Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях.
Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном.
Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей?
Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..
Шапочек много не посещает, ясных шапочек – необыкновенно. Эта - желтоватая - добавит солнышка в зимний день. Плотный узор из внешних и изнаночных рельефных столбиков делает колпачок большим и теплым. Для работы применены пушистые нити - 50% шерсть, 50% акрил, сто м/50 г, крючок 3.0, расход пряжи 120 г, размер 54 сантим.. Колпачок вяжется сверху вниз. Связать цепочку из 3 воздушных петель, немножко растянуть петлю около хвостика и связать в нее 7 столбиков с 1 накидом(1-й ряд), ряд не запирать. Далее вязать по спирали. Во 2-м ряду связать ст. с 1н в цепочку подъема и внешней рельефный столбик под цепочку, потом по 2 внешних столбика под каждый столбик 1-го ряда, всего в ряду 16 частей. Подтянуть хвостик, затягивая исходную петлю и убирая дырочку. 3-й ряд – выполнить 8 прибавлений, провязывая на каждом нечетном столбике(1,3,5 и т.д.)два внешних ст, на каждом четном –(2,4,6…)– один изнаночный, в ряду получится 24 столбика. Далее вязать донышко по схеме из 8 клиньев – прибавление на первом столбике каждого клина и исполнение узора из внешних и изнаночных столбиков на других столбиках клина. В 12-м ряду длина окружности достигла 96 столбиков - 54 сантим.. На фото заключительный ряд с прибавлениями(1 личико, 2 - изнанка донышка).
Узор 13-го ряда – чередование 2-ух внешних и 2-ух изнаночных столбиков. В 14-м ряду поменять узор, в 16-м ряду перейти на чередование 4 внешних и 4 изнаночных столбиков, повторить этот узор еще 5 рядов. В 22-м ряду поменять узор, связать над внешними столбиками изнаночные, над изнаночными - внешние, повторить этот узор еще 5 рядов.
Общая вышина колпачка достигла 19 сантим.. Закончить колпачок отделочным/уплотняющим рядом, применен один ряд из соединительных столбиков, вероятен ряд из столбиков без накида либо «рачий шаг».
Изнаночные рельефные столбики применены для вязания шапочки с розами, пестрых берета и шарфа, внешние и изнаночные – в плотной шапочке, внешние, изнаночные и пушистые - в желтоватом колпачке и варежках. Комбинируя внешние, изнаночные, пушистые и столбики без накида(нарисовав на листе в клеточку схему), просто вывязать на шапочке хоть какой узор(цветок, букву, снежинку). Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас)
Шапочек много не посещает, ясных шапочек – необыкновенно. Эта - желтоватая - добавит солнышка в зимний день. Плотный узор из внешних и изнаночных рельефных столбиков делает колпачок большим и теплым. Для работы применены пушистые нити - 50% шерсть, 50% акрил, сто м/50 г, крючок 3.0, расход пряжи 120 г, размер 54 сантим Колпачок вяжется сверху вниз. Связать цепочку из 3 воздушных петель, немножко растянуть петлю около хвостика и связать в нее 7 столбиков с 1 накидом(1-й ряд), ряд не запирать. Далее вязать по спирали. Во 2-м ряду связать ст. с 1н в цепочку подъема и внешней рельефный столбик под цепочку, потом по 2 внешних столбика под каждый столбик 1-го ряда, всего в ряду 16 частей. Подтянуть хвостик, затягивая исходную петлю и убирая дырочку. 3-й ряд – выполнить 8 прибавлений, провязывая на каждом нечетном столбике(1,3,5 и т.д.)два внешних ст, на каждом четном –(2,4,6…)– один изнаночный, в ряду получится 24 столбика. Далее вязать донышко по схеме из 8 клиньев – прибавление на первом столбике каждого клина и исполнение узора из внешних и изнаночных столбиков на других столбиках клина. В 12-м ряду длина окружности достигла 96 столбиков - 54 сантим На фото заключительный ряд с прибавлениями(1 личико, 2 - изнанка донышка). Узор 13-го ряда – чередование 2-ух внешних и 2-ух изнаночных столбиков. В 14-м ряду поменять узор, в 16-м ряду перейти на чередование 4 внешних и 4 изнаночных столбиков, повторить этот узор еще 5 рядов. В 22-м ряду поменять узор, связать над внешними столбиками изнаночные, над изнаночными - внешние, повторить этот узор еще 5 рядов. Общая вышина колпачка достигла 19 сантим Закончить колпачок отделочным/уплотняющим рядом, применен один ряд из соединительных столбиков, вероятен ряд из столбиков без накида либо «рачий шаг». Изнаночные рельефные столбики применены для вязания шапочки с розами, пестрых берета и шарфа, внешние и изнаночные – в плотной шапочке, внешние, изнаночные и пушистые - в желтоватом колпачке и варежках. Комбинируя внешние, изнаночные, пушистые и столбики без накида(нарисовав на листе в клеточку схему), просто вывязать на шапочке хоть какой узор(цветок, букву, снежинку). Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru