Как разбудить драйв - «Психология» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как разбудить драйв - «Психология»

Автор - Лиана
Просмотров - 970
14-01-2017, 09:23

Как разбудить драйв - «Психология»
свою жизнь новизну нам мешают такие установки, как «Я все знаю, меня ничем не удивить!» или «Все люди одинаковые: те же яйца, только в профиль!». Попробуйте хотя бы на неделю просто допустить мысль, что вы не все знаете о жизни и людях, и начнете молниеносно получать сюрпризы, жизнь и люди будут удивлять вас. Множество некачественной информации приводит нас в ступор и скуку, о какой энергии тут может идти речь. А вот если вы постоянно общаетесь с чем-то увлеченными людьми, интерес и кураж гарантированы. Чем больше людей проходит через ваше восприятие, тем шире ваша картина мира: вы видите больше вариантов решения своих проблем, вы видите недоступные раньше возможности, о которых даже не подозревали, не говоря уже о том, что большое количество связей помогает решать конкретные задачи вроде покупки квартиры или смены работы.

Мы верим в то, что видим, так устроена психика. Если мы постоянно общаемся с одними и теми же людьми, занимаемся одним и тем же, сидим в одном и том же месте, нам кажется, что это и есть жизнь и ничего другого не существует. Наше восприятие постепенно сужается и ограничивается этим микропространством, существовать в нем становится тесно, невыносимо, скучно, но о существовании другого мы уже не помним. Мы забыли о том, что у нас есть выбор. Замкнутость в своем микромире ведет к появлению всевозможных страхов и фобий, при которых вероятность возникновения драйва резко снижается. Если у вас ограниченный круг общения, вы постепенно начинаете бояться незнакомцев, потому что они слишком непредсказуемы и непонятны, вы становитесь более требовательны к близким: вся ваша жизнь зациклена на них, и, следовательно, вы боитесь их потерять, начинаете подозревать, контролировать и обвинять, а это значительно ухудшает отношения. Внимание, которое вы должны тратить на внешний мир каждый день, познавая его, обращается внутрь, а проблема в том, что себя нельзя познать без контакта с внешним миром: чем больше у вас контактов с другими, тем больше информации о себе, чем больше у вас разнообразных дел, тем больше способностей вы можете открыть. Одни зарывают свои таланты, другие взращивают. Наш внутренний ресурс – как наследство: его можно потратить и можно приумножить, для приумножения необходимы разнообразные вложения своих яиц в разные корзины. Необходимо постоянное обновление, иначе автоматизмы превращают нас в машины, которые функциональны, но драйва не испытывают.

Так мы переходим к последнему стимулятору драйва – неопределенности. Она – как раз та прекрасная штука, которая заставляет нас выйти за пределы привычного круга. Неопределенность появляется тогда, когда мы попадаем в нестандартную для нас ситуацию или когда наши старые приемы существования не работают. Например, парень, привыкший успешно соблазнять девушек, вдруг встречает ту, которая не реагирует на его приемы. Человек, не способный заработать деньги привычным путем, вынужден искать другие способы, что также побуждает его к росту и развитию. Неопределенность сначала создает некий ступор, потом страх, а потом азарт. Некоторые экстремисты для того, чтобы взбодриться, едут в чужой город без денег и пытаются выжить в нем неделю. Или бросают работу, уходя в никуда, чтобы начать жизнь заново. Такие методы подходят не всем, но в жизни должно быть место для спонтанности. Можно просто купить билет на поезд в город, в котором вы никогда не были, и бродить по нему без дела в поисках «того не знаю чего», или познакомиться за неделю с десятью людьми в социальных сетях и встретиться с ними, или начать делать проект, результат которого вам не ясен. Можно сделать что-то, совсем не свойственное вам: встать в другое время, чистить зубы левой рукой, пойти на работу другим путем, сменить образ, слушать другое радио, погулять, если редко себе это позволяете, зайти в бар, в котором никогда не были.

Неопределенность заставляет нас думать по-новому, это самый мощный двигатель быстрых изменений, он позволяет в короткие сроки найти другие пути и открыть то, что было спрятано.

мнение эксперта

Татьяна Волкова,

психолог, имидж-консультант

Составляющие успешного Драйва

Влюбленность, резонирующая идея, новизна и т.п. – это, безусловно, очень мощные позитивные внутренние стимулы к тому, чтобы разбудить драйв. А вот можно ли научиться испытывать драйв от чего-то, на первый взгляд, рутинного и заведомо не сильно интересного? Как коуч склоняюсь к тому, что да! Для того чтобы испытывать драйв от какого-то занятия, очень важно, чтобы занятие это имело личностный смысл. Очень важно знать ответ на вопрос «А зачем я это делаю?». Осознание ответа на этот вопрос делает очевидной «пользу», «личную выгоду» от пусть даже и не очень интересного занятия и, как следствие, дает человеку возможность быть заинтересованным в том, что он делает. Личная заинтересованность приводит к погружению в дело, а полное погружение творит чудеса. На смену пустоте и скуке приходят результаты, которые дают их автору возможность испытывать гордость и удовлетворение и вызывают стремление следовать олимпийскому принципу: «Сильнее! Выше! Быстрее!» А разве это – не настоящий драйв?! Загвоздка в том, что у человека, долгое время живущего с ощущением скуки и рутины, нередко возникают сложности с тем, чтобы посмотреть на свою ситуацию «свежим взглядом». Любая жизненная ситуация многогранна, но «замыленный» скукой взгляд, как правило, видит только одну грань.

  • Описание раздела



Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни.



Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию.



С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный.



Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.



свою жизнь новизну нам мешают такие установки, как «Я все знаю, меня ничем не удивить!» или «Все люди одинаковые: те же яйца, только в профиль!». Попробуйте хотя бы на неделю просто допустить мысль, что вы не все знаете о жизни и людях, и начнете молниеносно получать сюрпризы, жизнь и люди будут удивлять вас. Множество некачественной информации приводит нас в ступор и скуку, о какой энергии тут может идти речь. А вот если вы постоянно общаетесь с чем-то увлеченными людьми, интерес и кураж гарантированы. Чем больше людей проходит через ваше восприятие, тем шире ваша картина мира: вы видите больше вариантов решения своих проблем, вы видите недоступные раньше возможности, о которых даже не подозревали, не говоря уже о том, что большое количество связей помогает решать конкретные задачи вроде покупки квартиры или смены работы. Мы верим в то, что видим, так устроена психика. Если мы постоянно общаемся с одними и теми же людьми, занимаемся одним и тем же, сидим в одном и том же месте, нам кажется, что это и есть жизнь и ничего другого не существует. Наше восприятие постепенно сужается и ограничивается этим микропространством, существовать в нем становится тесно, невыносимо, скучно, но о существовании другого мы уже не помним. Мы забыли о том, что у нас есть выбор. Замкнутость в своем микромире ведет к появлению всевозможных страхов и фобий, при которых вероятность возникновения драйва резко снижается. Если у вас ограниченный круг общения, вы постепенно начинаете бояться незнакомцев, потому что они слишком непредсказуемы и непонятны, вы становитесь более требовательны к близким: вся ваша жизнь зациклена на них, и, следовательно, вы боитесь их потерять, начинаете подозревать, контролировать и обвинять, а это значительно ухудшает отношения. Внимание, которое вы должны тратить на внешний мир каждый день, познавая его, обращается внутрь, а проблема в том, что себя нельзя познать без контакта с внешним миром: чем больше у вас контактов с другими, тем больше информации о себе, чем больше у вас разнообразных дел, тем больше способностей вы можете открыть. Одни зарывают свои таланты, другие взращивают. Наш внутренний ресурс – как наследство: его можно потратить и можно приумножить, для приумножения необходимы разнообразные вложения своих яиц в разные корзины. Необходимо постоянное обновление, иначе автоматизмы превращают нас в машины, которые функциональны, но драйва не испытывают. Так мы переходим к последнему стимулятору драйва – неопределенности. Она – как раз та прекрасная штука, которая заставляет нас выйти за пределы привычного круга. Неопределенность появляется тогда, когда мы попадаем в нестандартную для нас ситуацию или когда наши старые приемы существования не работают. Например, парень, привыкший успешно соблазнять девушек, вдруг встречает ту, которая не реагирует на его приемы. Человек, не способный заработать деньги привычным путем, вынужден искать другие способы, что также побуждает его к росту и развитию. Неопределенность сначала создает некий ступор, потом страх, а потом азарт. Некоторые экстремисты для того, чтобы взбодриться, едут в чужой город без денег и пытаются выжить в нем неделю. Или бросают работу, уходя в никуда, чтобы начать жизнь заново. Такие методы подходят не всем, но в жизни должно быть место для спонтанности. Можно просто купить билет на поезд в город, в котором вы никогда не были, и бродить по нему без дела в поисках «того не знаю чего», или познакомиться за неделю с десятью людьми в социальных сетях и встретиться с ними, или начать делать проект, результат которого вам не ясен. Можно сделать что-то, совсем не свойственное вам: встать в другое время, чистить зубы левой рукой, пойти на работу другим путем, сменить образ, слушать другое радио, погулять, если редко себе это позволяете, зайти в бар, в котором никогда не были. Неопределенность заставляет нас думать по-новому, это самый мощный двигатель быстрых изменений, он позволяет в короткие сроки найти другие пути и открыть то, что было спрятано. мнение эксперта Татьяна Волкова, психолог, имидж-консультант Составляющие успешного Драйва Влюбленность, резонирующая идея, новизна и т.п. – это, безусловно, очень мощные позитивные внутренние стимулы к тому, чтобы разбудить драйв. А вот можно ли научиться испытывать драйв от чего-то, на первый взгляд, рутинного и заведомо не сильно интересного? Как коуч склоняюсь к тому, что да! Для того чтобы испытывать драйв от какого-то занятия, очень важно, чтобы занятие это имело личностный смысл. Очень важно знать ответ на вопрос «А зачем я это делаю?». Осознание ответа на этот вопрос делает очевидной «пользу», «личную выгоду» от пусть даже и не очень интересного занятия и, как следствие, дает человеку возможность быть заинтересованным в том, что он делает. Личная заинтересованность приводит к погружению в дело, а полное погружение творит чудеса. На смену пустоте и скуке приходят результаты, которые дают их автору возможность испытывать гордость и удовлетворение и вызывают стремление следовать олимпийскому принципу: «Сильнее! Выше! Быстрее!» А разве это – не настоящий драйв?! Загвоздка в том, что у человека, долгое время живущего с ощущением скуки и рутины, нередко возникают сложности с тем, чтобы посмотреть на свою ситуацию «свежим взглядом». Любая жизненная ситуация многогранна, но «замыленный» скукой взгляд, как правило, видит только одну грань. Описание раздела Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни. Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию. С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный. Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.
Нашли ошибку?


Автор - Лиана
Просмотров - 970

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Люди любят различные типологии. Человеческий мозг все время пытается

Прочтите это, если вы запутались в своей жизни - «Эзотерика»

Прочтите это, если вы запутались в своей жизни - «Эзотерика» Вы просыпаетесь и не знаете, в правильном ли вы месте: доме, городе, стране…Вы идете на работу, но продолжаете думать, это ли жизнь, которую вы должны жить. Хотя вам не на что жаловаться, вы все равно ...

Зачем мне нужна эзотерика? - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Зачем мне нужна эзотерика? - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Почему-то среди эзотериков чувствуется отношение к этой области как к спорту: кто сильнее, кто больше умеет. Обсуждают в основном как прокачать какую-то способность и все в таком духе. Сначала мне тоже все было
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!