Самые важные моменты в жизни - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Самые важные моменты в жизни - «Эзотерика»

Автор - Майя
Просмотров - 854
4-12-2017, 17:34

Самые важные моменты в жизни - «Эзотерика»В течение всей жизни с человеком может случиться всего несколько действительно важных моментов. А может и не случиться – гарантий нет, но возможность всегда открытая и она есть для каждого.



Момент первый


Это возникновение страха и самоосознание себя как того, кто чего-то боится. Боится собственной смерти или смерти родителей.

За основными страхами смерти огромная куча других, более мелких, которые как после первого разрыва салютной петарды – разгораются уже сами собой, автоматически.

С этого момента проходят годы. Человек растёт, живёт, чему-то учится, с кем-то воюет, что-то самосовершенствует, кого-то улучшает, что-то ищет и обязательно чего-то ждёт и на что-то надеется.

Так человек зреет, чтобы хорошенько от такой жизни устать. Терпение у всех разное, поэтому устают далеко не все. Кому-то и так жить терпимо. И это совсем не плохо – кому так жить удобно и по-нраву, для того эта возможность всегда открыта. В подобном состоянии живёт, по подсчётам британских учёных, и их российских коллег около 80% человеческого населения планеты.

Менее терпеливые, те кто устают жить в перманентном неосознаваемом страхе и ожидании – подходят к пределу собственной терпимости. И на этом, едва различимом рубеже, встречаются далеко не с самыми приятными для себя открытиями. Не смотря на то что истории, жизненные события и жизненный опыт у каждого разные – суть этих открытий для всех одинакова: вы открываете собственный самообман. Обнаруживаете собственное лукавство, в котором существовали дооолгие годы (кто до 30, кто до 50, а кто и до 100 лет).

Тут-то и оказывается, что все те проблемы, страдания, и буквально ВСЕ трудности(*) в своей жизни сделали вы сами, собственными руками и абсолютно никто к этому не причастен. Даже те кто участвовали в ваших ситуациях вместе с вами ни к проблемам ни к вашему беспокойству ни к вашему страданию не имеют никакого отношения. И это открытие ошарашит каждого, кто осмелеет на него решиться. И прежними вас не оставит.

Так с вами в жизни может случиться

Второй очень важный момент


Жизнь чувствами или прогорающая карма.

Здесь прогорает ваша тяга страдать, здесь умирает ваше жертвенное восприятие всего того, что происходит с вами и вокруг вас. Это психологическая свобода. Свобода от любого авторитета, в первую очередь, это полная свобода от родительских оков. Толко здесь вы психологически перестаёте быть ребёнком.

В это «мгновение» вы рождаетесь заново и можно смело сказать, в какой-то степени вы только-только начинаете жить. Только после этого в вашу жизнь входит настоящая чувствительность и радость простому.

Здесь вы больше не страдаете, здесь в вас больше не живёт психологический страх незнания, здесь вам нечего бояться. Здесь вы становитесь зрелым, смелым, взрослым, готовым встречать жизнь и любые события прямо – лицом к лицу. Здесь у вас будто отобрали возможность спрятаться, избежать или скрыться. Вы впервые не боитесь быть такими какие вы есть, со всеми своими изъянами, со всеми тараканами – вы впервые видите что всё это есть, не пытаясь хотя бы что-то из этого отрицать. И именно здесь с вами начинают случаться очень многие события, по-настоящему невстреченные и непережитые ранее.

Говоря языком мистическим, именно здесь только-только начинает перегорать ваша карма – все эмоциональные заряды непрожитых в смирении ситуаций, которых вы всеми силами избегали, откладывали, притворялись что этого нет. Теперь притворяться у вас не получится, потому что даже если вы попытаетесь – вы мгновенно окажетесь в самом пекле ада. Поэтому здесь хочешь-не-хочешь – а переживать всё что происходит придётся и придётся целиком и спрятаться уже негде – когда позади горит адская сковорода.

Так вы живёте годы. Многие годы, пока колесо ваших привычек, вранья, желаний и надежд не прогорят целиком. Прогорают они не у многих из тех, предыдущих 80%, по подсчётам всё тех же знакомых нам учёных, у процентов 10%.

И однажды, прогорев, вы окажетесь в пустыне, голые – совсем без ничего. Без чёрта за пазухой, без историй, без собственной важности, без надежд и без желаний – вы окажетесь чистыми как младенцы, совсем без лица.

И тут с вами может случиться

Третий важный момент в жизни


Это момент встречи с осознанностью или медитацией.

Безусловно и осознанность и медитация уже заглядывали к вам в гости чуть раньше, но тогда это были временные гости, они у вас не задерживались. Насыщаясь встречей, из раза в раз, вы просаживали нектар как транжиры в казино на новые желания и незаметно просочившиеся устремления, на очень тонкий контроль, который тогда ещё различать не умели.

