{include file="engine/modules/saperu/head.php"}
«Между землей и небом война». Синергия психологии и эзотерики - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Это рассуждения эзотерика на неэзотерические, казалось бы, темы.
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


«Между землей и небом война». Синергия психологии и эзотерики - «Эзотерика»

Автор - Рада
Просмотров - 1 412
4-12-2017, 22:14

«Между землей и небом война». Синергия психологии и эзотерики - «Эзотерика»Как пел Виктор Цой в песне “Война”, “и где бы ты не был, что б ты не делал, между землей и небом война”. Давайте условно назовем “землей” место или среду обитания человеческого духовного начала, которым, например, занимаются эзотерика, религии и т.п., а “небом” – среду функционирования психики. И обратим внимание, что эзотерики нападают на психологов, “мирских” жонглёров в области межличностной и внутренней “возни”, а психологи - на эзотериков, прячущихся от реальности шизоидов, как бы они сказали.
Многие выдающие умы в области психологии и духовных практик современности и прошлого неоднократно были в этом замечены. Между ними, конечно, нет войны в привычном нам инквизиционном виде, но если как-то вообразить себе войну между небом и землей, то наше такое воображение все-таки найдет идейные столкновения в реальности. Молчу про основные религии. А ведь в погоне за своим поклонником они, эзотерика и психология, зря увидели друг в друге конкурентов и исключили друг друга. Ведь все больше и больше находится подтверждений их пересечения и даже отражений.
Да, именно отражений, сколько ж раз в день мы смотримся в зеркала, в которых видим только наши прически или одежду, т.е. какие-то жалкие проценты от общей картинки, смотрящей на нас из-за стекла. Еще сложнее разглядеть в себе эти отражения на фоне повседневной обыденности: работа-работа, заботы, книги, метро, кино, тренинги, учеба, опа, а вот и подушка – давай до свиданья, спать-спать. А ведь когда-то наступает такой момент, когда мы внезапно понимаем, что все наши, как говорят, “напряги” – это ментальные проинсталлированные конструкции в нашей психике, мешающие нашей личности соприкоснуться со своим духовным началом.
Они словно “воздушные” змеи/фонарики/дирижабли/синицы в обозначенном “небе”, и заметим, в по-буддистски пустом “небе”, а я “настоящее” стоит на “земле” и дергает их за веревочки, или они сами “свободно” колышутся, как на подтяжках, когда я могу даже и не осознавать, что за мной целый парящий вот такой “букет”. Так вот мы все думаем, что “я” - это вот и есть весь этот проинсталлированный “букет”.
Нас, людей, много, мы психически взаимодействуем, наши нити переплетаются, и тут карма видоизменяется. Самое важное – прозреть, что я – это не “букет”, а инсталляция, т.е. выдуманное или настроенное представление мне самому и другим людям образа меня, а потом еще ведь надо осознать и перестать блокировать дирижирование этим “букетом”, т.е. не стеснять стесняться, не переживать о своем переживании и т.п. – позволить всему этому быть параллельно. Когда мы общаемся в повседневной жизни, мы сильно упутываем свои нити с другими людьми, мы так вовлекаемся, что происходящее на фоне “неба” в “воздухе” уводит наш катексис, психическую или просто энергию, мы “паримся”, как говорится, только по этой нитяной “возне”.
В то время как стОит поступать по аналогии с дзенскими монахами - они вечно друг друга, как известно, “обламывают”: вот хочет кто-то повыпендриваться и “запрячь” какую-нибудь концептуальную “телегу”, а ему в ответ еще более нелепая “клякса” падает, только уворачивайся, т.е. чтобы он шел в известном направлении со своими “воздушными” корабликами и дирижаблями сразу и резко.
В какой-то момент уже замечаешь, что вот лежит человек на диване и, как говорится, втирает всякие только лично для него “реально” важные темы, а ты слушаешь внимательно, отвечаешь, слышишь человека, а потом бац: “Я тебя очень внимательно слушаю, я тебя слышу. Извини, что я тебя перебиваю. Узнаешь того актера на экране? Мы недавно в театре его видели.” А тебе в ответ: “Да ну тебя. Я спать ушла. Ой все.” И тут ты понимаешь, что эти узкие “загоны”-щели настолько мизерны на фоне широты остальной жизни хоть и в какой-то непростой ситуации, а на человека эта методика даже не действует: эта вклинившаяся реплика про актера не сбила дирижаблик - недолет, потому что она не на “земле”, а там далеко в “воздухе”. Сидит небось в дирижабле, таращится на нити и тащится от других “летунов”, ничего толком не видя на “земле” и не бросая даже взгляд просто на какой-то отдельно взятый кусок “неба”. Да и не видать никому почти этого “неба” – все пространство в суете-“возне” этих воздушных змеев, кораблей, дирижаблей и т.п. Как в песне “Пилот”: “Небо, забери меня скорей домой-домой-домой”.
И вот проделывать такие процедуры со сбитием дирижаблей удается буквально единицам, настолько все видят себя этим букетом, больше букет – больше “осознанности” “я”. Вспоминается “Остров” Лунгина: там Мамонов порубал все нити, не смог только последнюю “грешную” срезать за убитого им капитана, как она думал. А как выяснилось, что он жив и уже генерал, то и “пошел дальше”, заметим, самостоятельно закрыв от нас за собой крышку “люка” в “новый” дивный мир. И в любой книге по эзотерике мы можем прочитать, что наше предназначение синергично бомбить эти дирижабли/шарики на нитках, чтобы не тянули они нас так хаотично и бесконтрольно в разные стороны словно куклу в кукольном театре, а освободиться и удалиться, встав на свой путь.
Вот, к примеру, сидит такой начинающий прозревающий в баре и “втирает” барменше про свой какой-то конструкт, а ведь у нее такой же механизм в какой-то степени, она его может также быстро “увидеть” своим “оком”, его можно обсудить, разобрать, как в “Angry Birds”, расстрелять, возродить новый, опять взорвать, показывая друг другу и другие примеры одного и того же конструкта, а более того, позволяя зайти за свои границы, куда обычно не пускают, показать свой опыт и оскал, уникальные методы эффективного расстрела самых зашумленных дирижаблей, самому даже понять, какие у людей сценарии-судьбы на фоне своих и как они стрелять по-македонски, с обеих рук, уже могут, пока он вилами в “мирской” трясине машет.
Но, как правило, у любого начинающего джедая есть две технические проблемы с этими границами. Первые - это “пограничники” – не пускают в полной мере за свои границы: есть отдельные дирижабли, которые спрятаны за горами всякой жести, страхов, гнева и пр., так что к ним и не подобраться в итоге, т.е. этот опыт закрыт для других. Это все равно что разговаривать с профессором о высоком, а потом он тебя готов отправить в известном направлении, когда ему задаешь элементарный вопрос, а зачем он таки все эти годы этими темами “загонялся”, так сказать, лучше бы кутил и путешествовал вместо такого интенсивного самоистязания.
Или другой пример: разговариваешь с какой-нибудь обворожительной барышней, а потом задаешь ей какой-то вопрос про ее прошлое, и понимаешь, что там какой-то жуткий срам был, что ей даже вспоминать больно, убила годы работы по его забыванию, когда на самом деле этот стыд – такой же тяжелый дирижабль, который для моего я на “земле”, т.е. в полной реальности, стоит чуть более, чем ничего, а она даже не видит, что у человека может быть два “ока”: я смотрю на этот стыд и с “земли”, и с “воздуха”, и взгляд с “земли” он самый конструктивный и эффективный в плане дальнейшей жизни – срубить нитку оттуда проще, а ведь дирижабль стыда можно и просто отпустить.
Но никто не верит или не ощущает “землю”, мол, ты все равно будешь судить со своего высокомерного дирижаблика мой прошлый стыд, а это так больно, так что надо бы ей задействовать две руки: одна на показ, а вторую закинуть “за границу”, спрятать “за горами”, чтобы никто дирижабли от этой руки не видел. И если кто-то попытается даже пронестись туда, то, как говорится, “ушатать с локтя” с особой жесткостью, чтобы боли не нагонял, стыд не воскрешал.
Вот и разрывает людей с этими двумя букетами, не поймешь даже, что за человек перед тобой такой. Джедай считает, что он вроде ведь сам двойной, а тут такие же, но только он двойной по вертикали “земля” – “воздух”, а собеседник по горизонтали, светлый образ - “воздух-1” и грязный образ - “воздух-2” за “горами”. Так что жизнь по модели “воздух-1”-“воздух-2” – это сплошная игра, жонглирование ментальными конструктами с постоянной тревогой, что очередной дирижабль начнет атаковать тебя неведомо откуда или в какой-то из твоих шариков, пока ты вдобавок машешь обеими руками, пытаясь сделать так, чтобы шарики одной руки не залетели в область другой. Так что и не выходит полноценно дзэнскую ловушку попрактиковать: либо лицо будут норовиться разбить, либо постельная сцена сорвется, либо джедай подобно Венечке Ерофееву до пьяного угара от смятения дойдет, так что гироскоп “земля”-“воздух” “заглючит”.
Есть и второй тип проблемы с границей – ограничники – там просто у людей есть способности с работой и по горизонтали, и по вертикали, но пространство взаимодействия шариков по вертикали крайне небольшое. Например, барменша может выдержать пару часов такого, как она говорит, “жестилища”, но как только заедешь в сферы вне ее ведения, она уже не сможет ничем апеллировать, начнет турбулировать и, как обычно, направит по определенному адресу, назвав “кровососом”.
Так вот в итоге можно назвать нашего джедая прозрачным и призрачным пограничником, он пускает в свои “воздух-1” и “воздух-2” довольно свободно кого угодно, а также назвать никудышным ограничником, он постоянно расширяет сферы восприятия, любого понять может со всей его душевной необъятностью. Он всегда в поиске, ищет попутчиков такого же типа дзэнить–хлестаться букетами-вениками, как в бане, чтобы “угарно” “попариться”. Отсюда и это смакуемое чувство одиночества.
Вспоминается идущий по пустым улицам Микки Рурк в фильме “Бойцовская рыбка” – все на “воздухе”, все живут, и ему тоже хочется, но уже куда-то он слетел на обочину после поездки в Калифорнию в поисках себя. По сути психология позволяет ударно “шарашить” на уровне “воздух-1” и “воздух-2”, а эзотерика/тантра/буддизм и пр. внесоциальные “загоны” – с возможностью спускаться постепенно по нитям/веревкам на “землю”. Иными словами, Микки тот на улице по ветру колышется. По ветру – вот ключевое, он на веревке спускается, ветер в лицо, другие на дирижаблях кутят, он же в одиночку, вокруг полно таких же “спискунов”-джедаев, от слов “спускаться” и “писк”, они переглядываются-перекрикиваются. Иногда “веники” сближаются, например, в моменты редкого “угара” на случайной вечеринке, а потом опять разлетаются, опять “the loneliness of the long distance runner”, как в той песне Iron Maiden.
Но мы не забываем, что ничего из всей гаммы чувств и мыслей при спуске и на дирижаблях мы не блокируем: все допустимо, всему даем ход, всем противоречиям в чувствах, мыслях, словах и ужасным впечатлениям, которое мы производим на других людей, а они на нас. Ибо если что-то не нравится, теперь можно и джедаю позволить им в том числе и пойти по тому самому известному адресу, а еще если нас испугает одиночество, то вспомним, что это оно на уровне “воздуха” одной особи на фоне других “воздухов”, настоящее же одиночество – на эзотерическом пути “воздух”-“земля”, вот это настоящее одиночество, и оно не страшно, к бардо привыкли на пути к нирване. И теперь остается повесить розу на крест эзотерика-психология. Спектакль окончен, гаснет свет. Но не в конце тоннеля, и это главное. Впрочем, это уже совсем другая история.
Автор:
Alexander Krinitsin
Апрель 2016 г.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Как пел Виктор Цой в песне “Война”, “и где бы ты не был, что б ты не делал, между землей и небом война”. Давайте условно назовем “землей” место или среду обитания человеческого духовного начала, которым, например, занимаются эзотерика, религии и т.п., а “небом” – среду функционирования психики. И обратим внимание, что эзотерики нападают на психологов, “мирских” жонглёров в области межличностной и внутренней “возни”, а психологи - на эзотериков, прячущихся от реальности шизоидов, как бы они сказали. Многие выдающие умы в области психологии и духовных практик современности и прошлого неоднократно были в этом замечены. Между ними, конечно, нет войны в привычном нам инквизиционном виде, но если как-то вообразить себе войну между небом и землей, то наше такое воображение все-таки найдет идейные столкновения в реальности. Молчу про основные религии. А ведь в погоне за своим поклонником они, эзотерика и психология, зря увидели друг в друге конкурентов и исключили друг друга. Ведь все больше и больше находится подтверждений их пересечения и даже отражений. Да, именно отражений, сколько ж раз в день мы смотримся в зеркала, в которых видим только наши прически или одежду, т.е. какие-то жалкие проценты от общей картинки, смотрящей на нас из-за стекла. Еще сложнее разглядеть в себе эти отражения на фоне повседневной обыденности: работа-работа, заботы, книги, метро, кино, тренинги, учеба, опа, а вот и подушка – давай до свиданья, спать-спать. А ведь когда-то наступает такой момент, когда мы внезапно понимаем, что все наши, как говорят, “напряги” – это ментальные проинсталлированные конструкции в нашей психике, мешающие нашей личности соприкоснуться со своим духовным началом. Они словно “воздушные” змеи/фонарики/дирижабли/синицы в обозначенном “небе”, и заметим, в по-буддистски пустом “небе”, а я “настоящее” стоит на “земле” и дергает их за веревочки, или они сами “свободно” колышутся, как на подтяжках, когда я могу даже и не осознавать, что за мной целый парящий вот такой “букет”. Так вот мы все думаем, что “я” - это вот и есть весь этот проинсталлированный “букет”. Нас, людей, много, мы психически взаимодействуем, наши нити переплетаются, и тут карма видоизменяется. Самое важное – прозреть, что я – это не “букет”, а инсталляция, т.е. выдуманное или настроенное представление мне самому и другим людям образа меня, а потом еще ведь надо осознать и перестать блокировать дирижирование этим “букетом”, т.е. не стеснять стесняться, не переживать о своем переживании и т.п. – позволить всему этому быть параллельно. Когда мы общаемся в повседневной жизни, мы сильно упутываем свои нити с другими людьми, мы так вовлекаемся, что происходящее на фоне “неба” в “воздухе” уводит наш катексис, психическую или просто энергию, мы “паримся”, как говорится, только по этой нитяной “возне”. В то время как стОит поступать по аналогии с дзенскими монахами - они вечно друг друга, как известно, “обламывают”: вот хочет кто-то повыпендриваться и “запрячь” какую-нибудь концептуальную “телегу”, а ему в ответ еще более нелепая “клякса” падает, только уворачивайся, т.е. чтобы он шел в известном направлении со своими “воздушными” корабликами и дирижаблями сразу и резко. В какой-то момент уже замечаешь, что вот лежит человек на диване и, как говорится, втирает всякие только лично для него “реально” важные темы, а ты слушаешь внимательно, отвечаешь, слышишь человека, а потом бац: “Я тебя очень внимательно слушаю, я тебя слышу. Извини, что я тебя перебиваю. Узнаешь того актера на экране? Мы недавно в театре его видели.” А тебе в ответ: “Да ну тебя. Я спать ушла. Ой все.” И тут ты понимаешь, что эти узкие “загоны”-щели настолько мизерны на фоне широты остальной жизни хоть и в какой-то непростой ситуации, а на человека эта методика даже не действует: эта вклинившаяся реплика про актера не сбила дирижаблик - недолет, потому что она не на “земле”, а там далеко в “воздухе”. Сидит небось в дирижабле, таращится на нити и тащится от других “летунов”, ничего толком не видя на “земле” и не бросая даже взгляд просто на какой-то отдельно взятый кусок “неба”. Да и не видать никому почти этого “неба” – все пространство в суете-“возне” этих воздушных змеев, кораблей, дирижаблей и т.п. Как в песне “Пилот”: “Небо, забери меня скорей домой-домой-домой”. И вот проделывать такие процедуры со сбитием дирижаблей удается буквально единицам, настолько все видят себя этим букетом, больше букет – больше “осознанности” “я”. Вспоминается “Остров” Лунгина: там Мамонов порубал все нити, не смог только последнюю “грешную” срезать за убитого им капитана, как она думал. А как выяснилось, что он жив и уже генерал, то и “пошел дальше”, заметим, самостоятельно закрыв от нас за собой крышку “люка” в “новый” дивный мир. И в любой книге по эзотерике мы можем прочитать, что наше предназначение синергично бомбить эти дирижабли/шарики на нитках, чтобы не тянули они нас так хаотично и бесконтрольно в разные стороны словно куклу в кукольном театре, а освободиться и удалиться, встав на свой путь. Вот, к примеру, сидит такой начинающий прозревающий в баре и “втирает” барменше про свой какой-то конструкт, а ведь у нее такой же механизм в какой-то степени, она его может также быстро “увидеть” своим “оком”, его можно обсудить, разобрать, как в “Angry Birds”, расстрелять, возродить новый, опять взорвать, показывая друг другу и другие примеры одного и того же конструкта, а более того, позволяя зайти за свои границы, куда обычно не пускают, показать свой опыт и оскал, уникальные методы эффективного расстрела самых зашумленных дирижаблей, самому даже понять, какие у людей сценарии-судьбы на фоне своих и как они стрелять по-македонски, с обеих рук, уже могут, пока он вилами в “мирской” трясине машет. Но, как правило, у любого начинающего джедая есть две технические проблемы с этими границами. Первые - это “пограничники” – не пускают в полной мере за свои границы: есть отдельные дирижабли, которые спрятаны за горами всякой жести, страхов, гнева и пр., так что к ним и не подобраться в итоге, т.е. этот опыт закрыт для других. Это все равно что разговаривать с профессором о высоком, а потом он тебя готов отправить в известном направлении, когда ему задаешь элементарный вопрос, а зачем он таки все эти годы этими темами “загонялся”, так сказать, лучше бы кутил и путешествовал вместо такого интенсивного самоистязания. Или другой пример: разговариваешь с какой-нибудь обворожительной барышней, а потом задаешь ей какой-то вопрос про ее прошлое, и понимаешь, что там какой-то жуткий срам был, что ей даже вспоминать больно, убила годы работы по его забыванию, когда на самом деле этот стыд – такой же тяжелый дирижабль, который для моего я на “земле”, т.е. в полной реальности, стоит чуть более, чем ничего, а она даже не видит, что у человека может быть два “ока”: я смотрю на этот стыд и с “земли”, и с “воздуха”, и взгляд с “земли” он самый конструктивный и эффективный в плане дальнейшей жизни – срубить нитку оттуда проще, а ведь дирижабль стыда можно и просто отпустить. Но никто не верит или не ощущает “землю”, мол, ты все равно будешь судить со своего высокомерного дирижаблика мой прошлый стыд, а это так больно, так что надо бы ей задействовать две руки: одна на показ, а вторую закинуть “за границу”, спрятать “за горами”, чтобы никто дирижабли от этой руки не видел. И если кто-то попытается даже пронестись туда, то, как говорится, “ушатать с локтя” с особой жесткостью, чтобы боли не нагонял, стыд не воскрешал. Вот и разрывает людей с этими двумя букетами, не поймешь даже, что за человек перед тобой такой. Джедай считает, что он вроде ведь сам двойной, а тут такие же, но только он двойной по вертикали “земля” – “воздух”, а собеседник по горизонтали, светлый образ - “воздух-1” и грязный образ - “воздух-2” за “горами”. Так что жизнь по модели “воздух-1”-“воздух-2” – это сплошная игра, жонглирование ментальными конструктами с постоянной тревогой, что очередной дирижабль начнет атаковать тебя неведомо откуда или в какой-то из твоих шариков, пока ты вдобавок машешь обеими руками, пытаясь сделать так, чтобы шарики одной руки не залетели в область другой. Так что и не выходит полноценно дзэнскую ловушку попрактиковать: либо лицо будут норовиться разбить, либо постельная сцена сорвется, либо джедай подобно Венечке Ерофееву до пьяного угара от смятения дойдет, так что гироскоп “земля”-“воздух” “заглючит”. Есть и второй тип проблемы с границей – ограничники – там просто у людей есть способности с работой и по горизонтали, и по вертикали, но пространство взаимодействия шариков по вертикали крайне небольшое. Например, барменша может выдержать пару часов такого, как она говорит, “жестилища”, но как только заедешь в сферы вне ее ведения, она уже не сможет ничем апеллировать, начнет турбулировать и, как обычно, направит по определенному адресу, назвав “кровососом”. Так вот в итоге можно назвать нашего джедая прозрачным и призрачным пограничником, он пускает в свои “воздух-1” и “воздух-2” довольно свободно кого угодно, а также назвать никудышным ограничником, он постоянно расширяет сферы восприятия, любого понять может со всей его душевной необъятностью. Он всегда в поиске, ищет попутчиков такого же типа дзэнить–хлестаться букетами-вениками, как в бане, чтобы “угарно” “попариться”. Отсюда и это смакуемое чувство одиночества. Вспоминается идущий по пустым улицам Микки Рурк в фильме “Бойцовская рыбка” – все на “воздухе”, все живут, и ему тоже хочется, но уже куда-то он слетел на обочину после поездки в Калифорнию в поисках себя. По сути психология позволяет ударно “шарашить” на уровне “воздух-1” и “воздух-2”, а эзотерика/тантра/буддизм и пр. внесоциальные “загоны” – с возможностью спускаться постепенно по нитям/веревкам на “землю”. Иными словами, Микки тот на улице по ветру колышется. По ветру – вот ключевое, он на веревке спускается, ветер в лицо, другие на дирижаблях кутят, он же в одиночку, вокруг полно таких же “спискунов”-джедаев, от слов “спускаться” и “писк”, они переглядываются-перекрикиваются. Иногда “веники” сближаются, например, в
Нашли ошибку?


Автор - Рада
Просмотров - 1 412

Читайте также:
Это рассуждения эзотерика на неэзотерические, казалось бы, темы.
Один человек всю жизнь искал смысл. Он читал умные книги, ходил на
Небольшое наблюдение за тем, как создаётся окружающий мир. Кто решает
Жил-был один человек. Назовём его Вася. Вася был обычным человеком:
Трансформация по горизонтали совершенствует человека как социальное
Ты просыпаешься утром и надеваешь на себя роль, как удобное одеяло.
Статья о "жёлтой ступени" эволюционного развития человека продолжает
Если вы были в Вене, то не могли не впечатлиться благородной красотой
Кого вам доверили воспитывать? Чем будет заниматься ваш ребенок, к
Жизнь не бывает «нормальной» или «ненормальной»: она – одна, единая и

Буддизм и другие религии - «Эзотерика»

Буддизм и другие религии - «Эзотерика» Точно так же как одно блюдо не может нравиться всем людям, так и одна религия буддизм не может удовлетворять нужды каждого человека. Поэтому то, что существует множество религий, из которых можно ...

Михаил Лермонтов. Один меж небом и землей

Михаил Лермонтов. Один меж небом и землей Название: Михаил Лермонтов. Один меж небом и землей Автор: Михайлов Валерий Издательство: Алгоритм Год: 2013 Формат: pdf ISBN: 978-5-6995-0562-3 Размер: 20,9 мб Качество: превосходное Язык: российский Прошло ровно 170

301 Moved Permanently - «Эзотерика»

301 Moved Permanently - «Эзотерика» Существует множество мнений и теорий о том, что такое медитация. В целом большинство считает, что это бесполезная трата времени. В этой статье мы попробуем развенчать подобные мифы и помочь всем, ...

Добавить комментарий!