14 растений, обладающих магическими свойствами - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


14 растений, обладающих магическими свойствами - «Эзотерика»

Автор - Владлена
Просмотров - 1 567
20-10-2018, 18:00

14 растений, обладающих магическими свойствами - «Эзотерика»


В былые времена, когда магии придавали особое значение, защитные обереги и магические предметы, приносящие удачу, были буквально у всех. И пускай те времена давно канули в Лету, мы по-прежнему вешаем над дверью подкову на удачу, и обвязываем запястье красной нитью, опасаясь сглаза.



А знаете ли вы, что в природе встречается немало растений, которые по преданиям, также наделены магическими свойствами? Давайте познакомимся с ними и, вполне возможно, кому-то они помогут избежать бед и обрести счастье.


14 растений, обладающих магическими свойствами


1. Акация


Красавица акция является источником положительной энергии. Поставив букет цветущей акации на прикроватную тумбу, можно получить заряд бодрости и хорошего настроения. А еще молодые люди прячут веточку акации под подушку, чтобы излечить бесплодие и ощутить радость отцовства или материнства.


2. Калина


Если акация – весенняя красавица, то калина – осенняя радость для глаз. Но, что еще важнее, это дерево считается мощнейшим оберегом от порчи и сглаза. Именно поэтому в былые времена калин росла перед каждым домом. Это удивительное деревце считалось символом женской дружбы, а еще калиновым настоем поливали тропу, по которой шел любимый человек, чтобы его чувства не угасали.


3. Хмель


У современного поколения хмель ассоциируется исключительно с любимым пенным напитком. А вот во времена рыцарей и былинных богатырей хмель считался олицетворением богатства и плодородия. По этой причине шишками хмеля родители осыпали молодоженов перед походом в храм, желая, чтобы у новоиспеченной семьи в доме всегда был достаток.


4. Береза


Считаете березу символом нашей родины? Отчасти это так, однако, в прежние времена белая березка символизировала нежность, женственность и красоту. Из древесины березы изготавливали колыбель для новорожденных, а если рождалась девочка, кроватку обязательно украшали веточками березы. К тому же березу во все времена считали источником здоровья и восстановления сил, рекомендуя отвары и настои березовых почек больным и ослабленным людям.


5. Дуб


Это вековое дерево во все времена символизировало могучую силу. Именно поэтому воинам, отправляющимся в поход, в карман клали желудь или кусочек дубовой коры. Правда, чтобы ощутить на себе недюжинную силу богатырского дуба, нужно самому быть справедливым и иметь чистые помыслы.


6. Папоротник


Папоротник и сегодня считается самым магическим лесным растением. Существует поверье, что человек, который в ночь на Ивана Купалу найдет в лесу распустившийся папоротник, сможет исполнить свое самое заветное желание. Увы, но это растение не цветет. Однако если наполнить сухой листвой папоротника полотняный мешочек и носить его в кармане, можно уберечь себя от сглаза, укрепить пошатнувшееся здоровье и улучшить карьерное положение.


7. Барвинок


Это растение соединяет сердца, а потому молодые девушки обязательно вплетали барвинок в венки, которые плели для любимых. И даже сыграв свадьбу, барвинок всегда несли домой с букетом полевых цветов, ведь с его помощью защищали род от проклятий, устраняли приворот и оберегали дом от злых духов.


8. Мята


Мятой активно отпугивали злых духов, постоянно держа ароматные букеты в настольной вазе. К тому же всегда считалось, что мята притягивает в дом успех и богатство. По этой причине высушенную травку носили в кошельках и ладанках, хранили в тайниках с деньгами, а сочной зеленью натирали стены дома.


9. Укроп


Укроп – одна из самых распространенных специй на кухне. Еще несколько веков назад это растение считали сильнейшим оберегом, который не пускал в дом злых и нечистых на руку людей. Поэтому мешочек с сухим укропом всегда висел над дверью у входа в дом. А еще заботливые мамы всегда зашивали укроп в подкладку одежды своих детишек, чтобы уберечь их от скверных людей.


10. Зверобой


Целебный зверобой является одним из полезнейших травяных чаев, а в былые времена это полевое растение славилось своими универсальными магическими свойствами. Нося его в кармашке, молодые девушки привлекали к себе внимание кавалеров, а заодно, защищали себя от дурного глаза. Кстати, чтобы малыша не сглазили, в колыбель, рядом с малюткой, клали веточку зверобоя.


11. Клевер


Это растение – защитник, которое оберегало человека в долгих походах и путешествиях. Кроме того, клевер являлся средством, защищающим от многих болезней, особенно от «болезней души», а потому его носили с собой люди с расстройствами психики.


13. Мак


Один из самых магических цветов, мак заслужил популярность в качестве сильнейшего оберега от колдунов, ведьм, вампиров и прочей нечисти. В саду обязательно отводили место для посадки мака, чтобы нечистая сила не смогла пробраться в дом. Особенно сильным считался мак-самосев. Такое растение, появившееся у дома, считалось счастливым знаком и никогда не уничтожалось.


14. Чеснок


Даже наши современники знают, что чеснок отпугивает любую нечисть, а оборотни его просто не переносят. Поэтому еще несколько веков назад практически у каждого человека в кармане лежал высохший зубчик чеснока, а возле дверей дома всегда висела вязанка из чесночных головок. Более того, невесты перед венчанием вплетали чесночные «перышки» в волосы, защищая тем самым таинство брака от скверны.


Вы также можете воспользоваться предложенными советами и, вполне возможно, ощутите на себе магическую силу растений!


Фото — paranormal-news.ru






В былые времена, когда магии придавали особое значение, защитные обереги и магические предметы, приносящие удачу, были буквально у всех. И пускай те времена давно канули в Лету, мы по-прежнему вешаем над дверью подкову на удачу, и обвязываем запястье красной нитью, опасаясь сглаза. А знаете ли вы, что в природе встречается немало растений, которые по преданиям, также наделены магическими свойствами? Давайте познакомимся с ними и, вполне возможно, кому-то они помогут избежать бед и обрести счастье. 14 растений, обладающих магическими свойствами 1. Акация Красавица акция является источником положительной энергии. Поставив букет цветущей акации на прикроватную тумбу, можно получить заряд бодрости и хорошего настроения. А еще молодые люди прячут веточку акации под подушку, чтобы излечить бесплодие и ощутить радость отцовства или материнства. 2. Калина Если акация – весенняя красавица, то калина – осенняя радость для глаз. Но, что еще важнее, это дерево считается мощнейшим оберегом от порчи и сглаза. Именно поэтому в былые времена калин росла перед каждым домом. Это удивительное деревце считалось символом женской дружбы, а еще калиновым настоем поливали тропу, по которой шел любимый человек, чтобы его чувства не угасали. 3. Хмель У современного поколения хмель ассоциируется исключительно с любимым пенным напитком. А вот во времена рыцарей и былинных богатырей хмель считался олицетворением богатства и плодородия. По этой причине шишками хмеля родители осыпали молодоженов перед походом в храм, желая, чтобы у новоиспеченной семьи в доме всегда был достаток. 4. Береза Считаете березу символом нашей родины? Отчасти это так, однако, в прежние времена белая березка символизировала нежность, женственность и красоту. Из древесины березы изготавливали колыбель для новорожденных, а если рождалась девочка, кроватку обязательно украшали веточками березы. К тому же березу во все времена считали источником здоровья и восстановления сил, рекомендуя отвары и настои березовых почек больным и ослабленным людям. 5. Дуб Это вековое дерево во все времена символизировало могучую силу. Именно поэтому воинам, отправляющимся в поход, в карман клали желудь или кусочек дубовой коры. Правда, чтобы ощутить на себе недюжинную силу богатырского дуба, нужно самому быть справедливым и иметь чистые помыслы. 6. Папоротник Папоротник и сегодня считается самым магическим лесным растением. Существует поверье, что человек, который в ночь на Ивана Купалу найдет в лесу распустившийся папоротник, сможет исполнить свое самое заветное желание. Увы, но это растение не цветет. Однако если наполнить сухой листвой папоротника полотняный мешочек и носить его в кармане, можно уберечь себя от сглаза, укрепить пошатнувшееся здоровье и улучшить карьерное положение. 7. Барвинок Это растение соединяет сердца, а потому молодые девушки обязательно вплетали барвинок в венки, которые плели для любимых. И даже сыграв свадьбу, барвинок всегда несли домой с букетом полевых цветов, ведь с его помощью защищали род от проклятий, устраняли приворот и оберегали дом от злых духов. 8. Мята Мятой активно отпугивали злых духов, постоянно держа ароматные букеты в настольной вазе. К тому же всегда считалось, что мята притягивает в дом успех и богатство. По этой причине высушенную травку носили в кошельках и ладанках, хранили в тайниках с деньгами, а сочной зеленью натирали стены дома. 9. Укроп Укроп – одна из самых распространенных специй на кухне. Еще несколько веков назад это растение считали сильнейшим оберегом, который не пускал в дом злых и нечистых на руку людей. Поэтому мешочек с сухим укропом всегда висел над дверью у входа в дом. А еще заботливые мамы всегда зашивали укроп в подкладку одежды своих детишек, чтобы уберечь их от скверных людей. 10. Зверобой Целебный зверобой является одним из полезнейших травяных чаев, а в былые времена это полевое растение славилось своими универсальными магическими свойствами. Нося его в кармашке, молодые девушки привлекали к себе внимание кавалеров, а заодно, защищали себя от дурного глаза. Кстати, чтобы малыша не сглазили, в колыбель, рядом с малюткой, клали веточку зверобоя. 11. Клевер Это растение – защитник, которое оберегало человека в долгих походах и путешествиях. Кроме того, клевер являлся средством, защищающим от многих болезней, особенно от «болезней души», а потому его носили с собой люди с расстройствами психики. 13. Мак Один из самых магических цветов, мак заслужил популярность в качестве сильнейшего оберега от колдунов, ведьм, вампиров и прочей нечисти. В саду обязательно отводили место для посадки мака, чтобы нечистая сила не смогла пробраться в дом. Особенно сильным считался мак-самосев. Такое растение, появившееся у дома, считалось счастливым знаком и никогда не уничтожалось. 14. Чеснок Даже наши современники знают, что чеснок отпугивает любую нечисть, а оборотни его просто не переносят. Поэтому еще несколько веков назад практически у каждого человека в кармане лежал высохший зубчик чеснока, а возле дверей дома всегда висела вязанка из чесночных головок. Более того, невесты перед венчанием вплетали чесночные «перышки» в волосы, защищая тем самым таинство брака от скверны. Вы также можете воспользоваться предложенными советами и, вполне возможно, ощутите на себе магическую силу растений! Фото — paranormal-news.ru
Нашли ошибку?


Автор - Владлена
Просмотров - 1 567

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Магические предметы и их изготовление - «Амулеты»

Магические предметы и их изготовление - «Амулеты» Магические предметы и их изготовление Категория: Талисманы и амулеты - описания и изготовление Если задумаются то можно заметить, что все маги пользуются артефактами, магическими предметами. Это могут быть руны,

Как очистить талисман? - «Эзотерика»

Как очистить талисман? - «Эзотерика» Еще в стародавние времена люди имели и носили при себе обереги, которые, по их глубокому убеждению, приносили им удачу и защищали. Это не потеряло своего значения и по сей день.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!