Остановка внутреннего диалога - «Практика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Остановка внутреннего диалога - «Практика»

Автор - Гавриил
Просмотров - 1 570
8-08-2020, 10:03

Остановка внутреннего диалога  - «Практика»

Что такое внутренний диалог?


Остановка внутреннего диалога


«Внутренний диалог (ВД) — термин в психологии, описывающий процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Одно из возможных объяснений лежит в области трансактного анализа, внутренний диалог может быть объяснён как взаимодействие разных эго-состояний (внутреннего ребёнка, внутреннего взрослого и внутреннего родителя). Термин используется в эзотерических учениях, в том числе в книгах Карлоса Кастанеды, для описания техники достижения изменённого состояния сознания».


(Википедия)


«Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор ещё и ещё, до тех пор, пока не умрём. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог».

(Карлос Кастанеда «Колесо времени»)


«Главная помеха для воина — внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми».


(Карлос Кастанеда «Колесо времени»)


«Внутренний диалог — мысленный шум, который очень мешает при сосредоточении на дыхании во время медитации. Это проносящиеся мысли-электрички, из-за которого наше внимание уносится вслед за ними. Успокоение ума — задача сложнейшая. Начнем с того, что ВД — очень энергозатратный процесс. Одно дело, когда мы обмысливаем, или ищем решение ситуации, другое дело, когда мы пережевываем вчерашний день, старые обиды, тревоги, додумываем разговоры, ругаем себя, доказываем что-то другим и т.д. Мы тратим энергию на выполнение перемещений, дыхание, переваривание пищи, общение, секс и т.д., т.е на очевидные естественные процессы, неосознанно. Также мы тратим энергию на неосознаваемые процессы, назовем их более тонкого порядка. Постоянно болтая внутри себя, мы выстраиваем картину мира и жестко фиксируем ее. Мы сами себе объясняем, почему мир такой-то, добавляем новые впечатления, ощущения, выстраиваем схемы. ВД — это следствие определенно сформированной системы восприятия у человека. Уж что выросло, то выросло. Но важно знать и то, что ВД — это постоянная утечка нашей энергии».


(Сайт «Дом сонца»)


Чем так важна остановка внутреннего диалога?

Остановка внутреннего диалогаЧто делают дзен-буддисты для достижения просветления? «Очищают ум». В состоянии безмолвия они «созерцают пустоту» и «постигают суть вещей» — достигают просветления. Более того, после окончательного просветления они уже не могут вернутся к обычной жизни. По сути, их ТС (точка сборки) смещается настолько вглубь кокона, что теряет способность к возвращению. По КК (Карлос Кастанеда) это неправильный подход, но не нам судить.


Сам ДХ (дон Хуан) говорил КК, что с ВД начинается его учение. «После остановки ВД для мага не остается ничего невозможного».


Пойдем дальше. С чего начинается экстрасенсорика? Правильно. Со слов: «…расслабьте тело и успокойте разум. Очистите его от мыслей и…» Думаю, все из нас ощущали состояние внутреннего покоя и тишины, в которой мы точно могли сказать, какая карта следующей выйдет из колоды. Не так ли? Думаю, все, кто работал с энергетикой, чувствовали разницу при выполнении упражнений в спокойном состоянии разума, и при одновременном размышлении над проблемами…


С чего начинается работа с интуицией? Для меня авторитетом в этой области является Лаура Дэй. С ее техникой я видел результаты, которые изменили мой взгляд на многие вещи. Ее обучение базируется на том, что человек должен научиться «слышать» свои мысли, и постоянно фиксироваться на них.


Я думаю, многие из вас удивятся, когда поймут, что не контролируют свой мыслительный аппарат. Он независим от нас. Не верите? Попробуйте в течении минуты удерживать в голове какой-то образ, или обдумывание неинтересного вопроса. Уже через 20 сек вы поймаете себя на том, что думаете о планах на вечер или вспоминаете вчерашний фильм… И это круто, если поймаете… А чаще всего мы топнем в мыслях и теряем нить осознания.


Фильм «Мирный воин» хорошо демонстрирует это. Находится здесь и сейчас — сложно. Для обычного человека невозможно. Но, не умея входить в такое состояние можно ли двигаться вперед в ракурсе эзотерики? Мнения расходятся. Запад и восток говорят «нет». Север и юг об этом молчат. Шаманские практики основаны на другом.


Остается выяснить — а можем ли мы на что-либо рассчитывать, не научившись контролировать свой разум, и, по необходимости, останавливать ВД?


Последние 15 лет я пытался чего-то достичь в эзотерике. За это время я понял, что есть мало практиков и великое множество интересующихся. И я присоединился к последним… Я не специально. Просто, каждый раз подходя к практикам, я начинал в них вникать и упирался в стену. Что-то не пускает дальше. На что я только не грешил…


Выходит, остановка внутреннего диалога и есть дверь в мир эзотерики.


Что такое внутренний диалог? Остановка внутреннего диалога «Внутренний диалог (ВД) — термин в психологии, описывающий процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Одно из возможных объяснений лежит в области трансактного анализа, внутренний диалог может быть объяснён как взаимодействие разных эго-состояний (внутреннего ребёнка, внутреннего взрослого и внутреннего родителя). Термин используется в эзотерических учениях, в том числе в книгах Карлоса Кастанеды, для описания техники достижения изменённого состояния сознания». (Википедия) «Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор ещё и ещё, до тех пор, пока не умрём. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог». (Карлос Кастанеда «Колесо времени») «Главная помеха для воина — внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми». (Карлос Кастанеда «Колесо времени») «Внутренний диалог — мысленный шум, который очень мешает при сосредоточении на дыхании во время медитации. Это проносящиеся мысли-электрички, из-за которого наше внимание уносится вслед за ними. Успокоение ума — задача сложнейшая. Начнем с того, что ВД — очень энергозатратный процесс. Одно дело, когда мы обмысливаем, или ищем решение ситуации, другое дело, когда мы пережевываем вчерашний день, старые обиды, тревоги, додумываем разговоры, ругаем себя, доказываем что-то другим и т.д. Мы тратим энергию на выполнение перемещений, дыхание, переваривание пищи, общение, секс и т.д., т.е на очевидные естественные процессы, неосознанно. Также мы тратим энергию на неосознаваемые процессы, назовем их более тонкого порядка. Постоянно болтая внутри себя, мы выстраиваем картину мира и жестко фиксируем ее. Мы сами себе объясняем, почему мир такой-то, добавляем новые впечатления, ощущения, выстраиваем схемы. ВД — это следствие определенно сформированной системы восприятия у человека. Уж что выросло, то выросло. Но важно знать и то, что ВД — это постоянная утечка нашей энергии». (Сайт «Дом сонца») Чем так важна остановка внутреннего диалога? Остановка внутреннего диалогаЧто делают дзен-буддисты для достижения просветления? «Очищают ум». В состоянии безмолвия они «созерцают пустоту» и «постигают суть вещей» — достигают просветления. Более того, после окончательного просветления они уже не могут вернутся к обычной жизни. По сути, их ТС (точка сборки) смещается настолько вглубь кокона, что теряет способность к возвращению. По КК (Карлос Кастанеда) это неправильный подход, но не нам судить. Сам ДХ (дон Хуан) говорил КК, что с ВД начинается его учение. «После остановки ВД для мага не остается ничего невозможного». Пойдем дальше. С чего начинается экстрасенсорика? Правильно. Со слов: «…расслабьте тело и успокойте разум. Очистите его от мыслей и…» Думаю, все из нас ощущали состояние внутреннего покоя и тишины, в которой мы точно могли сказать, какая карта следующей выйдет из колоды. Не так ли? Думаю, все, кто работал с энергетикой, чувствовали разницу при выполнении упражнений в спокойном состоянии разума, и при одновременном размышлении над проблемами… С чего начинается работа с интуицией? Для меня авторитетом в этой области является Лаура Дэй. С ее техникой я видел результаты, которые изменили мой взгляд на многие вещи. Ее обучение базируется на том, что человек должен научиться «слышать» свои мысли, и постоянно фиксироваться на них. Я думаю, многие из вас удивятся, когда поймут, что не контролируют свой мыслительный аппарат. Он независим от нас. Не верите? Попробуйте в течении минуты удерживать в голове какой-то образ, или обдумывание неинтересного вопроса. Уже через 20 сек вы поймаете себя на том, что думаете о планах на вечер или вспоминаете вчерашний фильм… И это круто, если поймаете… А чаще всего мы топнем в мыслях и теряем нить осознания. Фильм «Мирный воин» хорошо демонстрирует это. Находится здесь и сейчас — сложно. Для обычного человека невозможно. Но, не умея входить в такое состояние можно ли двигаться вперед в ракурсе эзотерики? Мнения расходятся. Запад и восток говорят «нет». Север и юг об этом молчат. Шаманские практики основаны на другом. Остается выяснить — а можем ли мы на что-либо рассчитывать, не научившись контролировать свой разум, и, по необходимости, останавливать ВД? Последние 15 лет я пытался чего-то достичь в эзотерике. За это время я понял, что есть мало практиков и великое множество интересующихся. И я присоединился к последним… Я не специально. Просто, каждый раз подходя к практикам, я начинал в них вникать и упирался в стену. Что-то не пускает дальше. На что я только не грешил… Выходит, остановка внутреннего диалога и есть дверь в мир эзотерики.
Нашли ошибку?


Автор - Гавриил
Просмотров - 1 570

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Об остановке внутреннего диалога. О мышлении, просветлении и безвременье. О ловушках и заблуждениях. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Об остановке внутреннего диалога. О мышлении, просветлении и безвременье. О ловушках и заблуждениях. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» - Вы рекомендуете нам, чтобы мы исследовали своё сознание, глубинные чувства, восприятие, полярности, убеждения. Вы говорите, что нам надо расширить свой разум, мышление до безграничности. Но у нас столько доктрин и

Остановка внутреннего диалога – что это? - «Эзотерика»

Остановка внутреннего диалога – что это? - «Эзотерика» Во многих статьях по йоге, и комментариях к ним, а также на многих семинарах, очень часто используется термин из Йога Сутр «Читта вритти ниродха» (прекращение проявлений сознания) – под этим часто понимают остановку
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!