектам), найти людей, которые добились многого и ведут какой-то блог, найти каналы на YouTube, где время от времени можно подпитаться новыми идеями. Настроить процессы так, чтобы встречи с единомышленниками были регулярными (reading group, конференции и тп), чтобы закладки на интересных людей были на расстоянии одного клика, чтобы поисковые фразы для Гугла и тематические форумы были хорошо знакомыми и желанными местами для приятного времяпрепровождения.

Для спорта - найти приятелей-спортсменов, записаться в клуб, найти интересные ближайшие соревнования.

2. Следить за уровнем стресса


Сейчас есть приложения, которые позволяют оценить уровень стресса по шкале от 1 до 100. Для этого нужен высокоточный датчик пульса, который одевается на грудь. Одеваешь датчик, стоишь спокойно 3 минуты и получаешь цифру. Если 1-25 - то все хорошо, уровень стресса небольшой. 26-50 - средний уровень стресса, нужно принимать меры (больше спать, меньше брать сложных задач, больше гулять на природе, играть на музыкальных инструментах, проводить время с друзьями, медитировать, делать растяжку). Больше 50 - бросить все, взять отгул, иначе скоро придется брать больничный.

Применительно к тренировкам - легко увлечься, загореться и начать тренироваться 5 раз в неделю, хотя долговременно тело может выдержать только 1-2 тренировки в неделю. Через 2 недели стресс ударит так сильно, что тренироваться не захочется еще пару лет.

3. Искать способы компенсации дополнительной нагрузки


После силовых тренировок или бега мышцы будут болеть, какие-то части тела будут жесткими, будет сложно ровно сидеть. Могут болеть суставы. Если тренироваться "через боль", то лучше не станет и со временем можно решить - "нет, спорт только губит людям здоровье, это не для меня".

Если посмотреть на атлетов - тех, кто тренируется каждый день, то можно обнаружить что они делают целые комплексы по поддержанию тела в работоспособном состоянии. Восстанавливают положение суставов, разминают жесткие мышцы, растягиваются. Если посмотреть что они едят и пьют, то можно заметить что они тщательно следят за количеством белков, за наличием нужных солей и витаминов, что у них постоянно собой бутылка с водой или соком.

Интегрировав в ежедневный распорядок дня 15 минут работы с телом (mobility), потихоньку настроив свой рацион (не оставаться без белков и потреблять достаточно зелени), подобрав процедуры для восстановления в случае боли в суставах, можно не только нейтрализовать дополнительную спортивную нагрузку, но и сгладить эффект от сидячего офисного образа жизни.

4. Добавлять кайф и фан всевозможными способами


Купить красивую спортивную одежду, супер-кроссовки, клевые наушники, велосипед, скейт…

Сентябрь - самый удачный месяц, чтобы ввести в свою жизнь регулярные физические нагрузки. Типа жаркое и типа ожидаемое из-за отпусков лето уже закончилось, а типа демотивирующие холода еще не начались. Нагрузки могут быть любыми от гимнастики йогов до пауэрлифтинга. У всего свой набор плюсов/минусов. Я хочу сделать акцент на том, что это должны быть нагрузки в режиме 5-6 раз в неделю. Дело в том, что нет никакого параллельного основной жизни "подтянуть тело и подкачать бицуху". Есть только физические нагрузки, как составная часть образа жизни. Вариант "зал 2 раза в неделю" и "бассейн по субботам" плох тем, что это "модель школьных кружков", которая разобьется о ежедневную рутину через месяц, два, или три ("я пробовал ходить в бассейн в прошлом году…"). Тело-психика должны впитывать нагрузку ежедневно, привыкать и перестраиваться. Если есть сомнения насчет выбора типа нагрузки, то могу порекомендовать утренние пробежки, которые хороши именно тем, что каждый день случается утро. Это железная сцепка «утро=пробежка». Бежать нужно в любую погоду. Для начала достаточно 15 минут. Потом тело наберет силы и будет требовать всё больше и больше, дойдя до оптимального баланса нагрузка/качество/время. В итоге, в самых сложных условиях всё равно будет получаться «хотя бы 15 минут». Главное - каждый день. Через пару месяцев будет всё сложнее не бежать. Приход зимы является плюсом и естественным союзником. Это просто часть усложнения нагрузок, путем введения в них элемента закаливания. В конце января вы все меня вспоминать будете и благодарить, после того, как вернетесь домой с максимально тонизирующей пробежки в легкий морозец тем солнечным утром. Тело здорового человека без всяких проблем выдерживает 15-20-минутную пробежку при минус 5-10°C, а если температура ниже, то перчатки, шапка, закрывающая уши, специальное спортивное термобельё вам в помощь. Итак, случилось утро? Беги. Не побежал, потому что «вроде дождик собирается», или «еще 10 минут посплю», ну, лажак. Пойми, что ты сам, здесь и сейчас, строишь свою жизнь. Будущее здесь, в твоем решении бежать, или не бежать. Каждое утро. Сейчас я приведу пример, который ты запомнишь на всю жизнь и отделаться от него уже не сможешь. Далеко не самый здоровый, молодой и приятный парень по имени Джорж Буш-младший каждое утро пробегал по лужайкам Белого дома свои 2 километра. Он пробегал, а ты не сможешь? Да ну, брось! Самое сложное - первая неделя. Первые пять пробежек. Цель одна - просто сделать это. Потом будет сложно в отдельные дни ("не выспался, дождь, снег, холод, нога болит - вот это всё"), но лишь в отдельные. Буш тебе в помощь. С приходом марта-апреля случится невероятный приток вдохновения и жизненных сил. К следующему сентябрю образ жизни уже будет другим, устоявшимся в новых условиях, с ежедневными нагрузками. Там уже не бежать будет также сложно, как сейчас бежать. Статья в помощь: «Бег приносит огромную пользу мозгу» * * * Роман Ворушин «Как зажечься здоровым образом жизни?» Не получается зажечься спортом, здоровым образом жизни? Время от времени я слышу повторяющуюся фразу "Я пробовал(а) заниматься спортом, но через 2 недели мне так все надоело/устал/заболел, что пришлось бросить. Наверное это не мое." У меня был подобный опыт, и не только со спортом, но и с гитарой, изучением новых наук, попытками привести в порядок мой внешний вид. Со временем я насобирал несколько разных хитростей, которые помогали мне проходить это сложное время первых 2-6 недель, когда изначальная радость новизны немного поугасла, а стресс наоборот накопился. 1. Постоянно разогревать интерес Интерес, жажда нового, жадное стремление к переменам - вот то, что двигает нас к освоению нового навыка. В случае с балетом это может быть желание освоить базовую технику движения в танце, чтобы потом порхать над паркетом. В случае силовых тренировок - желание быть таким сильным как атлеты на YouTube, прокачать свое тело, стать красивым и уверенным. В случае новых наук - поучаствовать в активно развивающемся фронте искусственного интеллекта, программирования, какого-то инновационного строительства. Важно отслеживать как этот интерес зажегся и находить способы его все дальше и дальше разогревать. Возможные способы: найти группу единомышленников (будет доступ к новым идеям, новым книгам, проектам), найти людей, которые добились многого и ведут какой-то блог, найти каналы на YouTube, где время от времени можно подпитаться новыми идеями. Настроить процессы так, чтобы встречи с единомышленниками были регулярными (reading group, конференции и тп), чтобы закладки на интересных людей были на расстоянии одного клика, чтобы поисковые фразы для Гугла и тематические форумы были хорошо знакомыми и желанными местами для приятного времяпрепровождения. Для спорта - найти приятелей-спортсменов, записаться в клуб, найти интересные ближайшие соревнования. 2. Следить за уровнем стресса Сейчас есть приложения, которые позволяют оценить уровень стресса по шкале от 1 до 100. Для этого нужен высокоточный датчик пульса, который одевается на грудь. Одеваешь датчик, стоишь спокойно 3 минуты и получаешь цифру. Если 1-25 - то все хорошо, уровень стресса небольшой. 26-50 - средний уровень стресса, нужно принимать меры (больше спать, меньше брать сложных задач, больше гулять на природе, играть на музыкальных инструментах, проводить время с друзьями, медитировать, делать растяжку). Больше 50 - бросить все, взять отгул, иначе скоро придется брать больничный. Применительно к тренировкам - легко увлечься, загореться и начать тренироваться 5 раз в неделю, хотя долговременно тело может выдержать только 1-2 тренировки в неделю. Через 2 недели стресс ударит так сильно, что тренироваться не захочется еще пару лет. 3. Искать способы компенсации дополнительной нагрузки После силовых тренировок или бега мышцы будут болеть, какие-то части тела будут жесткими, будет сложно ровно сидеть. Могут болеть суставы. Если тренироваться "через боль", то лучше не станет и со временем можно решить - "нет, спорт только губит людям здоровье, это не для меня". Если посмотреть на атлетов - тех, кто тренируется каждый день, то можно обнаружить что они делают целые комплексы по поддержанию тела в работоспособном состоянии. Восстанавливают положение суставов, разминают жесткие мышцы, растягиваются. Если посмотреть что они едят и пьют, то можно заметить что они тщательно следят за количеством белков, за наличием нужных солей и витаминов, что у них постоянно собой бутылка с водой или соком. Интегрировав в ежедневный распорядок дня 15 минут работы с телом (mobility), потихоньку настроив свой рацион (не оставаться без белков и потреблять достаточно зелени), подобрав процедуры для восстановления в случае боли в суставах, можно не только нейтрализовать дополнительную спортивную нагрузку, но и сгладить эффект от сидячего офисного образа жизни. 4. Добавлять кайф и фан всевозможными способами Купить красивую спортивную одежду, супер-кроссовки, клевые наушники, велосипед, скейт…
Нашли ошибку?


Автор - Маланья
Просмотров - 1 393

Читайте также:

Дети должны чередовать физические и умственные нагрузки

Дети должны чередовать физические и умственные нагрузки Физическая активность делает малыша не совсем лишь здоровее, но и разумнее...

Фитнес в детстве улучшает работу мозга

Фитнес в детстве улучшает работу мозга Ученые из Колорадо пришли к выводу, что важнее книжек для ребенка только физкультура. Дело в том, что физические нагрузки на регулярной основе развивают мозг, улучшают его работу.

Фитнес омолаживает мозг на 10 лет

Фитнес омолаживает мозг на 10 лет Американские ученые пришли к выводу, что регулярный фитнес необходим не только молодежи, но и людям более старшего возраста. Физические нагрузки благотворно влияют на работу мозга.

Физкультура не продлевает жизнь

Физкультура не продлевает жизнь Финские ученые выяснили, что при всей пользе спортивных занятий физкультура не имеет отношения к долгой жизни. Долгожительство передается по наследству.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!