Худеем с чечевицей » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Худеем с чечевицей

Автор - Наталья
Просмотров - 1 356
21-05-2014, 07:20

Худеем с чечевицей Древнегреческие бойцы ели чечевицу заместо хлеба и мяса, и конкретно чечевичная похлёбка дозволяла им оставаться выносливыми во время длинных походов.
А в Древнем Вавилоне чечевица была на столах и бедных, и богатых жителей нашей планеты. В Древнем Египте не отворачивались от чечевицы даже фараоны.
Теперь чечевицу можнож покупать во всяком магазине. И это чрезвычайно кстати для всех, кто хочет похудеть и иметь превосходное здоровье.
Чечевица улучшает пищеварение, восстанавливает размен веществ, оберегает от ожирения и диабета, улучшает кроветворение и работу сердечно-сосудистой системы. Древние разговаривали: «Человек, главной едой которого служит чечевица, обретает здоровье, спокойствие и искреннее равновесие». Получается, что в наш век неизменных стрессов чечевица нам просто нужна.
Для тех, кто устремляется к похудению, конкретно чечевичная диета является самой лёгкой и безвредной. Суть диеты состоит в том, что на обед и ужин едят чечевицу.
На завтрак - творог либо яичка. Плюс чай с куском лимона и 1 чайной ложечкой мёда.
Для монодиеты чечевицу замачивают на ночь. Утром воду сливают и заливают новейшей(1 стакан чечевицы на 2 стакана воды). Варится чечевица около получаса.
Вечером можнож опьянеть стакан обезжиренного кефира.
Но посиживать на данной диете наиболее 7 дней диетологи не рекомендуют, врачи тем наиболее.
К тому же на чечевице можнож худеть равномерно, не садясь на жёсткую диету, а просто включив блюдо из неё в каждодневное меню.
Чечевица с фуррором может заменить хлеб, при всем этом она относится к малокалорийным продуктам. В чечевице практически нет жиров, зато есть клетчатка, углеводы, легкоусвояемые белки, витамины группы В, А, Е, РР, также макроэлементы - магний, кальций, калий, натрий, хром, фосфор, микроэлементы - железо, кремний, йод, бор, никель, молибден, медь, никель, марганец, фтор, хром, цинк.
Важным является и то, что при тепловой обработке чечевица не утрачивает собственных нужных параметров. Да и стоит она совсем недорого. Сочетается с овощами, рыбой, мясом.
Готовить чечевицу может хоть какой начинающий кулинар. Из чечевицы варят супы, похлёбки, каши, прибавляют её в салаты и даже употребляют как начинку для пирогов.
Суп чечевичный
Вам будет нужно:
- 250 г чечевицы;
- 2 средних репчатых луковицы;
- 1-2 моркови;
- маленький корень сельдерея;
- 1 корень петрушки;
- 1-2 зубчика чеснока;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Чечевицу замочить, помыть, поставить варить на полтора часа.
Лук мелко порезать, обжарить на масле до розового цвета, добавить измельчённые коренья и натёртую на тёрке морковь, немножко потушить на медлительном огне под крышкой, переложить в кастрюлю к чечевице и варить до её мягкости. За 10 минут до готовности посолить, поперчить, добавить истолчённый чеснок.
При подаче на стол добавить в тарелки измельчённую зелень укропа либо петрушки.
Чечевичная похлебка со свежими помидорами
Вам будет нужно:
- 1 стакан чечевицы;
- 2 помидора;
- 2 репчатые луковицы;
- 1 морковь;
- 1 сладостный болгарский перец;
- 3-4 зубчика чеснока;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Чечевицу замочить, помыть, поставить варить, залив водой либо бульоном.
1 луковицу измельчить, помидоры порезать тонкими некрупными дольками, перец узкой соломкой, положить к чечевице и варить около часа.
Вторую луковицу мелко порезать и обжарить на масле до розового цвета, положить в похлёбку. Посолить, поперчить. Чеснок истолочь и добавить минут за 7-10 до готовности.
При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью петрушки, укропа либо зелёным луком.
Чечевица тушёная
Вам будет нужно:
- 1 стакан чечевицы;
- 2 репчатые луковицы;
- 2 моркови;
- 1 корень петрушки;
- растительное масло;
- 1 чайная ложка сливочного масла;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Чечевицу замочить, помыть, залить новейшей водой, поставить варить.
На сковороду налить растительное масло, когда оно подогреется, добавить сливочное, отдать ему раствориться, добавить нарезанный четверть кольцами лук, обжарить до лёгкого золотистого цвета, добавить мелко нашинкованную либо натёртую на большой тёрке морковь, потушить минут 10 на медлительном огне.
Переложить к чечевице, посолить, поперчить и гасить до готовности часа полтора.
Можно подавать к мясу, превосходно посыпав свежей зеленью.
Чечевица с шампиньонами
Вам будет нужно:
- 1 стакан чечевицы;
- четыресто г шампиньонов;
- 2 репчатые луковицы;
- 2 моркови;
- 1 маленький корень сельдерея(можнож без него);
- 2 зубчика чеснока;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Замоченную предварительно чечевицу превосходно помыть и положить в кастрюлю. Залить водой, Посолить, снять пену, убавить огонь и варить до мягкости. Лишнюю воду слить.
Лук и чеснок измельчить, обжарить на сковороде на масле. Морковь и корень сельдерея натереть на большой тёрке, добавить на сковороду и поджарить, помешивая, пару минут. Шампиньоны порезать лапшой, положить на сковороду, убавить огонь, накрыть крышкой и гасить на медлительном огне минут 10.
Добавить отваренную чечевицу, посолить, поперчить, всё перемешать и потушить ещё минут 10.
При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью укропа.
Салат с чечевицей
Вам будет нужно:
- 300 г чечевицы;
- 1 репчатая луковица;
- 2 зубчика чеснока;
- 80 г брынзы;
- 1 сладостный перец;
- 10 г зелёного лука;
- оливковое масло;
- немножко лимонного сока;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Приготовленную чечевицу, измельчённый лук и чеснок залить водой так, чтоб она покрывала массу, и варить до мягкости чечевицы, слить излишнюю воду, остудить. Добавить лимонный сок, красноватый перец нарезанный соломкой, измельчённую брынзу и зелёный лук, перемешать, полить оливковым маслом.
Чечевичные котлеты
Вам будет нужно:
- 1 стакан варёной чечевицы;
- 1-2 репчатые луковицы;
- 10 г зелени укропа;
- панировочные сухари;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Чечевицу отварить до мягкости, остудить, смешать с измельчённым луком, чесноком, зеленью укропа, посолить, поперчить. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон на растительном масле.
Чечевичные лепёшки
Вам будет нужно:
- 150 г чечевицы;
- 1 репчатая луковица;
- 1 яичко;
- 2 ст. ложки пытки;
- соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Чечевицу отварить до мягкости, перевоплотить в пюре, остудить.
Лук измельчить, добавить к пюре совместно с яичком и пыткой. Посолить и поперчить. Если тесто жидкое, добавить ещё немножко пытки.
Сформировать из приобретенного теста маленькие лепёшки. Выложить их на противень, смазанный маслом и застеленный пергаментом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности около 25 минут.
А ещё из чечевицы можнож сделать всепригодную маску для личика. Чечевицу замочить на ночь, добавить немножко тёплого молока, отдать постоять минут 10 и нанести на личико на 15-20 минут. Смыть водой комнатной температуры.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Древнегреческие бойцы ели чечевицу заместо хлеба и мяса, и конкретно чечевичная похлёбка дозволяла им оставаться выносливыми во время длинных походов. А в Древнем Вавилоне чечевица была на столах и бедных, и богатых жителей нашей планеты. В Древнем Египте не отворачивались от чечевицы даже фараоны. Теперь чечевицу можнож покупать во всяком магазине. И это чрезвычайно кстати для всех, кто хочет похудеть и иметь превосходное здоровье. Чечевица улучшает пищеварение, восстанавливает размен веществ, оберегает от ожирения и диабета, улучшает кроветворение и работу сердечно-сосудистой системы. Древние разговаривали: «Человек, главной едой которого служит чечевица, обретает здоровье, спокойствие и искреннее равновесие». Получается, что в наш век неизменных стрессов чечевица нам просто нужна. Для тех, кто устремляется к похудению, конкретно чечевичная диета является самой лёгкой и безвредной. Суть диеты состоит в том, что на обед и ужин едят чечевицу. На завтрак - творог либо яичка. Плюс чай с куском лимона и 1 чайной ложечкой мёда. Для монодиеты чечевицу замачивают на ночь. Утром воду сливают и заливают новейшей(1 стакан чечевицы на 2 стакана воды). Варится чечевица около получаса. Вечером можнож опьянеть стакан обезжиренного кефира. Но посиживать на данной диете наиболее 7 дней диетологи не рекомендуют, врачи тем наиболее. К тому же на чечевице можнож худеть равномерно, не садясь на жёсткую диету, а просто включив блюдо из неё в каждодневное меню. Чечевица с фуррором может заменить хлеб, при всем этом она относится к малокалорийным продуктам. В чечевице практически нет жиров, зато есть клетчатка, углеводы, легкоусвояемые белки, витамины группы В, А, Е, РР, также макроэлементы - магний, кальций, калий, натрий, хром, фосфор, микроэлементы - железо, кремний, йод, бор, никель, молибден, медь, никель, марганец, фтор, хром, цинк. Важным является и то, что при тепловой обработке чечевица не утрачивает собственных нужных параметров. Да и стоит она совсем недорого. Сочетается с овощами, рыбой, мясом. Готовить чечевицу может хоть какой начинающий кулинар. Из чечевицы варят супы, похлёбки, каши, прибавляют её в салаты и даже употребляют как начинку для пирогов. Суп чечевичный Вам будет нужно: - 250 г чечевицы; - 2 средних репчатых луковицы; - 1-2 моркови; - маленький корень сельдерея; - 1 корень петрушки; - 1-2 зубчика чеснока; - растительное масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Чечевицу замочить, помыть, поставить варить на полтора часа. Лук мелко порезать, обжарить на масле до розового цвета, добавить измельчённые коренья и натёртую на тёрке морковь, немножко потушить на медлительном огне под крышкой, переложить в кастрюлю к чечевице и варить до её мягкости. За 10 минут до готовности посолить, поперчить, добавить истолчённый чеснок. При подаче на стол добавить в тарелки измельчённую зелень укропа либо петрушки. Чечевичная похлебка со свежими помидорами Вам будет нужно: - 1 стакан чечевицы; - 2 помидора; - 2 репчатые луковицы; - 1 морковь; - 1 сладостный болгарский перец; - 3-4 зубчика чеснока; - растительное масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Чечевицу замочить, помыть, поставить варить, залив водой либо бульоном. 1 луковицу измельчить, помидоры порезать тонкими некрупными дольками, перец узкой соломкой, положить к чечевице и варить около часа. Вторую луковицу мелко порезать и обжарить на масле до розового цвета, положить в похлёбку. Посолить, поперчить. Чеснок истолочь и добавить минут за 7-10 до готовности. При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью петрушки, укропа либо зелёным луком. Чечевица тушёная Вам будет нужно: - 1 стакан чечевицы; - 2 репчатые луковицы; - 2 моркови; - 1 корень петрушки; - растительное масло; - 1 чайная ложка сливочного масла; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Чечевицу замочить, помыть, залить новейшей водой, поставить варить. На сковороду налить растительное масло, когда оно подогреется, добавить сливочное, отдать ему раствориться, добавить нарезанный четверть кольцами лук, обжарить до лёгкого золотистого цвета, добавить мелко нашинкованную либо натёртую на большой тёрке морковь, потушить минут 10 на медлительном огне. Переложить к чечевице, посолить, поперчить и гасить до готовности часа полтора. Можно подавать к мясу, превосходно посыпав свежей зеленью. Чечевица с шампиньонами Вам будет нужно: - 1 стакан чечевицы; - четыресто г шампиньонов; - 2 репчатые луковицы; - 2 моркови; - 1 маленький корень сельдерея(можнож без него); - 2 зубчика чеснока; - растительное масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Замоченную предварительно чечевицу превосходно помыть и положить в кастрюлю. Залить водой, Посолить, снять пену, убавить огонь и варить до мягкости. Лишнюю воду слить. Лук и чеснок измельчить, обжарить на сковороде на масле. Морковь и корень сельдерея натереть на большой тёрке, добавить на сковороду и поджарить, помешивая, пару минут. Шампиньоны порезать лапшой, положить на сковороду, убавить огонь, накрыть крышкой и гасить на медлительном огне минут 10. Добавить отваренную чечевицу, посолить, поперчить, всё перемешать и потушить ещё минут 10. При подаче на стол посыпать измельчённой зеленью укропа. Салат с чечевицей Вам будет нужно: - 300 г чечевицы; - 1 репчатая луковица; - 2 зубчика чеснока; - 80 г брынзы; - 1 сладостный перец; - 10 г зелёного лука; - оливковое масло; - немножко лимонного сока; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Приготовленную чечевицу, измельчённый лук и чеснок залить водой так, чтоб она покрывала массу, и варить до мягкости чечевицы, слить излишнюю воду, остудить. Добавить лимонный сок, красноватый перец нарезанный соломкой, измельчённую брынзу и зелёный лук, перемешать, полить оливковым маслом. Чечевичные котлеты Вам будет нужно: - 1 стакан варёной чечевицы; - 1-2 репчатые луковицы; - 10 г зелени укропа; - панировочные сухари; - растительное масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Чечевицу отварить до мягкости, остудить, смешать с измельчённым луком, чесноком, зеленью укропа, посолить, поперчить. Сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон на растительном масле. Чечевичные лепёшки Вам будет нужно: - 150 г чечевицы; - 1 репчатая луковица; - 1 яичко; - 2 ст. ложки пытки; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Чечевицу отварить до мягкости, перевоплотить в пюре, остудить. Лук измельчить, добавить к пюре совместно с яичком и пыткой. Посолить и поперчить. Если тесто жидкое, добавить ещё немножко пытки. Сформировать из приобретенного теста маленькие лепёшки. Выложить их на противень, смазанный маслом и застеленный пергаментом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности около 25 минут. А ещё из чечевицы можнож сделать всепригодную маску для личика. Чечевицу замочить на ночь, добавить немножко тёплого молока, отдать постоять минут 10 и нанести на личико на 15-20 минут. Смыть водой комнатной температуры. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Наталья
Просмотров - 1 356

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Бесан роти - хлеб с чечевицей

Бесан роти - хлеб с чечевицей Хлеб из нутовой пытки - бесан роти - разновидность индийского хлеба без дрожжей. Этот хлеб чрезвычайно полезен, потому что в нем содержится много белка, который необыкновенно нужен во время поста.

Вкусная диета: сыр и вино

Вкусная диета: сыр и вино Ее именуют «диетой балерин». В чем она состоит?

Оригинальные блюда с бобовыми

Оригинальные блюда с бобовыми Вкусные, сытные и в то же время полезные блюда их бобов, фасоли, гороха и чечевицы готовят везде.

Худеем к лету

Худеем к лету В преддверии пляжного сезона мы все почаще глядим в зеркало и разумеем, что не мешало бы сбросить несколько излишних кг, чтоб можнож было опять надеть любимый купальник.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!