Почему в неделе 7 дней? - «Астрология» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Почему в неделе 7 дней? - «Астрология»

Автор - Герман
Просмотров - 1 241
14-01-2017, 09:08

Почему в неделе 7 дней? - «Астрология»

Считается, что обычай делить неделю на семь дней пришел к нам из Вавилона. Из всех планет солнечной системы, вавилоняне могли наблюдать без телескопа только пять - Меркурий, Венеру, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн, плюс к планетам были причислены Солнце и Луна, так как они тоже, как опять же видно было глазом, перемещались по небосклону.

И того семь «планет» и каждая их них дала своё имя и покровительству одному из дней недели в следующем порядке:

Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, Солнце

Названия планет – это названия римских богов, которые стали покровителями дней. Так, вторником управляет Марс, а пятницей – Венера. В таком виде названия дней недели перекочевали в различные языки народов по всему миру. Во многих языках названия дней недели – это звучащие на свой лад имена дрвенеримских богов. Сравните: lunes, lundi – «лунес» и «лёнди» в испанском и французском.

В английском языке эти же названия звучат немного по-другому. Просто потому что названия тех же планет и богов взяли из английского языка. Так, moon – луна, поэтому понедельник – Monday. Но в любом случае понедельник остается лунным днём. А имена богов – Тиу (аналогичен Марсу), Водан (Меркурий), Тор (Юпитер), Фрейя (Венера).

В некоторых языках такого красивого и загадочного процесса наименования дней недели не происходило и дни недели были обозначены просто по порядку: первый, второй… и только воскресенье как-то выделялось. Так произошло в русском языке. Неделей ранее называлось воскресенье (и сейчас во многих славянских языках продолжает так называться). Далее понедельник – после «недели», а затем просто вторник, среда (как средний день), четверг и пятница.

Названиями планет пользуются для обозначения дней недели и многие народы Азии – индийцы, монголы, корейцы, таиландцы.

Также считается, что неделя семидневная потому, что в лунном цикле 28 суток, которые делятся на 7 без остатка. Однако оговоримся, что лунный цикл иногда состоит из 29 дней.

Суббота – день, которому покровительствовал Сатурн – считался неблагоприятным днём, поэтому в этот день не рекомендовалось работать, а сам день получил название «шаббат», которое потом сохранилось в самых разных языках в той или иной форме.

Астрологический прогноз учитывает день недели, в который Вы родились, так как планета-покровитель дня также имеет влияние на Вас.

  • Описание раздела



Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации.



Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни.



Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении.



Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.



Считается, что обычай делить неделю на семь дней пришел к нам из Вавилона. Из всех планет солнечной системы, вавилоняне могли наблюдать без телескопа только пять - Меркурий, Венеру, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн, плюс к планетам были причислены Солнце и Луна, так как они тоже, как опять же видно было глазом, перемещались по небосклону. И того семь «планет» и каждая их них дала своё имя и покровительству одному из дней недели в следующем порядке: Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, Солнце Названия планет – это названия римских богов, которые стали покровителями дней. Так, вторником управляет Марс, а пятницей – Венера. В таком виде названия дней недели перекочевали в различные языки народов по всему миру. Во многих языках названия дней недели – это звучащие на свой лад имена дрвенеримских богов. Сравните: lunes, lundi – «лунес» и «лёнди» в испанском и французском. В английском языке эти же названия звучат немного по-другому. Просто потому что названия тех же планет и богов взяли из английского языка. Так, moon – луна, поэтому понедельник – Monday. Но в любом случае понедельник остается лунным днём. А имена богов – Тиу (аналогичен Марсу), Водан (Меркурий), Тор (Юпитер), Фрейя (Венера). В некоторых языках такого красивого и загадочного процесса наименования дней недели не происходило и дни недели были обозначены просто по порядку: первый, второй… и только воскресенье как-то выделялось. Так произошло в русском языке. Неделей ранее называлось воскресенье (и сейчас во многих славянских языках продолжает так называться). Далее понедельник – после «недели», а затем просто вторник, среда (как средний день), четверг и пятница. Названиями планет пользуются для обозначения дней недели и многие народы Азии – индийцы, монголы, корейцы, таиландцы. Также считается, что неделя семидневная потому, что в лунном цикле 28 суток, которые делятся на 7 без остатка. Однако оговоримся, что лунный цикл иногда состоит из 29 дней. Суббота – день, которому покровительствовал Сатурн – считался неблагоприятным днём, поэтому в этот день не рекомендовалось работать, а сам день получил название «шаббат», которое потом сохранилось в самых разных языках в той или иной форме. Астрологический прогноз учитывает день недели, в который Вы родились, так как планета-покровитель дня также имеет влияние на Вас. Описание раздела Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации. Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни. Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении. Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.
Нашли ошибку?


Автор - Герман
Просмотров - 1 241

Планетные часы и их соответствия магическим операциям

Планетные часы и их соответствия магическим операциям Каким-бы видом магии Вы не занимались, все что участвует в ваших действах связано с планетами, поэтому, если какое-то магическое действие производить в час соответствующей планеты, то это может значительно

Астрологический прогноз на неделю с 9 по 15 октября 2017 года - «Эзотерика»

Астрологический прогноз на неделю с 9 по 15 октября 2017 года - «Эзотерика» Первая половина недели заставит вытащить на свет многие проблемы, противоречия, недоработки. Берегитесь опрометчивых высказываний, «правды» к которой люди могут быть просто не готовы и вместо пользы, ваши слова могут

Астрологический прогноз на неделю с 17 по 23 июля 2017 года - «Эзотерика»

Астрологический прогноз на неделю с 17 по 23 июля 2017 года - «Эзотерика» Если вы привыкли всё планировать наперёд, то запланируйте себе на первую половину недели маленькую революцию или пару-тройку сногсшибательных событий! Правда, сбить с ног они могут в прямом смысле, а вот понравится вам
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!