Про йогу, русские традиции и зарядку - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Про йогу, русские традиции и зарядку - «Эзотерика»

Автор - Аскольд
Просмотров - 1 099
5-12-2017, 00:07

Про йогу, русские традиции и зарядку - «Эзотерика»Среди людей, которые хотят развиваться, как видно, обозначились две крайности:
- Те, которые считают, что вся духовность на востоке (йога, ведическая культура, адвайта, буддизм, цигун, даосизм и т.д.)
- Те, которые стремятся развивать наши русские исконные традиции и в них искать путь духовного развития
Есть также попытки объединить на уровне идей индийские и русские веды через общие арийские корни. Тем не менее, со стороны поклонников славянского подхода появляется мнение, что люди исповедующие восточный подход "сливают свою энергию в чужой эгрегор", и что это вредно.

Я не знаю, откуда берется эта информация, но очень хочу вам показать, что это не совсем так, хотя я всеми руками и ногами за наш новый русский духовный рассвет!

Как обстоят дела с эгрегорами на самом деле?


Эгрегор, абсолютно любой, будь то русский, или зарубежный, с определённого момента начинает использовать человека, сосать из него энергию, потому, что такова природа эгрегоров! Каждый человек индивидуален и он не может бесконечно исповедовать одну и ту же идею. Любая идея, даже национальная (родовая), становится рано или поздно прокрустовым ложем по той простой причине, что человек больше, чем его национальность! Помимо генетики и физического тела, человек - это ещё и бессмертная душа, которая мало того, что не имеет никакой национальности (или может быть любой национальности), так ещё и одновременно женского и мужского пола! И у вашей души, как вы можете догадаться, нет ни идей, ни мозгов, где бы эти идеи находились! Поэтому она не будет никогда доказывать свою правоту.
Что же касается нашей психики, личностей и тел - из любого эгрегора надо вовремя бежать, прихватив оттуда всё то, что вам было там когда-то нужно, и начинать тренироваться на других идеях, синтезируя их все в свою личную, опять таки не совершенную, но зато свою, систему. В противном случае, ваша личность начнёт страдать и "сливаться" в ваш любимый эгрегор. Будет прерван контакт с душой, первичной божественной энергией, которая приходит от души. То есть произойдет незаметная для вас подмена Луны на палец, который на неё указывает.
Этот простейший механизм надо понимать: всё, что вы возводите в идеал, является вашей ошибкой на пути, так как мир и так идеален в каждой своей мельчайшей части и проявлении. Ошибка (или "грех" / "огрех") чревата ударами по судьбе, призванными вам показать простейшую вещь: сколько людей, столько и мнений, ваша правота ничуть не более "правота", чем "правота" адепта какого-нибудь другого эгрегора, так как все мы находимся в едином мире, одной вселенной, все мы в Боге. И только Бог сам в себе - это система в своей целостности, включающая в себя абсолютно ВСЁ, может быть идеален. А уж никак не система ваших личных "самых правильных" мнений о славянской культуре.

О йоге


Йогу мы будем рассматривать именно с той позиции, с которой она применяется в 99,9% случаев - с позиции физкультуры! Отбросьте свои иллюзии о просветлении в хатха-йоге! Хатха-йога - это волевой путь преодоления, путь усилий, и он никак не может охватить уровень Любви, уровень Мудрости, Чистоты и прочие. Не путайте пожалуйста Сутру Патанджали с хатха-йогой! У Патанджали не было никакой хатха-йоги, у него были техники концентрации и медитации, которые были лишь частью всего огромного жизненного (восьмиричного) пути, из которого ни одного чебурека не выкинешь! Путаница возникла в середине XX века в связи с применением в обоих случаях слова "Йога", означающего просто "Единение". Ну и сами посудите - кому проще всего продать новый оздоровительный продукт, новую, ещё нигде не существующую гимнастику? Конечно же тем людям, которые стремятся в будущее, ко всему новому, ищущим здоровье и духовность. Именно поэтому хатха-йогу сделали с духовным оттенком и прикрутили к ней Патанджали, так она лучше продаётся.

О физкультуре


Естественно, что наши европейские виды физкультуры для нас естественней и безопасней. Это, например, плавание, бег, качалка, гимнастика, катание на лошадях, танцы и т.д. Ими занимаются все белые люди и очень давно. С точки зрения генетики, мы более всего к этим видам физкультуры склонны, они возникли и развивалось на нашей территории, и в современной культуре. Подумайте над этим. И, прежде всего, в вопросах выбора физических практик ориентируйтесь на своё внутреннее чутьё, на особенности конструкции своего организма.

