Три самые эффективные секретные асаны йоги - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Три самые эффективные секретные асаны йоги - «Эзотерика»

Автор - Яков
Просмотров - 1 060
4-12-2017, 17:18

Три самые эффективные секретные асаны йоги - «Эзотерика»В йоге есть три секретные асаны, которые устраняют любые волнения ума, разрешают психологические вопросы и незаметно для вас самих повышают уровень вашей осознанности. Эти асаны работают на порядок лучше любых других. И чуть дальше я подробно объясню почему.

Секретность этих асан в том, что они слишком простые, гораздо проще всего того, что может вам прийти на ум при слове «асана».



Вы наверняка слышали как наиболее эффективно утаить секрет, а если нет, то суть в следующем: «Если хочешь что-то спрятать – положи это на самое видное место».

Сейчас у меня к вам будет небольшой вопрос, попробуйте, прочитав его, закрыть на пару мгновений глаза и ответить на него самостоятельно. Вопрос следующий:«В каких позах вы чаще всего находитесь в течение суток?»

Вопрос не сложный, таких поз всего три: поза стоя, сидя и лёжа. В этих позах каждый человек проводит 90 и более процентов времени в течение суток. Поза стоя может быть статичной или динамичной; поза сидя может быть на стуле за рабочим столом, в кресле за рулём машины, на полу, на диване дома или в иных обстоятельствах; а поза лёжа, как нашёптывает мне смекалка, – именно та поза, в которой вы отдыхаете, спите. Итак, подведём предварительный итог. Поз всего три: стоя, сидя и лёжа. И в совокупности, они так или иначе занимают 90 и более процентов вашего суточного времени.
Следующий вопрос: если более 90% своего жизненного времени вы проводите в этих позах, как выходит так, что у вас возникают проблемы с осанкой, позвоночником, заболевания и слабости, которые затем начинают требовать от вас лечения, исправления и прочего?

Так происходит по единственной причине – в этих, самых простых, обыденных позах вы не умеете находиться разумно, то есть физиологично, то есть адаптивно, то есть соответственно текущей окружающей обстановке и внутренним ощущениям.

Последствия возникают далеко не сразу, они копятся годами – износоустойчивость и потенциал к восстановлению организма у каждого из нас колоссальный. Поэтому, чтобы с вами случился недуг, вам придётся постараться и стараться необходимо долго, годы, а скорее даже десятилетия, практикуя неэффективные паттерны, со временем превращающиеся в деструктивные. Кропотливо изо дня в день, повторяя и закрепляя, стараться настойчиво, игнорируя все сигналы и намёки, которые тело вам недвусмысленно посылает. «Понял-понял, но чуть позже, вот только разберусь с более важной проблемой…», «и не такое терпели, ещё немного потерпим, сейчас не до этого», «чуть позже надо будет сходить к специалисту», «ок-ок, пора, но до завтра потерпит …» и т.д. и т.п. И вы терпите, находя очередную, миллион первую отговорку.

По сути ситуация в следующем: в этих простых позах вы не умеете или не хотите трудиться, ленитесь. И вот если трудиться вам лень, если вы не привыкли трудиться в простых позах и обыденных состояниях, доступных 24 часа в сутки, то это неминуемо ведёт вас к определённым последствиям: а) у вас рано или поздно возникнут проблемы, которые потребуют специального вашего времени, внимания и специальных усилий по их устранению, и скорее всего помощи специалиста; б) если первичные и дальнейшие симптомы будут вами проигнорированы, это приведёт вас к более тяжёлым последствиям.

Заниматься в зале или индивидуально с грамотным специалистом – хорошая альтернатива бездействию, начать с этого, пожалуй, необходимо каждому. Точно так же, как многим уже необходимо начинать уделять специальное время вполне конкретным восстановительным практикам. Но если ситуация не запущена, тем кто уже поддерживает себя в удовлетворительной форме, я бы предложил начать крохотными шагами из зала практику переносить в свою повседневность. Достаточно начать уделять этому внимание в обычной жизни, в то самое время когда вы занимаетесь самыми простыми, ежедневными делами, которыми занимаетесь регулярно.

Начинайте стоять, лежать и сидеть так, будто вы находитесь в асане в йога-зале. Начните сопровождать своё стояние, своё сидение и своё лежание своим вниманием, необременённым мыслями, заботами, устремлениями и надеждами. Начинайте вносить медитацию прямо в жизнь, не нужно искать удобного места, момента или подробных инструкций, не ждите разжованой пюрешки – вы не малыши, зубы на месте и жевать вы умеете, поэтому начинайте заниматься собой. Кому-то для этого понадобится инструктор и зал, кому-то статья и специальный комплекс, кому-то инструкции от прославленного гуру – все эти опции хороши, самое важное начать.

В чём суть простого? Для простых поз не нужны специальные условия – в этом колоссальная разница, именно с этих простых, доступных в любое мгновение поз, начинается внедрение практики йоги в повседневную жизнь. Так ваша йога перестаёт нуждаться в специальных условиях и начинает плавно перетекать в жизнь.

И я бы вам посоветовал начинать с простого. С трёх простых, самых эффективных, доступных каждому асан – это асана стоя, асана сидя и асана лёжа. Начните с этих трёх поз, начните присутствовать в этих трёх простых позах всем своим вниманием как можно дольше, не отвлекаясь и не бросая их. Но и не бросая те дела, которые вам необходимо делать прямо сейчас параллельно, если такие дела есть. Начните сидеть, стоять и лежать осознанно и я вас уверяю, при должном усердии и внимании, постепенно, ваша жизнь поменяется радикально. Изнурять тело многочасовыми практиками совсем не обязательно, уходить в монастырь или горную пещеру – тоже. Искать секретные техники в древних текстах не нужно – самое древнее, самое глубокое спрятано на самом видном месте – это всегда что-то невероятно простое, обычное. Но не смотря на то что это просто и доступно, потрудиться всё-таки придётся – оставаться вниманием на самом простом и доступном в любое мгновение – вот настоящая практика, требующая вполне конкретного мужества, труда, смелости, усидчивости, интереса и неподдельного любопытства.

Если практика в простом сейчас вам кажется скучной – не страшно, это не проблема. Потрудитесь в сложном, покорпите в непростом, достигайте в этом определённых результатов и всё-таки возвращайтесь к самому простому. Сложное по своему красиво, но красоту простого словом не передать – на то это и простое.

Пробуйте, экспериментируйте – не будьте догматичными, не будьте серьёзными, будьте легче, проще, трудолюбивее. Удачи! О том как именно сидеть, стоять и лежать физиологично, я обязательно расскажу подробнее в одной из ближайших статей.
Токарский Анатолий
www.ato-qi.com

