15 полезных советов по управлению стрессом - «Психология» » Женский блог о жизни.
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


15 полезных советов по управлению стрессом - «Психология»

Автор - Лада
Просмотров - 1 216
19-03-2017, 00:13

15 полезных советов по управлению стрессом - «Психология»

Современный человек, живущий в ритме современного мегаполиса, ежедневно поддается негативному влиянию многочисленных стрессов. Слово «стресс» у нас всегда вызывает неприятные ассоциации, мы сразу же вспоминаем сжатое, напряженное, подавленное состояние, в котором мы находимся, когда его испытываем. Физическое состояние, жизнедеятельность и поведение человека, который часто испытывает стрессы, постоянно находятся под угрозой. Именно поэтому знать, как бороться со стрессом должен каждый.

Комплекс мер, принятых в борьбе со стрессом, считается важной составляющей здоровья человека и профилактики разнообразных заболеваний. Важно знать, что действие стрессовых ситуаций отражается на всех аспектах человеческой жизнедеятельности. Наиболее часто пораженными оказываются сердечно-сосудистая система, память и реакция. Вызвать стресс может что угодно, что встречается в нашей жизни: неудачи в личной жизни, на работе или даже неприятная встреча на улице. Наиболее часто встречаемую причину назвать невозможно, зачастую она зависит от образа жизни человека, от его возраста или положения в обществе. К примеру, для студента причиной может стать двойка по экзамену, а для крупного предпринимателя – повышение ставки налога.

Есть несколько советов, которыми можно воспользоваться и выйти из стрессового состояния:

1. Следует отметить, что после того как стресс уже случился невозможно моментально обнулить его действие, его только можно свести к минимуму. Каждый житель планеты Земля просто обязан, если не уметь, то хотя бы стараться научиться управлять своими эмоциями и ощущениями. Необходимо понимать, что всего должно быть в меру: и печалей, и радостей.

2. Если вы чувствуете, что все показатели вашей «стрессошкалы» зашкаливают, лучше всего на время остановиться, отказаться от тех мероприятий или людей, которые вызывают у вас раздражение или какие-либо другие отрицательные эмоции.

3. Попробуйте уделить себе минутку, не ставьте перед собой заранее обреченные на крах цели, ведь нет смысла бежать впереди паровоза. Помните, что некоторые дела можно отложить до лучших времен.

4. Лучший помощник в борьбе со стрессом – это высокая физическая активность.Займитесь тем, чем вы, к примеру, любили заниматься в детстве: сходите в бассейн, на каток или просто включите громко любимую музыку дома и потанцуйте.

5. По возможности старайтесь, как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Конечно, идеальный вариант это поездка на море или в лес, но если вы себе сейчас не можете этого позволить, то хотя бы просто прогуляйтесь по парку.

6. Не стоит «разряжаться» на окружающих вас людей и родственников. Этот способ мало того, что не поможет избавиться от стресса, так еще и испортит отношения в коллективе или дома.

7. Смена деятельности также является достаточно действенным методом в борьбе со стрессами. Новые позитивные эмоции быстро вытесняют весь накопившийся негатив. Главное тут не вдаваться в крайности: сбить стресс чрезмерной радостью редко у кого получается.

8. Каждый должен осознанно понимать, что стресс является неотъемлемой часть жизни. Нет смысла впадать в депрессию, лучше собрать все оставшиеся силы в кулак, узнать, как бороться со стрессом и победить его. Верьте в себя!

9. Посмотрите на вещи с другой стороны, ведь во всем можно найти положительное. Если чувствуете, что сами вы не в силах справиться, попросите кого-нибудь близкого, кому вы доверяете, помочь вам. Мнение со стороны всегда поможет трезво оценить ситуацию.

10. Ученые всего мира путем проведения социальных исследований доказали, что большинству мужчин и женщин в борьбе со стрессом помогает обычный шоппинг. Это не значит, что надо скупать все, что попадается вам на пути, просто позвольте себе приобрести какую-нибудь приятную мелочь, которая давно мозолит вам глаза.

11. Щадите свое здоровье, ведь в современном мире оно и так достаточно сильно страдает от различных внешних факторов. Вы же себе не враг!

12. Для чрезмерно агрессивных людей знать, как бороться со стрессом особенно важно. Можно придумать себе предмет, который будет помогать выходить из стрессового состояния. Например, несколько ударов по груше помогут избавиться от отрицательного заряда.

13. В некоторых случаях эффективным методом борьбы является визит к психиатру. Если у вас нет возможности посетить врача, выговоритесь близкому человеку или просто напишите все на листке бумаги. Вот увидите, станет гораздо легче.

14. Вы должны знать, что если вы ищите выход из стрессовой ситуации, это уже своего рода решение проблемы. Ведь осознать ее существование – это уже половина успеха.

15. Прислушивайтесь к своим желаниям. Старайтесь по возможности удовлетворять все свои потребности, как моральные, так и физические.

И помните, что у вас обязательно все получится!

  • Описание раздела



Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни.



Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию.



С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный.



Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.



Современный человек, живущий в ритме современного мегаполиса, ежедневно поддается негативному влиянию многочисленных стрессов. Слово «стресс» у нас всегда вызывает неприятные ассоциации, мы сразу же вспоминаем сжатое, напряженное, подавленное состояние, в котором мы находимся, когда его испытываем. Физическое состояние, жизнедеятельность и поведение человека, который часто испытывает стрессы, постоянно находятся под угрозой. Именно поэтому знать, как бороться со стрессом должен каждый. Комплекс мер, принятых в борьбе со стрессом, считается важной составляющей здоровья человека и профилактики разнообразных заболеваний. Важно знать, что действие стрессовых ситуаций отражается на всех аспектах человеческой жизнедеятельности. Наиболее часто пораженными оказываются сердечно-сосудистая система, память и реакция. Вызвать стресс может что угодно, что встречается в нашей жизни: неудачи в личной жизни, на работе или даже неприятная встреча на улице. Наиболее часто встречаемую причину назвать невозможно, зачастую она зависит от образа жизни человека, от его возраста или положения в обществе. К примеру, для студента причиной может стать двойка по экзамену, а для крупного предпринимателя – повышение ставки налога. Есть несколько советов, которыми можно воспользоваться и выйти из стрессового состояния: 1. Следует отметить, что после того как стресс уже случился невозможно моментально обнулить его действие, его только можно свести к минимуму. Каждый житель планеты Земля просто обязан, если не уметь, то хотя бы стараться научиться управлять своими эмоциями и ощущениями. Необходимо понимать, что всего должно быть в меру: и печалей, и радостей. 2. Если вы чувствуете, что все показатели вашей «стрессошкалы» зашкаливают, лучше всего на время остановиться, отказаться от тех мероприятий или людей, которые вызывают у вас раздражение или какие-либо другие отрицательные эмоции. 3. Попробуйте уделить себе минутку, не ставьте перед собой заранее обреченные на крах цели, ведь нет смысла бежать впереди паровоза. Помните, что некоторые дела можно отложить до лучших времен. 4. Лучший помощник в борьбе со стрессом – это высокая физическая активность.Займитесь тем, чем вы, к примеру, любили заниматься в детстве: сходите в бассейн, на каток или просто включите громко любимую музыку дома и потанцуйте. 5. По возможности старайтесь, как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Конечно, идеальный вариант это поездка на море или в лес, но если вы себе сейчас не можете этого позволить, то хотя бы просто прогуляйтесь по парку. 6. Не стоит «разряжаться» на окружающих вас людей и родственников. Этот способ мало того, что не поможет избавиться от стресса, так еще и испортит отношения в коллективе или дома. 7. Смена деятельности также является достаточно действенным методом в борьбе со стрессами. Новые позитивные эмоции быстро вытесняют весь накопившийся негатив. Главное тут не вдаваться в крайности: сбить стресс чрезмерной радостью редко у кого получается. 8. Каждый должен осознанно понимать, что стресс является неотъемлемой часть жизни. Нет смысла впадать в депрессию, лучше собрать все оставшиеся силы в кулак, узнать, как бороться со стрессом и победить его. Верьте в себя! 9. Посмотрите на вещи с другой стороны, ведь во всем можно найти положительное. Если чувствуете, что сами вы не в силах справиться, попросите кого-нибудь близкого, кому вы доверяете, помочь вам. Мнение со стороны всегда поможет трезво оценить ситуацию. 10. Ученые всего мира путем проведения социальных исследований доказали, что большинству мужчин и женщин в борьбе со стрессом помогает обычный шоппинг. Это не значит, что надо скупать все, что попадается вам на пути, просто позвольте себе приобрести какую-нибудь приятную мелочь, которая давно мозолит вам глаза. 11. Щадите свое здоровье, ведь в современном мире оно и так достаточно сильно страдает от различных внешних факторов. Вы же себе не враг! 12. Для чрезмерно агрессивных людей знать, как бороться со стрессом особенно важно. Можно придумать себе предмет, который будет помогать выходить из стрессового состояния. Например, несколько ударов по груше помогут избавиться от отрицательного заряда. 13. В некоторых случаях эффективным методом борьбы является визит к психиатру. Если у вас нет возможности посетить врача, выговоритесь близкому человеку или просто напишите все на листке бумаги. Вот увидите, станет гораздо легче. 14. Вы должны знать, что если вы ищите выход из стрессовой ситуации, это уже своего рода решение проблемы. Ведь осознать ее существование – это уже половина успеха. 15. Прислушивайтесь к своим желаниям. Старайтесь по возможности удовлетворять все свои потребности, как моральные, так и физические. И помните, что у вас обязательно все получится! Описание раздела Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни. Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию. С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный. Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.
Нашли ошибку?


Автор - Лада
Просмотров - 1 216

Самоуверенность помогает бороться со стрессом

Самоуверенность помогает бороться со стрессом Ученые заявили, что в преодолении стрессов человеку подсобляет уверенность в себе. Чем она выше, чем меньше стрессу удается «подкосить» психику жителя нашей планеты, и тем наименьшей перегрузке он подвергается.

Как справиться со стрессом? - «Психология»

Как справиться со стрессом? - «Психология» Все знают, что стресс плохо влияет на человека, буквально отравляет его существование. Однако многие люди не осознают, что стресс оказывает пагубное воздействие не только на наше настроение и ...

О пользе и вреде стресса - «Психология»

О пользе и вреде стресса - «Психология» Сегодня мы с вами отовсюду слышим о вредном влиянии стресса. Из-за него ухудшается здоровье, так как он ослабляет иммунитет, чем подготавливает почву для различных заболеваний.

Приятная компания поможет пережить трудности

Приятная компания поможет пережить трудности Психическое здоровье жителя нашей планеты также главно, как и физическое. Более того лишний стресс может отразиться не совсем лишь на психике жителя нашей планеты, но и стать предпосылкой либо провоцирующим фактором для
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!