Скрытые причины лишних килограммов - «Психология» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Скрытые причины лишних килограммов - «Психология»

Автор - Даниил
Просмотров - 1 065
14-01-2017, 09:15

Скрытые причины лишних килограммов - «Психология»

Если причины лишнего веса не связаны со здоровьем, значит, у полнеющего человека существуют психологические проблемы. Да-да, корень лишних килограммов у таких людей находится вовсе не в холодильнике, а в голове.

Желание быть "хорошим"

Истоки полноты берут свое начало еще в далеком детстве. Все взрослые в юные годы постоянно внушали нам мысль о том, что тот, кто хорошо ест и ничего не оставляет на тарелке, заслуживает одобрения и поглаживания по головке. И поэтому дети, если хотят соответствовать ожиданиям взрослых, будут скрупулезно съедать все, что им подают, в любом количестве. Лишь бы получить очередную похвалу. В итоге в мозгу формируется стойкая программа - чем больше я съем, тем скорее меня похвалят и даже, возможно, дадут некую "премию". А, к сожалению, заложенные в детстве установки остаются в большинстве случаев с нами на всю жизнь. Мало того, они часто "передаются по наследству". И даже всю жизнь безуспешно боровшаяся с лишним весом женщина точно так же воспитывает и свою дочь.

Боязнь близости

Это может звучать парадоксально, но некоторые неуверенные в себе женщины сами "запускают" механизм, который приводит их к полноте. Они испытывают страх перед близкими контактами с мужчинами и подсознательно принимают решение стать полной, чтобы не привлекать мужского внимания. При этом на сознательном уровне эти женщины могут всю жизнь вожделеть фигуру модели и не слезать с диет, однако же в действительности их аппетит будет управляться именно подсознательными мотивами. Сюда же можно причислить и женщин, переживших тяжелое расставание. После такой психологической травмы они могут подсознательно испытывать сильный страх перед возможностью повторения такого опыта, а потому в набранных лишних килограммах они будут находить удобную причину для того, чтобы сторониться любовных отношений с мужчинами.

Проблемы в отношениях

Появление лишнего веса может быть спровоцировано и проблемами в отношениях. Один из вариантов - появление лишнего веса как защита от ревности партнера. Женщина становится толстой и непривлекательной, чтобы обезопасить себя от внимания мужчин, которое вызывает нападки мужа. Бывает, что в проблемных семьях женщина толстеет из чувства мести мужу-алкоголику, давая тому понять, что он не достоин лучшего. Часто женщина начинает стремительно полнеть, узнав об измене мужа. Таким образом, вместо того чтобы проанализировать причины случившегося и сделать какие-то выводы, она просто пытается свалить все на потерю своей привлекательности в его глазах.

Страх и потребность в защите

Полные люди психологически чувствуют себя более уязвимыми. Любые жизненные неурядицы (увольнение, болезни близких, страх за ребенка) вызывают у них тяжелейшие стрессы. Все это ведет к перееданию, так как еда в этом случае помогает им "защититься" и почувствовать себя хотя бы на время комфортно.

Ностальгия

Как известно, наши вкусовые рецепторы также обладают памятью. И потому вкус многих продуктов ценен не сам по себе, а как воспоминание о чем-то хорошем, что было в нашей жизни. Чаще всего это ностальгия по детству, по уюту, любви и теплу, которые тогда окружали человека. В итоге эти эмоции переносятся на пищу, и она становится своеобразной "машиной времени". С ее помощью человек пытается вновь пережить какие-то приятные момент из своего прошлого. И чем менее комфортно ему в настоящем, тем чаще он будет использовать еду именно в таком качестве. Это в итоге почти гарантированно приводит к перееданию и лишнему весу.

Чувство вины

А это уже причина из разряда тех, что превращают жизнь человека с лишним весом в вечный замкнутый круг. Ведь чувство вины охватывает того, кто желает похудеть, всякий раз, когда нарушается диета. Но вместо того чтобы на этом и остановиться, под действием чувства вины и стараясь избавиться от охватившей его паники, человек начинает есть еще больше. Замкнутый круг.

  • Описание раздела



Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни.



Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию.



С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный.



Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.



