Трактат о эзотерике - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В сегодняшнее переходное время, когда безумствуют войны и смерть,
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Трактат о эзотерике - «Эзотерика»

Автор - Игорь
Просмотров - 1 429
4-12-2017, 22:16

Трактат о эзотерике - «Эзотерика»Навеяло постом "Неизвестный кармический урок" и комментариями к нему. Не удержался от "отрактачивания" эзотерики, да что там, "не удержался" - просто завелся. Решил, со всей трактатной мощью, открыть суть любимой мною эзотерики, чтоб и ежу было понятно. Погружаемся...

* * *

Что такое эзотерика?
Вот распространенный взгляд профана со стороны...
Эзотерика является специальным учением, которое доступно только посвященным.

Эзотерика – это скрытые и тайные знания, собираемые разными народами на протяжении веков.
Эзотерика или Эзотерический [от греч. esoterikos внутренний] - тайный, скрытый, предназначенный исключительно для посвященных.

Эзотерика – это познание самого себя и таинств окружающего мира.

Ну и дальше, все в том же цвете. Не трудно понять, что это действительно взгляд со стороны и предназначен тем, кто эзотерикой заниматься и не собирается. Тот, кто это написал, не имеет к эзотерике никакого отношения. Это не интересно, интересен-то, как раз, взгляд изнутри.

Продолжаем погружение...

Это мое личное мнение.

Эзотерика - это инструмент получения знаний. Знания просто появляются в голове. Вот только что ничего не было и - раз! - уже есть, как ответ на вопрос, раздумье, искания, "хотелки". И это такие знания, которые ты не то, что не знал, а и знать-то не мог - они из другой области, профессии, науки.

Мы привыкли думать, что эзотерика, это - скрытая мистическая суть объектов мира, магия, шаманы, масоны, Бог, устройство мира и другие штучки... Да нет же, эзотерика - это инструмент, а скрытая мистическая суть объектов мира, это просто знания, полученные эзотерически. Этим же методом-инструментом люди получают знания и в любых других областях человеческой деятельности.

Многие писатели, поэты говорят, что они не являются авторами, что они просто записали то, что всплыло в голове. Подобное же говорили и Никола Тесла, и Леонардо да Винчи, Авиценна... Пушкин, Менделеев и еще кто-то (не помню фамилий) получали рифму, знания во сне.
Начальные знания в математике, геометрии, физике, химии тоже были получены эзотерически и в философии, религии, психологии тоже. И в развитии наук тоже "замешана" эзотерика - ниже объясню.

У каждого человека есть свои "Эврики!", догадки, своя интуиция... что хочу сказать... каждый человек, в каких-то ситуациях, получает знания эзотерически. Это ответ на вопрос и он просто всплывает в голове. Начинается самое интересное - кто отвечает на вопрос? Кто подгружает нам недостающие знания?

Если в момент догадки или вспоминания... вы что-то пытаетесь вспомнить, мучаетесь, мучаетесь и вдруг - бац! - вспомнили... вот если в этот момент спросить:
- А кто это мне сейчас подсказал?
Получите ответ:
- Я.
- И кто ты?
- Твой Ангел.

Конечно же, для равнодушного человека, для "тела", это покажется полным бредом, шизой. И я бы тоже так думал, если бы... если бы прочитал в жизни только этот абзац. Но в том-то и дело, что существует огромный ворох инфы, которая легко и точно стыкуется с этим абзацем.

Для думающего человека это будет поводом "копать" глубже, а для искателя, все - нашел! Это же так просто - задал вопрос и получил от Ангела ответ. Вот же как (оказывается) Тесла получил свой талантищщще - он задавал много вопросов. Просто задавал много вопросов! Да и другие известные писатели, поэты, художники, актеры, авантюристы - так же. Конечно же, они это делали по наитию, интуитивно, просто поверили "внутреннему голосу".

От наития и проблема...

Контакт с Ангелом. Он не постоянный, поэты теряли вдохновение, искали музу-Пегаса (это конь, только не в пальто, а с крыльями). Вот тут нужно не наитие, а конкретный инструмент - как получить контакт, как задавать вопросы, как проверять ответы, одни "каки"...

Дзадзен или дзадзэн...
Будда, да и другие восточные пробужденные, долго впаривали медитацию - таки впарили.
Опять же - мое личное исследование...
Вся восточная философия пошла по кругу (Будда ее и закруглил...). У них не случилось прорыва, не случилось перехода на новый уровень, чтобы все пошло вперед и вверх, у них нет результата. Очень большая тема, я тут применю монтаж, вырежу немного...
Все закончилось банально:
- Радость внутри тебя, открой в себе радость.
Какая радость, почему внутри, где внутри, как найти, как открыть - ответа нет. Ошо хотел сделать революцию, он им всем мозг сломал, а закончил:
- Радость внутри тебя... займись медитацией...

Нет результата потому, что они открыли изумительный инструмент для контакта с Ангелом - медитацию, а используют его глупо, для поиска Нирваны (медитационный наркотик - откажись от желаний...). Медитация не направлена на действие. Ну ладно, это их проблемы (привет Будде...).

Дзадзэн стоит немного в стороне, это настройка на творчество, переключение с одного занятия на другое. Это уже что-то, уже не отказываются от желаний, еще пара тысяч лет и у них будет прорыв.

Я не против дзадзэня, йоги и подобного, просто это хорошо, чтобы делать деньги - раскрученный бренд. Только для этого и хорошо, а для прорыва в своей жизни, для событий, делающих нас счастливыми, для озорства и удачи это не подходит со-вер-шен-но.

Вернемся к эзотерике...

Проблема для "тела" - очень много мусора, невероятно много и шарлатанов много. Для искателя, для творчества в своей жизни проблем нет - есть эзотерика и медитация. Мне больше нравится аутотренинг - нет у меня столько подушечек под *опу, да и Европа добилась большего, чем Восток.

Инструмент...

Тут важно дождаться ответа и только потом задавать следующий вопрос. Ангел может сложить все вопросы и выдать дурацкий ответ - он умеет складывать и перемножать слова. Но это не его вина, какой вопрос - такой ответ, это как в анекдотах про "внутренний голос". Нужно еще и проверить ответ перекрестным вопросом (вопросами).

Вот от этого и мусор, просто не умеют пользоваться инструментом. Наше планетарное общество еще не нашло ответы на главные вопросы - куда идти, как идти, как развиваться, что правильно/неправильно, что главное, в чем смысл жизни. Вот потому люди и ищут, не стоит их осуждать, как умеют, так и ищут.

Ну, вот так как-то, я и трактую эзотерику.

Я надеюсь, что повлиял на ваше мнение и вы тоже полюбите эзотерику. Это лучший и самый простой инструмент для строительства жизни, проектирования своего будущего, для стать, быть, продолжать быть счастливым. Нужно просто задавать вопросы и действовать, чтобы бубенцы отлипли от бедра и зазвенели.

Потренируйся (для закрепления)! Узнай, как правильно задавать вопрос, чтобы у Ангела не было возможности складывать и перемножать.

Навеяло постом "Неизвестный кармический урок" и комментариями к нему. Не удержался от "отрактачивания" эзотерики, да что там, "не удержался" - просто завелся. Решил, со всей трактатной мощью, открыть суть любимой мною эзотерики, чтоб и ежу было понятно. Погружаемся. * * * Что такое эзотерика? Вот распространенный взгляд профана со стороны. Эзотерика является специальным учением, которое доступно только посвященным. Эзотерика – это скрытые и тайные знания, собираемые разными народами на протяжении веков. Эзотерика или Эзотерический _
Нашли ошибку?


Автор - Игорь
Просмотров - 1 429

Читайте также:
В сегодняшнее переходное время, когда безумствуют войны и смерть,
Катары - это высочайшая любовь, величайшее откровение и излияние
Точно так же, как недостаток движений постепенно атрофирует тело,
Новый период жестких программ. Новое развитие мировых катаклизмов,
Множество книг, доступных сегодня в информационном поле, наполнены
Планета по праву может себя называть титаном и повелителем Неба. Ибо
В реальности ЗД мы привыкли к тому, что есть опеределенный путь - из

301 Moved Permanently - «Эзотерика»

301 Moved Permanently - «Эзотерика» Существует множество мнений и теорий о том, что такое медитация. В целом большинство считает, что это бесполезная трата времени. В этой статье мы попробуем развенчать подобные мифы и помочь всем, ...

Что такое нирвана? - «Эзотерика»

Что такое нирвана? - «Эзотерика» Нирвана – что такое понятие существует в буддизме, знают многие, однако, истинное значение этого слова происходит от корня «нир» (санскр. ) и означает угасание и затухание, а никак не исключительно экстаз, как думает

Что такое ароматерапия - «Эзотерика»

Что такое ароматерапия - «Эзотерика» Окружающий мир полон ароматами, которые могут влиять на людей. Поскольку эти ароматы очень разные, то и влияние, которое они оказывают, различно. Люди с древнейших времен заинтересовались фактами ...

Ароматерапия для сна - «Эзотерика»

Ароматерапия для сна - «Эзотерика» Сон – это один из самых важных факторов не только здоровья, но и красоты, молодости, хорошего настроения. Однако множество людей испытывают проблемы со сном. Их мучают бессонницы или кошмары.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!