Мое мировоззрение - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женский блог о жизни.

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Мое мировоззрение - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


Мое мировоззрение - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


Было бы правильно пояснить свое мировоззрение и признать допущенные в прошлом ошибки, которые я стараюсь исправлять по мере возможности. Как и многие, я попался в ловушку заблуждения о боге, которого кто-то умный стал описывать как огромный организм, в котором мы маленькие части, как клетки в нашем.


Опасность этого заблуждения в том, что почти все в этом утверждении верно: вселенная действительно представляет собой целостную систему, где одно взаимосвязано с другим, жизнь действительно в значительной степени предопределена, а при достижении определенного качественного состояния, называемого пробуждением, у человека появляется возможность взаимодействовать с жизнью на другом уровне. Но… никакого организма, как его представляют нет, нет единого сознания, которое контролирует все.


Это одна из бед тех, кто столкнулся с непознанным: попытка дать философское объяснение с «глубоким смыслом» объективным природным процессам. Такое объяснение не только ничего не объясняет, но и заводит в тупик, делая невозможным дальнейшее развитие. Ведь всем заведует бог, зачем приобретать новые возможности?


И таких заблуждений из полуправды очень много в эзотерике. Есть много книг с ценным опытом авторов, с описанием реальных явлений, с работающими практиками, но никуда не годящимися объяснениями.


Мое мировоззрение таково: есть объективные процессы, которые нужно изучать. И им нельзя давать философский окрас, ничего не зная необоснованно о чем-то заявлять.


По мере возможностей я исправляю неточности в своих статьях, переписываю их заново или добавляю новые по той же теме. Что еще раз доказывает то, что никто вам не принесет все готовое на блюдечке, даже если у авторов совершенно искреннее желание помочь. Нужно думать самостоятельно и действовать самостоятельно, а не ждать, что кто-то все сделает за вас.


Было бы правильно пояснить свое мировоззрение и признать допущенные в прошлом ошибки, которые я стараюсь исправлять по мере возможности. Как и многие, я попался в ловушку заблуждения о боге, которого кто-то умный стал описывать как огромный организм, в котором мы маленькие части, как клетки в нашем. Опасность этого заблуждения в том, что почти все в этом утверждении верно: вселенная действительно представляет собой целостную систему, где одно взаимосвязано с другим, жизнь действительно в значительной степени предопределена, а при достижении определенного качественного состояния, называемого пробуждением, у человека появляется возможность взаимодействовать с жизнью на другом уровне. Но… никакого организма, как его представляют нет, нет единого сознания, которое контролирует все. Это одна из бед тех, кто столкнулся с непознанным: попытка дать философское объяснение с «глубоким смыслом» объективным природным процессам. Такое объяснение не только ничего не объясняет, но и заводит в тупик, делая невозможным дальнейшее развитие. Ведь всем заведует бог, зачем приобретать новые возможности? И таких заблуждений из полуправды очень много в эзотерике. Есть много книг с ценным опытом авторов, с описанием реальных явлений, с работающими практиками, но никуда не годящимися объяснениями. Мое мировоззрение таково: есть объективные процессы, которые нужно изучать. И им нельзя давать философский окрас, ничего не зная необоснованно о чем-то заявлять. По мере возможностей я исправляю неточности в своих статьях, переписываю их заново или добавляю новые по той же теме. Что еще раз доказывает то, что никто вам не принесет все готовое на блюдечке, даже если у авторов совершенно искреннее желание помочь. Нужно думать самостоятельно и действовать самостоятельно, а не ждать, что кто-то все сделает за вас.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl