1 апреля - история и сегодняшний день » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


1 апреля - история и сегодняшний день

Автор - Никита
Просмотров - 1 018
1-04-2014, 07:48

1 апреля - история и сегодняшний день В ветхие времена наши прородители, как и почти все из нас сейчас, обожали врать друг дружку 1 апреля и предостерегали «Первый апрель – никому не верь!» Позднее из Англии пришло заглавие «День дурака».
А началось всё это давным-давно.
В глубочайшей древности сначала апреля, торжествуя приход весны, люди надевали маски, чтоб защититься от мести зимы опосля сожжения соломенного пугала, её олицетворяющего. Люди веровали, что, не видя под маской подлинного личика виновника собственной погибели, та не сможет его найти. Острыми шуточками в сей день старались вызвать хохот, которого так опасается старуха-зима.
Первоапрельский праздничек был известен в Древней Греции и Древнем Риме, где почитали бога хохота. Об этом писал Апулей, написавший собственного известного «Золотого осла». В честь бога хохота устраивали праздничек, заполненный шуточками и весёлыми шалостями, и греки, и римляне. А опосля падения Римской империи этот праздничек распространился по всей Европе.
Свой первоапрельский маскарад обширно справлялся и в Древней Индии. Там во время первого месяца года, который подходил нынешнему апрелю, представлялись сценические представления «Гули». Участники этих представлений прятались под масками, чтоб их не вызнал бог погибели и разрушения Шива. Во время этого весёлого праздничка все старались одурачить друг дружку.
В современной Индии сходственный праздничек весны отмечается 26 и 27 марта. С утра индийцы надевают на себя самую ветхую одежду, которую не жалко выбросить опосля праздничка. По улицам утром носятся велосипедисты с ведёрками, заполненными красноватой, голубой и жёлтой краской, которой они поливают друг дружку. Два дня прогуливаются люди перемазанными, чтоб их невероятно было выяснить.
Согласно же исландским сагам, обычай врать 1 апреля был введён всевышними в память о Скадеи, дочери Тиасса.
Во Франции происхождение дня хохота связывают с реформами Карла IX, который в XVI веке заменил Викторианский календарь Григорианским. В те времена Новый год торжествовали не 1 января, а в конце марта. И новогодняя неделька, начавшаяся 25 марта, кончалась как разов 1 апреля. На новогодние празднички же, как знаменито, было принято забавляться от всего сердца, сумасбродничать, забавляться. Телевизора, радио, телефона и Интернета в те времена не было, так что новшества короля о конфигурациях в календаре дошли не сходу не до всех. Люди продолжали отмечать Новый год по-прежнему, подшучивая друг над ином и преподнося милые неразумные подарки. Этих жителей нашей планеты стали именовать апрельскими дураками, а их подарки дурацкими. Вроде бы конкретно так во Франции и возник день хохота.
В России на 1 апреля вопят: "У тебя вся спина белоснежная!". А во Франции детки в сей день приклеивают картонных рыбок на спины собственных приятелей. И вопят объекту шуточки: "Апрельская рыба!". Поэтому французы считают жителя нашей планеты, которого удалось одурачить в сей день, глупышом, проглотившим «апрельскую рыбу». Интересно, что прозвище апрельской рыбы получил и Наполеон Бонапарт, который женился на Марии-Луизе Австрийской как разов 1 апреля.
С рыбой связывают происхождение дня хохота и неаполитанцы. По их версии, неаполитанскому королю Монтерею, устроившему праздничек в честь прекращения землетрясения, преподнесли рыбу. Через год повелитель захотел такую же рыбу, но её почему-либо не отыскали, и кулинар приготовил иную, подсказывающую прошлогоднюю. Однако, наверняка, он был не очень искусен, потому что повелитель раскусил обман. Но заместо того, чтоб рассердиться, развеселился. И с тех пор первоапрельские розыгрыши стали неаполитанской традицией.
В XVIII веке праздничек стал необыкновенно знаменитым не совсем лишь во Франции, но и в Англии, Шотландии. Пожалуй, шотландцы в этом вопросце обскакали всех европейцев – у их день дурака продолжается 48 часов. А в Англии разыгрывать друг дружку можнож лишь до 12 часов дня. Людей, поверивших лгуну, именуют «болванами».
В России первоапрельские розыгрыши возникли в XVIII веке. В 1700 году владелец труппы бродячих актёров заявил москвичам, что влезет в обычную бутылку. Театр битком заполнил люд, а когда поднялся занавес, публика, сгорающая от нетерпения, увидела на сцене бутылку с надписью «Первое апреля». Введение в моду праздничка хохота приписывается также Петру I. Позднее обманом на 1 апреля занялись российские девушки. Считалось - чем больше в сей день будет обмануто парней, тем легче позже будет водить за нос собственного супруга.
Однако постоянно соблюдалось верховодило: не шутить над нездоровыми неуввязками жителя нашей планеты, не осмеивать его неудачи и тем наиболее не шутить над его хворями.
Смех во всем века не делал различия меж бедными и обеспеченными, смеялись рабы и их бога, заключительные нищие и большие повелители. Человек, не умеющий смеяться, числился отверженным, самым несчастным. Многие, наверняка, помнят повесть германского писателя Джеймса Крюса "Тим Талер либо Проданный смех". В этом творении говорится о том, что один мальчик продал собственный хохот и стал чрезвычайно богатым, но чрезвычайно несчастным человеком. На его личике никогда не появлялась даже тень усмешки. И лишь благодаря хитрости приятелей мальчугану удалось возвращать собственный хохот.
Выходит, что хохот - это истиннее сокровище, которое есть у каждого из нас. Смех подсобляет выйти из трудной ситуации, не утратив собственного личика, он поддерживает нас в трудные минутки жизни и даже вылечивает от хворей. Кстати, ещё античные увидели, что воины-весельчаки выздоравливают намного прытче нытиков.
Маги и парапсихологи разговаривают, что праздничек 1 апреля - это действенная охрана от вселенского злобна. Вроде бы конкретно в сей день люди необыкновенно уязвимы и подвержены хворям, сглазу и иным досадным вещам, и защитить их от проблем может лишь хохот.
Есть и такие, кто считает, что энергия хохота, исходящая в сей день от громадного количества жителей нашей планеты, поднимается от земли и прикрывает нашу планету необыкновенным защитным куполом. Такой охраны хватает ровно на один год. И лишь новейший хохот обеспечивает выживаемость всей планеты.
Смеяться вдвойне приятно, когда тебя окружают смеющиеся люди - дома, на работе, в транспорте, магазине и на улице. Мир от хохота и впрямь становится чище, чистосердечней и здоровее.
Так что да здравствует 1 апреля - День хохота, во время которого по всей планете каждый старается затмить друг дружку в обмане, чтоб позже похохотать над простачком.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

