Можно ли вернуть любовь? (часть 1) - «Психология» » Женский блог о жизни.
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Можно ли вернуть любовь? (часть 1) - «Психология»

Автор - Харитон
Просмотров - 1 425
14-01-2017, 14:05

Можно ли вернуть любовь? (часть 1) - «Психология»

Кто-то бесконечно создает Вечный Двигатель, кто-то изрывает всю планету в поиске философского камня. Психологи же относятся к тем, кто пытается создать формулу любви.

Уважаемый читатель, давайте поиграем! Предлагаю - маленький тест.

Ответьте-ка очень быстро, не задумываясь: что для вас любовь?
(Нет, только без философии, образно, пожалуйста, одним-двумя словами!)

1. ОДЕЯЛО? (и другие предметы быта)
2. ПЛАМЯ СВЕЧИ? (или "романтические" явления природы) 
3. НАРКОТИК? (или все, что можно принять за наркотик)
4. БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЕ? (и все, что элегантно и красиво)    
5. БОЛЕЗНЬ? (и другие неприятные ощущения)

Подведём итоги маленького теста.

Вы выбрали первую колонку? Ну что ж! К первым относятся люди, для которых любовь - это – «совместный бизнес».
Вторые - хотят быть «жертвами великого идола».
Третьи - за любовь принимают «сумасшедшую страсть».
Четвёртые – «эстеты, игроки».
Пятые - пытаются излить на объект любви неизрасходованное «материнство»!

Если вы не против, то мы поговорим о вторых, т.е. - о «жертвах идола».

Я попытаюсь рассказать о типе человека, для которого любовь - запретный плод. Двадцатичетырёхлетний Валерий - талантливый музыкант и художник, другими словами - представитель богемы, считает, что любовь - не для него. Надо сказать, что самооценка Валерия очень раздёрганная, такую на психологическом "сленге" называют 2М: «мастер-мразь». Кстати, такие перепады презрения и веры в себя присущи изначально творческим людям.
- Я лишь приставка к роялю! - сетует Валерий, - одно дело покорить концертный зал, совсем другое - женщину!

Увы: страх женщины и культ женщины связаны в сознании Валерия воедино. «Мастер» на сцене и «Мразь» в постели - схема его невроза. Вопрос-головоломка: какая женщина должна стать возлюбленной человека с подобной установкой? 
«Добрая клуха»? «Мамашка»? «Французская кукла»? «Мегера»?
Нет! Не угадали! МУЗА. И только она. Женщина, которую надо бесконечно покорять! И никогда - не покорить! Боже упаси! Я не о сексе. Эта зона для «Мастера» не существенна.

Такой, как Валерий, пытается заполучить СИНЮЮ ПТИЦУ!  И завоевывает он ее - чем бы вы думали? Конечно - искусством. Он верит в то, что когда-нибудь его Единственная сама спустится к нему на сцену и там же они совьют свое совместное гнездышко.

Но его Любимая и Единственная, окруженная массой поклонников, ходит на его концерты, хлопает, кричит «Бисс!» - и ни о чем таком даже не подозревает! Замечает ли она на сцене гениального мальчика, который усердно прячется за своей гениальностью?!

Наш маэстро действительно прячется. Он - человек-невидимка. Как в пресловутой сказке про аленький цветочек. Он открыто ненавидит все материальное, телесное - простите за выражение. «Средневековый невроз» - иначе не назовешь!

А как же лечатся подобные неврозы? Как окунуть романтичного Валерия в реальность так, чтобы это не имело трагических последствий?

Да, задача сложная: сделать предстоит самую малость - помирить Валерия-Гения и Валерия-Человека.
Валерий-Человек - какой он? Я - пока, простите, о телесной оболочке.  Валерий одет, как школьник-переросток. На его лице - юношеская сыпь. Расчесан - никак. Скроен - так же. А в общении растекается фоном, и лишь дай ему повод - начинает нытьё на тему «непризнанный гений!»
 
Как вы думаете, уважаемый читатель, есть ли шанс у нашего Героя стать покорителем СИНЕЙ ПТИЦЫ?

Оказывается есть!  И тут ему поможет - эффект перевоплощения!

Я прописываю нашему Гению странный рецепт - принять роль, близкую ему по духу, поиграть в гения-нарцисса, например, Сальвадора Дали! Но - поиграть по-настоящему. И начать с одежды. А в нашей психотерапевтической группе появиться в новой - тайной роли!

В любом человеке заложен эффект самоисцеления. Валерий - теперь не Валерий, а Сальвадор. Он в этой роли - как бы и не он, а потому ему не так страшны женщины и все, что с ними связано! Постепенно «Психологический театр» делает свое дело: новый Валерий уже не боится ярких одежд и некоторого пижонства в облике. Он уже не кривит улыбку и не демонстрирует скованность речи.
Вместо мазохиста он превращается в оригинала,
вместо зануды - в нестандартную личность.
Вместо потенциального самоубийцы -  пусть это вас не удивит - в эротомана! 
(Да, именно подавляемая сексуальность часто делает человека неудачником).

Наш «Сальвадор» встретил Женщину. В его понимании это и есть Синяя Птица. Вернее сказать - не встретил, а приблизился, наконец. Потому что он долго вынашивал в себе идеал этой Женщины, рисовал ее в своих грезах, перекладывал на ноты.
Новая роль помогла ему обрести уверенность в себе: он к ней приблизился и ... Муза, заняв свое место в доме, не растеряла своих роскошных голубых перьев с крыл...
Повезло?
Не у всех сказок печальный конец: эта - одна из тех, что кончилась свадьбой. Для его Музы это был четвертый брак. Для нашего Сальвадора - первый и единственный(?)

Кстати, а почему именно Сальвадор? Сальвадор значит – «Спаситель». Именно так, с большой буквы. Такова была тайная жизненная роль Валерки - непризнанного гения.

Психотерапия идет через компромисс: не абстрактный Сальвадор, а телесный - Сальвадор Дали. С его причудами, с его духовным типом любви, редким даром и, конечно же, нарциссизмом. (Даже Музу Валерий выбрал себе на девять лет старше себя - и в этом не изменил оригиналу!)
         
Итак, подведем итог: иногда психолог не отбирает  у пациента иллюзии, а наоборот - лечит ими!
В данном случае - была прописана микродоза мании величия, чтобы помочь неординарной личности обрести себя. Ну, конечно, здесь и заслуга Женщины, которую четырежды сделав женой - все равно невозможно добиться! Признайтесь, читатель, не каждая женщина обладает столь редким даром!..

Ну, а что происходит с Музами, которые теряют перья, т.е.  становятся после свадьбы - Музами Кухни?! А об этом - в следующий раз.
Продолжение следует…

  • Описание раздела



Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни.



Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию.



С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный.



Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.