Если причины лишнего веса не связаны со здоровьем, значит, у полнеющего человека существуют психологические проблемы. Да-да, корень лишних килограммов у таких людей находится вовсе не в холодильнике, а в голове. Желание быть "хорошим" Истоки полноты берут свое начало еще в далеком детстве. Все взрослые в юные годы постоянно внушали нам мысль о том, что тот, кто хорошо ест и ничего не оставляет на тарелке, заслуживает одобрения и поглаживания по головке. И поэтому дети, если хотят соответствовать ожиданиям взрослых, будут скрупулезно съедать все, что им подают, в любом количестве. Лишь бы получить очередную похвалу. В итоге в мозгу формируется стойкая программа - чем больше я съем, тем скорее меня похвалят и даже, возможно, дадут некую "премию". А, к сожалению, заложенные в детстве установки остаются в большинстве случаев с нами на всю жизнь. Мало того, они часто "передаются по наследству". И даже всю жизнь безуспешно боровшаяся с лишним весом женщина точно так же воспитывает и свою дочь. Боязнь близости Это может звучать парадоксально, но некоторые неуверенные в себе женщины сами "запускают" механизм, который приводит их к полноте. Они испытывают страх перед близкими контактами с мужчинами и подсознательно принимают решение стать полной, чтобы не привлекать мужского внимания. При этом на сознательном уровне эти женщины могут всю жизнь вожделеть фигуру модели и не слезать с диет, однако же в действительности их аппетит будет управляться именно подсознательными мотивами. Сюда же можно причислить и женщин, переживших тяжелое расставание. После такой психологической травмы они могут подсознательно испытывать сильный страх перед возможностью повторения такого опыта, а потому в набранных лишних килограммах они будут находить удобную причину для того, чтобы сторониться любовных отношений с мужчинами. Проблемы в отношениях Появление лишнего веса может быть спровоцировано и проблемами в отношениях. Один из вариантов - появление лишнего веса как защита от ревности партнера. Женщина становится толстой и непривлекательной, чтобы обезопасить себя от внимания мужчин, которое вызывает нападки мужа. Бывает, что в проблемных семьях женщина толстеет из чувства мести мужу-алкоголику, давая тому понять, что он не достоин лучшего. Часто женщина начинает стремительно полнеть, узнав об измене мужа. Таким образом, вместо того чтобы проанализировать причины случившегося и сделать какие-то выводы, она просто пытается свалить все на потерю своей привлекательности в его глазах. Страх и потребность в защите Полные люди психологически чувствуют себя более уязвимыми. Любые жизненные неурядицы (увольнение, болезни близких, страх за ребенка) вызывают у них тяжелейшие стрессы. Все это ведет к перееданию, так как еда в этом случае помогает им "защититься" и почувствовать себя хотя бы на время комфортно. Ностальгия Как известно, наши вкусовые рецепторы также обладают памятью. И потому вкус многих продуктов ценен не сам по себе, а как воспоминание о чем-то хорошем, что было в нашей жизни. Чаще всего это ностальгия по детству, по уюту, любви и теплу, которые тогда окружали человека. В итоге эти эмоции переносятся на пищу, и она становится своеобразной "машиной времени". С ее помощью человек пытается вновь пережить какие-то приятные момент из своего прошлого. И чем менее комфортно ему в настоящем, тем чаще он будет использовать еду именно в таком качестве. Это в итоге почти гарантированно приводит к перееданию и лишнему весу. Чувство вины А это уже причина из разряда тех, что превращают жизнь человека с лишним весом в вечный замкнутый круг. Ведь чувство вины охватывает того, кто желает похудеть, всякий раз, когда нарушается диета. Но вместо того чтобы на этом и остановиться, под действием чувства вины и стараясь избавиться от охватившей его паники, человек начинает есть еще больше. Замкнутый круг. Описание раздела Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни. Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию. С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный. Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.
Нашли ошибку?


Автор - Даниил
Просмотров - 1 065

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Люди любят различные типологии. Человеческий мозг все время пытается

Эйфория от еды – основная проблема людей с лишним весом

Эйфория от еды – основная проблема людей с лишним весом Американские ученые заявили, что проблема лишнего веса – это почти всегда зависимость от еды. Поэтому решать ее нужно не спортом и диетой, а работать по той же схеме, что и с другими пагубными зависимостями.

Как избавиться от мнительности? - «Психология»

Как избавиться от мнительности? - «Психология» Ощущение счастья - самое востребованное чувство на свете. Все мы стремимся к нему, но далеко не всем удается испытывать его так часто, как хотелось бы. И чаще всех счастье обходит мнительных людей.

Мексика: приседания в обмен на проезд в метро

Мексика: приседания в обмен на проезд в метро 10 приседаний в размен на безвозмездный проезд в метро. Такая кампания проходит в столице Мексики. Цель - понизить уровень ожирения посреди народонаселения. От излишнего веса тут мучается 70% взрослых. [Моника Веласкес,

Платья для полных женщин

Платья для полных женщин Мода для полных уникальна, поскольку в ней представлен акцент на естественные формы. В наше время полные женщины пытаются отвоевать свое моральное право быть такими, какими их создала природа: с крутыми бедрами, пышным
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!