Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях.
Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном.
Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей?
Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..
Мы живем в мире, в каком реклама окружает нас повсеместно. Взрослым людям порою тяжело совладать с обольщением не приобрести ясно рекламируемый продукт, а что уж разговаривать о детях!Психологи считают, что учить деток верно обращаться с средствами необходимо с ранешнего юношества.
Как уберечь деток от соблазнов и себя от излишних трат?В первую очередь, необходимо поглядеть, как вы сами относитесь к деньгам. Как вы распределяете заработанные средства, откладываете ли средства про запас, ведете ли книжку расходов и заработков.Во-вторых, беседуйте с ребенком о деньгах, о том сколько труда необходимо вложить, чтоб заработать средства на продукты, одежду и отдых.В-третьих, выдавайте собственному чаду средства на карманныe расходы, но не каждый день, а на недельку, а в подростковом возрасте – на месяц. Ребенок обязан выучиться распределять средства на определенный период медли.В-четвертых, научите малыша экономить средства, а к сэкономленным средствам можнож добавить какую-то сумму и покупать желанную игрушку для поощрения. В том случае, ежели ребенок истратил средства ранее отведенного срока, выдайте ему последующую сумму за вычетом истраченных средств.
Мы живем в мире, в каком реклама окружает нас повсеместно. Взрослым людям порою тяжело совладать с обольщением не приобрести ясно рекламируемый продукт, а что уж разговаривать о детях!Психологи считают, что учить деток верно обращаться с средствами необходимо с ранешнего юношества. Как уберечь деток от соблазнов и себя от излишних трат?В первую очередь, необходимо поглядеть, как вы сами относитесь к деньгам. Как вы распределяете заработанные средства, откладываете ли средства про запас, ведете ли книжку расходов и заработков.Во-вторых, беседуйте с ребенком о деньгах, о том сколько труда необходимо вложить, чтоб заработать средства на продукты, одежду и отдых.В-третьих, выдавайте собственному чаду средства на карманныe расходы, но не каждый день, а на недельку, а в подростковом возрасте – на месяц. Ребенок обязан выучиться распределять средства на определенный период медли.В-четвертых, научите малыша экономить средства, а к сэкономленным средствам можнож добавить какую-то сумму и покупать желанную игрушку для поощрения. В том случае, ежели ребенок истратил средства ранее отведенного срока, выдайте ему последующую сумму за вычетом истраченных средств.