Блузон «Розовые листья». Ирландское кружево » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Блузон «Розовые листья». Ирландское кружево

Автор - Христина
Просмотров - 963
1-05-2014, 13:20

Блузон «Розовые листья». Ирландское кружево Очень эффектны и нарядны изделия, сделанные в технике «Ирландское кружево», для их, обычно, нужно связать крючком некое количество растительных мотивов, потом соединить эти мотивы и фоновый узор в единичное полотно. Для производства мотивов этого блузона применены всего две главных схемы и легкий полуажурный узор.
Для производства блузона 44 размера, составленного из мотивов, расположенных на фоне ажурного узора, потребовалось около 350 г х/б ниток столичной фабрики «Камтекс», из их 200 г розового мерсеризованного хлопка(200 м/50 г, хлопок 100%)для фонового узора, крючок 2.0, сто г пряжи «Полет»(хлопок 100%, четыресто м/100 г)частичного крашения для листьев, по 25 г белоснежной и розовой - для цветов, крючок 2.5.
Мотивы. По схеме 1 связать из белоснежной и розовой нитей 19 растений с количеством листочков от 1 до 5(длина цепочки для листочка - от 5 до 10 в.п., количество столбиков с 1 накидом обвязки листочка прирастить соответственно)и 59 листков из пряжи частичного крашения по схеме 2. Форма и размер листков определяются количеством колечек в наборном ряду(1, 2, 3 либо 4), количеством воздушных петель наборной цепочки сначала каждого последующего ряда, количеством круговых рядов обвязки. Для цветка по схеме 1 связать колечко из 8 в.п., замкнуть его, цепочка подъема из 3 в.п. и еще 23 ст с 1Н в кольцо, замкнуть ряд. Связать цепочку из 5 в.п,, прикрепить ее ст б/н к цветку, повернуть работу, 1 в.п., связать под цепочку 1 ст б/н, 1 крепкий столбик, 8 ст с 1Н. Связать цепочку из 5 в.п. для последующего листочка, прикрепить ее к цветку, повернуть работу и довязать листочек столбиками различной вышины под цепочку, дальше вязать последующий листочек желанного размера и т.д. На схеме 2 листок из 4 рядов на 2-ух колечках(красноватый ряд 1), хвостик – начало первого колечка, 4 в.п., столбик с 2Н в петлю у хвостика, еще 4 в.п., столбик с 2Н в вершину предшествующего столбика, 5 в.п., повернуть работу(темный круговой ряд 2), 4 ст б/н на красноватой цепочке, 5 ст б/н в красноватое колечко, еще 12 ст б/н вокруг исходного красноватого колечка, 5 ст б/н на колечке, 4 ст б/н на красноватой цепочке, 5 в.п удлинения листка. Удлинение этого листка в каждом ряду на 4 петли, круговые ряды обвязки(2 - темный, 3 – зеленоватый и 4 - голубий)исполнять внешними и изнаночными рядами ст б/н заднюю полупетлю.


На плотную безворсную ткань нанести выкройки спинки и переда, совместив их по полосы левого бока(ветка переходит со спинки на перед под проймой через линию бока), наметить примерное размещение мотивов по собственному желанию либо ориентируясь на фотографию. Разложить личиком вниз листки и цветочки, наполняя подходящие места выкройки(у горловины и проймы, низа топа, по переду и спинке), зафиксировать размещение частей на выкройке булавками, потом прикрепить их наметкой, сшить катушечной ниткой в тон соприкасающейся доли мотивов. Заполнить, начиная с нижней доли переда/спинки, порожнее место фоновым узором(схема 3), прикрепляя сетку к теснее готовой доли полотна из сшитых мотивов цепочками различной длины и столбиками различной вышины, ориентируясь по месту. Ажурный узор полотна спинки комфортно начинать с цепочки, составленной из 38 колечек(красноватый цвет)из 3 в.п. и ст с 2н.


Отпарить полотно на базе(выкройке), открепить, сшить плечевые швы, сшить боковые швы, оставив по низу разрезы по 15 сантим.. Обвязать 1 рядом ст б/н низ изделия(зеленоватый цвет, схема 3)и боковые разрезы, проймы, горловину, по краю листьев и цветов на закруглениях делать прибавки.


Самый обычный вариант техники «Ирландское кружево» – сборка плоской детали(кокетки)из отдельных мотивов - описан в статье «Лана», топ «Ромашка» полностью собран из листьев и цветов, которые сшиты иголкой с ниткой, наиболее трудная техника – композиция из мотивов на фоне ажурной сетки – описана в статье «Блузон «Синие листья».
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Очень эффектны и нарядны изделия, сделанные в технике «Ирландское кружево», для их, обычно, нужно связать крючком некое количество растительных мотивов, потом соединить эти мотивы и фоновый узор в единичное полотно. Для производства мотивов этого блузона применены всего две главных схемы и легкий полуажурный узор. Для производства блузона 44 размера, составленного из мотивов, расположенных на фоне ажурного узора, потребовалось около 350 г х/б ниток столичной фабрики «Камтекс», из их 200 г розового мерсеризованного хлопка(200 м/50 г, хлопок 100%)для фонового узора, крючок 2.0, сто г пряжи «Полет»(хлопок 100%, четыресто м/100 г)частичного крашения для листьев, по 25 г белоснежной и розовой - для цветов, крючок 2.5. Мотивы. По схеме 1 связать из белоснежной и розовой нитей 19 растений с количеством листочков от 1 до 5(длина цепочки для листочка - от 5 до 10 в.п., количество столбиков с 1 накидом обвязки листочка прирастить соответственно)и 59 листков из пряжи частичного крашения по схеме 2. Форма и размер листков определяются количеством колечек в наборном ряду(1, 2, 3 либо 4), количеством воздушных петель наборной цепочки сначала каждого последующего ряда, количеством круговых рядов обвязки. Для цветка по схеме 1 связать колечко из 8 в.п., замкнуть его, цепочка подъема из 3 в.п. и еще 23 ст с 1Н в кольцо, замкнуть ряд. Связать цепочку из 5 в.п,, прикрепить ее ст б/н к цветку, повернуть работу, 1 в.п., связать под цепочку 1 ст б/н, 1 крепкий столбик, 8 ст с 1Н. Связать цепочку из 5 в.п. для последующего листочка, прикрепить ее к цветку, повернуть работу и довязать листочек столбиками различной вышины под цепочку, дальше вязать последующий листочек желанного размера и т.д. На схеме 2 листок из 4 рядов на 2-ух колечках(красноватый ряд 1), хвостик – начало первого колечка, 4 в.п., столбик с 2Н в петлю у хвостика, еще 4 в.п., столбик с 2Н в вершину предшествующего столбика, 5 в.п., повернуть работу(темный круговой ряд 2), 4 ст б/н на красноватой цепочке, 5 ст б/н в красноватое колечко, еще 12 ст б/н вокруг исходного красноватого колечка, 5 ст б/н на колечке, 4 ст б/н на красноватой цепочке, 5 в.п удлинения листка. Удлинение этого листка в каждом ряду на 4 петли, круговые ряды обвязки(2 - темный, 3 – зеленоватый и 4 - голубий)исполнять внешними и изнаночными рядами ст б/н заднюю полупетлю.
На плотную безворсную ткань нанести выкройки спинки и переда, совместив их по полосы левого бока(ветка переходит со спинки на перед под проймой через линию бока), наметить примерное размещение мотивов по собственному желанию либо ориентируясь на фотографию. Разложить личиком вниз листки и цветочки, наполняя подходящие места выкройки(у горловины и проймы, низа топа, по переду и спинке), зафиксировать размещение частей на выкройке булавками, потом прикрепить их наметкой, сшить катушечной ниткой в тон соприкасающейся доли мотивов. Заполнить, начиная с нижней доли переда/спинки, порожнее место фоновым узором(схема 3), прикрепляя сетку к теснее готовой доли полотна из сшитых мотивов цепочками различной длины и столбиками различной вышины, ориентируясь по месту. Ажурный узор полотна спинки комфортно начинать с цепочки, составленной из 38 колечек(красноватый цвет)из 3 в.п. и ст с 2н.
Отпарить полотно на базе(выкройке), открепить, сшить плечевые швы, сшить боковые швы, оставив по низу разрезы по 15 сантим Обвязать 1 рядом ст б/н низ изделия(зеленоватый цвет, схема 3)и боковые разрезы, проймы, горловину, по краю листьев и цветов на закруглениях делать прибавки.
Самый обычный вариант техники «Ирландское кружево» – сборка плоской детали(кокетки)из отдельных мотивов - описан в статье «Лана», топ «Ромашка» полностью собран из листьев и цветов, которые сшиты иголкой с ниткой, наиболее трудная техника – композиция из мотивов на фоне ажурной сетки – описана в статье «Блузон «Синие листья». Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Христина
Просмотров - 963

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Шаль из квадратных мотивов «Роза»

Шаль из квадратных мотивов «Роза» Любительницам вязания крючком превосходно знаком элемент «Объемная роза», его внедрение в качестве середины квадратного мотива позволило выполнить наряженную шаль необыкновенной формы, внедрение смесовой нити с вискозой

Платье/юбка «Роза». Квадратные мотивы

Платье/юбка «Роза». Квадратные мотивы Любительницам вязания крючком превосходно знаком элемент «Объемная роза», его внедрение в качестве середины квадратного мотива позволило выполнить наряженное платье/юбку необыкновенной формы. Использование смесовой нити

Брумстик

Брумстик Известно много техник вязания кратким крючком и несколько тыщ орнаментов для прямых полотен, лент, геометрических и растительных мотивов. Использование доп прибора – вилки - дозволяет выполнить нежные, ажурные ленты и

Жилет «Звездочки»

Жилет «Звездочки» Этот жилет кажется сделанным из отдельных соединенных уголками мотивов, на самом деле он связан единичным полотном, узор составлен из обычных частей: воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом. Главная
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!