Банный обряд. Как задобрить банника? - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Банный обряд. Как задобрить банника? - «Эзотерика»

Автор - Нина
Просмотров - 1 516
4-12-2017, 04:10

Издревле баня была не просто местом, где можно помыться и попариться. Для наших предков строительство и уход за ней были целым ритуалом. Они считали, что баня — это целительное место. Не зря живёт народная мудрость: "Кто в бане парится, тот долго не старится".


А всё потому, что обитает в бане особый дух — банник. Если его уважать и почитать, банник обеспечит хороший пар и выгонит из тела все хвори.


А если банника не задабривать, то он может принести много бед.


Входя в баню, нужно 3 раза постучать в дверь, зайти внутрь и сказать:


"Банник-банник в дом к тебе прошусь, от зла защищусь. Твои правила знаю, их заклинаю! Гостя прими по чину да по совести. Нашли не беды, а благости! Ключ, замок!"


После полуночи и до восхода солнца вход в баню закрыт. Наши предки считали, что в это время у банника гостит нечистая сила.


Самыми благоприятными днями для бани считаются вторник, четверг и суббота. В эти дни банник защищает всех своих гостей от тёмных сил и не даёт захворать.


Для банника важно, кто первым заходит мыться. Сначала парятся мужчины, и лишь потом в парилку заходят женщины. Банник на дух не переносит пьяных, поэтому заходить в баню в нетрезвом состоянии (даже если вы выпили только несколько рюмок спиртного), а уж тем более употреблять спиртное в бане [i]ни в коем случае нельзя!


Также в парилке запрещено плеваться, т. к. банник в ответ может плюнуть кипятком в того, кто нарушил это правило.


Чтобы банник не серчал, ему надо класть кусочек мыла. Лучше всего сделать так: купить кусок мыла и мыльницу- но этими предметами людям уже пользоваться нельзя! Эти вещи должны принадлежать только баннику.


После помывки мыло и мыльницу, а также немного чистой воды и веник нужно оставить в парилке. Кстати, воду для банника можно налить в таз, в котором обычно замачивается веник. На следующий день мыло и мыльница убираются куда-нибудь в укромное место, вода выливается, а веник убирается до следующего раза.


Такое почтительное отношение задобрит банника, и он защитит хозяев от напастей и хворей. Ещё банник очень не любит грязь. Поэтому я всегда мою баню до и после посещения. Протираю полы, стены, окна.


А когда покидаю баню, снова обращаюсь к духу: "Спасибо, банник, за пар целебный да за твоё гостеприимство доброе. Пусть как у тебя будет всё хорошо, так и нам бед не знать и не хворать".


Выйдя из бани, нужно повернуться к ней лицом и сказать:


"Тебе, баня, на стоянье, а нам на доброе здоровье".



Ни в коем случае нельзя заходить в баню в пять минут четвертого ночью в канун Пасхи!


Тех, кто нарушит этот запрет, банник может жестоко покарать и даже убить. Если банник запер человека в бане или напал на него, то обычно в этом случае дверь бани невозможно открыть, т. к. она не поддаётся никаким средствам.


Чтобы открыть такую дверь, нужно прочитать специальную молитву:


"Свят Дух, чист Дух.


Во имя Отца и Сына и Святой Дивной Троицы.


Батюшка банник,


Двери открой, впусти к себе домой.


Дверь — дверями, петли — петлями, ключи — ключами.


Во имя Отца, и Сына, и Святой Дивной Троицы.


Аминь. Аминь. Аминь."


Артем Колосов


Издревле баня была не просто местом, где можно помыться и попариться. Для наших предков строительство и уход за ней были целым ритуалом. Они считали, что баня — это целительное место. Не зря живёт народная мудрость: "Кто в бане парится, тот долго не старится". А всё потому, что обитает в бане особый дух — банник. Если его уважать и почитать, банник обеспечит хороший пар и выгонит из тела все хвори. А если банника не задабривать, то он может принести много бед. Входя в баню, нужно 3 раза постучать в дверь, зайти внутрь и сказать: "Банник-банник в дом к тебе прошусь, от зла защищусь. Твои правила знаю, их заклинаю! Гостя прими по чину да по совести. Нашли не беды, а благости! Ключ, замок!" После полуночи и до восхода солнца вход в баню закрыт. Наши предки считали, что в это время у банника гостит нечистая сила. Самыми благоприятными днями для бани считаются вторник, четверг и суббота. В эти дни банник защищает всех своих гостей от тёмных сил и не даёт захворать. Для банника важно, кто первым заходит мыться. Сначала парятся мужчины, и лишь потом в парилку заходят женщины. Банник на дух не переносит пьяных, поэтому заходить в баню в нетрезвом состоянии (даже если вы выпили только несколько рюмок спиртного), а уж тем более употреблять спиртное в бане _
Нашли ошибку?


Автор - Нина
Просмотров - 1 516

Читайте также:
«Брахман не должен давать платных курсовпо ведическим дисциплинам.
Эта книга – увлекательный и глубинный труд о свойствах подсознания и
В жизни все почти сталкиваются с этой проблемой. Люди, особенно
Нам пока еще не известна психологическая и нейрофизиологическая
Понятие миссии, охватывающей всю жизнь человека и являющейся главным
Шипибо – удивительное индейское племя, издревле и по сию пору живущее
Почти каждый раз когда я общаюсь с людьми, считающими себя идущими по
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал закон о введении

Банник и Амбарник в верованиях древних славян. - «Древние культуры»

Банник и Амбарник в верованиях древних славян. - «Древние культуры» БанникБанник(Баенник, Баенный, Байник, Банной, Банница, Обдериха, Лазник) - хозяин бани. Этот обычно невидимый для человека дух, может показаться человеку в виде родственника или знакомого.

Кикимора и банник - «Демонология»

Кикимора и банник - «Демонология» Кикимора и банник Категория: Славянская демонология Духи народных сказаний. Продолжение. Итак, мы упомянули основных демонических существ славянского фольклора, а именно: домового, водяного и лешего. Про каждого из них

Баня - Мистическое место - «Приметы и обычия»

Баня - Мистическое место - «Приметы и обычия» Баня - Мистическое место Категория: Приметы и обычаи Сейчас мы увлекаемся японским джакузи, финской баней, а наша традиционная как-то уже не влечет. А зря. Наша баня не только мытье и парилка, это также мистическое

Русская баня - уникальное наследие предков для здоровья и долголетия - «Эзотерика»

Русская баня - уникальное наследие предков для здоровья и долголетия - «Эзотерика» Русская баня с веником действительно способна исцелять. Мало того - она способствует даже очищению души от скверны. Тут, чтобы постичь всю её чудодейственную силу, нужно познать язык биоэнергетики. Именно это понимание
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!