Туника «Зеленые ромбики». Лоскутное вязание спицами » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Туника «Зеленые ромбики». Лоскутное вязание спицами

Автор - Neal
Просмотров - 1 130
7-10-2014, 23:52

Туника «Зеленые ромбики». Лоскутное вязание спицами
Техника лоскутного вязания спицами дозволяет выполнить многоцветное изделие с неповторимым узором и сочетанием цветов. В данной тунике к полотну из главной зеленоватой льняной пряжи добавлены ряды из фасонной нити 2-ух цветов. В изделии применены элементы 3-х форм: малюсенький квадратик, прямоугольник из 2-ух квадратиков и элемент из 3-х квадратиков.
Для производства туники потребовалось четыресто г пряжи, из их 300 г - узкой льняной зеленоватой пряжи в два сложения, длина нити 600 м/100 г и по 50 г буклированой пряжи голубого и желтоватого цветов, спицы 2.5. Модель связана в лоскутной технике по выкройке с цельнокроеным рукавом и составлена из квадратиков(1/4 квадрата), прямоугольников(2/4 квадрата)и 3/4 квадрата с диагональными чертами убавления, элементы выполнены по схемам 1, 2, 3. Детали трудной формы у горловины на схеме изменены наиболее простыми зеленоватыми треугольниками. Сторона великого квадрата - 12 сантим., диагональ – 15 сантим..
Разрисовать выкройку на малюсенькие квадратики, наметить форму деталей, размещение отделочных цветов и последовательность вязания частей.


Для вязания первого элемента(1 на схеме)нужно набрать зеленоватой нитью 25+25+25=75 петель - 1 ряд(о на схеме 3/4), провязать 2-й ряд изнаночными петлями(на схеме не показан), 3-й и 4-й ряды вязать главным цветом внешней гладью, провязывая в внешних рядах на 3-х уголках по 3 петли совместно изнаночной. Далее, ориентируясь на разрисовку, продолжать с 5-го ряда по 2(4)ряда изнаночной гладью фасонной нитью с убавлениями в уголках. Для вязания второго(2)элемента набрать зеленоватой нитью 25+12=37 петель из одной нити, 13 петель по стороне готового элемента 1 и еще 25 петель из одной нити(всего 75 петель). Провязать 2-й ряд изнаночными петлями, 3-й - внешними, 4-й - изнаночными, с 5-го ряда вязать по цветной разрисовке. Для вязания третьего(3)элемента набрать зеленоватой нитью 25 петель из одной нити, 13 петель по стороне готового элемента 1, 25 петель по стороне готового элемента 2 и еще 12 петель из одной нити(всего 75 петель). В большинстве частей по 2 отделочных полосы шириной 2 либо 4 ряда(изнаночная гладь), расстояние меж ими 2 либо 4 ряда главного цвета(внешняя гладь). Изделие вязать единичным полотном(без боковых швов), петли для частей набирать из одной нити либо по граням теснее готовых частей, форму частей и направление их вязания выбирать так, чтоб недопустить сшивания.


Сборка и отделка. По горловине набрать на кольцевые спицы 108 петель, связать 10 рядов узором «рис», в уголках исполнять убавления. По низу набрать на кольцевые спицы 264 петли, связать 10 рядов узором «рис», в каждом 2-м ряду прибавляя/убавляя по 2 петли на уголках. По рукаву набрать 80 петель, связать 10 рядов узором «рис», в каждом 2-м ряду уменьшая по 2 петли на внутренних уголках всей обвязки и добавляя в верхней доли проймы по 2 петли лишь на наружных уголках.


Подобрать размер частей, подходящий вашему размеру изделия/толщине нити(приблизительно 1/6 обхвата груди), просто уменьшив/увеличив количество петель наборного ряда каждой 1/4 квадрата на 2/4/6 петель. При веской длине туники для обеспечения расширения нижней доли размеры частей нижней доли делаются больше, чем на талии(при великом бюсте и тесных бедрах – подобно). Первый элемент можнож расположить на талии и вязать полотно, присоединяя элементы сверху и снизу полосы талии либо в случайном порядке.
Из чрезвычайно обычных частей с одной чертой убавления - ромбов - связан джемпер «Сирень», для шапочки, тройера и джемпера применены наиболее трудные варианты прямоугольных частей. Топ «тюльпанчик» выполнен из схожих частей – четвертей круга.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Техника лоскутного вязания спицами дозволяет выполнить многоцветное изделие с неповторимым узором и сочетанием цветов. В данной тунике к полотну из главной зеленоватой льняной пряжи добавлены ряды из фасонной нити 2-ух цветов. В изделии применены элементы 3-х форм: малюсенький квадратик, прямоугольник из 2-ух квадратиков и элемент из 3-х квадратиков. Для производства туники потребовалось четыресто г пряжи, из их 300 г - узкой льняной зеленоватой пряжи в два сложения, длина нити 600 м/100 г и по 50 г буклированой пряжи голубого и желтоватого цветов, спицы 2.5. Модель связана в лоскутной технике по выкройке с цельнокроеным рукавом и составлена из квадратиков(1/4 квадрата), прямоугольников(2/4 квадрата)и 3/4 квадрата с диагональными чертами убавления, элементы выполнены по схемам 1, 2, 3. Детали трудной формы у горловины на схеме изменены наиболее простыми зеленоватыми треугольниками. Сторона великого квадрата - 12 сантим., диагональ – 15 сантим Разрисовать выкройку на малюсенькие квадратики, наметить форму деталей, размещение отделочных цветов и последовательность вязания частей.
Для вязания первого элемента(1 на схеме)нужно набрать зеленоватой нитью 25 25 25=75 петель - 1 ряд(о на схеме 3/4), провязать 2-й ряд изнаночными петлями(на схеме не показан), 3-й и 4-й ряды вязать главным цветом внешней гладью, провязывая в внешних рядах на 3-х уголках по 3 петли совместно изнаночной. Далее, ориентируясь на разрисовку, продолжать с 5-го ряда по 2(4)ряда изнаночной гладью фасонной нитью с убавлениями в уголках. Для вязания второго(2)элемента набрать зеленоватой нитью 25 12=37 петель из одной нити, 13 петель по стороне готового элемента 1 и еще 25 петель из одной нити(всего 75 петель). Провязать 2-й ряд изнаночными петлями, 3-й - внешними, 4-й - изнаночными, с 5-го ряда вязать по цветной разрисовке. Для вязания третьего(3)элемента набрать зеленоватой нитью 25 петель из одной нити, 13 петель по стороне готового элемента 1, 25 петель по стороне готового элемента 2 и еще 12 петель из одной нити(всего 75 петель). В большинстве частей по 2 отделочных полосы шириной 2 либо 4 ряда(изнаночная гладь), расстояние меж ими 2 либо 4 ряда главного цвета(внешняя гладь). Изделие вязать единичным полотном(без боковых швов), петли для частей набирать из одной нити либо по граням теснее готовых частей, форму частей и направление их вязания выбирать так, чтоб недопустить сшивания.
Сборка и отделка. По горловине набрать на кольцевые спицы 108 петель, связать 10 рядов узором «рис», в уголках исполнять убавления. По низу набрать на кольцевые спицы 264 петли, связать 10 рядов узором «рис», в каждом 2-м ряду прибавляя/убавляя по 2 петли на уголках. По рукаву набрать 80 петель, связать 10 рядов узором «рис», в каждом 2-м ряду уменьшая по 2 петли на внутренних уголках всей обвязки и добавляя в верхней доли проймы по 2 петли лишь на наружных уголках.
Подобрать размер частей, подходящий вашему размеру изделия/толщине нити(приблизительно 1/6 обхвата груди), просто уменьшив/увеличив количество петель наборного ряда каждой 1/4 квадрата на 2/4/6 петель. При веской длине туники для обеспечения расширения нижней доли размеры частей нижней доли делаются больше, чем на талии(при великом бюсте и тесных бедрах – подобно). Первый элемент можнож расположить на талии и вязать полотно, присоединяя элементы сверху и снизу полосы талии либо в случайном порядке. Из чрезвычайно обычных частей с одной чертой убавления - ромбов - связан джемпер «Сирень», для шапочки, тройера и джемпера применены наиболее трудные варианты прямоугольных частей. Топ «тюльпанчик» выполнен из схожих частей – четвертей круга. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Neal
Просмотров - 1 130

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Тройер «Петушок». Лоскутное вязание спицами

Тройер «Петушок». Лоскутное вязание спицами Техника лоскутного вязания спицами дозволяет выполнить многоцветное изделие с неповторимым узором и сочетанием цветов. В этом тройере в каждом элементе применены нити 3-х цветов и два узора: внешняя и изнаночная стороны

Шапочка и шарф. Лоскутное вязание спицами

Шапочка и шарф. Лоскутное вязание спицами Классика – это превосходно и обыкновенно, но время от времени охото повеселить себя необыкновенной вещью. Использование изредка встречающейся техники лоскутного вязания спицами и пряжи нескольких(2-ух)цветов – один и

Тройер «Сирень»

Тройер «Сирень» Многим знаменито изготовка изделий из лоскутков ткани(лоскутное шитье либо квилт), для этого тройера(свитер с краткой молнией)применена техника лоскутного вязания спицами, вариант из схожих прямоугольников с 2-мя

Шаль «Южное небо»

Шаль «Южное небо» Очень приглянулась темная фасонная нить с нанизанными на нее серебряными бусинами, через некое время придумалась композиция из данной нити и гладкой пряжи. Вязать из черной пряжи тяжело, для работы без ошибок нужно
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!