Жирная пища может замедлить старение мозга

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Жирная пища может замедлить старение мозга


Жирная пища может замедлить старение мозга
Исследование группы ученых из Копенгагенского института и Национального института по дилеммам старения США показало, что старение мозга может замедляться благодаря потреблению еды с высочайшим содержанием жиров, извещает Medical News Today.
С возрастом обычная репарация клеток, восстанавливающая повреждения ДНК, нарушается, что имеет отношение к развитию хвори Альцгеймера и синдрому Коккейна – на генном уровне обусловленному досрочному старению организма, которое начинает проявляться с двухлетнего возраста. Этот синдром связан с мутациями в генах ERCC6 и ERCC8, которые отвечает за выработку белков, являющихся главными компонентами системы репарации ДНК. У нездоровых с синдромом Коккейна отмечается карликовый рост и умственная отсталость, поражаются слух, зрение, шкура. Такие детки живо ветшают и помирают в возрасте до 7–12 лет.
Для исследования ученые брали мышей с нарушенной системой возобновления ДНК – моделью синдрома Коккейна. Эксперименты на их проявили, что еда с высочайшим содержанием жиров(мышам давали кокосовое масло)содействует замедлению разных признаков старения, в том числе и старения мозга.
Глюкоза и кетоны являются источниками энергии для работы мозга, и когда уровень глюкозы в крови маленький, кетоны образуются методом расщепления жиров. У деток с синдромом Коккейна раннее старение организма является результатом того, что механизм возобновления клеток работает непрерывно, что очень энергозатратно и вызывает ускоренное старение организма.
По словам доктора Вильгельма Бора(Vilhelm Bohr), новейшие данные указывают на потенциальную выгоду жиров для ветшающего организма, и вероятно даже, на возможность замедлить старение мозга, что может посодействовать в поиске средств исцеления неврологических болезней.

Исследование группы ученых из Копенгагенского института и Национального института по дилеммам старения США показало, что старение мозга может замедляться благодаря потреблению еды с высочайшим содержанием жиров, извещает Medical News Today. С возрастом обычная репарация клеток, восстанавливающая повреждения ДНК, нарушается, что имеет отношение к развитию хвори Альцгеймера и синдрому Коккейна – на генном уровне обусловленному досрочному старению организма, которое начинает проявляться с двухлетнего возраста. Этот синдром связан с мутациями в генах ERCC6 и ERCC8, которые отвечает за выработку белков, являющихся главными компонентами системы репарации ДНК. У нездоровых с синдромом Коккейна отмечается карликовый рост и умственная отсталость, поражаются слух, зрение, шкура. Такие детки живо ветшают и помирают в возрасте до 7–12 лет. Для исследования ученые брали мышей с нарушенной системой возобновления ДНК – моделью синдрома Коккейна. Эксперименты на их проявили, что еда с высочайшим содержанием жиров(мышам давали кокосовое масло)содействует замедлению разных признаков старения, в том числе и старения мозга. Глюкоза и кетоны являются источниками энергии для работы мозга, и когда уровень глюкозы в крови маленький, кетоны образуются методом расщепления жиров. У деток с синдромом Коккейна раннее старение организма является результатом того, что механизм возобновления клеток работает непрерывно, что очень энергозатратно и вызывает ускоренное старение организма. По словам доктора Вильгельма Бора(Vilhelm Bohr), новейшие данные указывают на потенциальную выгоду жиров для ветшающего организма, и вероятно даже, на возможность замедлить старение мозга, что может посодействовать в поиске средств исцеления неврологических болезней.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl