Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях.
Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном.
Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей?
Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..
Людям, страдающим завышенным давлением, лекари рекомендуют придерживаться вегетарианства. Согласно результатам изысканий, проведённых в США, отказ от мясоедения содействует понижению давления. В ходе исследований врачи анализировали результаты 40 экспериментов, в различные годы проведённых в 18 странах мира с ролью 21 000 человек и посвящённых гипертонии. Благодаря работам, проведённым ранее, знатокам удалось понять, что у жителей нашей планеты, которые избегают потребления мяса, не наблюдается скачков давления. Напротив - отмечаются здоровые уровни давления крови. Об этом сообщается в журнальчике JAMA Internal Medicine. Со слов лекарей, приверженность к вегетарианству связана с падением(в среднем)на 6,9 пт систолического артериального давления и падения на 4,7 пт диастолического давления. Кроме того, у мясоедов-гипертоников при переходе на диету, разговаривают лекари, понижение давления проходит эффективнее и прытче, чем при приёме мед препаратов.
Людям, страдающим завышенным давлением, лекари рекомендуют придерживаться вегетарианства. Согласно результатам изысканий, проведённых в США, отказ от мясоедения содействует понижению давления. В ходе исследований врачи анализировали результаты 40 экспериментов, в различные годы проведённых в 18 странах мира с ролью 21 000 человек и посвящённых гипертонии. Благодаря работам, проведённым ранее, знатокам удалось понять, что у жителей нашей планеты, которые избегают потребления мяса, не наблюдается скачков давления. Напротив - отмечаются здоровые уровни давления крови. Об этом сообщается в журнальчике JAMA Internal Medicine. Со слов лекарей, приверженность к вегетарианству связана с падением(в среднем)на 6,9 пт систолического артериального давления и падения на 4,7 пт диастолического давления. Кроме того, у мясоедов-гипертоников при переходе на диету, разговаривают лекари, понижение давления проходит эффективнее и прытче, чем при приёме мед препаратов. Источник: MyJane.ru