Как манипулировать вкусом? » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как манипулировать вкусом?

Автор - Зоя
Просмотров - 717
4-05-2014, 07:01

Как манипулировать вкусом? Почему одни и те же вещи иногда могут нравиться либо доставлять наслаждение, а иногда мы остаемся к ним абсолютно бесстрастными либо даже испытываем антипатию?
Полагаете, это зависит лишь от нашей собственной особенности?Согласно заключительным научным исследованиям, все еще сложнее…
Больше еды – меньше наслаждения!
Начнем с самого насущного – еды. Так, ученые из института штата Нью-Йорк(Буффало)узнали, что при наличии излишнего веса вкусовые чувства изменяются. Правда, пока опыты проводились лишь на мышах. Исследователи нашли, что у грызунов, страдающих ожирением, снижается количество вкусовых рецепторов, реагирующих на сладостное, а не считая того, реакция на сладостный вкус выражена слабее, чем у их «стройных» братьев. «Мы узрели, что даже на этом уровне, на первом шаге вкусовой цепочки ожирение оказывает воздействие на клеточки вкусовых рецепторов», - прокомментировала управляющий исследования Кэтрин Медлер.
По воззрению Медлер, ожирение подавляет периферическую вкусовую систему. Не чувствуя вкуса полностью, тучные люди(а быстрее всего, это правильно и в отношении жителя нашей планеты)стараются съедать больше, чтоб наконец-то получить наслаждение от процесса принятия еды. Так появляются зависимость от вредных товаров и повадка к перееданию.
Значение имеют и приборы, которыми мы едим. Команда оксфордских знатоков нашла любопытную закономерность: ежели есть йогурт пластмассовой ложечкой, то вкус его кажется нам наиболее насыщенным, а сам продукт – наиболее качественным. При этом ежели белоснежный йогурт едят белоснежной ложечкой, то он сладостнее и аппетитнее, чем когда той же ложечкой едят розовый йогурт. Но вот ежели применять черную ложечку, то лучше вкус будет у розового йогурта!Что же дотрагивается сыра, то его можнож есть различными методами – к примеру, с зубочистки, ложкой, ножиком либо вилкой. Но, как проявили опыты, ежели есть сыр с ножика, то он кажется наиболее соленым.
Фастфуд – недруг духовности
А какая связь меж едой и способностью наслаждаться искусством?Недавно группа ученых из Университета Торонто, куда вошли доктора Сэнфорд Е.Дево и Чэнь-Бо Чжун, также студент Джулиан Хаус, узнала, что люди, часто навещающие заведения прыткого кормления, утрачивают способность получать наслаждение от духовной пищи. Отчего так происходит?
В исследовании приняли роль 280 американцев, живущих в районах с великим количеством заведений, где продают фастфуд. Им демонстрировали различные знаки, связанные с фастфудом и сетями прыткого кормления, сначала – логотип сети «Макдоналдс», который, по воззрению канадских знатоков, является «символом эффективности применения времени» в идущем в ногу со временем мире. После этого испытуемым давали рассматривать картины знаменитых мастеров и прослушивать шедевры мировой музыки и просили отдать оценку положительным чувствам, которые обхватывали их в этот момент. Оказалось, что предварительное созерцание символики фастфуда снижало уровень наслаждения творениями искусства.
На последующем шаге ученые отобрали 250 добровольцев, которым демонстрировали по 5 маркетинговых изображений. Три из их были нейтральными, а на 2-ух красовался фастфуд. При этом в половине случаев кушанья лежали на тарелках с логотипом сети, а в половине – на глиняной посуде. Затем половине соучастников проявили ряд благовидных пейзажей. И, в конце концов, попросили оценить, как счастливыми они себя ощущают.
Обнаружилось, что те, кто осматривал снимки пейзажей, чувствовали себя наиболее счастливыми, чем те, кому этих фото не демонстрировали. В то же время, те, кому перед сиим демонстрировали еду на тарелках с логотипом сети прыткого кормления, оценили собственный уровень счастья как наиболее маленький по сопоставлению с теми, кто видел фастфуд на глиняних тарелках.
Далее команде из 122 добровольцев проявили по 5 маркетинговых снимков. В одних вариантах это были изображения обыкновенной еды, в иных – фастфуда. Некоторым из соучастников при всем этом давали прослушать в течение 86 секунд «Цветочный дуэт» из оперы «Лакме». Потом посреди их провели опрос. Выяснилось, что тем, кто слушал музыку во время просмотра фото с обыкновенными блюдами, казалось, что она продолжается длиннее, в отличие от тех, кто смотрел на фастфуд.
Чем же разъясняется сходственный парадокс?Специалисты из Университета Торонто считают, что повадка есть «быстрым» методом развивает в нас чувство нетерпения, которое мешает нам наслаждаться различными приятными вещами нематериального порядка. Привычка утолять голод как можнож быстрее приводит к тому, что мы начинаем поступать точно так же и в иных сферах, в том числе и в тех, где спешка оказывается неэффективной.
Эффект яркости
Не секрет, что различные цвета действуют на нас по-разному. Например, чем яснее маркетинговый стикер, тем больше возможность, что возможный клиент воспользуется предложением. Так, исследование в Journal of Retailing ведает, что когда добровольцам-мужчинам демонстрировали рекламу со скидками на тостеры и СВЧ-печи, они почаще выражали готовность приобрести продукт, ежели цены на него указывались красноватым цветом. Исследователи объяснили это тем, что красноватый цвет увеличивает настроение и уверенность в себе. Тем не наименее, когда испытуемых просили уделить больше внимания конкретным цифрам, ценники теснее прекращали казаться им таковыми уж симпатичными. А вот дамы и совсем не направляли внимания на красноватый шрифт. Аналогичный эффект наблюдался и в случае с оранжевыми ценниками.
Так что теоретически можнож модифицировать наш выбор, используя различные неосознанные причины действия, к примеру, творя ситуации, в каких мы отдадим предпочтение тому либо иному объекту.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Почему одни и те же вещи иногда могут нравиться либо доставлять наслаждение, а иногда мы остаемся к ним абсолютно бесстрастными либо даже испытываем антипатию? Полагаете, это зависит лишь от нашей собственной особенности?Согласно заключительным научным исследованиям, все еще сложнее… Больше еды – меньше наслаждения! Начнем с самого насущного – еды. Так, ученые из института штата Нью-Йорк(Буффало)узнали, что при наличии излишнего веса вкусовые чувства изменяются. Правда, пока опыты проводились лишь на мышах. Исследователи нашли, что у грызунов, страдающих ожирением, снижается количество вкусовых рецепторов, реагирующих на сладостное, а не считая того, реакция на сладостный вкус выражена слабее, чем у их «стройных» братьев. «Мы узрели, что даже на этом уровне, на первом шаге вкусовой цепочки ожирение оказывает воздействие на клеточки вкусовых рецепторов», - прокомментировала управляющий исследования Кэтрин Медлер. По воззрению Медлер, ожирение подавляет периферическую вкусовую систему. Не чувствуя вкуса полностью, тучные люди(а быстрее всего, это правильно и в отношении жителя нашей планеты)стараются съедать больше, чтоб наконец-то получить наслаждение от процесса принятия еды. Так появляются зависимость от вредных товаров и повадка к перееданию. Значение имеют и приборы, которыми мы едим. Команда оксфордских знатоков нашла любопытную закономерность: ежели есть йогурт пластмассовой ложечкой, то вкус его кажется нам наиболее насыщенным, а сам продукт – наиболее качественным. При этом ежели белоснежный йогурт едят белоснежной ложечкой, то он сладостнее и аппетитнее, чем когда той же ложечкой едят розовый йогурт. Но вот ежели применять черную ложечку, то лучше вкус будет у розового йогурта!Что же дотрагивается сыра, то его можнож есть различными методами – к примеру, с зубочистки, ложкой, ножиком либо вилкой. Но, как проявили опыты, ежели есть сыр с ножика, то он кажется наиболее соленым. Фастфуд – недруг духовности А какая связь меж едой и способностью наслаждаться искусством?Недавно группа ученых из Университета Торонто, куда вошли доктора Сэнфорд Е.Дево и Чэнь-Бо Чжун, также студент Джулиан Хаус, узнала, что люди, часто навещающие заведения прыткого кормления, утрачивают способность получать наслаждение от духовной пищи. Отчего так происходит? В исследовании приняли роль 280 американцев, живущих в районах с великим количеством заведений, где продают фастфуд. Им демонстрировали различные знаки, связанные с фастфудом и сетями прыткого кормления, сначала – логотип сети «Макдоналдс», который, по воззрению канадских знатоков, является «символом эффективности применения времени» в идущем в ногу со временем мире. После этого испытуемым давали рассматривать картины знаменитых мастеров и прослушивать шедевры мировой музыки и просили отдать оценку положительным чувствам, которые обхватывали их в этот момент. Оказалось, что предварительное созерцание символики фастфуда снижало уровень наслаждения творениями искусства. На последующем шаге ученые отобрали 250 добровольцев, которым демонстрировали по 5 маркетинговых изображений. Три из их были нейтральными, а на 2-ух красовался фастфуд. При этом в половине случаев кушанья лежали на тарелках с логотипом сети, а в половине – на глиняной посуде. Затем половине соучастников проявили ряд благовидных пейзажей. И, в конце концов, попросили оценить, как счастливыми они себя ощущают. Обнаружилось, что те, кто осматривал снимки пейзажей, чувствовали себя наиболее счастливыми, чем те, кому этих фото не демонстрировали. В то же время, те, кому перед сиим демонстрировали еду на тарелках с логотипом сети прыткого кормления, оценили собственный уровень счастья как наиболее маленький по сопоставлению с теми, кто видел фастфуд на глиняних тарелках. Далее команде из 122 добровольцев проявили по 5 маркетинговых снимков. В одних вариантах это были изображения обыкновенной еды, в иных – фастфуда. Некоторым из соучастников при всем этом давали прослушать в течение 86 секунд «Цветочный дуэт» из оперы «Лакме». Потом посреди их провели опрос. Выяснилось, что тем, кто слушал музыку во время просмотра фото с обыкновенными блюдами, казалось, что она продолжается длиннее, в отличие от тех, кто смотрел на фастфуд. Чем же разъясняется сходственный парадокс?Специалисты из Университета Торонто считают, что повадка есть «быстрым» методом развивает в нас чувство нетерпения, которое мешает нам наслаждаться различными приятными вещами нематериального порядка. Привычка утолять голод как можнож быстрее приводит к тому, что мы начинаем поступать точно так же и в иных сферах, в том числе и в тех, где спешка оказывается неэффективной. Эффект яркости Не секрет, что различные цвета действуют на нас по-разному. Например, чем яснее маркетинговый стикер, тем больше возможность, что возможный клиент воспользуется предложением. Так, исследование в Journal of Retailing ведает, что когда добровольцам-мужчинам демонстрировали рекламу со скидками на тостеры и СВЧ-печи, они почаще выражали готовность приобрести продукт, ежели цены на него указывались красноватым цветом. Исследователи объяснили это тем, что красноватый цвет увеличивает настроение и уверенность в себе. Тем не наименее, когда испытуемых просили уделить больше внимания конкретным цифрам, ценники теснее прекращали казаться им таковыми уж симпатичными. А вот дамы и совсем не направляли внимания на красноватый шрифт. Аналогичный эффект наблюдался и в случае с оранжевыми ценниками. Так что теоретически можнож модифицировать наш выбор, используя различные неосознанные причины действия, к примеру, творя ситуации, в каких мы отдадим предпочтение тому либо иному объекту. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Зоя
Просмотров - 717

Читайте также:
Множество книг, доступных сегодня в информационном поле, наполнены
Планета по праву может себя называть титаном и повелителем Неба. Ибо
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Ожирение может вызвать рак

Ожирение может вызвать рак Ожирение и излишний вес могут стать предпосылкой рака. К такому выводу пришли исследователи из английской некоммерческой организации. Согласно их отчёту, в наиблежайшие 20 лет онкозаболевания грозят наиболее 700 тыщам

Учёные: вкус еды определяет мозг, а не язык

Учёные: вкус еды определяет мозг, а не язык Американские ученые из Колумбийского института отыскали в человеческом мозге клеточки, которые отвечают за определение различных вкусов. Данное открытие поможет разъяснить, как конкретно человек ощущает те либо другие

Ученые знают, как «отключить» ожирение и старение

Ученые знают, как «отключить» ожирение и старение В ходе нового исследования южноамериканские профессионалы нашли ген, который приостанавливает процесс комплекта излишнего веса и старения.

Ожирением можно заразиться

Ожирением можно заразиться Британские ученые заявили, что ожирение заразно. А поточнее, заразны пищевые повадки, которые мы с легкостью перенимаем от жителей нашей планеты, с которыми встречаемся за одним столом.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!