О людях


В йоге, как и везде, есть обычные люди и есть реализованные Мастера. Поэтому, если есть возможность заниматься с реализованным человеком, который преподаёт йогу или любую другую восточную практику, то лучше идти именно туда. Если же вы такого человека встретите в обычном спортзале, ура! Ходите в этот спортзал, встречайтесь с Мастером как можно чаще! Из известных йогов, к которым реально получить доступ и у которых можно учиться, реализованным Мастером можно назвать только Сидерского (см. источник информации). Поэтому, я думаю, что если вы видите йогу, как значимую часть вашей жизни, у Сидерского есть смысл поучиться, отправившись в Киев или на какой-нибудь его интенсив.

Резюме


Если резюмировать всё сказанное выше:
- Всё зависит от реального уровня духовной реализации человека, который вам преподаёт, а что он конкретно преподаёт, тем более в плане национальной принадлежности, практически никакой роли не играет!
- Если достойного человека в доступе нет, то лучше выбирать более свойственные нам европейские виды физкультуры. Хоть это и индивидуально, и зависит от вашей конструкции.
- Если же вы пристрастны к определённым практикам на идеологическом уровне, то тут вам конечно же не позавидуешь. Но зато у вас впереди интереснейший путь осознания себя и своего места в мире! Могу подбодрить бессмертными словами Сергея Шнурова: "Нужно стараться, чтоб не быть говном. Нужно уметь учиться тонуть!"

P.S.
Конечно же все сказанное выше актуально для вас только в том случае, если ваша цель духовно расти, а не какая-то другая.
Автор:
Денис Болвинов
vseedino.ru

Среди людей, которые хотят развиваться, как видно, обозначились две крайности: - Те, которые считают, что вся духовность на востоке (йога, ведическая культура, адвайта, буддизм, цигун, даосизм и т.д.) - Те, которые стремятся развивать наши русские исконные традиции и в них искать путь духовного развития Есть также попытки объединить на уровне идей индийские и русские веды через общие арийские корни. Тем не менее, со стороны поклонников славянского подхода появляется мнение, что люди исповедующие восточный подход "сливают свою энергию в чужой эгрегор", и что это вредно. Я не знаю, откуда берется эта информация, но очень хочу вам показать, что это не совсем так, хотя я всеми руками и ногами за наш новый русский духовный рассвет! Как обстоят дела с эгрегорами на самом деле? Эгрегор, абсолютно любой, будь то русский, или зарубежный, с определённого момента начинает использовать человека, сосать из него энергию, потому, что такова природа эгрегоров! Каждый человек индивидуален и он не может бесконечно исповедовать одну и ту же идею. Любая идея, даже национальная (родовая), становится рано или поздно прокрустовым ложем по той простой причине, что человек больше, чем его национальность! Помимо генетики и физического тела, человек - это ещё и бессмертная душа, которая мало того, что не имеет никакой национальности (или может быть любой национальности), так ещё и одновременно женского и мужского пола! И у вашей души, как вы можете догадаться, нет ни идей, ни мозгов, где бы эти идеи находились! Поэтому она не будет никогда доказывать свою правоту. Что же касается нашей психики, личностей и тел - из любого эгрегора надо вовремя бежать, прихватив оттуда всё то, что вам было там когда-то нужно, и начинать тренироваться на других идеях, синтезируя их все в свою личную, опять таки не совершенную, но зато свою, систему. В противном случае, ваша личность начнёт страдать и "сливаться" в ваш любимый эгрегор. Будет прерван контакт с душой, первичной божественной энергией, которая приходит от души. То есть произойдет незаметная для вас подмена Луны на палец, который на неё указывает. Этот простейший механизм надо понимать: всё, что вы возводите в идеал, является вашей ошибкой на пути, так как мир и так идеален в каждой своей мельчайшей части и проявлении. Ошибка (или "грех" / "огрех") чревата ударами по судьбе, призванными вам показать простейшую вещь: сколько людей, столько и мнений, ваша правота ничуть не более "правота", чем "правота" адепта какого-нибудь другого эгрегора, так как все мы находимся в едином мире, одной вселенной, все мы в Боге. И только Бог сам в себе - это система в своей целостности, включающая в себя абсолютно ВСЁ, может быть идеален. А уж никак не система ваших личных "самых правильных" мнений о славянской культуре. О йоге Йогу мы будем рассматривать именно с той позиции, с которой она применяется в 99,9% случаев - с позиции физкультуры! Отбросьте свои иллюзии о просветлении в хатха-йоге! Хатха-йога - это волевой путь преодоления, путь усилий, и он никак не может охватить уровень Любви, уровень Мудрости, Чистоты и прочие. Не путайте пожалуйста Сутру Патанджали с хатха-йогой! У Патанджали не было никакой хатха-йоги, у него были техники концентрации и медитации, которые были лишь частью всего огромного жизненного (восьмиричного) пути, из которого ни одного чебурека не выкинешь! Путаница возникла в середине XX века в связи с применением в обоих случаях слова "Йога", означающего просто "Единение". Ну и сами посудите - кому проще всего продать новый оздоровительный продукт, новую, ещё нигде не существующую гимнастику? Конечно же тем людям, которые стремятся в будущее, ко всему новому, ищущим здоровье и духовность. Именно поэтому хатха-йогу сделали с духовным оттенком и прикрутили к ней Патанджали, так она лучше продаётся. О физкультуре Естественно, что наши европейские виды физкультуры для нас естественней и безопасней. Это, например, плавание, бег, качалка, гимнастика, катание на лошадях, танцы и т.д. Ими занимаются все белые люди и очень давно. С точки зрения генетики, мы более всего к этим видам физкультуры склонны, они возникли и развивалось на нашей территории, и в современной культуре. Подумайте над этим. И, прежде всего, в вопросах выбора физических практик ориентируйтесь на своё внутреннее чутьё, на особенности конструкции своего организма. О людях В йоге, как и везде, есть обычные люди и есть реализованные Мастера. Поэтому, если есть возможность заниматься с реализованным человеком, который преподаёт йогу или любую другую восточную практику, то лучше идти именно туда. Если же вы такого человека встретите в обычном спортзале, ура! Ходите в этот спортзал, встречайтесь с Мастером как можно чаще! Из известных йогов, к которым реально получить доступ и у которых можно учиться, реализованным Мастером можно назвать только Сидерского (см. источник информации). Поэтому, я думаю, что если вы видите йогу, как значимую часть вашей жизни, у Сидерского есть смысл поучиться, отправившись в Киев или на какой-нибудь его интенсив. Резюме Если резюмировать всё сказанное выше: - Всё зависит от реального уровня духовной реализации человека, который вам преподаёт, а что он конкретно преподаёт, тем более в плане национальной принадлежности, практически никакой роли не играет! - Если достойного человека в доступе нет, то лучше выбирать более свойственные нам европейские виды физкультуры. Хоть это и индивидуально, и зависит от вашей конструкции. - Если же вы пристрастны к определённым практикам на идеологическом уровне, то тут вам конечно же не позавидуешь. Но зато у вас впереди интереснейший путь осознания себя и своего места в мире! Могу подбодрить бессмертными словами Сергея Шнурова: "Нужно стараться, чтоб не быть говном. Нужно уметь учиться тонуть!" P.S. Конечно же все сказанное выше актуально для вас только в том случае, если ваша цель духовно расти, а не какая-то другая. Автор: Денис Болвинов vseedino.ru
Нашли ошибку?


Автор - Аскольд
Просмотров - 1 099

Читайте также:

Эгрегор сайта - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Эгрегор сайта - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Эгрегор есть у всего, что объединяет людей, у всего, где есть общие цели. Так же и у сайтов в интернете есть свои эгрегоры, которые, в первую очередь, создаются и подпитываются их владельцами. Чем сильнее подпитывается

Эгрегоры - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Эгрегоры - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Эгрегор – это самостоятельная энергетическая сущность, обладающая некоторым разумом, примерно такого же уровня, как насекомые. Т.е. существо не разумное, а следующая некоторым правилам поведения. Эгрегоры создают сами

4 главные ловушки духовной практики - «Эзотерика»

4 главные ловушки духовной практики - «Эзотерика» Несмотря на обилие в сети информации о том, что такое духовная практика, зачем она нужна, как следует и не следует практиковать, большинство практикующих сидят в одних и тех же ловушках! [h2]Ловушка №1: Учение вас может

Работа с Эго: основы - «Эзотерика»

Работа с Эго: основы - «Эзотерика» Итак, я уже писал что с одной стороны всякая борьба с Эго - это происки самого Эго, а с другой что Эго не является врагом. Однако и психологические и эзотерические стереотипы говоря о том что Эго - нам мешает, и поэтому
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!