Ложное просветление - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Ложное просветление - «Эзотерика»

Автор - Агап
Просмотров - 1 303
4-12-2017, 17:30

Ложное просветление - «Эзотерика»Идея просветления все чаще проникает в умы людей. Некоторых она воодушевляет лишь ненадолго и спустя неделю или месяц выветривается безвозвратно. Других же зажигает на постоянный поиск чего-то неуловимого и неописуемого. Для этих других и написана данная статья.

Что есть просветление? - Главный вопрос, ответ на который внесет большее понимание в рассматриваемую тему. В первую очередь просветление — это идея, описанная разными людьми. Каждый из просветленных имел Свое субъективное мнение об этом феномене и описывал его Своими словами. Конечно, во многом эти описания сходятся. Просветление может восприниматься как освобождение от власти ума, от довлеющего авторитета личности, от страданий в конце концов. Некоторые понимают под ним достижение объективного восприятия мира, слияния с этим миром; либо с изначальный пустотой, в которой этот мир проявляется лишь иллюзорно. Жизнь человека с позиции просветления можно описать через одну метафору, толкование которой имеет многочисленные интерпретации.

Представьте, что вы придумали персонажа. Вы сочинили его характер, слабые и сильные стороны, его желания и стремления. Назвали его каким-то именем и вписали в некий выдуманный вами же мир. Через некоторое время вы продолжаете его историю, словно пишите о нем книгу. События оживают и вот перед вами уже живой человек со своими идеями, со своими иллюзиями и ошибками. Вы продолжаете творческий процесс и спустя несколько дней ваш персонаж уже сам двигает сюжет. Слова рождаются будто сами собой, без предварительного обдумывания и зачастую заводят этот сюжет в неожиданные места и приводят к крутым поворотам. Таким образом ваш «созданный человек» сам становится творцом, хоть он и творит через вас. Теперь перенесите себя на место своего персонажа. Представьте, что ваша жизнь создана похожим образом. Что вы — чье-то творение, чья-то мысль. Ваш мир такая же мысль, точнее цепочка мыслей. Просветление — значит перестать быть персонажем, увидеть его иллюзорность и воссоединиться с творцом. Это еще одно из возможных описаний, желаемого для многих, состояния.

Возникает еще один важный вопрос. Если идею о просветлении посеяли люди, каждый из которых лишь Субъект. Субъект, который имел свое мнение, свой взгляд на мир и свои переживания. Не мог ли он ошибиться? Искомое состояние обычно предстает как конец пути. Здесь ищущий якобы обретает вечность и блаженство. В погоне за этой окончательной точкой многие, как ни странно, саму жизнь и пропускают. В их умах словно плесень разрастаются идеи, которые все больше удаляют их от реальности. Они, начитавшись книг, начинают видеть мир сквозь плотный слой определенных принципов и практик.

Однажды, около пяти лет назад я сам пережил то, что воспринимал как состояние просветления. Мой ум с утра до вечера был чист, любая возникшая в нем мысль гремела как раскат грома — ее просто невозможно было пропустить. Восприятие усилилось в десятки раз. Я видел все плавно и чрезвычайно четко, от яркости красок с непривычки резало глаза. В общении с людьми, казалось, что я вижу их насквозь, знаю направленность их мыслей и желаний. В результате такого общения некоторые внимали мне с широко раскрытыми глазами, не возражая, не говоря ни слова против. Другие считали меня чуть ли не сумасшедшим. А третьи ненавидели и злились. Эта злость была настолько удивительна и сильна — она возникала мгновенно и разрасталась до огромных пределов после пары моих предложений.
Я стал ходить по-другому, смотреть по-другому, по-другому двигаться. Все мое поведение, весь мой образ кричал — я просветленный. Это длилось около года. Радость и удовольствие почти целый день, чистое состояние сознания. Все было хорошо и даже лучше, но в «раю» в котором я оказался скрывалось что-то еще. Присутствие чего-то, что я старательно не замечал беспокоило меня на задворках сознания. Я ощущал, что тело по прежнему испытывает некий дискомфорт, напряжение и боль. Да, легко можно было растворить мысли об этом и продолжать жить, наслаждаясь волшебным состоянием.
Но день за днем я чувствовал все большую фальшь. Мои действия были продиктованы образом, который сложился под воздействием новых впечатлений. Образ мудреца, учителя — я его поддерживал изо всех сил — управлял мной. Он создавал в теле страх, когда чувствовал угрозу разоблачения. Жаждал уважения и славы за свои достижения. Даже, когда ум чист, когда мыслей нет, человек продолжает жить под воздействием того или иного образа. Эго находится в теле, оно пропитывает его. Оно в клетках мозга, в зажатых мышцах, в мимике и в движениях. Эго и тело едины. Эго не исчезает, не растворяется пока есть тело. Эго не уходит от безмыслия, оно продолжает проявлять себя во всем, что делает человек. Оно необходимо для жизни и избавиться от него невозможно, но можно буквально «сойти с ума», растворяя мысли, которые не сходятся с вашими текущими принципами.

Одной из основных практик в разных учениях являются практики, направленные на остановку ума. На достижение состояния безмыслия. Подобное состояние имеет множество положительных моментов, как например, сохранение энергии, очищение и усиление эффективности ума, самоконтроль и многих других. Но обратной стороной медали могут быть: игнорирование сложностей в жизни, отказ видеть свои психические расстройства и слабости, пассивность, нежелание чего-то добиваться, куда-то двигаться. Этот список также можно продолжать довольно долго. Таким образом остановка и игнорирование мысли тоже должны быть в меру и управляться неким здравым смыслом. Просветление, как «истинное» так и «ложное» — к сожалению, никто не сможет его проверить — это лишь идея, лишь выбор определенной группы людей. Субъективный выбор. Никто не сможет подтвердить, что именно этот путь единственно правильный. Хотите ли вы поставить свою жизнь на кон, в погони за ним?

Человек на многое может закрыть глаза, сказать — я достиг конца пути, сказать — я просветленный. Это не плохо и не хорошо — это просто выбор, который вы делаете. Вы сами решаете, как прожить свою жизнь, в каком образе, с какими идеями. Здесь нет правильного и неправильного. Единственный критерий, который имеет значение — счастливую вы проживаете жизнь или нет? Это глубоко субъективная оценка. Никто не вправе утверждать, что вы в чем-то ошиблись, если вы счастливы и для этого счастья не причиняете страдания другим. Что вы думаете об этом?

Евгений Трубицин.
de-trening.ru

Идея просветления все чаще проникает в умы людей. Некоторых она воодушевляет лишь ненадолго и спустя неделю или месяц выветривается безвозвратно. Других же зажигает на постоянный поиск чего-то неуловимого и неописуемого. Для этих других и написана данная статья. Что есть просветление? - Главный вопрос, ответ на который внесет большее понимание в рассматриваемую тему. В первую очередь просветление — это идея, описанная разными людьми. Каждый из просветленных имел Свое субъективное мнение об этом феномене и описывал его Своими словами. Конечно, во многом эти описания сходятся. Просветление может восприниматься как освобождение от власти ума, от довлеющего авторитета личности, от страданий в конце концов. Некоторые понимают под ним достижение объективного восприятия мира, слияния с этим миром; либо с изначальный пустотой, в которой этот мир проявляется лишь иллюзорно. Жизнь человека с позиции просветления можно описать через одну метафору, толкование которой имеет многочисленные интерпретации. Представьте, что вы придумали персонажа. Вы сочинили его характер, слабые и сильные стороны, его желания и стремления. Назвали его каким-то именем и вписали в некий выдуманный вами же мир. Через некоторое время вы продолжаете его историю, словно пишите о нем книгу. События оживают и вот перед вами уже живой человек со своими идеями, со своими иллюзиями и ошибками. Вы продолжаете творческий процесс и спустя несколько дней ваш персонаж уже сам двигает сюжет. Слова рождаются будто сами собой, без предварительного обдумывания и зачастую заводят этот сюжет в неожиданные места и приводят к крутым поворотам. Таким образом ваш «созданный человек» сам становится творцом, хоть он и творит через вас. Теперь перенесите себя на место своего персонажа. Представьте, что ваша жизнь создана похожим образом. Что вы — чье-то творение, чья-то мысль. Ваш мир такая же мысль, точнее цепочка мыслей. Просветление — значит перестать быть персонажем, увидеть его иллюзорность и воссоединиться с творцом. Это еще одно из возможных описаний, желаемого для многих, состояния. Возникает еще один важный вопрос. Если идею о просветлении посеяли люди, каждый из которых лишь Субъект. Субъект, который имел свое мнение, свой взгляд на мир и свои переживания. Не мог ли он ошибиться? Искомое состояние обычно предстает как конец пути. Здесь ищущий якобы обретает вечность и блаженство. В погоне за этой окончательной точкой многие, как ни странно, саму жизнь и пропускают. В их умах словно плесень разрастаются идеи, которые все больше удаляют их от реальности. Они, начитавшись книг, начинают видеть мир сквозь плотный слой определенных принципов и практик. Однажды, около пяти лет назад я сам пережил то, что воспринимал как состояние просветления. Мой ум с утра до вечера был чист, любая возникшая в нем мысль гремела как раскат грома — ее просто невозможно было пропустить. Восприятие усилилось в десятки раз. Я видел все плавно и чрезвычайно четко, от яркости красок с непривычки резало глаза. В общении с людьми, казалось, что я вижу их насквозь, знаю направленность их мыслей и желаний. В результате такого общения некоторые внимали мне с широко раскрытыми глазами, не возражая, не говоря ни слова против. Другие считали меня чуть ли не сумасшедшим. А третьи ненавидели и злились. Эта злость была настолько удивительна и сильна — она возникала мгновенно и разрасталась до огромных пределов после пары моих предложений. Я стал ходить по-другому, смотреть по-другому, по-другому двигаться. Все мое поведение, весь мой образ кричал — я просветленный. Это длилось около года. Радость и удовольствие почти целый день, чистое состояние сознания. Все было хорошо и даже лучше, но в «раю» в котором я оказался скрывалось что-то еще. Присутствие чего-то, что я старательно не замечал беспокоило меня на задворках сознания. Я ощущал, что тело по прежнему испытывает некий дискомфорт, напряжение и боль. Да, легко можно было растворить мысли об этом и продолжать жить, наслаждаясь волшебным состоянием. Но день за днем я чувствовал все большую фальшь. Мои действия были продиктованы образом, который сложился под воздействием новых впечатлений. Образ мудреца, учителя — я его поддерживал изо всех сил — управлял мной. Он создавал в теле страх, когда чувствовал угрозу разоблачения. Жаждал уважения и славы за свои достижения. Даже, когда ум чист, когда мыслей нет, человек продолжает жить под воздействием того или иного образа. Эго находится в теле, оно пропитывает его. Оно в клетках мозга, в зажатых мышцах, в мимике и в движениях. Эго и тело едины. Эго не исчезает, не растворяется пока есть тело. Эго не уходит от безмыслия, оно продолжает проявлять себя во всем, что делает человек. Оно необходимо для жизни и избавиться от него невозможно, но можно буквально «сойти с ума», растворяя мысли, которые не сходятся с вашими текущими принципами. Одной из основных практик в разных учениях являются практики, направленные на остановку ума. На достижение состояния безмыслия. Подобное состояние имеет множество положительных моментов, как например, сохранение энергии, очищение и усиление эффективности ума, самоконтроль и многих других. Но обратной стороной медали могут быть: игнорирование сложностей в жизни, отказ видеть свои психические расстройства и слабости, пассивность, нежелание чего-то добиваться, куда-то двигаться. Этот список также можно продолжать довольно долго. Таким образом остановка и игнорирование мысли тоже должны быть в меру и управляться неким здравым смыслом. Просветление, как «истинное» так и «ложное» — к сожалению, никто не сможет его проверить — это лишь идея, лишь выбор определенной группы людей. Субъективный выбор. Никто не сможет подтвердить, что именно этот путь единственно правильный. Хотите ли вы поставить свою жизнь на кон, в погони за ним? Человек на многое может закрыть глаза, сказать — я достиг конца пути, сказать — я просветленный. Это не плохо и не хорошо — это просто выбор, который вы делаете. Вы сами решаете, как прожить свою жизнь, в каком образе, с какими идеями. Здесь нет правильного и неправильного. Единственный критерий, который имеет значение — счастливую вы проживаете жизнь или нет? Это глубоко субъективная оценка. Никто не вправе утверждать, что вы в чем-то ошиблись, если вы счастливы и для этого счастья не причиняете страдания другим. Что вы думаете об этом? Евгений Трубицин. de-trening.ru
Нашли ошибку?


Автор - Агап
Просмотров - 1 303

Читайте также:

Секрет просветления - «Эзотерика»

Секрет просветления - «Эзотерика» Я неспешно переставлял ноги, а в голове беспорядочно крутились какие-то мысли, даже не мысли, а так, обрывки, несвязные, невнятные, не имеющие казалось бы никакого смысла. Глаза настойчиво пытались смотреть вокруг и

Будда - «Эзотерика»

Будда - «Эзотерика» Будда в переводе обозначает «просветленный», то есть тот, кто обрел просветление и смысл жизни. Гаутама Будда или как его еще звали Сиддхартхе Гаутаме, происходил из рода царского племени рода шакьев.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!