Утренние молитвы оптинских старцев - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Утренние молитвы оптинских старцев - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Автор - Мартын
Просмотров - 1 176
9-10-2016, 12:01

Утренние молитвы оптинских старцев - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


Бесценное наследство Оптинских старцев Известна пустынь благодаря старцам, когда-то жившим в обители. Их заслуженно считали провидцами, целителями, мудрецами.


Глубокоуважаемые наставники оставили настоящую сокровищницу, наполненную бесценным богатством терпения, мудрости, умиротворенности, покоя и духовности. Людям с израненной душой необходимо искать спасения и утешения в наставлениях, советах почитаемых мудрецов.


Молитвы старцев пользуются успехом и в современном мире. Одной из самых востребованных остается молитва Оптинских старцев на начало дня. Ее считают воплощением духовной красоты. Она способна:



  • Гармонично соединить душу с телом;
  • Привести в порядок мысли;
  • Зарядить бодростью и энергичностью;
  • Направить на верный путь;
  • Избавить от страха, неуверенности;
  • Умиротворить, успокоить;
  • Оградить от неудач;
  • Исцелить недуги;
  • Настроить на Богоугодные дела.

Утренние молитвы «Оптина Пустынь» пронизаны чудотворным светом и девственной чистотой.


Вариант 1:


«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь»


Вариант 2:


«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь»


Как правильно читать молитву?


Молитва последних Оптинских старцев на начало дня олицетворяет мудрость и прозрение провидцев. Чудодейственные слова, словно глоток чистой холодной воды в пустыне, — обладают исцеляющей силой. Перед тем как начать читать или слушать Оптинскую молитву следует посетить дом Господа, поговорить со священнослужителем, покаяться, исповедоваться и получить отпущение грехов. Не стоит произносить чудодейственные слова вслух и при посторонних, а также повторять, не вникая в их глубокий смысл. Читать молитву нужно искренне, сердечно, веря в могущество Господнее. Старцы советовали произносить утренний текст на восходе солнца. Считается, что все живое, сотворенное рукой Господа, на утренней заре очищается и обогащается силами, разумом. Ведь не зря существует поговорка «Кто рано встает, тому Бог подает». Мудрецы говорили, что тот, кто долго спит, пропускает время, когда Господь дарует всевозможные блага и очищает душу от грехов. Произносить утреннюю молитву Оптинских старцев нужно в полном одиночестве шепотом, прислушиваясь к биению сердца, устремив взгляд на утреннюю зорьку. Молитва проста, поэтому запомнить ее достаточно легко. Для начала ее можно читать, пользуясь молитвословом, а также желательно переписать исцеляющие слова на листочек, дабы они всегда пребывали с человеком, сопровождая его повсюду. Еще можно скачать аудиозапись молитвы и включать ее утром, наслаждаясь многовековыми словами мудрецов, и не отвлекаясь от дел. Слушать слова необходимо внимательно, пропуская их через душу и сердце. Аудиозапись можно слушать, совершая прогулку, находясь в транспорте, ожидая своей очереди. Достаточно перенести ее на телефон, планшет или плейер. Таким образом, вы всегда будете пребывать под надежной защитой Господа.


Утренняя молитва – «заклинание» на счастье

Мудрецы рекомендовали произносить текст молитвы не только утром, но и при любых делах житейских:



  • Выходя из дому;
  • Начиная важное дело;
  • Отправляясь в дальнюю дорогу;
  • В период болезни и негативных эмоций.

Когда в жизнь, разрушающим смерчем, ворвались неудачи, обратитесь к Господу за помощью с молитвой Оптинских старцев. Он услышит прошение и в скором времени в жизни произойдут перемены:



  • Улучшится самочувствие и душевное, и телесное;
  • Исчезнут раздражительность, гнев, уныние, грусть;
  • Придут покой, успокоение и умиротворение;
  • Во все сферы жизни прибудет удача.

Эффективность чудотворных слов доказана веками. Молитва Оптинских старцев обережет от тяжелых ситуаций, бесовских хитростей, дьявольских искушений, наставит на путь истинный, покажет дорогу к духовному очищению, прозрению и мудрости великих провидцев. Многие люди ощутили благодать, дарованную мудрецами.


Бесценное наследство Оптинских старцев Известна пустынь благодаря старцам, когда-то жившим в обители. Их заслуженно считали провидцами, целителями, мудрецами. Глубокоуважаемые наставники оставили настоящую сокровищницу, наполненную бесценным богатством терпения, мудрости, умиротворенности, покоя и духовности. Людям с израненной душой необходимо искать спасения и утешения в наставлениях, советах почитаемых мудрецов. Молитвы старцев пользуются успехом и в современном мире. Одной из самых востребованных остается молитва Оптинских старцев на начало дня. Ее считают воплощением духовной красоты. Она способна: Гармонично соединить душу с телом; Привести в порядок мысли; Зарядить бодростью и энергичностью; Направить на верный путь; Избавить от страха, неуверенности; Умиротворить, успокоить; Оградить от неудач; Исцелить недуги; Настроить на Богоугодные дела. Утренние молитвы «Оптина Пустынь» пронизаны чудотворным светом и девственной чистотой. Вариант 1: «Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь» Вариант 2: «Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь» Как правильно читать молитву? Молитва последних Оптинских старцев на начало дня олицетворяет мудрость и прозрение провидцев. Чудодейственные слова, словно глоток чистой холодной воды в пустыне, — обладают исцеляющей силой. Перед тем как начать читать или слушать Оптинскую молитву следует посетить дом Господа, поговорить со священнослужителем, покаяться, исповедоваться и получить отпущение грехов. Не стоит произносить чудодейственные слова вслух и при посторонних, а также повторять, не вникая в их глубокий смысл. Читать молитву нужно искренне, сердечно, веря в могущество Господнее. Старцы советовали произносить утренний текст на восходе солнца. Считается, что все живое, сотворенное рукой Господа, на утренней заре очищается и обогащается силами, разумом. Ведь не зря существует поговорка «Кто рано встает, тому Бог подает». Мудрецы говорили, что тот, кто долго спит, пропускает время, когда Господь дарует всевозможные блага и очищает душу от грехов. Произносить утреннюю молитву Оптинских старцев нужно в полном одиночестве шепотом, прислушиваясь к биению сердца, устремив взгляд на утреннюю зорьку. Молитва проста, поэтому запомнить ее достаточно легко. Для начала ее можно читать, пользуясь молитвословом, а также желательно переписать исцеляющие слова на листочек, дабы они всегда пребывали с человеком, сопровождая его повсюду. Еще можно скачать аудиозапись молитвы и включать ее утром, наслаждаясь многовековыми словами мудрецов, и не отвлекаясь от дел. Слушать слова необходимо внимательно, пропуская их через душу и сердце. Аудиозапись можно слушать, совершая прогулку, находясь в транспорте, ожидая своей очереди. Достаточно перенести ее на телефон, планшет или плейер. Таким образом, вы всегда будете пребывать под надежной защитой Господа. Утренняя молитва – «заклинание» на счастье Мудрецы рекомендовали произносить текст молитвы не только утром, но и при любых делах житейских: Выходя из дому; Начиная важное дело; Отправляясь в дальнюю дорогу; В период болезни и негативных эмоций. Когда в жизнь, разрушающим смерчем, ворвались неудачи, обратитесь к Господу за помощью с молитвой Оптинских старцев. Он услышит прошение и в скором времени в жизни произойдут перемены: Улучшится самочувствие и душевное, и телесное; Исчезнут раздражительность, гнев, уныние, грусть; Придут покой, успокоение и умиротворение; Во все сферы жизни прибудет удача. Эффективность чудотворных слов доказана веками. Молитва Оптинских старцев обережет от тяжелых ситуаций, бесовских хитростей, дьявольских искушений, наставит на путь истинный, покажет дорогу к духовному очищению, прозрению и мудрости великих провидцев. Многие люди ощутили благодать, дарованную мудрецами.
Нашли ошибку?


Автор - Мартын
Просмотров - 1 176

Читайте также:
Эксперименты на людях запрещены по этическим соображениям. Поэтому,
Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено встретиться,
Как нейронные сети объясняют принципы мышления людей, животных и
«Семь великих мудрецов, а до них четыре других великих мудреца, так
Несколько лет назад я занялся йогой. На тот момент я руководствовался
Рената — прямая ученица Карлоса Кастанеды. Обучалась у Карлоса более

Молитва оптинских старцев - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Молитва оптинских старцев - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Утро – время суток, которое заряжает бодростью и энергетикой на весь день. Пробудившись после сна нужно настроить себя на позитивный лад, дабы провести наступающий день в гармоничном сочетании души и тела. Если же вас
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!