Как принять себя? — Мудрость от Ошо - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как принять себя? — Мудрость от Ошо - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Автор - Алиса
Просмотров - 1 026
13-08-2016, 21:47

Как принять себя? — Мудрость от Ошо - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


Что же Ошо хочет донести до людей?Как принять себя таким какой есть?

Каков смысл в его проповедях и учениях? Окунемся в его учения и попытаемся углубиться в их смысл.


Неприятие себя, как говорил гуру, это углубление в обеспокоенность. Согласитесь с тем, что с ранних лет нам внушают принципы и идеалы, которым необходимо следовать и соответствовать.


В семье христианской малыш обязан быть подобен Христу, в буддийской семье ребенок обязан стать подобным Будде.


Мы приходим с рождением в общество, где нас учат какой-то идее, которой мы обязаны следовать, уводя нас от первоисточника и первичной сути.


Ошо твердил, что человек обязан оставаться собой, а не становится подобным Христу, Будде или Кришны. Принятие себя таким, каков ты есть в действительности, освобождает тебя от ощущений превосходства или униженности.


Именно из-за неприятия себя появляется напряженность, стресс и депрессивные состояния.


А вот принимая себя, человек освобождается от мысли, что он лучше или хуже других.


Все просто разные, нет лучших и худших. В глазах Бога нет хороших и плохих.


Каждый со своими «тараканами» в голове. Чем больше идет приятие себя таким, какой есть, тем больше идет приятие других такими, каковыми они являются в точности.


Как принять себя и окружающих?


Каждый из нас – это на самом деле проявление Бога. Через нас Творец проявляет себя. Душа человека – это частичка Бога, каждый человек – частичка этого мира, каждый играет свою участь в этом материальном мире. Именно сравнение себя с другими порождает соревнования, амбиции, недовольство и даже страдания. И эта гонка вечна, пока жив неосознанный человек.

Бог наделяет каждого человека разными талантами. Запомните, что на все есть воля Всевышнего. Как вы думаете, ваши мысли принадлежат вам? Вы являетесь творцом своих мыслей? Если вы погрузитесь в медитацию, будучи новичком, то заметите, что поток мыслей нескончаем. Вы не знаете, какая мысль взбредет вам в голову через 2 секунды. А держать несколько минут одну мысль? Нереально! Процесс мышления не подчиняется человеку.


Что насчет реакций и эмоций? Откуда они? Бывали ли в вашей жизни моменты бурной реакции, когда вы понимали всю неадекватность вашего положения, но не могли сдержаться? Либо вроде все у вас отлично, но изнутри что-то поднимается и оно недоброе. Невзначай вы взбесились без веских причин на то. Эмоции и реакции также не подвластны человеку.


Большинство реакций, эмоций и переживаний неподвластны нам.

Вы не тело и не ум, вы душа и сознание, которые ощущают это тело и могут воспринимать через тело.


Это не значит, что нужно перестать развиваться и заниматься самопознанием, деградировать и плыть по течению.


Что же Ошо хочет донести до людей?Как принять себя таким какой есть? Каков смысл в его проповедях и учениях? Окунемся в его учения и попытаемся углубиться в их смысл. Неприятие себя, как говорил гуру, это углубление в обеспокоенность. Согласитесь с тем, что с ранних лет нам внушают принципы и идеалы, которым необходимо следовать и соответствовать. В семье христианской малыш обязан быть подобен Христу, в буддийской семье ребенок обязан стать подобным Будде. Мы приходим с рождением в общество, где нас учат какой-то идее, которой мы обязаны следовать, уводя нас от первоисточника и первичной сути. Ошо твердил, что человек обязан оставаться собой, а не становится подобным Христу, Будде или Кришны. Принятие себя таким, каков ты есть в действительности, освобождает тебя от ощущений превосходства или униженности. Именно из-за неприятия себя появляется напряженность, стресс и депрессивные состояния. А вот принимая себя, человек освобождается от мысли, что он лучше или хуже других. Все просто разные, нет лучших и худших. В глазах Бога нет хороших и плохих. Каждый со своими «тараканами» в голове. Чем больше идет приятие себя таким, какой есть, тем больше идет приятие других такими, каковыми они являются в точности. Как принять себя и окружающих? Каждый из нас – это на самом деле проявление Бога. Через нас Творец проявляет себя. Душа человека – это частичка Бога, каждый человек – частичка этого мира, каждый играет свою участь в этом материальном мире. Именно сравнение себя с другими порождает соревнования, амбиции, недовольство и даже страдания. И эта гонка вечна, пока жив неосознанный человек. Бог наделяет каждого человека разными талантами. Запомните, что на все есть воля Всевышнего. Как вы думаете, ваши мысли принадлежат вам? Вы являетесь творцом своих мыслей? Если вы погрузитесь в медитацию, будучи новичком, то заметите, что поток мыслей нескончаем. Вы не знаете, какая мысль взбредет вам в голову через 2 секунды. А держать несколько минут одну мысль? Нереально! Процесс мышления не подчиняется человеку. Что насчет реакций и эмоций? Откуда они? Бывали ли в вашей жизни моменты бурной реакции, когда вы понимали всю неадекватность вашего положения, но не могли сдержаться? Либо вроде все у вас отлично, но изнутри что-то поднимается и оно недоброе. Невзначай вы взбесились без веских причин на то. Эмоции и реакции также не подвластны человеку. Большинство реакций, эмоций и переживаний неподвластны нам. Вы не тело и не ум, вы душа и сознание, которые ощущают это тело и могут воспринимать через тело. Это не значит, что нужно перестать развиваться и заниматься самопознанием, деградировать и плыть по течению.
Нашли ошибку?


Автор - Алиса
Просмотров - 1 026

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Люди любят различные типологии. Человеческий мозг все время пытается

Контроль над собой - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Контроль над собой - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Задайтесь вопросом: если не вы контролируете себя, то кто тогда? Ведь кто-то же должен контролировать. Вот, теперь у вас есть пища для размышлений. А теперь подумайте, кто же может контролировать. Таких желающих великое

Есть ли Бог? - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Есть ли Бог? - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Этот вопрос тревожит многих людей, и каждый находит для себя свой ответ. Кто-то ищет смысл, а кто-то просто хочет, чтобы все вокруг происходило само, строя справедливость для всех, взращивая ленивых паразитов. Религии,

Смысл жизни - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Смысл жизни - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Много лет человек пытается ответить на этот вопрос. Смысл жизни раскроет тайну бытия, даст ответ на главный вопрос – зачем мы здесь? Кто-то отговаривается, что мы этого никогда не узнаем, кто-то говорит, что смысл жизни

Выход во сне - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Выход во сне - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Это очень удобный метод выхода в астрал, так как он не требует больших усилий. У него есть лишь один недостаток – невысыпание, по крайней мере, так было у меня. Поэтому злоупотреблять с выходами не стоит. Суть метода
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!