Первый прикорм: знакомим малыша с новой едой правильно » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Первый прикорм: знакомим малыша с новой едой правильно

Автор - Oldridge
Просмотров - 737
25-02-2015, 02:51

Первый прикорм: знакомим малыша с новой едой правильно
Многие предки, необыкновенно воспитывающие первенца, разбивают голову над вопросцем: когда и как начать знакомить малыша со взрослой едой?Если тонкости грудного вскармливания на данный момент более-менее понятны, то введение прикорма нередко кажется чем-то пугающим и неясным. Во многом все вопросцы, сомнения и ужасы мам и пап появляются от изъяна верной инфы. Давайте разберемся по порядку, когда лекари рекомендуют начать знакомство крохи с пюре и кашей и как без заморочек организовать начало прикорма.
Лучшее время для знакомства с прикормом
Современные лекари рекомендуют начинать введение новейшей еды не ранее полугода - самостоятельно от того, кормится малыш материнским молоком либо смесью из бутылочки. Разумеется, это утверждение не является догмой, а всего лишь пожеланием, ежели ребенок здоров. Ранее знакомство со взрослой едой, к примеру, в 4-5 месяцев, может обернуться дисбактериозом, коликами, расстройствами стула и иными неуввязками. Это разъясняется тем, что малюсенький организм еще не способен создавать ферменты для правильного переваривания неизвестных товаров. В отдельных вариантах все таки допускается введение прикорма ранее, чем 6 месяцев: ежели малыш скудно добавляет в весе, грудное молоко заменено на дешевенькую неадаптированную смесь и т.д.
Как начать введение прикорма
Классическая схема знакомства малыша с непривычной едой такая: поначалу пюре из овощей и плодов, дальше безмолочные каши, потом творожок и диетические сорта мяса. После их вводятся яичный желток, кефир и рыбные блюда. Опять же, все чрезвычайно персонально: приглядитесь к собственному малышу, посоветуйтесь с педиатром и определите свою последовательность товаров. Например, упитанному малышу-крепышу оптимальнее начать с овощных и фруктовых пюре, худеньким деткам показаны каши, для проблемных животиков идеальнее всего подходят кисломолочные продукты.
Как найти, что можнож начинать вводить новейшую еду:
• кроха как минимум вдвое прирастил собственный вес от момента рождения;
• ребенок уверенно посиживает и может отдать символ маме, что наелся, отвернув голову;
• малыш стал почаще прикладываться к груди, потому что остается голодным;
• ребенок здоров, его ничего не волнует;
• в наиблежайшие 3-4 дня не намечаются прививки;
• малышу занимательно следить, как взрослые принимают еду.
Готовим прикорм сами
Начнем с пюре. Главный принцип при выборе овощей – чем проще, тем лучше. Поэтому за базу избирайте последующие: цукини, кабачки, патиссоны, картофель, соцветия брокколи и цветной капусты. Что дотрагивается моркови и тыквы, они наиболее аллергенны, чем иные овощные культуры, а означает, с их введением лучше чуток подождать.
Как готовить
1. Выбираем один овощ, с которого начнем прикорм. Тщательно моем его.
2. Чтобы обезопасить малыша от вероятных нитратов, у кортошки счищаем кожуру потолще, у моркови убираем сердцевину, а у капусты используем лишь самые верхние соцветия.
3. Развариваем порезанный овощ в малой порции воды, можнож готовить на несколько минут 15.
4. Измельчаем овощ в блендере либо через ситечко, разведя оставшимся опосля варки бульоном либо маленьким количеством сцеженного молока.
5. Добавлять сахар, масло и соль не надо!
Приготовить первую кашу для малыша тоже проще обычного
1). Берем всякую целостную крупу: гречневую, кукурузную либо рис.
2). Варим крупу на воде, не прибавляя целостное молоко. Малышам-искусственникам допускается добавить обыкновенную смесь, но не наиболее 1/3 размера каши.
3). Приготовленную крупу протираем через ситечко. Можно перед варкой перевоплотить крупу в мучку, которую опосля варки можнож предоставлять сходу «на зубок» малышу.
Чтобы облегчить будни маме, обратите внимание на готовые каши в коробках. Достаточно просто растворить их в воде сообразно аннотации на упаковке. Как верховодило, детки воспринимают такую еду на «ура».
Чтобы взрослая пища вульгарна малышу на выгоду, соблюдаем нехитрые верховодила
• Лучшее время, чтоб угостить малыша безызвестной ранее едой, – 1-ая половина дня: удобнее отследить реакцию малыша на прикорм.
• Угощайте малыша в 1-ый день непривычной едой в количестве не наиболее 1 чайной ложки. Если стул нормален и нет аллергии, равномерно доводите стартовую порцию до 200 гр в течение 14 дней.
• К 3-й недельке можнож начать введение новейшего овоща к теснее проверенному. Если ребяческий организм реагирует без заморочек, можнож пробовать монопюре из иного овоща теснее через недельку.
• Бывает, что малыш упрямо отрицается от определенного овоща. Недопустимо принуждать его быть: можнож вызвать негативное отношение к еде. Лучше предложить другое пюре.
• После обеда стоит предложить малышу грудь: мамино молоко подсобляет усвоению и упрекает переваривание новейшей еды. Деткам-искусственникам можнож предложить смесь.
Введение прикорма – веское событие в жизни малыша, ведь оно знаменует взросление малыша. В ваших мощах сделать переход от природного вскармливания к общему столу безопасным и беспроблемным. Главное - соблюдать правильную технологию готовки прикорма и равномерно знакомить кроху с новенькими продуктами.
* Обсудить воспитание деток, семейные дела, женское здоровье, Вы сможете на нашем сайте Страна Мам
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Многие предки, необыкновенно воспитывающие первенца, разбивают голову над вопросцем: когда и как начать знакомить малыша со взрослой едой?Если тонкости грудного вскармливания на данный момент более-менее понятны, то введение прикорма нередко кажется чем-то пугающим и неясным. Во многом все вопросцы, сомнения и ужасы мам и пап появляются от изъяна верной инфы. Давайте разберемся по порядку, когда лекари рекомендуют начать знакомство крохи с пюре и кашей и как без заморочек организовать начало прикорма. Лучшее время для знакомства с прикормом Современные лекари рекомендуют начинать введение новейшей еды не ранее полугода - самостоятельно от того, кормится малыш материнским молоком либо смесью из бутылочки. Разумеется, это утверждение не является догмой, а всего лишь пожеланием, ежели ребенок здоров. Ранее знакомство со взрослой едой, к примеру, в 4-5 месяцев, может обернуться дисбактериозом, коликами, расстройствами стула и иными неуввязками. Это разъясняется тем, что малюсенький организм еще не способен создавать ферменты для правильного переваривания неизвестных товаров. В отдельных вариантах все таки допускается введение прикорма ранее, чем 6 месяцев: ежели малыш скудно добавляет в весе, грудное молоко заменено на дешевенькую неадаптированную смесь и т.д. Как начать введение прикорма Классическая схема знакомства малыша с непривычной едой такая: поначалу пюре из овощей и плодов, дальше безмолочные каши, потом творожок и диетические сорта мяса. После их вводятся яичный желток, кефир и рыбные блюда. Опять же, все чрезвычайно персонально: приглядитесь к собственному малышу, посоветуйтесь с педиатром и определите свою последовательность товаров. Например, упитанному малышу-крепышу оптимальнее начать с овощных и фруктовых пюре, худеньким деткам показаны каши, для проблемных животиков идеальнее всего подходят кисломолочные продукты. Как найти, что можнож начинать вводить новейшую еду: • кроха как минимум вдвое прирастил собственный вес от момента рождения; • ребенок уверенно посиживает и может отдать символ маме, что наелся, отвернув голову; • малыш стал почаще прикладываться к груди, потому что остается голодным; • ребенок здоров, его ничего не волнует; • в наиблежайшие 3-4 дня не намечаются прививки; • малышу занимательно следить, как взрослые принимают еду. Готовим прикорм сами Начнем с пюре. Главный принцип при выборе овощей – чем проще, тем лучше. Поэтому за базу избирайте последующие: цукини, кабачки, патиссоны, картофель, соцветия брокколи и цветной капусты. Что дотрагивается моркови и тыквы, они наиболее аллергенны, чем иные овощные культуры, а означает, с их введением лучше чуток подождать. Как готовить 1. Выбираем один овощ, с которого начнем прикорм. Тщательно моем его. 2. Чтобы обезопасить малыша от вероятных нитратов, у кортошки счищаем кожуру потолще, у моркови убираем сердцевину, а у капусты используем лишь самые верхние соцветия. 3. Развариваем порезанный овощ в малой порции воды, можнож готовить на несколько минут 15. 4. Измельчаем овощ в блендере либо через ситечко, разведя оставшимся опосля варки бульоном либо маленьким количеством сцеженного молока. 5. Добавлять сахар, масло и соль не надо! Приготовить первую кашу для малыша тоже проще обычного 1). Берем всякую целостную крупу: гречневую, кукурузную либо рис. 2). Варим крупу на воде, не прибавляя целостное молоко. Малышам-искусственникам допускается добавить обыкновенную смесь, но не наиболее 1/3 размера каши. 3). Приготовленную крупу протираем через ситечко. Можно перед варкой перевоплотить крупу в мучку, которую опосля варки можнож предоставлять сходу «на зубок» малышу. Чтобы облегчить будни маме, обратите внимание на готовые каши в коробках. Достаточно просто растворить их в воде сообразно аннотации на упаковке. Как верховодило, детки воспринимают такую еду на «ура». Чтобы взрослая пища вульгарна малышу на выгоду, соблюдаем нехитрые верховодила • Лучшее время, чтоб угостить малыша безызвестной ранее едой, – 1-ая половина дня: удобнее отследить реакцию малыша на прикорм. • Угощайте малыша в 1-ый день непривычной едой в количестве не наиболее 1 чайной ложки. Если стул нормален и нет аллергии, равномерно доводите стартовую порцию до 200 гр в течение 14 дней. • К 3-й недельке можнож начать введение новейшего овоща к теснее проверенному. Если ребяческий организм реагирует без заморочек, можнож пробовать монопюре из иного овоща теснее через недельку. • Бывает, что малыш упрямо отрицается от определенного овоща. Недопустимо принуждать его быть: можнож вызвать негативное отношение к еде. Лучше предложить другое пюре. • После обеда стоит предложить малышу грудь: мамино молоко подсобляет усвоению и упрекает переваривание новейшей еды. Деткам-искусственникам можнож предложить смесь. Введение прикорма – веское событие в жизни малыша, ведь оно знаменует взросление малыша. В ваших мощах сделать переход от природного вскармливания к общему столу безопасным и беспроблемным. Главное - соблюдать правильную технологию готовки прикорма и равномерно знакомить кроху с новенькими продуктами. * Обсудить воспитание деток, семейные дела, женское здоровье, Вы сможете на нашем сайте Страна Мам Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Oldridge
Просмотров - 737

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Питание здорового ребенка

Питание здорового ребенка Автор: Кильдиярова Р.Р. Название: Питание здорового малыша Издательство: ГЭОТАР-Медиа Год: 2011 Страниц: 224 с. Формат: djvu/ rar + 3% Размер: 8.68 MB В руководстве изложены принципы разумного кормления здоровых деток

Советы по грудному кормлению

Советы по грудному кормлению Женщина, которая быстро станет матерью обязана думать о том, как она будет подкармливать малыша. Прочитайте эти советы не переживайте. 1. Придерживайтесь верховодил, которые установлены для грудного вскармливания. Эти

Дети и деньги

Дети и деньги С какого возраста можнож начать предоставлять карманные средства и стоит это делать вообщем?Если да, то какая сумма является самой хорошей?И как вообщем научить малыша верно обращаться с средствами?Такие вопросцы с
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!