Два сорта людей - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Два сорта людей - «Эзотерика»

Автор - Владислав
Просмотров - 932
4-12-2017, 17:16

Два сорта людей - «Эзотерика»На этой планете есть по меньшей мере два сорта людей. Души и Духи. Первые определяют контент этой планеты. Вторые - ее вектор. Об этом тема статьи.


Ниже привожу пример из практики одного хорошего специалиста. Фамилию не пишу, поскольку протокол проблемы его клиента обычный (стандартный). Клиент - мужчина. Лет 50-и. Пример является необходимым в ключе предложенной темы.
"У меня появилась новая подруга, но в наших отношениях все так нестабильно. Они «слишком хороши для того, чтобы быть реальностью». Мне трудно получать удовольствие от них, потому что, когда я не с ней, я начинаю жутко тревожиться. Я ее подавляю. Мне приходится сдерживаться. Я думаю, она скоро заявит «Я больше не вытерплю». Последние отношения у меня распались три года назад, и я смог поддерживать их только 2 недели. Когда я влюбляюсь, у меня возникает тревога. Я начинаю прямо болеть. Так что, наверное, я сам же подстраиваю крах отношений, чтобы избавиться от этой тревоги. И все становится хуже от того, что я это все понимаю. Пару раз мне еле-еле удалось удержаться на краю".
И далее.
"У меня чувство, что я должен любить ее изо всех сил, потому что она не останется со мной надолго. Это похоже на желание съесть все конфеты сегодня, хотя завтра будет еще сколько угодно. «Это слишком хорошо для того, чтобы быть реальностью». Я не верю, что наступит завтра. Мне не суждено быть счастливым, это не для меня. Любовь приносит мне счастье, но я не могу жить с этим счастьем и радостью. Как будто я должен всю жизнь прожить в темноте".
Вот вам в общем-то стандартная проблема человека - обычная для этой жизни. Только с разными оттенками и нюансами (т.с.под каждый кармический сценарий). Подобная проблема относится так же и к женщинам, хотя пример связан с мужчиной. В примере звучит контекст, который обычно требует хорошей психотерапии.
Как будто бы все пока понятно и ничего особенного не вызывает.
И все меняется почти сразу, когда мы пытаемся разобраться в том, что есть такое психотерапиях
Психотерапия - это когда вы начинаете помогать такому человеку, и в конце концов, он перестаёт испытывать то, что вы читали выше. Ну, разве это не здорово?

Что этот мужчина получает в результате оказанной им помощи?

Попробуйте ответить сами. Получилось? Я думаю - да. Вы скажите так: этот человек теперь вдоволь может насладиться отношениями с женщиной. И разве это не прекрасно?
Вероятно вы почувствовали, что я куда-то веду? В какую-то другую сторону, что ли. Я, как бы подтверждаю позитивность результата (а я подтверждаю его), но пытаюсь сказать, что в нем есть что-то более важное.
Да, и это действительно так.
Пояснения.
Человек состоит из трёх основных частей. Любая стоящая практика или религия укажет нам на существование человека в триединой форме: тела, ума (души) и духа (в разных интерпретациях). Так вот, психотерапия лечит ту часть, которую можно назвать тело-ум.
И что? - скажите вы. А то, что это здорово, но некоторым людям, у кого третья часть пробудилась, требуется духовное лечение, а не душевное облегчение. Так что каждому - своё.
Если мы имеете дело с человеком, чья духовная суть не проснулась, как в нашем примере, то ему нужно давать психотерапию. Мы же помогаем животным не страдать!

Не нужно обижаться за сравнение, но кто не знает - скажу. Душа - это животный ум. Ее функция - обеспечить выживание тела. И если человеку плохо, как мужчине в нашем примере, ему нужно помочь потому, что предназначение Души (животного ума) - радоваться и делать все, чтобы избежать боли или неприятностей. Это функция Души (ее предназначение)!

Посмотрите, мужчина в нашем примере говорит о том, что его проблема мешает ему получать удовольствие от отношений с женщиной.
Теперь представьте, что происходит, если этому мужчине психотерапевт помог. Мужчина начинает наслаждаться жизнью от отношений с женщиной. Собственно вы можете сейчас вспомнить, как выглядит собачка или кошечка, которая нежится, когда вы гладите у неё за ухом.
И вот теперь иная ситуация!

Мы может предположить, что мужчина из нашего примера не идентифицирует себя духовным существом. Это не есть плохо или хорошо. Это так. И поэтому, такому человеку и правда нужно помочь психотерапией. Ему ведь больно. Он страдает.
Однако, если мы увидели бы человека, чьё духовное (а не душевное) сознание пробудилось, мы увидели бы, что он не хочет облегчения, или он понимает, что облегчение не есть его цель. Почему? Потому, что цель духовного существа (осознания), находящегося в человеческом теле - перестать быть душой, хотя и продолжая ее осознавать, и, находясь постоянно в ее поле. Ну, и все вытекающие из этого обстоятельства: осознанное оказание душе содействия в том, чтобы она как можно дольше пребывала в удовольствии и не находилась в боли. А то, как кататься на мотоцикле, то это дело духа, а как залечивать раны от катастрофы, то это уже забота Души. Не справедливо, я вас говорю!
Так что осознанный дух будет внимателен к притязаниям Души. Будет договариваться с ней, а не ставить ее пред фактом разбитого в дребезги тела.
Но, заметьте, это уже иной уровень: вы как осознание сотрудничаете и даже лечите свою душу сами, а не как обезумевший (себя не помня) бежите в "поликлинику" за помощью извне.
Но, такое положение дел требует от человека духовной работы, а не психотерапии. А суть духовной работы осознавать Боль, а не хотеть ее тушить.
Тушить боль (душевную), конечно, нужно. Но это не то же самое, что хотеть от неё избавиться. Целевая нагрузка здесь иная: не для облегчения. Цель здесь - перепроживание тех состояний, которые имеют место быть по факту. Как в примере с мужчиной, здесь нужно было бы использовать духовные техники, а не психотерапевтические. Зачем? Дух (осознание) это то, что растёт. А все духовные техники так или иначе направлены именно на это: рост духа. Душа ведь не предназначена для роста. Да, ее поле может быть очищено, но оно никогда не станет большим, чем оно есть при рождении (входа в эмбрион). А у духа задача иная.
Так что моя рекомендация всем психотерапевтам, коучам, менеджерам: применяйте то, что соответсвует человеку с точки зрения его осознанности. Если он пробудился - один подход (духовные технологии). Если нет - помогайте ему психотерапевтическими технологиями. Например НЛП, Гештальт, да и прочие, которых сегодня довольно много.
Кто же хочет другого, просто знайте, что на этой планете жили такие учителя как Будда, Махариши, Кастанеда, Гурджиев, Ошо. К адептам современности можно отнести Экхарта Толле, Александра Клюева, Цезаря Таруэля.
Таких людей на этой планете не много. Но нам не мешает знать, что это люди, которые в большей степени человеки (чёрточка) духи, чем люди - души, существуют.

На этой планете есть по меньшей мере два сорта людей. Души и Духи. Первые определяют контент этой планеты. Вторые - ее вектор. Об этом тема статьи. Ниже привожу пример из практики одного хорошего специалиста. Фамилию не пишу, поскольку протокол проблемы его клиента обычный (стандартный). Клиент - мужчина. Лет 50-и. Пример является необходимым в ключе предложенной темы. "У меня появилась новая подруга, но в наших отношениях все так нестабильно. Они «слишком хороши для того, чтобы быть реальностью». Мне трудно получать удовольствие от них, потому что, когда я не с ней, я начинаю жутко тревожиться. Я ее подавляю. Мне приходится сдерживаться. Я думаю, она скоро заявит «Я больше не вытерплю». Последние отношения у меня распались три года назад, и я смог поддерживать их только 2 недели. Когда я влюбляюсь, у меня возникает тревога. Я начинаю прямо болеть. Так что, наверное, я сам же подстраиваю крах отношений, чтобы избавиться от этой тревоги. И все становится хуже от того, что я это все понимаю. Пару раз мне еле-еле удалось удержаться на краю". И далее. "У меня чувство, что я должен любить ее изо всех сил, потому что она не останется со мной надолго. Это похоже на желание съесть все конфеты сегодня, хотя завтра будет еще сколько угодно. «Это слишком хорошо для того, чтобы быть реальностью». Я не верю, что наступит завтра. Мне не суждено быть счастливым, это не для меня. Любовь приносит мне счастье, но я не могу жить с этим счастьем и радостью. Как будто я должен всю жизнь прожить в темноте". Вот вам в общем-то стандартная проблема человека - обычная для этой жизни. Только с разными оттенками и нюансами (т.с.под каждый кармический сценарий). Подобная проблема относится так же и к женщинам, хотя пример связан с мужчиной. В примере звучит контекст, который обычно требует хорошей психотерапии. Как будто бы все пока понятно и ничего особенного не вызывает. И все меняется почти сразу, когда мы пытаемся разобраться в том, что есть такое психотерапиях Психотерапия - это когда вы начинаете помогать такому человеку, и в конце концов, он перестаёт испытывать то, что вы читали выше. Ну, разве это не здорово? Что этот мужчина получает в результате оказанной им помощи? Попробуйте ответить сами. Получилось? Я думаю - да. Вы скажите так: этот человек теперь вдоволь может насладиться отношениями с женщиной. И разве это не прекрасно? Вероятно вы почувствовали, что я куда-то веду? В какую-то другую сторону, что ли. Я, как бы подтверждаю позитивность результата (а я подтверждаю его), но пытаюсь сказать, что в нем есть что-то более важное. Да, и это действительно так. Пояснения. Человек состоит из трёх основных частей. Любая стоящая практика или религия укажет нам на существование человека в триединой форме: тела, ума (души) и духа (в разных интерпретациях). Так вот, психотерапия лечит ту часть, которую можно назвать тело-ум. И что? - скажите вы. А то, что это здорово, но некоторым людям, у кого третья часть пробудилась, требуется духовное лечение, а не душевное облегчение. Так что каждому - своё. Если мы имеете дело с человеком, чья духовная суть не проснулась, как в нашем примере, то ему нужно давать психотерапию. Мы же помогаем животным не страдать! Не нужно обижаться за сравнение, но кто не знает - скажу. Душа - это животный ум. Ее функция - обеспечить выживание тела. И если человеку плохо, как мужчине в нашем примере, ему нужно помочь потому, что предназначение Души (животного ума) - радоваться и делать все, чтобы избежать боли или неприятностей. Это функция Души (ее предназначение)! Посмотрите, мужчина в нашем примере говорит о том, что его проблема мешает ему получать удовольствие от отношений с женщиной. Теперь представьте, что происходит, если этому мужчине психотерапевт помог. Мужчина начинает наслаждаться жизнью от отношений с женщиной. Собственно вы можете сейчас вспомнить, как выглядит собачка или кошечка, которая нежится, когда вы гладите у неё за ухом. И вот теперь иная ситуация! Мы может предположить, что мужчина из нашего примера не идентифицирует себя духовным существом. Это не есть плохо или хорошо. Это так. И поэтому, такому человеку и правда нужно помочь психотерапией. Ему ведь больно. Он страдает. Однако, если мы увидели бы человека, чьё духовное (а не душевное) сознание пробудилось, мы увидели бы, что он не хочет облегчения, или он понимает, что облегчение не есть его цель. Почему? Потому, что цель духовного существа (осознания), находящегося в человеческом теле - перестать быть душой, хотя и продолжая ее осознавать, и, находясь постоянно в ее поле. Ну, и все вытекающие из этого обстоятельства: осознанное оказание душе содействия в том, чтобы она как можно дольше пребывала в удовольствии и не находилась в боли. А то, как кататься на мотоцикле, то это дело духа, а как залечивать раны от катастрофы, то это уже забота Души. Не справедливо, я вас говорю! Так что осознанный дух будет внимателен к притязаниям Души. Будет договариваться с ней, а не ставить ее пред фактом разбитого в дребезги тела. Но, заметьте, это уже иной уровень: вы как осознание сотрудничаете и даже лечите свою душу сами, а не как обезумевший (себя не помня) бежите в "поликлинику" за помощью извне. Но, такое положение дел требует от человека духовной работы, а не психотерапии. А суть духовной работы осознавать Боль, а не хотеть ее тушить. Тушить боль (душевную), конечно, нужно. Но это не то же самое, что хотеть от неё избавиться. Целевая нагрузка здесь иная: не для облегчения. Цель здесь - перепроживание тех состояний, которые имеют место быть по факту. Как в примере с мужчиной, здесь нужно было бы использовать духовные техники, а не психотерапевтические. Зачем? Дух (осознание) это то, что растёт. А все духовные техники так или иначе направлены именно на это: рост духа. Душа ведь не предназначена для роста. Да, ее поле может быть очищено, но оно никогда не станет большим, чем оно есть при рождении (входа в эмбрион). А у духа задача иная. Так что моя рекомендация всем психотерапевтам, коучам, менеджерам: применяйте то, что соответсвует человеку с точки зрения его осознанности. Если он пробудился - один подход (духовные технологии). Если нет - помогайте ему психотерапевтическими технологиями. Например НЛП, Гештальт, да и прочие, которых сегодня довольно много. Кто же хочет другого, просто знайте, что на этой планете жили такие учителя как Будда, Махариши, Кастанеда, Гурджиев, Ошо. К адептам современности можно отнести Экхарта Толле, Александра Клюева, Цезаря Таруэля. Таких людей на этой планете не много. Но нам не мешает знать, что это люди, которые в большей степени человеки (чёрточка) духи, чем люди - души, существуют.
Нашли ошибку?


Автор - Владислав
Просмотров - 932

Зачем мне нужна эзотерика? - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Зачем мне нужна эзотерика? - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Почему-то среди эзотериков чувствуется отношение к этой области как к спорту: кто сильнее, кто больше умеет. Обсуждают в основном как прокачать какую-то способность и все в таком духе. Сначала мне тоже все было

Сколько мужчин должно быть у женщины: опрос

Сколько мужчин должно быть у женщины: опрос Раньше считалось, что девственность необходимо беречь для одного единственного. Но со временем меняются нравы. Редакция sunny7 решила узнать у мужчин, сколько партнеров должно быть у женщины?
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!