В Китае строят мегаполис под водой » Женский блог о жизни.

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

В Китае строят мегаполис под водой


В Китае строят мегаполис под водой Масштабнейший чертеж исполняется усердиями архитекторов Китая и Британии. Это стройку подводного жилого крупного города, площадь которого 1 тыща га.
Проектировщик неповторимого жилого комплекса – британско-китайское бюро AT Design Office. В его стенках поначалу родилась задумка о творении улиц и кварталов под водой, которые покажутся неподалёку от моста, объединяющего Гонконг, Макао и Чжухай. Ну а сейчас мечта создателей удачно воплотится в жизнь. Под толщей вод раскинутся гостиницы, кафе и рестораны, кабинеты и магазины. И, окончательно, дома. Жизнь в их будет кипеть и веселить подводных обитателей. Комплекс, в каком они будут жить, имеет имя - Floating City либо Плавучий город. Между домами в нём будут заложены авто дороги с тротуарами. И даже запланирован подход для яхт.
В городке будут выстроены две зелёных зоны. Одна – снаружи, а иная – под водой. Надводное зеленоватое место будет употребляться для занятий спортом, а не считая этого - для поддержания экологии и локального климата в подводных зданиях, которые будут вентилироваться при поддержки трубы. Последнюю расположат прямо по центру комплекса.
 

Источник: MyJane.ru

Масштабнейший чертеж исполняется усердиями архитекторов Китая и Британии. Это стройку подводного жилого крупного города, площадь которого 1 тыща га. Проектировщик неповторимого жилого комплекса – британско-китайское бюро AT Design Office. В его стенках поначалу родилась задумка о творении улиц и кварталов под водой, которые покажутся неподалёку от моста, объединяющего Гонконг, Макао и Чжухай. Ну а сейчас мечта создателей удачно воплотится в жизнь. Под толщей вод раскинутся гостиницы, кафе и рестораны, кабинеты и магазины. И, окончательно, дома. Жизнь в их будет кипеть и веселить подводных обитателей. Комплекс, в каком они будут жить, имеет имя - Floating City либо Плавучий город. Между домами в нём будут заложены авто дороги с тротуарами. И даже запланирован подход для яхт. В городке будут выстроены две зелёных зоны. Одна – снаружи, а иная – под водой. Надводное зеленоватое место будет употребляться для занятий спортом, а не считая этого - для поддержания экологии и локального климата в подводных зданиях, которые будут вентилироваться при поддержки трубы. Последнюю расположат прямо по центру комплекса. Источник: MyJane.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl