Как изменить свою энергию с помощью практики Тенсегрити - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как изменить свою энергию с помощью практики Тенсегрити - «Эзотерика»

Автор - Елизавета
Просмотров - 1 800
5-12-2017, 00:12

Как изменить свою энергию с помощью практики Тенсегрити - «Эзотерика»Карлос Кастанеда, писатель и антрополог, сделал эти знания магов древней Мексики доступными для каждого человека. Он модернизировал некоторые движения и назвал это Тенсегрити. Слово «Тенсегрити» было заимствовано у инженера и изобретателя Р. Бакминстера Фуллера и означает такое состояние структуры, при котором все ее элементы работают максимально эффективно, сохраняя целостность и способность адаптироваться к существующим условиям.

Тенсегрити — это практика целостной адаптации к своему физическому, эмоциональному, умственному и энергетическому состоянию, а также обстоятельствам любого рода. Это практика гармоничного следования присущим нам ритмам и изменениям, когда мы осознаём и принимаем своё текущее состояние, каким бы оно ни было, и ведём себя в соответствии с этим. Магические пассы являются ключевыми инструментами практики Тенсегрити. Каждый пасс представляет собой точно подобранный ингредиент некой формулы и применяется так же, как и в древние времена, их выполнение вызывает максимальное высвобождение энергии с целью дальнейшего ее перераспределения.

Эффект практики магических пассов трудно объяснить с точки зрения разума, но легко проверить на собственном опыте. Когда-то шаманы обнаружили, что при выполнении этих движений поток мыслей прекращается – ум заполняет внутренняя тишина, из которой практикующий может смотреть на мир отрешенно, глубоко и мудро. Именно к этому и стремились маги древней Мексики. «Тело функционирует как обычно, но осознание приобретает остроту. Решения принимаются мгновенно и кажутся исходящими из особого вида знания, не связанного с мысленной вербализацией», — писал Кастанеда. Эти знания не являются продуктом логики. Если быть настойчивым в практике внутренней тишины, то в какой-то момент тишина будет приходить сама собой.

Практика магических пассов не связана с развитием мускулатуры тела. Если вы хотите всего лишь увеличить объем мышц или улучшить эластичность связок – стоит поискать что-то другое. Но магические пассы дают телу нечто более труднодостижимое, чем просто физический тонус – устойчивое ощущение эмоциональной, энергетической, физической целостности, состояние душевного благополучия и внутренней духовной силы. Именно так выражает себярезультат накопления энергии. Ваше восприятие мира становится более осознанным. Вы становитесь более внимательным, точным, оптимистичным. Вы преодолеваете усталость, негативные мысли и повышаете общий тонус организма. Практикуя Тенсегрити, вы можете обрести свободу восприятия и выйти за пределы вашего сознания, которое часто ограничено воспитанием или культурой.

В определенные моменты вы можете обрести способность воспринимать энергию земли и космоса напрямую, как своего рода шестое чувство. Ваша интуиция и творческое начало станут более мощными. Магические пассы можно практиковать в любом возрасте и физическом состоянии. Если вы чувствуете себя подавленным, растерянным, вы можете практиковать пассы, чтобы стать более уверенным и оптимистичным. Если вы чувствуете восторг, вы можете практиковать пассы, чтобы насладиться своим состоянием более осознанно. Если вы чувствуете обиду или возмущение, вы можете делать пассы, чтобы успокоить ум и взглянуть на ситуацию более отрешенно и трезво.

Древние шаманы считали путешествие в неизвестное ключевой частью магии. Путешествуя в неизвестное, они использовали искусство сновидения и искусство сталкинга (исследования ограничений и возможностей самих себя). Все процессы нашего восприятия — это всего лишь интерпретация чувственных данных с помощью привычных шаблонов — так мы взаимодействуем с миром. Вся наша энергия уходит на скрытые суждения об окружающих людях, о самих себе и об окружающем мире. «Он плохой, враг», «Я не могу», «Они обязаны меня любить», «Как они могут так поступать со мной?», «У меня ничего не получится», «Я хуже/лучше всех» - такого рода суждениями наше восприятие намертво прибито к однообразному и шаблонному направлению жизни, которое ведет нас по раз и навсегда заданному пути. Практикуя же магические пассы, мы обретаем способность к тому, чтобы вносить благоприятные и конструктивные изменения в предопределенность своей судьбы.

Если постоянно практиковать Тенсегрити, то, наполняясь энергией, тело приобретает гибкость и мощь. Энергия, которая обычно не задействуется, которая была рассеяна посредством неосознанных действий, возвращается и становится доступной, увеличивая нашу жизненную силу. Мы просто становимся другими существами, умиротворенными, осознанными, готовыми делать свой собственный выбор.

Мы предлагаем вам познакомиться с комплексом движений, который называется «Серия Перепросмотра». Она помогает фокусировать свою энергию и внимание, и находить связь со своим энергетическим телом (или душой) – молчаливым свидетелем всех ваших взаимодействий – и привносить его прямоту, креативность и восприятие в вашу повседневную жизнь. Все магические пассы можно повторять произвольное количество раз, если не указано конкретное значение.

Примечание:
Данные инструкции никоим образом не могут считаться медицинской консультацией.

Крылья перепросмотра


Одновременно с глубоким вдохом оба предплечья поднимите вверх на уровень плеч. Делая выдох, отведите предплечья как можно дальше назад, удерживая их в вертикальном положении. Сделайте еще один глубокий вдох. Медленно выдыхая, каждой рукой опишите полукруг, похожий очертаниями на крылья. Начните движение левой рукой: выдвиньте ее насколько возможно вперед, затем ведя в сторону и назад, опишите максимально широкий полукруг, выведите ее перед корпусом дугообразным движением и верните в исходное положение. Повторите движение второй рукой, продолжая один длинный выдох. По завершении этих движений сделайте глубокий вдох.





Удерживание пятки, прижатой к полу. Поставьте правую стопу перпендикулярно левой, слегка согните правую ногу в колене, а левую стопу выведите как можно дальше перед корпусом – почти вся тяжесть тела должна приходиться на правую ногу. Удерживайте это положение тела несколько секунд, затем повторите это движение для второй ноги.



Расширение энергетического тела в стороны. Из положения, когда предплечья скрещены перед грудью, медленно, с усилием одновременно разведите обе руки в стороны.



Стойка Tensegrity. Стопы на ширине плеч, колени слегка согнуты, грудь открыта, плечи расслаблены. Этой стойкой начинается и заканчивается каждое движение Tensegrity



Выковывание корпуса энергетического тела. Ладонями нанесите удары вперед на уровне плеч, затем на уровне груди, затем на уровне талии.


Карлос Кастанеда, писатель и антрополог, сделал эти знания магов древней Мексики доступными для каждого человека. Он модернизировал некоторые движения и назвал это Тенсегрити. Слово «Тенсегрити» было заимствовано у инженера и изобретателя Р. Бакминстера Фуллера и означает такое состояние структуры, при котором все ее элементы работают максимально эффективно, сохраняя целостность и способность адаптироваться к существующим условиям. Тенсегрити — это практика целостной адаптации к своему физическому, эмоциональному, умственному и энергетическому состоянию, а также обстоятельствам любого рода. Это практика гармоничного следования присущим нам ритмам и изменениям, когда мы осознаём и принимаем своё текущее состояние, каким бы оно ни было, и ведём себя в соответствии с этим. Магические пассы являются ключевыми инструментами практики Тенсегрити. Каждый пасс представляет собой точно подобранный ингредиент некой формулы и применяется так же, как и в древние времена, их выполнение вызывает максимальное высвобождение энергии с целью дальнейшего ее перераспределения. Эффект практики магических пассов трудно объяснить с точки зрения разума, но легко проверить на собственном опыте. Когда-то шаманы обнаружили, что при выполнении этих движений поток мыслей прекращается – ум заполняет внутренняя тишина, из которой практикующий может смотреть на мир отрешенно, глубоко и мудро. Именно к этому и стремились маги древней Мексики. «Тело функционирует как обычно, но осознание приобретает остроту. Решения принимаются мгновенно и кажутся исходящими из особого вида знания, не связанного с мысленной вербализацией», — писал Кастанеда. Эти знания не являются продуктом логики. Если быть настойчивым в практике внутренней тишины, то в какой-то момент тишина будет приходить сама собой. Практика магических пассов не связана с развитием мускулатуры тела. Если вы хотите всего лишь увеличить объем мышц или улучшить эластичность связок – стоит поискать что-то другое. Но магические пассы дают телу нечто более труднодостижимое, чем просто физический тонус – устойчивое ощущение эмоциональной, энергетической, физической целостности, состояние душевного благополучия и внутренней духовной силы. Именно так выражает себярезультат накопления энергии. Ваше восприятие мира становится более осознанным. Вы становитесь более внимательным, точным, оптимистичным. Вы преодолеваете усталость, негативные мысли и повышаете общий тонус организма. Практикуя Тенсегрити, вы можете обрести свободу восприятия и выйти за пределы вашего сознания, которое часто ограничено воспитанием или культурой. В определенные моменты вы можете обрести способность воспринимать энергию земли и космоса напрямую, как своего рода шестое чувство. Ваша интуиция и творческое начало станут более мощными. Магические пассы можно практиковать в любом возрасте и физическом состоянии. Если вы чувствуете себя подавленным, растерянным, вы можете практиковать пассы, чтобы стать более уверенным и оптимистичным. Если вы чувствуете восторг, вы можете практиковать пассы, чтобы насладиться своим состоянием более осознанно. Если вы чувствуете обиду или возмущение, вы можете делать пассы, чтобы успокоить ум и взглянуть на ситуацию более отрешенно и трезво. Древние шаманы считали путешествие в неизвестное ключевой частью магии. Путешествуя в неизвестное, они использовали искусство сновидения и искусство сталкинга (исследования ограничений и возможностей самих себя). Все процессы нашего восприятия — это всего лишь интерпретация чувственных данных с помощью привычных шаблонов — так мы взаимодействуем с миром. Вся наша энергия уходит на скрытые суждения об окружающих людях, о самих себе и об окружающем мире. «Он плохой, враг», «Я не могу», «Они обязаны меня любить», «Как они могут так поступать со мной?», «У меня ничего не получится», «Я хуже/лучше всех» - такого рода суждениями наше восприятие намертво прибито к однообразному и шаблонному направлению жизни, которое ведет нас по раз и навсегда заданному пути. Практикуя же магические пассы, мы обретаем способность к тому, чтобы вносить благоприятные и конструктивные изменения в предопределенность своей судьбы. Если постоянно практиковать Тенсегрити, то, наполняясь энергией, тело приобретает гибкость и мощь. Энергия, которая обычно не задействуется, которая была рассеяна посредством неосознанных действий, возвращается и становится доступной, увеличивая нашу жизненную силу. Мы просто становимся другими существами, умиротворенными, осознанными, готовыми делать свой собственный выбор. Мы предлагаем вам познакомиться с комплексом движений, который называется «Серия Перепросмотра». Она помогает фокусировать свою энергию и внимание, и находить связь со своим энергетическим телом (или душой) – молчаливым свидетелем всех ваших взаимодействий – и привносить его прямоту, креативность и восприятие в вашу повседневную жизнь. Все магические пассы можно повторять произвольное количество раз, если не указано конкретное значение. Примечание: Данные инструкции никоим образом не могут считаться медицинской консультацией. Крылья перепросмотра Одновременно с глубоким вдохом оба предплечья поднимите вверх на уровень плеч. Делая выдох, отведите предплечья как можно дальше назад, удерживая их в вертикальном положении. Сделайте еще один глубокий вдох. Медленно выдыхая, каждой рукой опишите полукруг, похожий очертаниями на крылья. Начните движение левой рукой: выдвиньте ее насколько возможно вперед, затем ведя в сторону и назад, опишите максимально широкий полукруг, выведите ее перед корпусом дугообразным движением и верните в исходное положение. Повторите движение второй рукой, продолжая один длинный выдох. По завершении этих движений сделайте глубокий вдох. Удерживание пятки, прижатой к полу. Поставьте правую стопу перпендикулярно левой, слегка согните правую ногу в колене, а левую стопу выведите как можно дальше перед корпусом – почти вся тяжесть тела должна приходиться на правую ногу. Удерживайте это положение тела несколько секунд, затем повторите это движение для второй ноги. Расширение энергетического тела в стороны. Из положения, когда предплечья скрещены перед грудью, медленно, с усилием одновременно разведите обе руки в стороны. Стойка Tensegrity. Стопы на ширине плеч, колени слегка согнуты, грудь открыта, плечи расслаблены. Этой стойкой начинается и заканчивается каждое движение Tensegrity Выковывание корпуса энергетического тела. Ладонями нанесите удары вперед на уровне плеч, затем на уровне груди, затем на уровне талии.
Нашли ошибку?


Автор - Елизавета
Просмотров - 1 800

Читайте также:
Техники искусства управления сознанием производят психофизическую
Рената — прямая ученица Карлоса Кастанеды. Обучалась у Карлоса более
Бубен играет одну из первостепенных ролей в шаманских камланиях
Ни один шаман, который действительно Шаман, не станет отказываться от
Карлос Кастанеда, писатель и антрополог, сделал эти знания магов
- Уважаемый Дмитрий Ерашов, читатели нашего журнала интересуются

Магия на кончиках наших пальцев - «Эзотерика»

Магия на кончиках наших пальцев - «Эзотерика» - Уважаемый Дмитрий Ерашов, читатели нашего журнала интересуются практической магией и в книгах Кастанеды часто используется слово магия. Что общего в этом понятии в вашей традиции и как учителя Тенсегрити относятся к

Рената Мюрез: «Главное в жизни – взращивание и совершенствование себя» - «Эзотерика»

Рената Мюрез: «Главное в жизни – взращивание и совершенствование себя» - «Эзотерика» Рената — прямая ученица Карлоса Кастанеды. Обучалась у Карлоса более 12-и лет до его ухода в 1998 году. Также Рената – старший инструктор и ведущая Tensegrity, творческий директор Cleargreen. Вместе с Кайли Лундал и

Путь, пропитанный свободой - «Эзотерика»

Путь, пропитанный свободой - «Эзотерика» Уважаемые читатели, сегодня у нас в гостях Дмитрий Ерашов, человек из традиции Карлоса Кастанеды и дона Хуана Матуса. - Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Ерашов. Я являюсь учеником Ренаты Мюрез и Наи Мюрез, которые

Намерение в нашей жизни - «Эзотерика»

Намерение в нашей жизни - «Эзотерика» Время от времени в Тенсегрити группе Созвездие проходят практики «Прогулка в Тишине». К конце февраля 2016 года мы посвятили такую практику намерениям в нашей жизни. Для тех, кому интересно, эта статья – попытка
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!