В ветхие времена наши прородители, как и почти все из нас сейчас, обожали врать друг дружку 1 апреля и предостерегали «Первый апрель – никому не верь!» Позднее из Англии пришло заглавие «День дурака». А началось всё это давным-давно. В глубочайшей древности сначала апреля, торжествуя приход весны, люди надевали маски, чтоб защититься от мести зимы опосля сожжения соломенного пугала, её олицетворяющего. Люди веровали, что, не видя под маской подлинного личика виновника собственной погибели, та не сможет его найти. Острыми шуточками в сей день старались вызвать хохот, которого так опасается старуха-зима. Первоапрельский праздничек был известен в Древней Греции и Древнем Риме, где почитали бога хохота. Об этом писал Апулей, написавший собственного известного «Золотого осла». В честь бога хохота устраивали праздничек, заполненный шуточками и весёлыми шалостями, и греки, и римляне. А опосля падения Римской империи этот праздничек распространился по всей Европе. Свой первоапрельский маскарад обширно справлялся и в Древней Индии. Там во время первого месяца года, который подходил нынешнему апрелю, представлялись сценические представления «Гули». Участники этих представлений прятались под масками, чтоб их не вызнал бог погибели и разрушения Шива. Во время этого весёлого праздничка все старались одурачить друг дружку. В современной Индии сходственный праздничек весны отмечается 26 и 27 марта. С утра индийцы надевают на себя самую ветхую одежду, которую не жалко выбросить опосля праздничка. По улицам утром носятся велосипедисты с ведёрками, заполненными красноватой, голубой и жёлтой краской, которой они поливают друг дружку. Два дня прогуливаются люди перемазанными, чтоб их невероятно было выяснить. Согласно же исландским сагам, обычай врать 1 апреля был введён всевышними в память о Скадеи, дочери Тиасса. Во Франции происхождение дня хохота связывают с реформами Карла IX, который в XVI веке заменил Викторианский календарь Григорианским. В те времена Новый год торжествовали не 1 января, а в конце марта. И новогодняя неделька, начавшаяся 25 марта, кончалась как разов 1 апреля. На новогодние празднички же, как знаменито, было принято забавляться от всего сердца, сумасбродничать, забавляться. Телевизора, радио, телефона и Интернета в те времена не было, так что новшества короля о конфигурациях в календаре дошли не сходу не до всех. Люди продолжали отмечать Новый год по-прежнему, подшучивая друг над ином и преподнося милые неразумные подарки. Этих жителей нашей планеты стали именовать апрельскими дураками, а их подарки дурацкими. Вроде бы конкретно так во Франции и возник день хохота. В России на 1 апреля вопят: "У тебя вся спина белоснежная!". А во Франции детки в сей день приклеивают картонных рыбок на спины собственных приятелей. И вопят объекту шуточки: "Апрельская рыба!". Поэтому французы считают жителя нашей планеты, которого удалось одурачить в сей день, глупышом, проглотившим «апрельскую рыбу». Интересно, что прозвище апрельской рыбы получил и Наполеон Бонапарт, который женился на Марии-Луизе Австрийской как разов 1 апреля. С рыбой связывают происхождение дня хохота и неаполитанцы. По их версии, неаполитанскому королю Монтерею, устроившему праздничек в честь прекращения землетрясения, преподнесли рыбу. Через год повелитель захотел такую же рыбу, но её почему-либо не отыскали, и кулинар приготовил иную, подсказывающую прошлогоднюю. Однако, наверняка, он был не очень искусен, потому что повелитель раскусил обман. Но заместо того, чтоб рассердиться, развеселился. И с тех пор первоапрельские розыгрыши стали неаполитанской традицией. В XVIII веке праздничек стал необыкновенно знаменитым не совсем лишь во Франции, но и в Англии, Шотландии. Пожалуй, шотландцы в этом вопросце обскакали всех европейцев – у их день дурака продолжается 48 часов. А в Англии разыгрывать друг дружку можнож лишь до 12 часов дня. Людей, поверивших лгуну, именуют «болванами». В России первоапрельские розыгрыши возникли в XVIII веке. В 1700 году владелец труппы бродячих актёров заявил москвичам, что влезет в обычную бутылку. Театр битком заполнил люд, а когда поднялся занавес, публика, сгорающая от нетерпения, увидела на сцене бутылку с надписью «Первое апреля». Введение в моду праздничка хохота приписывается также Петру I. Позднее обманом на 1 апреля занялись российские девушки. Считалось - чем больше в сей день будет обмануто парней, тем легче позже будет водить за нос собственного супруга. Однако постоянно соблюдалось верховодило: не шутить над нездоровыми неуввязками жителя нашей планеты, не осмеивать его неудачи и тем наиболее не шутить над его хворями. Смех во всем века не делал различия меж бедными и обеспеченными, смеялись рабы и их бога, заключительные нищие и большие повелители. Человек, не умеющий смеяться, числился отверженным, самым несчастным. Многие, наверняка, помнят повесть германского писателя Джеймса Крюса "Тим Талер либо Проданный смех". В этом творении говорится о том, что один мальчик продал собственный хохот и стал чрезвычайно богатым, но чрезвычайно несчастным человеком. На его личике никогда не появлялась даже тень усмешки. И лишь благодаря хитрости приятелей мальчугану удалось возвращать собственный хохот. Выходит, что хохот - это истиннее сокровище, которое есть у каждого из нас. Смех подсобляет выйти из трудной ситуации, не утратив собственного личика, он поддерживает нас в трудные минутки жизни и даже вылечивает от хворей. Кстати, ещё античные увидели, что воины-весельчаки выздоравливают намного прытче нытиков. Маги и парапсихологи разговаривают, что праздничек 1 апреля - это действенная охрана от вселенского злобна. Вроде бы конкретно в сей день люди необыкновенно уязвимы и подвержены хворям, сглазу и иным досадным вещам, и защитить их от проблем может лишь хохот. Есть и такие, кто считает, что энергия хохота, исходящая в сей день от громадного количества жителей нашей планеты, поднимается от земли и прикрывает нашу планету необыкновенным защитным куполом. Такой охраны хватает ровно на один год. И лишь новейший хохот обеспечивает выживаемость всей планеты. Смеяться вдвойне приятно, когда тебя окружают смеющиеся люди - дома, на работе, в транспорте, магазине и на улице. Мир от хохота и впрямь становится чище, чистосердечней и здоровее. Так что да здравствует 1 апреля - День хохота, во время которого по всей планете каждый старается затмить друг дружку в обмане, чтоб позже похохотать над простачком. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Никита
Просмотров - 1 018

Читайте также:
Множество книг, доступных сегодня в информационном поле, наполнены
Планета по праву может себя называть титаном и повелителем Неба. Ибо
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

1 апреля – отмечаем именины домового!

1 апреля – отмечаем именины домового! 1 апреля для нас обычно ассоциируется с розыгрышами и шуточками. Интересно, что праздничек отмечают во почти всех европейских странах. В России эту дату обычно считают Днем Дурака. А в старину в сей день, оказывается,

1 апреля у древних славян - «Древние культуры»

1 апреля у древних славян - «Древние культуры» "Первого апреля никому не верят!" Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих

Христиане празднуют Пасху

Христиане празднуют Пасху Вот и наступил самый ясный и долгожданный праздничек для всех христиан – Пасха. В этом году праздничек необыкновенный, так как и православные, и католики, и протестанты отмечают пиршество в один день.

Живин день и его обличья

Живин день и его обличья Как знаменито, в Западной Европе существует понятие Вальпургиева ночь, когда колдуньи, по суеверию, слетаются на шабаш.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!