Кто-то бесконечно создает Вечный Двигатель, кто-то изрывает всю планету в поиске философского камня. Психологи же относятся к тем, кто пытается создать формулу любви. Уважаемый читатель, давайте поиграем! Предлагаю - маленький тест. Ответьте-ка очень быстро, не задумываясь: что для вас любовь? (Нет, только без философии, образно, пожалуйста, одним-двумя словами!) 1. ОДЕЯЛО? (и другие предметы быта) 2. ПЛАМЯ СВЕЧИ? (или "романтические" явления природы) 3. НАРКОТИК? (или все, что можно принять за наркотик) 4. БРИЛЛИАНТОВОЕ КОЛЬЕ? (и все, что элегантно и красиво) 5. БОЛЕЗНЬ? (и другие неприятные ощущения) Подведём итоги маленького теста. Вы выбрали первую колонку? Ну что ж! К первым относятся люди, для которых любовь - это – «совместный бизнес». Вторые - хотят быть «жертвами великого идола». Третьи - за любовь принимают «сумасшедшую страсть». Четвёртые – «эстеты, игроки». Пятые - пытаются излить на объект любви неизрасходованное «материнство»! Если вы не против, то мы поговорим о вторых, т.е. - о «жертвах идола». Я попытаюсь рассказать о типе человека, для которого любовь - запретный плод. Двадцатичетырёхлетний Валерий - талантливый музыкант и художник, другими словами - представитель богемы, считает, что любовь - не для него. Надо сказать, что самооценка Валерия очень раздёрганная, такую на психологическом "сленге" называют 2М: «мастер-мразь». Кстати, такие перепады презрения и веры в себя присущи изначально творческим людям. - Я лишь приставка к роялю! - сетует Валерий, - одно дело покорить концертный зал, совсем другое - женщину! Увы: страх женщины и культ женщины связаны в сознании Валерия воедино. «Мастер» на сцене и «Мразь» в постели - схема его невроза. Вопрос-головоломка: какая женщина должна стать возлюбленной человека с подобной установкой? «Добрая клуха»? «Мамашка»? «Французская кукла»? «Мегера»? Нет! Не угадали! МУЗА. И только она. Женщина, которую надо бесконечно покорять! И никогда - не покорить! Боже упаси! Я не о сексе. Эта зона для «Мастера» не существенна. Такой, как Валерий, пытается заполучить СИНЮЮ ПТИЦУ! И завоевывает он ее - чем бы вы думали? Конечно - искусством. Он верит в то, что когда-нибудь его Единственная сама спустится к нему на сцену и там же они совьют свое совместное гнездышко. Но его Любимая и Единственная, окруженная массой поклонников, ходит на его концерты, хлопает, кричит «Бисс!» - и ни о чем таком даже не подозревает! Замечает ли она на сцене гениального мальчика, который усердно прячется за своей гениальностью?! Наш маэстро действительно прячется. Он - человек-невидимка. Как в пресловутой сказке про аленький цветочек. Он открыто ненавидит все материальное, телесное - простите за выражение. «Средневековый невроз» - иначе не назовешь! А как же лечатся подобные неврозы? Как окунуть романтичного Валерия в реальность так, чтобы это не имело трагических последствий? Да, задача сложная: сделать предстоит самую малость - помирить Валерия-Гения и Валерия-Человека. Валерий-Человек - какой он? Я - пока, простите, о телесной оболочке. Валерий одет, как школьник-переросток. На его лице - юношеская сыпь. Расчесан - никак. Скроен - так же. А в общении растекается фоном, и лишь дай ему повод - начинает нытьё на тему «непризнанный гений!» Как вы думаете, уважаемый читатель, есть ли шанс у нашего Героя стать покорителем СИНЕЙ ПТИЦЫ? Оказывается есть! И тут ему поможет - эффект перевоплощения! Я прописываю нашему Гению странный рецепт - принять роль, близкую ему по духу, поиграть в гения-нарцисса, например, Сальвадора Дали! Но - поиграть по-настоящему. И начать с одежды. А в нашей психотерапевтической группе появиться в новой - тайной роли! В любом человеке заложен эффект самоисцеления. Валерий - теперь не Валерий, а Сальвадор. Он в этой роли - как бы и не он, а потому ему не так страшны женщины и все, что с ними связано! Постепенно «Психологический театр» делает свое дело: новый Валерий уже не боится ярких одежд и некоторого пижонства в облике. Он уже не кривит улыбку и не демонстрирует скованность речи. Вместо мазохиста он превращается в оригинала, вместо зануды - в нестандартную личность. Вместо потенциального самоубийцы - пусть это вас не удивит - в эротомана! (Да, именно подавляемая сексуальность часто делает человека неудачником). Наш «Сальвадор» встретил Женщину. В его понимании это и есть Синяя Птица. Вернее сказать - не встретил, а приблизился, наконец. Потому что он долго вынашивал в себе идеал этой Женщины, рисовал ее в своих грезах, перекладывал на ноты. Новая роль помогла ему обрести уверенность в себе: он к ней приблизился и . Муза, заняв свое место в доме, не растеряла своих роскошных голубых перьев с крыл. Повезло? Не у всех сказок печальный конец: эта - одна из тех, что кончилась свадьбой. Для его Музы это был четвертый брак. Для нашего Сальвадора - первый и единственный(?) Кстати, а почему именно Сальвадор? Сальвадор значит – «Спаситель». Именно так, с большой буквы. Такова была тайная жизненная роль Валерки - непризнанного гения. Психотерапия идет через компромисс: не абстрактный Сальвадор, а телесный - Сальвадор Дали. С его причудами, с его духовным типом любви, редким даром и, конечно же, нарциссизмом. (Даже Музу Валерий выбрал себе на девять лет старше себя - и в этом не изменил оригиналу!) Итак, подведем итог: иногда психолог не отбирает у пациента иллюзии, а наоборот - лечит ими! В данном случае - была прописана микродоза мании величия, чтобы помочь неординарной личности обрести себя. Ну, конечно, здесь и заслуга Женщины, которую четырежды сделав женой - все равно невозможно добиться! Признайтесь, читатель, не каждая женщина обладает столь редким даром! Ну, а что происходит с Музами, которые теряют перья, т.е. становятся после свадьбы - Музами Кухни?! А об этом - в следующий раз. Продолжение следует… Описание раздела Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни. Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию. С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный. Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.
Нашли ошибку?


Автор - Харитон
Просмотров - 1 425

Про любовь. (Не) детские мысли

Про любовь. (Не) детские мысли Приходилось ли вам когда-нибудь слушать выражения про любовь? Думаю — да!Думаю — нередко!Думаю — много! Но такового вы еще никогда не слышали! Тамар, которой 4 года, скажет вам, что такое любовь...

Секс как наркотик

Секс как наркотик Секс видео дарует много приятных чувств. Мы живо привыкаем к нему и испытываем потребность в неизменном восстановлении потока чувств. Секс быть может превосходной повадкой, а может выливаться в искажённые формы

Диагностировать любовь можно при помощи бюстгальтера

Диагностировать любовь можно при помощи бюстгальтера Учёные компании Ravijour рапортовали о окончании проекта – творения бюстгальтера, который может подсказать, пришла ли истинная любовь.

Расчет или любовь - «Психология»

Расчет или любовь - «Психология» Замуж по любви или по расчету? Как не порассуждать на столь животрепещущую тему. Нельзя сказать, что тема женская, современные мужчины тоже задумываются над качеством чувств.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!