В йоге есть три секретные асаны, которые устраняют любые волнения ума, разрешают психологические вопросы и незаметно для вас самих повышают уровень вашей осознанности. Эти асаны работают на порядок лучше любых других. И чуть дальше я подробно объясню почему. Секретность этих асан в том, что они слишком простые, гораздо проще всего того, что может вам прийти на ум при слове «асана». Вы наверняка слышали как наиболее эффективно утаить секрет, а если нет, то суть в следующем: «Если хочешь что-то спрятать – положи это на самое видное место». Сейчас у меня к вам будет небольшой вопрос, попробуйте, прочитав его, закрыть на пару мгновений глаза и ответить на него самостоятельно. Вопрос следующий:«В каких позах вы чаще всего находитесь в течение суток?» Вопрос не сложный, таких поз всего три: поза стоя, сидя и лёжа. В этих позах каждый человек проводит 90 и более процентов времени в течение суток. Поза стоя может быть статичной или динамичной; поза сидя может быть на стуле за рабочим столом, в кресле за рулём машины, на полу, на диване дома или в иных обстоятельствах; а поза лёжа, как нашёптывает мне смекалка, – именно та поза, в которой вы отдыхаете, спите. Итак, подведём предварительный итог. Поз всего три: стоя, сидя и лёжа. И в совокупности, они так или иначе занимают 90 и более процентов вашего суточного времени. Следующий вопрос: если более 90% своего жизненного времени вы проводите в этих позах, как выходит так, что у вас возникают проблемы с осанкой, позвоночником, заболевания и слабости, которые затем начинают требовать от вас лечения, исправления и прочего? Так происходит по единственной причине – в этих, самых простых, обыденных позах вы не умеете находиться разумно, то есть физиологично, то есть адаптивно, то есть соответственно текущей окружающей обстановке и внутренним ощущениям. Последствия возникают далеко не сразу, они копятся годами – износоустойчивость и потенциал к восстановлению организма у каждого из нас колоссальный. Поэтому, чтобы с вами случился недуг, вам придётся постараться и стараться необходимо долго, годы, а скорее даже десятилетия, практикуя неэффективные паттерны, со временем превращающиеся в деструктивные. Кропотливо изо дня в день, повторяя и закрепляя, стараться настойчиво, игнорируя все сигналы и намёки, которые тело вам недвусмысленно посылает. «Понял-понял, но чуть позже, вот только разберусь с более важной проблемой…», «и не такое терпели, ещё немного потерпим, сейчас не до этого», «чуть позже надо будет сходить к специалисту», «ок-ок, пора, но до завтра потерпит …» и т.д. и т.п. И вы терпите, находя очередную, миллион первую отговорку. По сути ситуация в следующем: в этих простых позах вы не умеете или не хотите трудиться, ленитесь. И вот если трудиться вам лень, если вы не привыкли трудиться в простых позах и обыденных состояниях, доступных 24 часа в сутки, то это неминуемо ведёт вас к определённым последствиям: а) у вас рано или поздно возникнут проблемы, которые потребуют специального вашего времени, внимания и специальных усилий по их устранению, и скорее всего помощи специалиста; б) если первичные и дальнейшие симптомы будут вами проигнорированы, это приведёт вас к более тяжёлым последствиям. Заниматься в зале или индивидуально с грамотным специалистом – хорошая альтернатива бездействию, начать с этого, пожалуй, необходимо каждому. Точно так же, как многим уже необходимо начинать уделять специальное время вполне конкретным восстановительным практикам. Но если ситуация не запущена, тем кто уже поддерживает себя в удовлетворительной форме, я бы предложил начать крохотными шагами из зала практику переносить в свою повседневность. Достаточно начать уделять этому внимание в обычной жизни, в то самое время когда вы занимаетесь самыми простыми, ежедневными делами, которыми занимаетесь регулярно. Начинайте стоять, лежать и сидеть так, будто вы находитесь в асане в йога-зале. Начните сопровождать своё стояние, своё сидение и своё лежание своим вниманием, необременённым мыслями, заботами, устремлениями и надеждами. Начинайте вносить медитацию прямо в жизнь, не нужно искать удобного места, момента или подробных инструкций, не ждите разжованой пюрешки – вы не малыши, зубы на месте и жевать вы умеете, поэтому начинайте заниматься собой. Кому-то для этого понадобится инструктор и зал, кому-то статья и специальный комплекс, кому-то инструкции от прославленного гуру – все эти опции хороши, самое важное начать. В чём суть простого? Для простых поз не нужны специальные условия – в этом колоссальная разница, именно с этих простых, доступных в любое мгновение поз, начинается внедрение практики йоги в повседневную жизнь. Так ваша йога перестаёт нуждаться в специальных условиях и начинает плавно перетекать в жизнь. И я бы вам посоветовал начинать с простого. С трёх простых, самых эффективных, доступных каждому асан – это асана стоя, асана сидя и асана лёжа. Начните с этих трёх поз, начните присутствовать в этих трёх простых позах всем своим вниманием как можно дольше, не отвлекаясь и не бросая их. Но и не бросая те дела, которые вам необходимо делать прямо сейчас параллельно, если такие дела есть. Начните сидеть, стоять и лежать осознанно и я вас уверяю, при должном усердии и внимании, постепенно, ваша жизнь поменяется радикально. Изнурять тело многочасовыми практиками совсем не обязательно, уходить в монастырь или горную пещеру – тоже. Искать секретные техники в древних текстах не нужно – самое древнее, самое глубокое спрятано на самом видном месте – это всегда что-то невероятно простое, обычное. Но не смотря на то что это просто и доступно, потрудиться всё-таки придётся – оставаться вниманием на самом простом и доступном в любое мгновение – вот настоящая практика, требующая вполне конкретного мужества, труда, смелости, усидчивости, интереса и неподдельного любопытства. Если практика в простом сейчас вам кажется скучной – не страшно, это не проблема. Потрудитесь в сложном, покорпите в непростом, достигайте в этом определённых результатов и всё-таки возвращайтесь к самому простому. Сложное по своему красиво, но красоту простого словом не передать – на то это и простое. Пробуйте, экспериментируйте – не будьте догматичными, не будьте серьёзными, будьте легче, проще, трудолюбивее. Удачи! О том как именно сидеть, стоять и лежать физиологично, я обязательно расскажу подробнее в одной из ближайших статей. Токарский Анатолий www.ato-qi.com
Нашли ошибку?


Автор - Яков
Просмотров - 1 060

Читайте также:

Йога во время месячных: польза или вред?

Йога во время месячных: польза или вред? На сегодняшний день йога превратилась в одно из самых модных и популярных направлений фитнеса. В этом нет ничего удивительного, ведь йога – это не только способ стать сильнее, гибче, раскрыть новые возможности ...

Йога при боли в спине - «Эзотерика»

Йога при боли в спине - «Эзотерика» Перевод статьи Ольги Кейбл. Автор преподает йогу более 14 лет. С 2004 по 2006 обучалась в Американском Институте Вини-йоги, в июле 2006 года получила диплом преподавателя йоги этого направления, с апреля 2011 является

Зачем нужны цели? - «Эзотерика»

Зачем нужны цели? - «Эзотерика» Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно

Лечение болезней с помощью йоги - «Эзотерика»

Лечение болезней с помощью йоги - «Эзотерика» Современное направление медицины - психоиммунология - подтверждает то, что йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!