Как заняться медитацией? - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как заняться медитацией? - «Эзотерика»

Автор - Виктор
Просмотров - 942
13-01-2017, 20:42

Как заняться медитацией? - «Эзотерика»

Медитация – очень древняя техника, присущая в основном восточным религиям. Целью ее является очищение и расслабление организма. Она дарует как физический, так и психологический отдых.


Приступая к медитации, никогда не сомневайтесь, а все ли правильно вы делаете. В начале любого занятия свойственно ошибаться, но это не страшно. Все новички испытывают те или иные трудности.

Медитировать можно по-разному: читая мантру, занимаясь визуализацией, сосредоточившись на мелодии сердца. «Правильного» способа нет. Все они просто разные.

Для начала сядьте в удобную позу: на стул или на пол. Поза лотоса не является обязательной, особенно если вам в ней неудобно. Главное – спина должна быть прямой. Если вы решили устроиться на полу – подложите под себя небольшую подушку или просто опуститесь на колени. Лучше не заниматься этим лежа, есть вероятность, что уснете.Успокойте свое дыхание. Закройте глаза. Забудьте про мир вокруг. С каждым вдохом ловите ощущение того, как воздух проходит через ваш нос, достигает легких, как поднимается ваша грудь. Дышите глубоко, не торопясь. Когда освоитесь – начинайте считать вдохи. Считайте до четырех. Пусть на выдохах ваш разум отдыхает. Если сбились – начинайте счет с начала. Не позволяйте посторонним мыслям отвлекать вас. Сначала будет непросто, вы будете отвлекаться, но со временем научитесь концентрироваться на дыхании.

Можно усложнить это упражнение. Для этого представьте, что с каждым вдохом тело наполняется светлой, чистой энергией, а с каждым выдохом уходит все лишнее, суетные мысли и негатив.

Далее очистите свое сознание от мыслей. Пусть вас ничто не тревожит. Каждую мысль прерывайте еще в зародыше.

Поиграйте с визуализациями. Представьте себя в волшебном месте, где хорошо и уютно. Там может быть что угодно, главное чтобы вам нравилось.

Почувствуйте свое тело. Каждую мышцу, каждый орган. Расслабьте их. Напряжение имеет свойство накапливаться, и в обычной жизни оно незаметно. Не унывайте, если с первого раза не получится «погружение». Это приходит не сразу. Обычно на третий-четвертый раз человек полностью отключается от окружающего мира.
При достаточной тренировке вы сможете  медитировать, находясь в очереди, в общественном транспорте, что позволит не только отключиться от окружающей суеты, но и отдохнуть.


Медитация – очень древняя техника, присущая в основном восточным религиям. Целью ее является очищение и расслабление организма. Она дарует как физический, так и психологический отдых. Приступая к медитации, никогда не сомневайтесь, а все ли правильно вы делаете. В начале любого занятия свойственно ошибаться, но это не страшно. Все новички испытывают те или иные трудности. Медитировать можно по-разному: читая мантру, занимаясь визуализацией, сосредоточившись на мелодии сердца. «Правильного» способа нет. Все они просто разные. Для начала сядьте в удобную позу: на стул или на пол. Поза лотоса не является обязательной, особенно если вам в ней неудобно. Главное – спина должна быть прямой. Если вы решили устроиться на полу – подложите под себя небольшую подушку или просто опуститесь на колени. Лучше не заниматься этим лежа, есть вероятность, что уснете.Успокойте свое дыхание. Закройте глаза. Забудьте про мир вокруг. С каждым вдохом ловите ощущение того, как воздух проходит через ваш нос, достигает легких, как поднимается ваша грудь. Дышите глубоко, не торопясь. Когда освоитесь – начинайте считать вдохи. Считайте до четырех. Пусть на выдохах ваш разум отдыхает. Если сбились – начинайте счет с начала. Не позволяйте посторонним мыслям отвлекать вас. Сначала будет непросто, вы будете отвлекаться, но со временем научитесь концентрироваться на дыхании. Можно усложнить это упражнение. Для этого представьте, что с каждым вдохом тело наполняется светлой, чистой энергией, а с каждым выдохом уходит все лишнее, суетные мысли и негатив. Далее очистите свое сознание от мыслей. Пусть вас ничто не тревожит. Каждую мысль прерывайте еще в зародыше. Поиграйте с визуализациями. Представьте себя в волшебном месте, где хорошо и уютно. Там может быть что угодно, главное чтобы вам нравилось. Почувствуйте свое тело. Каждую мышцу, каждый орган. Расслабьте их. Напряжение имеет свойство накапливаться, и в обычной жизни оно незаметно. Не унывайте, если с первого раза не получится «погружение». Это приходит не сразу. Обычно на третий-четвертый раз человек полностью отключается от окружающего мира. При достаточной тренировке вы сможете медитировать, находясь в очереди, в общественном транспорте, что позволит не только отключиться от окружающей суеты, но и отдохнуть.
Нашли ошибку?


Автор - Виктор
Просмотров - 942

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
(Стрелец, Дева, Близнецы, Рыбы) Сегодня в поле нашего зрения

Медитация для начинающих - «Практика»

Медитация для начинающих - «Практика» Если Вы хотите спать спокойно, уметь снимать дневное напряжение перед сном, получать заряд бодрости с утра, расслаблять свои мышцы, защитить свой организм от стресса, достичь гармонии с самим собой и окружающим миром,

Медитация для начинающих - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Медитация для начинающих - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Если Вы хотите спать спокойно, уметь снимать дневное напряжение перед сном, получать заряд бодрости с утра, расслаблять свои мышцы, защитить свой организм от стресса, достичь гармонии с самим собой и окружающим миром,

Варианты устойчивых поз для медитации - «Эзотерика»

Варианты устойчивых поз для медитации - «Эзотерика» Идеальным вариантом правильного положения тела является фактор того, что вы как будто его не ощущаете. Шея и позвоночник должны быть прямыми, строго перпендикулярными полу. Тянемся макушкой вверх. Поясничный отдел

Как открыть анахату? - «Эзотерика»

Как открыть анахату? - «Эзотерика» Анахата – это четвертая чакра, которая на эмоциональном уровне отвечает за такие качества человека, как доброта, нежность, сострадание, любовь. На физическом – обеспечивает здоровье и ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!