Биологи МГУ изобрели лекарство от старения

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Биологи МГУ изобрели лекарство от старения


Биологи МГУ изобрели лекарство от старения
Группа русских биологов из МГУ им. М.В. Ломоносова разработала лекарство, с поддержкою которого человек сумеет жить до 120 лет, извещает Daily Mail.
«Таблетка от старости» была удачно протестирована на крысах, мышах, рыбах и собаках. По словам начальника Центра митоинженерии МГУ Максима Скулачева, почти все хвори, которые у этих животных появляются с возрастом, протекали медлительнее.
Ученые употребляют новейший тип антиокислителя, который окажет воздействие на митохондрию, часть клеточки, продуцирующию энергию. Именно митохондрия считается основным источником старения организма.
Добиться продления жизни жителя нашей планеты до 120 лет - реалистичная цель, считает Скулачев. «Я не мыслю, что мы сможем жить до 800 лет. Скорее всего, покажется какая-то новенькая хворь, когда мы будем достигать 120 лет. Так было с раком, которым не мучались люди в древности, когда помирали молодыми», - заявил он.

Группа русских биологов из МГУ им. М.В. Ломоносова разработала лекарство, с поддержкою которого человек сумеет жить до 120 лет, извещает Daily Mail. «Таблетка от старости» была удачно протестирована на крысах, мышах, рыбах и собаках. По словам начальника Центра митоинженерии МГУ Максима Скулачева, почти все хвори, которые у этих животных появляются с возрастом, протекали медлительнее. Ученые употребляют новейший тип антиокислителя, который окажет воздействие на митохондрию, часть клеточки, продуцирующию энергию. Именно митохондрия считается основным источником старения организма. Добиться продления жизни жителя нашей планеты до 120 лет - реалистичная цель, считает Скулачев. «Я не мыслю, что мы сможем жить до 800 лет. Скорее всего, покажется какая-то новенькая хворь, когда мы будем достигать 120 лет. Так было с раком, которым не мучались люди в древности, когда помирали молодыми», - заявил он.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl