Каково правильное представление о себе. Ответ на вопрос: «Кто я?». Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Каково правильное представление о себе. Ответ на вопрос: «Кто я?». Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Автор - Виктория
Просмотров - 770
5-09-2020, 10:00

Каково правильное представление о себе. Ответ на вопрос: «Кто я?». Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

В большинстве своём люди глубоко ошибаются в своём собственном представлении о себе. Такая ошибка происходит из-за незнания всей правды о себе самом и, как следствие, из-за неправильной самоидентификации. Источник - Эзотерика. Живое Знание[/i]


И люди не знают этой правды не потому, что она тщательно кем-то скрывается, а потому что мало у кого вообще возникает сомнение по поводу того, верно ли он воспринимает себя.


У тех же, кто однажды начал сомневаться в том, что общепринятые представления по вышеобозначенному поводу отвечают реальности, сейчас, в век Интернета, есть немало способов быстро разобраться в этом вопросе.


Всё зависит от настойчивости индивидуума и… его везения.


И эту статью я как раз и пишу для этих настойчивых и везучих. :)


Сначала давайте разберёмся в том, каково НЕправильное представление о себе.


Люди глубоко ошибаются, представляя себя - себе и другим:


1. Физическим телом:


  • мужчиной/женщиной;
  • национальностью;
  • красивым/некрасивым;
  • сильным/слабым;
  • молодым/старым;
  • больным/здоровым.

2. Свойствами личности:


  • именем;
  • качествами характера (добрый, злопамятный, отзывчивый, гордый, правдивый, скрытный, вежливый, дотошный, смелый, жадный, душевный, молчаливый, весёлый и т. д.).

3. Интеллектуальными способностями:


  • умный/глупый;
  • быстро схватывающий/медленно соображающий;
  • мыслящий, в основном, логически/абстрактно.

4. Приобретёнными навыками и умениями, мировоззрением:


  • уровнем образования;
  • профессией;
  • местом жительства;
  • религией и верованиями;
  • сферой интересов, своих увлечений.

5. Социальными ролями:


  • гражданин определённой страны;
  • наёмный работник/бизнесмен;
  • продавец/покупатель;
  • сын/брат/муж/отец.

Если серьёзно задуматься, то все эти качества (разве что кроме национальности) могут быть, во-первых, подвержены изменениям…


И, во-вторых, все они человеком наблюдаемы как бы со стороны, не так ли?
А то, что я наблюдаю – не может быть «я».


То есть вы можете видеть, что ваш друг, предположим, в юности был парнем – сильным, молодым и здоровым.


Его звали Митей, он жил в небольшом посёлке и щеголял с румянцем во всю щёку и буйной шевелюрой, отличался скромностью, неуверенностью, молчаливостью и дотошностью, а также был не слишком образован, не умел стройно мыслить, был учащимся выпускного класса школы, холостяком и атеистом, увлекался прогулками по окрестностям со своей собакой.


Прошли годы, и его зовут Дмитрием Петровичем.


Он давно переехали в крупный город, внешний вид его – сильно изменился (румянец заметно побледнел, появились морщины, и количество волос на голове уменьшилось), силы – уже не те, возраст – посолиднее, но у него – высшее образование, он много читал и путешествовал, сделал неплохую карьеру.


Он – начальник крупного отдела на большом заводе, муж и отец, его интеллект развился, и он овладел способностью мыслить логически.


На его жизненном пути ему встречалось много хороших людей, и он стал заметно более душевным и открытым, разговорчивым и уверенным в себе, а также поверил в Бога.


Однажды он увлекся поездками на джипах по пересечённой местности. Исследуя разные уголки родной страны и снимая видеозарисовки о них, он затем выкладывает их на своём канале в ЮТ, который имеет своих подписчиков.


А теперь вопрос: что общего у Мити и Дмитрия Петровича?


Только их воспоминания - до того момента, когда первый превратился во второго.


И с виду, и внутри – это два практически разных человека.


Так какое же «я» – правильное, первое или второе?


Или нам придётся признать, что «я» с течением жизни – меняется?


Но, тогда это – никакое не «я»…


Потому что ощущение «я» всегда – неизменно, будь то ребёнок, взрослый или старик. Не правда ли?


Ответ на вопрос: «Кто я?»


Чтобы в нём разобраться, нужно вспомнить и ощутить, что же общего, постоянного и неизменного есть у человека на любом этапе его жизни при восприятии того, что с ним и вокруг него происходит.


Что же это?


А это – оно и есть. Восприятие.


Постоянное неизменное восприятие всего происходящего – внутри и вовне. Процесс этот ещё называют свидетельствованием или наблюдением. То есть «я» – это свидетель или наблюдатель.


И косвенно об этом было упомянуто выше.


Если вас действительно волнует данная тема, если вы будете внимательны и упорны в исследовании описанного феномена, то, возможно и не сразу, но со временем, – поймёте, что это – так.


Вы откроете для себя, что постоянно, что бы ни происходило и как сильно ни захватывало бы вас происходящее, где-то в глубине сознания то более явно, то более скрыто присутствует наблюдение – за всем, что попадает в поле вашего зрения, что переживается и что ощущается.


Постепенно, если вы будете настойчиво практиковать сосредоточение своего внимания, на этом процессе, вы увидите ещё много интересного, занимательного и даже ошеломляющего, а также обретёте способность не вовлекаться полностью в события, чтобы не случилось.


То есть вы научитесь сохранять максимально возможное спокойствие и адекватность – не совершать глупостей и принимать верные решения.


А также, что намного на самом деле ценнее: не ассоциировать себя с тем, кем вы не являетесь, но продвигаться в раскрытии и понимании этой важнейшей темы – дальше. 


И должна предупредить, что это ещё не вся Истина до конца.


На данном этапе уже очень хорошо, если вам удастся хотя бы понять и принять то, что сказано. Это уже будет огромный шаг вперёд от заблуждения по поводу того, «кто я», – к полному осознанию ответа на этот сакральный вопрос.



«То, кем, Ты думаешь, Ты являешься,


конечно же, не есть Ты.


Это лишь то, кем Ты себя представляешь.


Как другим, так и самому себе».



Вопросы для размышления, ответы на которые напишите, пожалуйста, в комментариях:


  1. Возникало ли у вас когда-нибудь сомнение, по поводу своей самоидентификации? Задавали ли вы себе вопрос: «Кто я»?
  2. Поняли ли вы, что не являетесь ни физическим телом, ни своими мыслями, ни эмоциями, ни способностями, ни социальными ролями?
  3. Согласны ли вы с тем, что «я» – это не тот, кто переживает всеразличные опыты, но тот, кто за этим всем – наблюдает?

Автор: Полина Вершилина


В большинстве своём люди глубоко ошибаются в своём собственном представлении о себе. Такая ошибка происходит из-за незнания всей правды о себе самом и, как следствие, из-за неправильной самоидентификации. Источник - Эзотерика. Живое Знание_
Нашли ошибку?


Автор - Виктория
Просмотров - 770

Читайте также:
Расскажу о своей беседе с планетарным Логосом. Я прихожу к нему прямо
Многие из нас мечтали бы хоть ненадолго оказаться Дома - в том месте,
Открытия последних десятилетий в области синергетики, генетики и
Ордер – это распоряжение трейдера на совершение сделки. В этом
Психотерапия – это немедикаментозный метод лечения многих расстройств
Как не попасться на крючок При покупке или продаже ценных бумаг на
Умом мы понимаем, что смерти не существует. И все-таки эта тема
Про слоистость Вселенной не знает сегодня разве что ленивый. Что это

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Наша жизнь - это возвращение домой. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Твой дом там, откуда ты начал свой путь. И туда ты идёшь всё время по дороге жизни. Путь не имел бы смысла, если бы ты так и остался дома. Теперь ты знаешь, где твой дом. И Бог совершает к нему возвращение через

Я Есмь То, Что Я Есмь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Я Есмь То, Что Я Есмь. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» На вопрос о своём имени Бог отвечает Моисею: Я Есть Тот, Кто Я Есть (Я Есмь Я, Пребывающий в Вечности). Мы – это то, что мы едим; то, как мы спим; то, что мы говорим, и то, что мы мыслим. Что на самом деле есть, чего на

Ты нужен только себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Ты нужен только себе. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» По большому счету ты в своей жизни нужен только себе. Присутствие всех остальных людей в твоей судьбе лишь вопрос времени и их желания. Первоначально сталкиваешься с этой мыслью и испытываешь боль, которая раздирает

Хроники Акаши на сентябрь 2019 года. Энергии месяца. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика»

Хроники Акаши на сентябрь 2019 года. Энергии месяца. Эзотерика - Живое Знание - «Эзотерика» Хранители говорят о том, какие энергии будут превалировать в сентябре 2019 года. Это будут ясные и сильные энергии, несущие надежду и прояснение. Сила этих энергий заставит увидеть реальность такой, как она есть, даже
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!