Некоторые тайны лучше не трогать » Женский блог о жизни.

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

Некоторые тайны лучше не трогать


Некоторые тайны лучше не трогать
Интервью Натальи Солнцевой газете "ЛитЭра"
- Наталья, Вы помните 1-ый момент, когда решили стать писательницей?
- У меня не было такового момента. Просто мне чрезвычайно захотелось обрисовать одну сцену: черная ночь, буря, потоки дождика и одинокий всадник, отыскивающий пристанища, чтоб переждать непогоду. Так родилось начало романа «Ожидай путешественника в день бури», моей первой книжки. Потом я написала вторую, третью и четвертую часть. Появилась серия «Игра с цветами смерти».



- Читая Ваши книжки, нет сомнения, что ваше призвание – писать фантастические детективы. Откуда вы берете необыкновенные идеи для Ваших книжек?
- Идею традиционно дает подсказку сама жизнь: какая-нибудь незначимая деталь, вокруг которой развиваются действия; какой-либо диковинный предмет, артефакт либо ювелирное украшение; чья-нибудь дивная судьба, и сюжет складывается сам собой. Однажды в городе Старый Крым я услышала историю авантюристки, знаменитой как графиня де Гаше. Оказалось, что это та самая дама, которая похитила известное колье Марии-Антуанетты из 600 хороших бриллиантов. Ее наружность и черты нрава послужили для вида Миледи из «Трех мушкетеров» Дюма. Ожерелье до сих пор не найдено, а его похитительница закончила свои дни конкретно в Старом Крыму. Мне захотелось написать о этом. Что вышло, можнож судить, прочитав мой роман «Шулер с бубновым тузом».


- В каждой книжке Вы раскрываете тайну. Например, о сокровищах королева Савской, о секрете Жанны д’Арк?Какую тайну собираетесь открыть в новеньком романе?
- Недавно я закончила книжку о пассажирке с «Титаника», где описывается судьба юный дамы, которая не нечаянно попала на этот лайнер. Возможно, корабль был заблаговременно обречен, и его не выручило бы ничего. Роман так и величается – «Пассажирка с «Титаника», где я предлагаю чтецам свою версию того, что на самом деле погубило «Титаник».


- Есть ли скрыты, которые лучше не трогать?
- Думаю, есть. И их вправду лучше не трогать. Как-то разов мне пришло в голову написать историю известного бриллианта «Санси» и его заключительней владелицы, у которой один за иным помирали мужья и возлюбленные. Но что-то меня приостановило. И я прислушалась к внутреннему гласу. Кстати, мои герои нередко «слышат» внутренний глас и водят диалог со своим подсознанием.
- Вы нередко пишете о людях с экстрасенсорными возможностями. В Вашем окружении такие есть?И каково это общаться с человеком, который видит Вас насквозь?
- Видеть жителя нашей планеты насквозь не так тяжело, как кажется. Главное уметь «настроиться» на собеседника и «поймать» его волну. Попробуйте!
 

Источник: MyJane.ru

Интервью Натальи Солнцевой газете
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl