Осознанность - единственный путь - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Осознанность - единственный путь - «Эзотерика»

Автор - Христофор
Просмотров - 1 045
4-12-2017, 17:17

Осознанность - единственный путь - «Эзотерика»Если суть почти всех духовных практик свести к одному слову, то этим словом будет «осознанность». Осознанность – это, то самое, ради чего созданы почти все духовные практики, техники, медитации, существующие в мире. Осознанность – это внутреннее состояние человека, при котором он более бдительный, живой, чуткий и умиротворённый.
Чтобы лучше было понятно, что такое осознанность, надо уяснить, что является её противоположностью. Противоположностью осознанности является то состояние, в котором большую часть времени пребывает большинство современных людей, и это состояние можно назвать сном наяву.
Большинство людей спят на ходу, но не в том смысле, что они сонные, хотят спать, а в смысле, что они толком ничего не видят, не слышат и не ощущают ни вокруг себя, ни внутри себя. Они живут почти полностью на автопилоте, как ходячие мертвецы.
Ещё в детстве я заметил такую вещь – если ты слушаешь свою любимую песню невнимательно, думая при этом о чём-то своём, то никакого эффекта, удовольствия, такое прослушивание музыки не приносит. Ты как бы всё пропускаешь мимо. Когда я это впервые стал замечать, мне это казалось немного необычным, ведь в любом случае наши уши всегда воспринимают звуки всего происходящего вокруг нас и тогда по идее музыка, которая нам нравится, должна создавать нужный эффект, поднимать нам настроение, просто потому что наши уши слышат её.
Теперь же я точно знаю, что мы не можем наслаждаться музыкой, если сознательно не фокусируем хотя бы часть своего внимания на ней. И это касается не только музыки, а вообще всего в жизни. Точно также красивая картина не произведёт никакого впечатления на нас, даже если она долгое время будет находиться прямо перед нашими глазами, если при этом мы не будем внимательно смотреть на неё, не смотря на то, что наши глаза в любом случае будут при этом воспринимать, видеть эту картину.
Я думаю, что каждый человек сталкивался с подобным эффектом. Так, можно, например, приехав на природу в очень красивое место, с прекрасными пейзажами, практически не заметить никакой красоты, если при этом будешь отвлечён чем-то, например, занят своими размышлениями.
Так и получается, что у людей есть глаза, уши и всё остальное, но жизнь проходит мимо них так, будто они слепые, глухие и почти ничего не чувствуют. Это конечно преувеличение и каждый человек в большей или меньшей степени чувствует что-то хорошее в своей жизни, но есть такое понятие как степень восприятия. И обычно люди имеют крайне поверхностное, неглубокое восприятие жизни, что соответственно и делает их жизнь скучной, неинтересной.
Многие люди с ностальгией вспоминают своё детство, говорят, что тогда им было хорошо. И если спросить этих ностальгирующих людей, что именно было такого хорошего в детстве, чего нет сейчас, то те люди, которые не совсем разумные просто скажут, что в детстве нет такой ответственности, обязательств, нет практически никаких проблем, которые есть у них сейчас. Те же, кто более мудры, скажут, что в детстве мир воспринимается как-то иначе и жить более интересно. И это единственно правильный ответ. Суть в самом восприятии, а вовсе не в том, что в детстве люди ничем не обременены.
Дело в том, что в детстве люди более осознанны. Быть осознанным - значит участвовать своим сознанием в том, что ты делаешь и что воспринимаешь. Другими словами – это значит присутствовать в том, что делаешь, видишь, слышишь, чувствуешь.
Человек может выполнять тысячу дел за день, но при этом крайне слабо присутствовать в них. Он может отвечать стандартными фразами, совершать одни и те же движения тела и всё в его жизни будет повторяться изо дня в день по рутинной схеме как снаружи, так и внутри него самого.
Сам же человек при этом пребывает либо в каких-то непонятных, толком не замечаемых даже им самим мыслях, мечтах, страхах, фантазиях, или вообще в какой-то серой прострации, напоминающей глубокое забытье.
Обычно люди не соглашаются с тем фактом, что они вообще почти не видят, не слышат и не чувствуют реальный мир и по большому счёту не способны увидеть даже чашку стоящую на столе перед ними. Человек воспринимает всё как бы через серую пелену, некий фон, шум противоречивых мыслей, эмоций, переживаний, настроений. Он не видит реальность непосредственно, напрямую.
Сознание обычного человека заражено тысячей вирусов, которые как черви копошатся внутри него. И что интересно желания и побуждения всех этих вирусов, червей, человек воспринимает как свои собственные. И доказать человеку, что он давно порабощён, почти невозможно, ведь первая же мысль, которая возникнет в его голове в ответ на подобное заявление, будет типа – этот парень явно не в себе, ведь я же точно знаю, что со мной всё в порядке. Я сам себе хозяин и всегда поступаю согласно своим собственным желаниям и побуждениям. И эта мысль это результат срабатывания первой защитной системы, которую устанавливают в человеке паразиты, чтобы никто даже не воспринимал всерьёз заявления, что люди сами себе не принадлежат, а находятся на фабрике боли, которую они каждый день вырабатывают из себя самих и способствуют её выделению в других существах.

Если суть почти всех духовных практик свести к одному слову, то этим словом будет «осознанность». Осознанность – это, то самое, ради чего созданы почти все духовные практики, техники, медитации, существующие в мире. Осознанность – это внутреннее состояние человека, при котором он более бдительный, живой, чуткий и умиротворённый. Чтобы лучше было понятно, что такое осознанность, надо уяснить, что является её противоположностью. Противоположностью осознанности является то состояние, в котором большую часть времени пребывает большинство современных людей, и это состояние можно назвать сном наяву. Большинство людей спят на ходу, но не в том смысле, что они сонные, хотят спать, а в смысле, что они толком ничего не видят, не слышат и не ощущают ни вокруг себя, ни внутри себя. Они живут почти полностью на автопилоте, как ходячие мертвецы. Ещё в детстве я заметил такую вещь – если ты слушаешь свою любимую песню невнимательно, думая при этом о чём-то своём, то никакого эффекта, удовольствия, такое прослушивание музыки не приносит. Ты как бы всё пропускаешь мимо. Когда я это впервые стал замечать, мне это казалось немного необычным, ведь в любом случае наши уши всегда воспринимают звуки всего происходящего вокруг нас и тогда по идее музыка, которая нам нравится, должна создавать нужный эффект, поднимать нам настроение, просто потому что наши уши слышат её. Теперь же я точно знаю, что мы не можем наслаждаться музыкой, если сознательно не фокусируем хотя бы часть своего внимания на ней. И это касается не только музыки, а вообще всего в жизни. Точно также красивая картина не произведёт никакого впечатления на нас, даже если она долгое время будет находиться прямо перед нашими глазами, если при этом мы не будем внимательно смотреть на неё, не смотря на то, что наши глаза в любом случае будут при этом воспринимать, видеть эту картину. Я думаю, что каждый человек сталкивался с подобным эффектом. Так, можно, например, приехав на природу в очень красивое место, с прекрасными пейзажами, практически не заметить никакой красоты, если при этом будешь отвлечён чем-то, например, занят своими размышлениями. Так и получается, что у людей есть глаза, уши и всё остальное, но жизнь проходит мимо них так, будто они слепые, глухие и почти ничего не чувствуют. Это конечно преувеличение и каждый человек в большей или меньшей степени чувствует что-то хорошее в своей жизни, но есть такое понятие как степень восприятия. И обычно люди имеют крайне поверхностное, неглубокое восприятие жизни, что соответственно и делает их жизнь скучной, неинтересной. Многие люди с ностальгией вспоминают своё детство, говорят, что тогда им было хорошо. И если спросить этих ностальгирующих людей, что именно было такого хорошего в детстве, чего нет сейчас, то те люди, которые не совсем разумные просто скажут, что в детстве нет такой ответственности, обязательств, нет практически никаких проблем, которые есть у них сейчас. Те же, кто более мудры, скажут, что в детстве мир воспринимается как-то иначе и жить более интересно. И это единственно правильный ответ. Суть в самом восприятии, а вовсе не в том, что в детстве люди ничем не обременены. Дело в том, что в детстве люди более осознанны. Быть осознанным - значит участвовать своим сознанием в том, что ты делаешь и что воспринимаешь. Другими словами – это значит присутствовать в том, что делаешь, видишь, слышишь, чувствуешь. Человек может выполнять тысячу дел за день, но при этом крайне слабо присутствовать в них. Он может отвечать стандартными фразами, совершать одни и те же движения тела и всё в его жизни будет повторяться изо дня в день по рутинной схеме как снаружи, так и внутри него самого. Сам же человек при этом пребывает либо в каких-то непонятных, толком не замечаемых даже им самим мыслях, мечтах, страхах, фантазиях, или вообще в какой-то серой прострации, напоминающей глубокое забытье. Обычно люди не соглашаются с тем фактом, что они вообще почти не видят, не слышат и не чувствуют реальный мир и по большому счёту не способны увидеть даже чашку стоящую на столе перед ними. Человек воспринимает всё как бы через серую пелену, некий фон, шум противоречивых мыслей, эмоций, переживаний, настроений. Он не видит реальность непосредственно, напрямую. Сознание обычного человека заражено тысячей вирусов, которые как черви копошатся внутри него. И что интересно желания и побуждения всех этих вирусов, червей, человек воспринимает как свои собственные. И доказать человеку, что он давно порабощён, почти невозможно, ведь первая же мысль, которая возникнет в его голове в ответ на подобное заявление, будет типа – этот парень явно не в себе, ведь я же точно знаю, что со мной всё в порядке. Я сам себе хозяин и всегда поступаю согласно своим собственным желаниям и побуждениям. И эта мысль это результат срабатывания первой защитной системы, которую устанавливают в человеке паразиты, чтобы никто даже не воспринимал всерьёз заявления, что люди сами себе не принадлежат, а находятся на фабрике боли, которую они каждый день вырабатывают из себя самих и способствуют её выделению в других существах.
Нашли ошибку?


Автор - Христофор
Просмотров - 1 045

Осознанность Вселенной. Энергии сознания

Осознанность Вселенной. Энергии сознания Автор: Хагонель Кармаров Название: Осознанность Вселенной. Энергии сознания Издательство: Электробыттехника Год: 2011 Формат: PDF Размер: 12.8 Mb Две книжки Хагонеля Кармарова - "Осознанность Вселенной" и "Энергии

Осознанность. Сборник упражнений для развития осознанности - «Эзотерика»

Осознанность. Сборник упражнений для развития осознанности - «Эзотерика» Сборник простых упражнений на каждый день для тренировки осознанности. Развивайте осознанность, выполняя самые обычные ежедневные действия!

Звучание истины. Начни осознанность с себя

Звучание истины. Начни осознанность с себя Название: Звучание истины. Начни осознанность с себя Автор: Татьяна Дугельная Издательство: ИП Стрельбицкий Год: 2013 Страниц: 220 Язык: российский Формат: pdf Размер: 6.6 Мб Это сборник притч о Любви, Справедливости,

Как проснутся во сне - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Как проснутся во сне - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Осознанность во снах для непривыкшего человека — дело случайное и удивительное, потому кратковременное. Просыпаясь во сне как правило через несколько секунд и наступает полное пробуждение. А все потому, что осознание
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!