Но теперь, Здесь, ваши привычки и желания уже перегорели либо целиком, либо практически полностью. Перегорели лампочки надежды и веры. Вам больше нечего терять. Но больше нечего в жизни и находить. Вас не манят ни события, ни впечатления, ни компании, ни отношения, ни ощущения, ни эмоции, ни перспективы.

Вас не печалит прошлое – оно стало целиком для вас безвкусным. Вас совсем не будоражит будущее – вы ясно видите, что никакие события в жизни ничего нового, незнакомого или желанного принести вам уже не могут.

И именно здесь вам ничего больше не остаётся, кроме как просто быть. Осознавать само восприятие.

И для этого уже не нужна ни практика никакие усилия. Это единственное, что жизнь оставила для вас – быть безо всякого выбора, в вас буквально больше не осталось ни единого интереса. Так с вами случается осознанность или осознание самого восприятия.

Так вы прибываете некоторое время, уже совсем недолго, пока с вами не случается

Четвёртый важный момент в жизни


Это момент самоосознания.

Тут для вас ответ на вопрос «Кто я?» звучит иными, совсем неинтеллектуальными красками.

Тут для вас всё исчезает и будто рождается снова.

Тут вас нет и тут вы есть.

Тут вы всё и тут всё – вы.

Тут вы ничего ровным счётом не знаете и не понимаете и это незнание раскрывается как самое приятное и желанное и единственно возможное.

Тут вы рождаетесь как небытие, неуязвимое осязаемое отсутствие, распустившееся красками тысяч радуг и сотен райских цветов.

Вот тут-то вас больше действительно ничего не страшит, вы открываете себя бессмертного, тысячеликого, молчащего в самом центре циклона.

Поговаривают, что за этой «чертой» есть ещё одна. И британские учёные совместно с российскими из Сколково, утверждают, что это случается с 1-2% из текущей выборки. И это очень похоже на правду.

__________
Примечания:
(*) – Отчего речь именно о трудностях, проблемах, вопросах, дискомфортах и тревогах. От того, что обнаруживать целиковую собственную причастность ко всему приятному в жизни каждый и так не плохо умеет.
Источник:
www.ato-qi.com

В течение всей жизни с человеком может случиться всего несколько действительно важных моментов. А может и не случиться – гарантий нет, но возможность всегда открытая и она есть для каждого. Момент первый Это возникновение страха и самоосознание себя как того, кто чего-то боится. Боится собственной смерти или смерти родителей. За основными страхами смерти огромная куча других, более мелких, которые как после первого разрыва салютной петарды – разгораются уже сами собой, автоматически. С этого момента проходят годы. Человек растёт, живёт, чему-то учится, с кем-то воюет, что-то самосовершенствует, кого-то улучшает, что-то ищет и обязательно чего-то ждёт и на что-то надеется. Так человек зреет, чтобы хорошенько от такой жизни устать. Терпение у всех разное, поэтому устают далеко не все. Кому-то и так жить терпимо. И это совсем не плохо – кому так жить удобно и по-нраву, для того эта возможность всегда открыта. В подобном состоянии живёт, по подсчётам британских учёных, и их российских коллег около 80% человеческого населения планеты. Менее терпеливые, те кто устают жить в перманентном неосознаваемом страхе и ожидании – подходят к пределу собственной терпимости. И на этом, едва различимом рубеже, встречаются далеко не с самыми приятными для себя открытиями. Не смотря на то что истории, жизненные события и жизненный опыт у каждого разные – суть этих открытий для всех одинакова: вы открываете собственный самообман. Обнаруживаете собственное лукавство, в котором существовали дооолгие годы (кто до 30, кто до 50, а кто и до 100 лет). Тут-то и оказывается, что все те проблемы, страдания, и буквально ВСЕ трудности(*) в своей жизни сделали вы сами, собственными руками и абсолютно никто к этому не причастен. Даже те кто участвовали в ваших ситуациях вместе с вами ни к проблемам ни к вашему беспокойству ни к вашему страданию не имеют никакого отношения. И это открытие ошарашит каждого, кто осмелеет на него решиться. И прежними вас не оставит. Так с вами в жизни может случиться Второй очень важный момент Жизнь чувствами или прогорающая карма. Здесь прогорает ваша тяга страдать, здесь умирает ваше жертвенное восприятие всего того, что происходит с вами и вокруг вас. Это психологическая свобода. Свобода от любого авторитета, в первую очередь, это полная свобода от родительских оков. Толко здесь вы психологически перестаёте быть ребёнком. В это «мгновение» вы рождаетесь заново и можно смело сказать, в какой-то степени вы только-только начинаете жить. Только после этого в вашу жизнь входит настоящая чувствительность и радость простому. Здесь вы больше не страдаете, здесь в вас больше не живёт психологический страх незнания, здесь вам нечего бояться. Здесь вы становитесь зрелым, смелым, взрослым, готовым встречать жизнь и любые события прямо – лицом к лицу. Здесь у вас будто отобрали возможность спрятаться, избежать или скрыться. Вы впервые не боитесь быть такими какие вы есть, со всеми своими изъянами, со всеми тараканами – вы впервые видите что всё это есть, не пытаясь хотя бы что-то из этого отрицать. И именно здесь с вами начинают случаться очень многие события, по-настоящему невстреченные и непережитые ранее. Говоря языком мистическим, именно здесь только-только начинает перегорать ваша карма – все эмоциональные заряды непрожитых в смирении ситуаций, которых вы всеми силами избегали, откладывали, притворялись что этого нет. Теперь притворяться у вас не получится, потому что даже если вы попытаетесь – вы мгновенно окажетесь в самом пекле ада. Поэтому здесь хочешь-не-хочешь – а переживать всё что происходит придётся и придётся целиком и спрятаться уже негде – когда позади горит адская сковорода. Так вы живёте годы. Многие годы, пока колесо ваших привычек, вранья, желаний и надежд не прогорят целиком. Прогорают они не у многих из тех, предыдущих 80%, по подсчётам всё тех же знакомых нам учёных, у процентов 10%. И однажды, прогорев, вы окажетесь в пустыне, голые – совсем без ничего. Без чёрта за пазухой, без историй, без собственной важности, без надежд и без желаний – вы окажетесь чистыми как младенцы, совсем без лица. И тут с вами может случиться Третий важный момент в жизни Это момент встречи с осознанностью или медитацией. Безусловно и осознанность и медитация уже заглядывали к вам в гости чуть раньше, но тогда это были временные гости, они у вас не задерживались. Насыщаясь встречей, из раза в раз, вы просаживали нектар как транжиры в казино на новые желания и незаметно просочившиеся устремления, на очень тонкий контроль, который тогда ещё различать не умели. Но теперь, Здесь, ваши привычки и желания уже перегорели либо целиком, либо практически полностью. Перегорели лампочки надежды и веры. Вам больше нечего терять. Но больше нечего в жизни и находить. Вас не манят ни события, ни впечатления, ни компании, ни отношения, ни ощущения, ни эмоции, ни перспективы. Вас не печалит прошлое – оно стало целиком для вас безвкусным. Вас совсем не будоражит будущее – вы ясно видите, что никакие события в жизни ничего нового, незнакомого или желанного принести вам уже не могут. И именно здесь вам ничего больше не остаётся, кроме как просто быть. Осознавать само восприятие. И для этого уже не нужна ни практика никакие усилия. Это единственное, что жизнь оставила для вас – быть безо всякого выбора, в вас буквально больше не осталось ни единого интереса. Так с вами случается осознанность или осознание самого восприятия. Так вы прибываете некоторое время, уже совсем недолго, пока с вами не случается Четвёртый важный момент в жизни Это момент самоосознания. Тут для вас ответ на вопрос «Кто я?» звучит иными, совсем неинтеллектуальными красками. Тут для вас всё исчезает и будто рождается снова. Тут вас нет и тут вы есть. Тут вы всё и тут всё – вы. Тут вы ничего ровным счётом не знаете и не понимаете и это незнание раскрывается как самое приятное и желанное и единственно возможное. Тут вы рождаетесь как небытие, неуязвимое осязаемое отсутствие, распустившееся красками тысяч радуг и сотен райских цветов. Вот тут-то вас больше действительно ничего не страшит, вы открываете себя бессмертного, тысячеликого, молчащего в самом центре циклона. Поговаривают, что за этой «чертой» есть ещё одна. И британские учёные совместно с российскими из Сколково, утверждают, что это случается с 1-2% из текущей выборки. И это очень похоже на правду. __________ Примечания: (*) – Отчего речь именно о трудностях, проблемах, вопросах, дискомфортах и тревогах. От того, что обнаруживать целиковую собственную причастность ко всему приятному в жизни каждый и так не плохо умеет. Источник: www.ato-qi.com
Нашли ошибку?


Автор - Майя
Просмотров - 854

Читайте также:

Страх.

Страх. Есть такое выражение у мастеров "Вогнать во страх". Эта порча заслуживает более подробных объяснений, так как если человек ни с того ни с сего стал всего бояться, то жизнь его может закончиться в психбольнице. И потому

О трудностях жизни и внутренней силе - «Эзотерика»

О трудностях жизни и внутренней силе - «Эзотерика» У каждого из нас в жизни случаются периоды, когда становится особенно больно, плохо и одиноко. Именно в такие моменты мы ожидаем помощи и поддержки извне. Некоторые получают желаемое, но при этом теряют гораздо больше,

Как перестать бояться смерти - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Как перестать бояться смерти - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Может ее боятся и не все, но многие. И причина тому – неизвестность, ведь точно неизвестно, что ждет там, после смерти физического тела. К тому же, потеря близких, и даже если там ждет другой мир – к нему надо
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!