Набор энергии и его последствия - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Набор энергии и его последствия - «Эзотерика»

Автор - Римма
Просмотров - 1 093
13-01-2017, 21:32

Набор энергии и его последствия - «Эзотерика»

Во многих школах цигун, школах магии и йоги практикуют набор энергии. Практики и цели декларируются везде разные но суть их от этого не меняется.


В целом, упражнения по набору энергии имеют массу позитивных эффектов. Тем не менее, набор энергии приводит к разным энергетическим последствиям, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. В любом случае, каждому практикующему такого рода упражнения будет очень полезно и интересно прочитать этот пост.


Я практиковал набор энергии с помощью самых разных практик. Приведу списком опробованные мной на собственной шкуре упражнения по набору энергии или техники набора энергии (не знаю, как правильнее сказать)… и попробую рассмотреть интересные последствия этих практик…



Упражнения по набору энергии и пробиванию «пробок» в энергетических каналах из цигун:



  1. Большое дерево, оно же стоячая свая, оно же соляной столб и т.п.;
  2. Железная рубашка — набивка, применяемая в боевых искусствах, работа с предметами, набивка с упаковкой в кости по Мантэку Чиа;
  3. Работа с энергиями земли и космоса;
  4. Внутренняя улыбка;
  5. Малый небесный круг (для перераспределения энергии по каналам), для той же цели гонял энергию по конечностям и всему телу.
  6. Жесткий цигун одной внутренней школы боевых искусств, немного мягкий (тайцзи и его вьетнамский аналог).

пранаяма — разные виды, например бхастрика-пранаяма (от нее правда еще и усталость заметил), но в основном, понравилось по эффектам даосское дыхание, тут явно набор энергии идет;


ряд гибридных упражнений типа пранаяма + работа с даньтянями — что то вроде упаковки энергии в даньтяни на задержке дыхания;


концентрация на чакрах и их «раскручивание»;


работа со стихиями, например, известная «пирамида стихий», отождествление со стихиями (трудно не заметить явный эффект, который дают эти техники набора энергии стихий);


медитация — в основном для регуляции потоков энергии в теле;


остановка внутреннего диалога (разные вариации);


борьба с чувством собственной важности по Карлосу Кастанеде.


Энергии набирались разные, но в целом, заметил одну вещь: набор энергии, в принципе, вещь не сложная… но есть некоторые неприятные моменты, которые делают сомнительной эффективность и безопасность этих мероприятий.


Я сам, в результате большинства этих практик, столкнулся с некоторыми негативными эффектами, способов устранения которых пока не нашел.


В моем случае, набор энергии приводил к целому ряду последствий. Рассмотрю их подробнее…


Позитивные последствия, к которым приводит набор энергии:


1. Снижение потребности в пище (примерно вдвое от обычного).


2. Снижение потребности в сне (примерно на 40%).


3. Возможность сделать существенно больше, причем при субьективно меньшей затрате усилий.


4. Заметный рост личного влияния на окружающих без каких бы то ни было усилий.


5. Меньшая подверженность всяким вредным энергетическим влияниям по сравнению с исходным уровнем. Что-то вроде роста «порога пробиваемости» на атаку.


Негативные последствия, к которым приводит набор энергии:


1. Блуждающие по телу потоки энергии, ощущалось, как время от времени пробегающие по поверхности тела и во внутренних органах горячие ручейки.


2. Рост уровня агрессивности (вплоть до с трудом контролируемого уровня).


3. Превышающее всякие разумные рамки внимание со стороны энергетических паразитов — энергетических вампиров (людей и не только).


4. Постоянные «наезды» со стороны сразу нескольких эгрегоров, к которым я в тот момент был относительно лоялен. Эгрегоры все время мне устраивали как-бы «случайные» встречи с проводниками и полными зомби этих эгрегоров, причем самыми нереальными способами.


5. Агрессивное внимание лярв и прочих энергопаразитов при входе в осознанное сновидение и в простых снах.


6. Периодически возникающие, часто внезапные боли в различных частях тела, которые довольно скоро проходили. Диапазон ощущений от дискомфорта до «почти на грани возможного без потери сознания».


7. Периодические перепады настроения, причем часто — очень резкие. Диапазон от депрессии до эйфории и от «щас убью» до «а я добрый и пушистый». :) Что самое странное, это скорость изменения внутреннего состояния — буквально за несколько секунд из «мирного пушистого зайчика» до крайней агрессии при несправедивом беспочвенном «наезде» или например, наступании кем-то мне на ногу в транспорте. Обратное изменение в «зайчика» за примерно полминуты…


8. Проблемы с сердцем. Тут без комментариев, самая серьезная проблема.


При всей нежелательности вышеперечисленных проблем, которые вызывают упражнения по набору энергии, это еще не все…


Заметил, что любой избыток энергии в теле приводит к тому, что меня «сифонит» этой энергией, как незавязанный ниткой воздушный шарик… :)


Энергия просто уходит, есть даже ощущения ее потери в руках (вплоть до яркого ощущения, что с пальцев рук стекает невидимый ручеек)… :)


Получается, что набор энергии это — как сжатие пружины… Сначала она сжимается ( момент выполнения упражнения по набору энергии ), а потом сразу резко разжимается… и идет ее потеря. :(


Я пока не нашел ничего лучшего, как попытаться ее «утилизировать» в даньтянях или чакрах и «размазать» по энергетическим каналам выполняя практику «малый небесный круг»… Эффект вроде бы и есть, но тем не менее, хотелось бы найти что-то более эффективное в этом плане.


В связи с этим напрашивается вопрос: как увеличить КПД усвоения или «переваривания» полученной упражнениями энергии? Как меньше терять энергию полученную такими усилиями? У кого-то есть мысли на этот счет?


  • Что такое эзотерика и кто такой Эзотерик?



Эзотерика — это просто не признаваемая большинством людей, в силу зомбированности их сознания, область знаний, которая до сих пор по каким-то причинам, не является признанной официально. Ни больше, ни меньше.



Эзотерик – человек, который отбросил шелуху зомби-программ социума и пытается мыслить и развиваться самостоятельно. Авторитетов нет! Есть только свой или чужой опыт, который можно повторить, проверить или проанализировать. Все прочее – может и существует, но это еще далеко не факт.

Что касается моей личности, того, кто с Вами общается под ником Эзотерик… Возраст, пол, профессия, социальный статус, национальность и прочее не имеют значения. Имеет значение только то, что в голове, точнее сознание. И само собой, мысли, которыми можешь поделиться с другими…



Во многих школах цигун, школах магии и йоги практикуют набор энергии. Практики и цели декларируются везде разные но суть их от этого не меняется. В целом, упражнения по набору энергии имеют массу позитивных эффектов. Тем не менее, набор энергии приводит к разным энергетическим последствиям, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. В любом случае, каждому практикующему такого рода упражнения будет очень полезно и интересно прочитать этот пост. Я практиковал набор энергии с помощью самых разных практик. Приведу списком опробованные мной на собственной шкуре упражнения по набору энергии или техники набора энергии (не знаю, как правильнее сказать)… и попробую рассмотреть интересные последствия этих практик… Упражнения по набору энергии и пробиванию «пробок» в энергетических каналах из цигун: Большое дерево, оно же стоячая свая, оно же соляной столб и т.п.; Железная рубашка — набивка, применяемая в боевых искусствах, работа с предметами, набивка с упаковкой в кости по Мантэку Чиа; Работа с энергиями земли и космоса; Внутренняя улыбка; Малый небесный круг (для перераспределения энергии по каналам), для той же цели гонял энергию по конечностям и всему телу. Жесткий цигун одной внутренней школы боевых искусств, немного мягкий (тайцзи и его вьетнамский аналог). пранаяма — разные виды, например бхастрика-пранаяма (от нее правда еще и усталость заметил), но в основном, понравилось по эффектам даосское дыхание, тут явно набор энергии идет; ряд гибридных упражнений типа пранаяма работа с даньтянями — что то вроде упаковки энергии в даньтяни на задержке дыхания; концентрация на чакрах и их «раскручивание»; работа со стихиями, например, известная «пирамида стихий», отождествление со стихиями (трудно не заметить явный эффект, который дают эти техники набора энергии стихий); медитация — в основном для регуляции потоков энергии в теле; остановка внутреннего диалога (разные вариации); борьба с чувством собственной важности по Карлосу Кастанеде. Энергии набирались разные, но в целом, заметил одну вещь: набор энергии, в принципе, вещь не сложная… но есть некоторые неприятные моменты, которые делают сомнительной эффективность и безопасность этих мероприятий. Я сам, в результате большинства этих практик, столкнулся с некоторыми негативными эффектами, способов устранения которых пока не нашел. В моем случае, набор энергии приводил к целому ряду последствий. Рассмотрю их подробнее… Позитивные последствия, к которым приводит набор энергии: 1. Снижение потребности в пище (примерно вдвое от обычного). 2. Снижение потребности в сне (примерно на 40%). 3. Возможность сделать существенно больше, причем при субьективно меньшей затрате усилий. 4. Заметный рост личного влияния на окружающих без каких бы то ни было усилий. 5. Меньшая подверженность всяким вредным энергетическим влияниям по сравнению с исходным уровнем. Что-то вроде роста «порога пробиваемости» на атаку. Негативные последствия, к которым приводит набор энергии: 1. Блуждающие по телу потоки энергии, ощущалось, как время от времени пробегающие по поверхности тела и во внутренних органах горячие ручейки. 2. Рост уровня агрессивности (вплоть до с трудом контролируемого уровня). 3. Превышающее всякие разумные рамки внимание со стороны энергетических паразитов — энергетических вампиров (людей и не только). 4. Постоянные «наезды» со стороны сразу нескольких эгрегоров, к которым я в тот момент был относительно лоялен. Эгрегоры все время мне устраивали как-бы «случайные» встречи с проводниками и полными зомби этих эгрегоров, причем самыми нереальными способами. 5. Агрессивное внимание лярв и прочих энергопаразитов при входе в осознанное сновидение и в простых снах. 6. Периодически возникающие, часто внезапные боли в различных частях тела, которые довольно скоро проходили. Диапазон ощущений от дискомфорта до «почти на грани возможного без потери сознания». 7. Периодические перепады настроения, причем часто — очень резкие. Диапазон от депрессии до эйфории и от «щас убью» до «а я добрый и пушистый». :) Что самое странное, это скорость изменения внутреннего состояния — буквально за несколько секунд из «мирного пушистого зайчика» до крайней агрессии при несправедивом беспочвенном «наезде» или например, наступании кем-то мне на ногу в транспорте. Обратное изменение в «зайчика» за примерно полминуты… 8. Проблемы с сердцем. Тут без комментариев, самая серьезная проблема. При всей нежелательности вышеперечисленных проблем, которые вызывают упражнения по набору энергии, это еще не все… Заметил, что любой избыток энергии в теле приводит к тому, что меня «сифонит» этой энергией, как незавязанный ниткой воздушный шарик… :) Энергия просто уходит, есть даже ощущения ее потери в руках (вплоть до яркого ощущения, что с пальцев рук стекает невидимый ручеек)… :) Получается, что набор энергии это — как сжатие пружины… Сначала она сжимается ( момент выполнения упражнения по набору энергии ), а потом сразу резко разжимается… и идет ее потеря. :( Я пока не нашел ничего лучшего, как попытаться ее «утилизировать» в даньтянях или чакрах и «размазать» по энергетическим каналам выполняя практику «малый небесный круг»… Эффект вроде бы и есть, но тем не менее, хотелось бы найти что-то более эффективное в этом плане. В связи с этим напрашивается вопрос: как увеличить КПД усвоения или «переваривания» полученной упражнениями энергии? Как меньше терять энергию полученную такими усилиями? У кого-то есть мысли на этот счет? Что такое эзотерика и кто такой Эзотерик? Эзотерика — это просто не признаваемая большинством людей, в силу зомбированности их сознания, область знаний, которая до сих пор по каким-то причинам, не является признанной официально. Ни больше, ни меньше. Эзотерик – человек, который отбросил шелуху зомби-программ социума и пытается мыслить и развиваться самостоятельно. Авторитетов нет! Есть только свой или чужой опыт, который можно повторить, проверить или проанализировать. Все прочее – может и существует, но это еще далеко не факт. Что касается моей личности, того, кто с Вами общается под ником Эзотерик… Возраст, пол, профессия, социальный статус, национальность и прочее не имеют значения. Имеет значение только то, что в голове, точнее сознание. И само собой, мысли, которыми можешь поделиться с другими…
Нашли ошибку?


Автор - Римма
Просмотров - 1 093

Читайте также:

Астральный выход из тела в реале - «Эзотерика»

Астральный выход из тела в реале - «Эзотерика» Многие люди, практикующие астральный выход из тела, описывают свой опыт выхода из состояния осознанного сновидения. Со мной как-то случился частичный астральный выход из тела в бодрствующем состоянии… Я практиковал

Осознанность Вселенной. Энергии сознания

Осознанность Вселенной. Энергии сознания Автор: Хагонель Кармаров Название: Осознанность Вселенной. Энергии сознания Издательство: Электробыттехника Год: 2011 Формат: PDF Размер: 12.8 Mb Две книжки Хагонеля Кармарова - "Осознанность Вселенной" и "Энергии
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!