Солянка » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Солянка

Автор - Наталья
Просмотров - 1 051
30-03-2014, 07:29

Солянка Каждая хозяйка, как опытнейшая, так и начинающая, знает, что одним из знаменитых блюд российской кухни является солянка.
Этот суп, который готовят на крутом мясном, рыбном либо грибном бульоне с наточенными приправами, быть может подан к обеду. Опытные хозяйки готовят торжественные солянки и в качестве горячего блюда.
Если вы начинающая хозяйка и никогда не готовили солянку, пробуйте приготовить этот аппетитный суп, и вашим семейным он непременно понравится. А наши рецепты, как постоянно, придут вам на помощь. Освоив нехитрые тонкости приготовления, вы начнете готовить солянку, как представится возможность.
Основа солянки кисло-солено-острая - из-за прибавления таковых компонентов, как соленые огурцы, маслины, каперсы, лимон, квас, соленые либо маринованные грибы. Солянка объединяет в себе составляющие и щей(капуста, сметана), и рассольника(соленые огурцы, огуречный рассол). В мясных солянках употребляют обжаренное отварное мясо разных видов, солонину, копченые мясные и колбасные изделия. В рыбные солянки следует вареная, соленая, копченая красноватая рыба(осетровые). Во всех солянках много перца, петрушки и укропа.
Рецепты, которые вы увидите ниже, в главном рассчитаны на 4 порции.
Солянка «Классическая»
Потребуется: 100 г копченой колбасы либо копченой говяжьей грудинки, 1-2 сардельки либо сосиски, 2 репчатые луковицы, 3-4 больших соленых либо маринованных огурца, 50 г маслин либо оливок без косточек, 1 ст. ложка томата, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 лимон, 800 мл бульона(бульон можнож приготовить из 1,5 кубиков).
Лук и огурцы порезать соломкой и обжарить на сливочном масле в течение 5-7 минут, добавить томат и пассеровать еще 5-7 минут. Потом долить сто мл бульона и гасить еще 10 минут.
Пока смесь тушится, порезать копчености и сосиски маленькими кубиками. Пассеровку влить в кипящий бульон, добавить колбасу и сосиски, маслины, нарезанные колечками. Довести до кипения, положить лавровый лист, долить немножко огуречного рассола, еще разов отдать закипеть и выключить огонь. Дать солянке настояться 20-30 минут.
Подавать со сметаной, рубленой зеленью и долькой лимона.
У каждой хозяйки собственный рецепт солянки, вроде и приготовленный по всем правилам, но все одинаково собственный, уникальный.
Солянка по-домашнему
5-6 названий колбас и копченостей(200-250 г)порезать кубиками. Так же порезать 5 соленых огурцов. 1-2 репчатые луковицы мелко порезать и обжарить на сливочном либо растительном масле. Добавить 2 ст. ложки томатной пасты и потушить.
Сварить мясной бульон, заложить огурцы и поварить 10-15 минут. Добавить колбаски, лук с томатом и варить 10 минут. Положить каперсы, ежели есть, но можнож обойтись и без их, цедру лимона, зелень, оливки зеленоватые. Посолить, поперчить по вкусу. Через 5 минут отключить.
При подаче положить в тарелку маслины, ложку сметаны, украсить долькой лимона.
Солянка с говядиной
Потребуется: 600 г говядины, четыресто г квашеной капусты, 1 красноватый болгарский перец, 1 желтоватый болгарский перец, 500 г белокочанной капусты, 200 г репчатого лука, 4 ст. ложки растительного масла, 2 зубчика чеснока. Кроме того, 4 ст. ложки томатной пасты из сладостных томатов, сто г соленых либо маринованных огурчиков и сто г огуречного рассола, 2 ст. ложки рубленой петрушки, соль и темный молотый перец по вкусу.
Мясо вымыть и порезать кусками. Лук нарубить, капусту нашинковать, болгарский перец порезать соломкой.
Чеснок пропустить через пресс. На растительном масле слегка обжарить овощные культуры, смешать их с чесноком, добавить квашеную капусту.
Отдельно на масле обжарить мясо, посолить, поперчить по вкусу, добавить томатную пасту, влить бульон и варить 1 час.
Добавить к мясу овощные культуры и варить 20 минут. Добавить маринованные огурцы совместно с рассолом и готовить еще 5 минут. Посолить, поперчить по вкусу.
Подать солянку, посыпав свежей зеленью петрушки.
Солянка сборная «Дачная»
В случайном количестве будет нужно: мясо(сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина), лук, зелень, маслины, оливки, лимон, соль, темный молотый перец, сметана, 1-2 соленых огурца, 1 ст. ложка томатной пасты.
Сварить бульон из свежего куриного либо свиного мяса. Достать мясо и порезать его кубиками либо соломкой, добавить все другие виды мяса, нарезанные соломкой, и проварить минут 10, заправить поджаркой лука с томатной пастой. Посолить, поперчить по вкусу, добавить также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Довести до кипения и выключить огонь. Дать солянке настояться минут 10-15.
При подаче положить в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпать рубленой зеленью.
Соляночка «Шикарная»
И по правде, роскошная жгучая закуска и к воскресному обеду, и к приему гостей.
Потребуется: 500 г говядины, 2 репчатые луковицы,1 морковь, 2-3 зубчика чеснока, 200 г соленых огурцов, 3 ст. ложки томата,150 г консервированной белоснежной фасоли, 50 г оливок,150 г окорока,150 г вареного языка, соль и темный молотый перец по вкусу, 50 г растительного масла.
Опустить говядину в кипящую подсоленную воду и варить до готовности на слабеньком огне. Остывшую говядину порезать соломкой. Чеснок измельчить, соленые огурцы порезать маленькими кубиками. Лук и морковь нашинковать соломкой, обжарить на растительном масле, добавить туда мясо, чеснок, огурцы, оливки, нарезанные кружочками, томат, консервированную фасоль и поджарить на слабеньком огне 5-10 минут. Переложить в кипящий бульон, посолить, поперчить и варить на слабеньком огне 5-7 минут. Нарезать вареной язык и окорок кусками, разложить по тарелкам, разлить горячую солянку.
Подавать со сметаной и измельченной зеленью, украсить долькой лимона.
Вкусными получаются и солянки из говяжьих, свиных либо бараньих субпродуктов, также из субпродуктов семейней птицы.
Солянка сборная из субпродуктов
Такую соляночку вы также можете приготовить в будни и в празднички.
Из расчета на 2 порции будет нужно: по сто г языка, сердца, почек, вымени, 250-300 г мясных костей, 1-2 репчатые луковицы, 1-2 соленых огурца, 1 ст. ложка томата-пюре, каперсы, маслины, сливочное масло, сметана, зелень, соль и темный молотый перец по вкусу, лимон.
Лук нашинковать и спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать маленькими кубиками(ежели кожура грубая, их необходимо очистить). Субпродукты отварить и порезать ломтиками. В кипящий бульон положить лук, огурцы, каперсы, оливки, субпродукты и варить 5-10 минут. Посолить, поперчить, добавить сметану и выключить огонь.
В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать к столу.
Солянка с почками
Не лишь аппетитный рассольник выходит с почками, с ими превосходна и солянка.
Потребуется: по 300 г почек, вареной говядины и вареной свинины, сто г сала, 2 репчатые луковицы, 2 ст. ложки томатной пасты, 3 маринованных огурца, 2 зубчика чеснока, сметана, красноватый и темный молотый перец, соль по вкусу, 6 маслин, бульон.
Почки разрезать на две половинки вдоль и залить прохладной водой, бросить на 3 часа. Затем почки помыть, залить свежей водой, отварить, остудить и порезать кубиками. Мясо отварить в подсоленной воде, позже вытащить из бульона, немножко остудить и также порезать кубиками.
Лук и чеснок очистить и мелко порезать. Сало порезать кусками, выложить на разогретую сковороду, добавить нарезанный лук, обжарить, добавить нарезанные ломтиками огурцы, томатную пасту и еще немножко потушить.
Нарезанные мясные продукты выложить в кипящий бульон, добавить жареное сало с луком и огурцами, чеснок, поперчить, посолить по вкусу и варить минут 7. Бульона влить столько, чтоб солянка вышла густая.
Готовую солянку с почками разлить по тарелкам, добавить сметану, ломтики лимона, нарезанные колечками маслины и подать.
Готовьте с превосходным настроением и щедро потчуйте!
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Каждая хозяйка, как опытнейшая, так и начинающая, знает, что одним из знаменитых блюд российской кухни является солянка. Этот суп, который готовят на крутом мясном, рыбном либо грибном бульоне с наточенными приправами, быть может подан к обеду. Опытные хозяйки готовят торжественные солянки и в качестве горячего блюда. Если вы начинающая хозяйка и никогда не готовили солянку, пробуйте приготовить этот аппетитный суп, и вашим семейным он непременно понравится. А наши рецепты, как постоянно, придут вам на помощь. Освоив нехитрые тонкости приготовления, вы начнете готовить солянку, как представится возможность. Основа солянки кисло-солено-острая - из-за прибавления таковых компонентов, как соленые огурцы, маслины, каперсы, лимон, квас, соленые либо маринованные грибы. Солянка объединяет в себе составляющие и щей(капуста, сметана), и рассольника(соленые огурцы, огуречный рассол). В мясных солянках употребляют обжаренное отварное мясо разных видов, солонину, копченые мясные и колбасные изделия. В рыбные солянки следует вареная, соленая, копченая красноватая рыба(осетровые). Во всех солянках много перца, петрушки и укропа. Рецепты, которые вы увидите ниже, в главном рассчитаны на 4 порции. Солянка «Классическая» Потребуется: 100 г копченой колбасы либо копченой говяжьей грудинки, 1-2 сардельки либо сосиски, 2 репчатые луковицы, 3-4 больших соленых либо маринованных огурца, 50 г маслин либо оливок без косточек, 1 ст. ложка томата, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 лимон, 800 мл бульона(бульон можнож приготовить из 1,5 кубиков). Лук и огурцы порезать соломкой и обжарить на сливочном масле в течение 5-7 минут, добавить томат и пассеровать еще 5-7 минут. Потом долить сто мл бульона и гасить еще 10 минут. Пока смесь тушится, порезать копчености и сосиски маленькими кубиками. Пассеровку влить в кипящий бульон, добавить колбасу и сосиски, маслины, нарезанные колечками. Довести до кипения, положить лавровый лист, долить немножко огуречного рассола, еще разов отдать закипеть и выключить огонь. Дать солянке настояться 20-30 минут. Подавать со сметаной, рубленой зеленью и долькой лимона. У каждой хозяйки собственный рецепт солянки, вроде и приготовленный по всем правилам, но все одинаково собственный, уникальный. Солянка по-домашнему 5-6 названий колбас и копченостей(200-250 г)порезать кубиками. Так же порезать 5 соленых огурцов. 1-2 репчатые луковицы мелко порезать и обжарить на сливочном либо растительном масле. Добавить 2 ст. ложки томатной пасты и потушить. Сварить мясной бульон, заложить огурцы и поварить 10-15 минут. Добавить колбаски, лук с томатом и варить 10 минут. Положить каперсы, ежели есть, но можнож обойтись и без их, цедру лимона, зелень, оливки зеленоватые. Посолить, поперчить по вкусу. Через 5 минут отключить. При подаче положить в тарелку маслины, ложку сметаны, украсить долькой лимона. Солянка с говядиной Потребуется: 600 г говядины, четыресто г квашеной капусты, 1 красноватый болгарский перец, 1 желтоватый болгарский перец, 500 г белокочанной капусты, 200 г репчатого лука, 4 ст. ложки растительного масла, 2 зубчика чеснока. Кроме того, 4 ст. ложки томатной пасты из сладостных томатов, сто г соленых либо маринованных огурчиков и сто г огуречного рассола, 2 ст. ложки рубленой петрушки, соль и темный молотый перец по вкусу. Мясо вымыть и порезать кусками. Лук нарубить, капусту нашинковать, болгарский перец порезать соломкой. Чеснок пропустить через пресс. На растительном масле слегка обжарить овощные культуры, смешать их с чесноком, добавить квашеную капусту. Отдельно на масле обжарить мясо, посолить, поперчить по вкусу, добавить томатную пасту, влить бульон и варить 1 час. Добавить к мясу овощные культуры и варить 20 минут. Добавить маринованные огурцы совместно с рассолом и готовить еще 5 минут. Посолить, поперчить по вкусу. Подать солянку, посыпав свежей зеленью петрушки. Солянка сборная «Дачная» В случайном количестве будет нужно: мясо(сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина), лук, зелень, маслины, оливки, лимон, соль, темный молотый перец, сметана, 1-2 соленых огурца, 1 ст. ложка томатной пасты. Сварить бульон из свежего куриного либо свиного мяса. Достать мясо и порезать его кубиками либо соломкой, добавить все другие виды мяса, нарезанные соломкой, и проварить минут 10, заправить поджаркой лука с томатной пастой. Посолить, поперчить по вкусу, добавить также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Довести до кипения и выключить огонь. Дать солянке настояться минут 10-15. При подаче положить в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпать рубленой зеленью. Соляночка «Шикарная» И по правде, роскошная жгучая закуска и к воскресному обеду, и к приему гостей. Потребуется: 500 г говядины, 2 репчатые луковицы,1 морковь, 2-3 зубчика чеснока, 200 г соленых огурцов, 3 ст. ложки томата,150 г консервированной белоснежной фасоли, 50 г оливок,150 г окорока,150 г вареного языка, соль и темный молотый перец по вкусу, 50 г растительного масла. Опустить говядину в кипящую подсоленную воду и варить до готовности на слабеньком огне. Остывшую говядину порезать соломкой. Чеснок измельчить, соленые огурцы порезать маленькими кубиками. Лук и морковь нашинковать соломкой, обжарить на растительном масле, добавить туда мясо, чеснок, огурцы, оливки, нарезанные кружочками, томат, консервированную фасоль и поджарить на слабеньком огне 5-10 минут. Переложить в кипящий бульон, посолить, поперчить и варить на слабеньком огне 5-7 минут. Нарезать вареной язык и окорок кусками, разложить по тарелкам, разлить горячую солянку. Подавать со сметаной и измельченной зеленью, украсить долькой лимона. Вкусными получаются и солянки из говяжьих, свиных либо бараньих субпродуктов, также из субпродуктов семейней птицы. Солянка сборная из субпродуктов Такую соляночку вы также можете приготовить в будни и в празднички. Из расчета на 2 порции будет нужно: по сто г языка, сердца, почек, вымени, 250-300 г мясных костей, 1-2 репчатые луковицы, 1-2 соленых огурца, 1 ст. ложка томата-пюре, каперсы, маслины, сливочное масло, сметана, зелень, соль и темный молотый перец по вкусу, лимон. Лук нашинковать и спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать маленькими кубиками(ежели кожура грубая, их необходимо очистить). Субпродукты отварить и порезать ломтиками. В кипящий бульон положить лук, огурцы, каперсы, оливки, субпродукты и варить 5-10 минут. Посолить, поперчить, добавить сметану и выключить огонь. В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать к столу. Солянка с почками Не лишь аппетитный рассольник выходит с почками, с ими превосходна и солянка. Потребуется: по 300 г почек, вареной говядины и вареной свинины, сто г сала, 2 репчатые луковицы, 2 ст. ложки томатной пасты, 3 маринованных огурца, 2 зубчика чеснока, сметана, красноватый и темный молотый перец, соль по вкусу, 6 маслин, бульон. Почки разрезать на две половинки вдоль и залить прохладной водой, бросить на 3 часа. Затем почки помыть, залить свежей водой, отварить, остудить и порезать кубиками. Мясо отварить в подсоленной воде, позже вытащить из бульона, немножко остудить и также порезать кубиками. Лук и чеснок очистить и мелко порезать. Сало порезать кусками, выложить на разогретую сковороду, добавить нарезанный лук, обжарить, добавить нарезанные ломтиками огурцы, томатную пасту и еще немножко потушить. Нарезанные мясные продукты выложить в кипящий бульон, добавить жареное сало с луком и огурцами, чеснок, поперчить, посолить по вкусу и варить минут 7. Бульона влить столько, чтоб солянка вышла густая. Готовую солянку с почками разлить по тарелкам, добавить сметану, ломтики лимона, нарезанные колечками маслины и подать. Готовьте с превосходным настроением и щедро потчуйте! Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Наталья
Просмотров - 1 051

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Готовим блюда татарской кухни

Готовим блюда татарской кухни Название: Готовим блюда монгольской кухни Автор: Р. Н. Кожемякин, Л. А. Калугина Издательство: Аделант Год: 2013 Формат: FB2 Размер: 1.12 Мб Качество: Хорошее Язык: Русский Татарская кухня различается простотой

Фирменные салатики к майским праздникам

Фирменные салатики к майским праздникам Конечно, у каждой хозяйки есть в запасе пара рецептов собственных фирменных салатов, которые она непременно готовит к торжественному столу.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!