Любопытные факты о сне - «Сонники» » Женский блог о жизни.
По теме
Лет двадцать назад, когда я был молод и силён, то вопрос — кем по
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Любопытные факты о сне - «Сонники»

Автор - Виргиния
Просмотров - 1 151
14-01-2017, 09:38

Любопытные факты о сне - «Сонники»

Американский научно-популярный журнал Discover опубликовал подборку любопытных фактов, касающихся вида деятельности, на который человек тратит треть своей жизни — сне.

1. Хронический храп можно лечить при помощи небо-глоточной пластики, хирургической процедуры, в ходе которой натягиваются ткани мягкого неба и глотки. Возможными побочными эффектами являются изменение тембра голоса.

2. Еще одна возможность лечения храпа заключается в инъекции в небо специального вещества, которое закрепляет мягкую ткань. Эта техника называется сноропластикой, от греческого слова plastos, означающего «сформированный» и английского snore, что значит «храпеть».

3. Исследование, проведенное в 2002 в Оксфордском университете, показало, что традиционный способ борьбы с бессонницей, а именно счет, является неэффективным. Такая умственная деятельность настолько скучна, что проблемы и тревоги неизбежно выходят на поверхность.

4. Средний срок службы матраса составляет 8—10 лет. За это время в нем накапливаются разные опасные вещества. В одном исследовании даже утверждается, что обитающие в матрасе бактерии вызывают синдром внезапной смерти у детей.

5. Взрослый постельный клоп может прожить без пищи вплоть до одного года.

6. В 2004 году американцам было выдано 35 миллионов рецептов на снотворное. За последние четыре года число взрослых людей в возрасте от 20 до 44 лет, принимающих снотворное, удвоилось.

7. В США ежегодно более 100 тысяч автомобильных аварий происходят из-за того, что водители засыпают за рулем.

8. В 2008 году компания Volvo планирует представить систему, которая будет следить за глазами и головой водителя, а также за движениями рулевого колеса. Если водитель начнет «клевать носом», то лампы в машине начнут мигать.

9. Шестилетнее исследование нескольких миллионов взрослых показало, что среди тех людей, которые спят 6—7 часов в сутки, смертность ниже, чем среди тех, кто спят 8 часов.

10. В 1964 году 17-летний Ренди Гарднер бодрствовал на протяжении 264 часов и 12 минут, что является мировым рекордом. После этого он спал 15 часов подряд.

11. В рамках интеграции с Европейским Союзом в Испании началась кампания по борьбе с «сиестой», традиционным послеобеденным сном.

12. Отчасти из-за «сиесты» испанцы в среднем ночью спят на 40 минут меньше, чем другие европейцы. Между прочим, по относительному количеству несчастных случаев на производстве Испания занимает первое место в ЕС, а по производительности труда стоит на третьей позиции снизу.

13. В Индии от одной мусульманской супружеской пары потребовали развестись из-за того, что муж во сне три раза произнес слово «талак», что по-арабски означает развод. По мусульманским законам, «тройной талак» равноценен реальному разводу.

14. Убеждение о том, что будить лунатика опасно, не имеет под собой никаких оснований. Наоборот, учитывая, что лунатики часто лазят по крышам и вообще делают необычные вещи, опасность возникает, если их не будить.

15. Киты и дельфины способны спать наполовину. Дело в том, что полушария мозга у них спят по очереди, чтобы животное могло продолжать плавать и дышать.

16. Сновидения возникают из всплеска электрических импульсов, которые проходят через ствол мозга каждые 90 минут во время быстрого сна. За всю жизнь человек в среднем видит сны на протяжении шести лет.

17. Однако роль, которую выполняют сновидения, неизвестна.

18. В США более 5 миллионов детей страдают ночным энурезом, т. е. недержанием мочи. Актриса Сьюзан Самерс в детстве тоже принадлежала к их числу.

19. Сомнифобия — это болезнь, при которой человек боится спать.

20. Данных о знаменитостях, страдающих сомнифобией, пока нет.

  • Описание раздела



Что делать, если приснился странный сон? Конечно же, заглянуть в сонник и найти там толкование. Мы собрали для вас огромную коллекцию снов, значения которых вы можете найти в следующих известных сонниках. Сонник Миллера является одним из наиболее полных из всех известных сонников, содержит множество значений. Сонник Фрейда подразумевает, что каждый увиденный сон отображает скрытые сексуальные желания. Сонник Ванги - болгарской ясновидящей - основан на скрытой символике каждого сновидения.



Сонник Нострадамуса является одним из самых загадочных, где знаменитый предсказатель Мишель Нострадамус отразил свою методику толкования сновидений. Сонник Лоффа отличается от многих сонников тем, что дает самые подробные толкования. Уникальный сонник Хассе - известного медиума - составлен на основе древнейших знаний о сновидениях. Мы надеемся, что в этом разделе вы найдете исчерпывающую информацию о ваших снах!



Американский научно-популярный журнал Discover опубликовал подборку любопытных фактов, касающихся вида деятельности, на который человек тратит треть своей жизни — сне. 1. Хронический храп можно лечить при помощи небо-глоточной пластики, хирургической процедуры, в ходе которой натягиваются ткани мягкого неба и глотки. Возможными побочными эффектами являются изменение тембра голоса. 2. Еще одна возможность лечения храпа заключается в инъекции в небо специального вещества, которое закрепляет мягкую ткань. Эта техника называется сноропластикой, от греческого слова plastos, означающего «сформированный» и английского snore, что значит «храпеть». 3. Исследование, проведенное в 2002 в Оксфордском университете, показало, что традиционный способ борьбы с бессонницей, а именно счет, является неэффективным. Такая умственная деятельность настолько скучна, что проблемы и тревоги неизбежно выходят на поверхность. 4. Средний срок службы матраса составляет 8—10 лет. За это время в нем накапливаются разные опасные вещества. В одном исследовании даже утверждается, что обитающие в матрасе бактерии вызывают синдром внезапной смерти у детей. 5. Взрослый постельный клоп может прожить без пищи вплоть до одного года. 6. В 2004 году американцам было выдано 35 миллионов рецептов на снотворное. За последние четыре года число взрослых людей в возрасте от 20 до 44 лет, принимающих снотворное, удвоилось. 7. В США ежегодно более 100 тысяч автомобильных аварий происходят из-за того, что водители засыпают за рулем. 8. В 2008 году компания Volvo планирует представить систему, которая будет следить за глазами и головой водителя, а также за движениями рулевого колеса. Если водитель начнет «клевать носом», то лампы в машине начнут мигать. 9. Шестилетнее исследование нескольких миллионов взрослых показало, что среди тех людей, которые спят 6—7 часов в сутки, смертность ниже, чем среди тех, кто спят 8 часов. 10. В 1964 году 17-летний Ренди Гарднер бодрствовал на протяжении 264 часов и 12 минут, что является мировым рекордом. После этого он спал 15 часов подряд. 11. В рамках интеграции с Европейским Союзом в Испании началась кампания по борьбе с «сиестой», традиционным послеобеденным сном. 12. Отчасти из-за «сиесты» испанцы в среднем ночью спят на 40 минут меньше, чем другие европейцы. Между прочим, по относительному количеству несчастных случаев на производстве Испания занимает первое место в ЕС, а по производительности труда стоит на третьей позиции снизу. 13. В Индии от одной мусульманской супружеской пары потребовали развестись из-за того, что муж во сне три раза произнес слово «талак», что по-арабски означает развод. По мусульманским законам, «тройной талак» равноценен реальному разводу. 14. Убеждение о том, что будить лунатика опасно, не имеет под собой никаких оснований. Наоборот, учитывая, что лунатики часто лазят по крышам и вообще делают необычные вещи, опасность возникает, если их не будить. 15. Киты и дельфины способны спать наполовину. Дело в том, что полушария мозга у них спят по очереди, чтобы животное могло продолжать плавать и дышать. 16. Сновидения возникают из всплеска электрических импульсов, которые проходят через ствол мозга каждые 90 минут во время быстрого сна. За всю жизнь человек в среднем видит сны на протяжении шести лет. 17. Однако роль, которую выполняют сновидения, неизвестна. 18. В США более 5 миллионов детей страдают ночным энурезом, т. е. недержанием мочи. Актриса Сьюзан Самерс в детстве тоже принадлежала к их числу. 19. Сомнифобия — это болезнь, при которой человек боится спать. 20. Данных о знаменитостях, страдающих сомнифобией, пока нет. Описание раздела Что делать, если приснился странный сон? Конечно же, заглянуть в сонник и найти там толкование. Мы собрали для вас огромную коллекцию снов, значения которых вы можете найти в следующих известных сонниках. Сонник Миллера является одним из наиболее полных из всех известных сонников, содержит множество значений. Сонник Фрейда подразумевает, что каждый увиденный сон отображает скрытые сексуальные желания. Сонник Ванги - болгарской ясновидящей - основан на скрытой символике каждого сновидения. Сонник Нострадамуса является одним из самых загадочных, где знаменитый предсказатель Мишель Нострадамус отразил свою методику толкования сновидений. Сонник Лоффа отличается от многих сонников тем, что дает самые подробные толкования. Уникальный сонник Хассе - известного медиума - составлен на основе древнейших знаний о сновидениях. Мы надеемся, что в этом разделе вы найдете исчерпывающую информацию о ваших снах!
Нашли ошибку?


Автор - Виргиния
Просмотров - 1 151

Читайте также:
Лет двадцать назад, когда я был молод и силён, то вопрос — кем по
«В духовной установке человек был свободен. Заключив человека в
Недавнее появление героя по имени Карлос Кастанеда в очередной серии
В 25 лет начинают стареть мышцы, в 40 - сердечно-сосудистая система.
Изначально, когда какая-то идея входит в этот мир через Мастера,
Один мой знакомый, окончив курсы инструкторов цигун, решил открыть
Быстро пролетели сто дней моей вегетарианской стодневки. За это время
О том, почему история все время ускоряется, грозит ли нам
Почему люди находятся в постоянной борьбе с собственной памятью и
Зеленые соки, смузи, пищевые добавки и подсчет калорий хороши, пока
Большинству людей кажется, что они понимают окружающих лучше, чем

От храпа

От храпа От храпа "От храпа часто нет житья - ни тому, кто спит рядом, ни тому, кто храпит сам. А вот простой рецепт исцеления есть. За 4 часа до сна закапайте в нос несколько, капель облепихового масла, и вы не будете храпеть.

Медики выяснили, почему при лишнем весе появляется храп

Медики выяснили, почему при лишнем весе появляется храп Исследователи установили взаимосвязь меж лишним весом и синдромом обструктивного апноэ сна. Считалось, что человек начинает храпеть из-за жировых отложений в области шейки. Однако новейшие исследования ученых проявили,

Более половины пациентов с Альцгеймером не знают о своей болезни

Более половины пациентов с Альцгеймером не знают о своей болезни Исследование, проведенное Ассоциацией хвори Альцгеймера, показало, что наиболее половины пациентов с сиим неврологическим расстройством, при котором погибель клеток мозга вызывает утрату памяти и понижение когнитивных

Маргарин вреднее сливочного масла

Маргарин вреднее сливочного масла Ученые пришли к выводу, что любителям здорового вида жизни не стоит сменять сливочное масло растительным. Такая мера не убавляет возможность сердечных недугов. Для здоровья еще главнее убрать из рациона маргарин, чем
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!