Треть продаваемых в Латвии игрушек опасны для здоровья

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Треть продаваемых в Латвии игрушек опасны для здоровья


Треть продаваемых в Латвии игрушек опасны для здоровья
Около трети игрушек, которые проверяет Центр по охране прав потребителей(ЦЗПП), — опасны. Большинство из такового продукта произведено в Китае. А в продуктах обнаруженo также микробиологическое загрязнение.
Ответственные службы сетуют на тот факт, что до сих пор на базаре возникают опасные для здоровья и жизни продукты, пишет портал skaties.lv.
"По-прежнему достаточно много продуктов не подходит нормам. Например, около 30% от всех проверяемых игрушек. Схожие числа можнож следить и в иных группах товаров", — подмечаем представитель центра Илзе Жунде.
По его словам, часто проверяются игрушки. В прошедшем году под особенным контролем была электроника, средства персональной охраны и строй мат-лы.
В замороженных продуктах найдено микробиологическое загрязнение, в том числе в ягодах из Китая выявлен вирус гепатита А, а в курином мясе из Польши — сальмонеллез.
В единичной системе извещения — 13 известий о отклике продуктов кормления, сделанных в Латвии. Большинство — шпроты, в каких превышена норма бензопирена. Ежегодно в супермаркетах отзывают в среднем по 5 продуктов кормления.

Около трети игрушек, которые проверяет Центр по охране прав потребителей(ЦЗПП), — опасны. Большинство из такового продукта произведено в Китае. А в продуктах обнаруженo также микробиологическое загрязнение. Ответственные службы сетуют на тот факт, что до сих пор на базаре возникают опасные для здоровья и жизни продукты, пишет портал skaties.lv.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl