Моббинг: как победить офисную травлю? » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Моббинг: как победить офисную травлю?

Автор - Максим
Просмотров - 825
24-03-2014, 06:11

Моббинг: как победить офисную травлю? Вы лишь что пришли в новейший коллектив?Ваши силы колотят ключом, вы полны интереса, но вдруг подмечаете, что вас воспринимают в штыки и отрицаются принимать за «своего»?На вас сваливают самую досадную работу, ваши идеи пренебрегают, а время от времени вам даже неприкрыто грубиянят и хамят, ухмыляются за вашей спиной?Вы не 1-ый, кто с таковым сталкивается. Поэтому глубоко вдохните и угомонитесь!А явление это даже имеет свое заглавие – моббинг, или, ежели разговаривать наиболее обычным языком, офисная дедовщина. Свойственна она и малюсеньким, и великим организациям и организациям – от нее никто не застрахован, к раскаянию.
Моббинг – что это такое и с чем это едят?
Моббинг – целенаправленное, методичное, нередко переходящее любые рамки несправедливое отношение и преследование со стороны жителей нашей планеты, с которыми вы работаете – начальства, коллег, подчиненных. Все будто сговорились перевоплотить вашу жизнь в кромешный ад.
Моббинг – непрерывно досадно. Он вредоносен для всего коллектива в целом. Не посещает так, чтоб он был случайным, даже ежели все дело совсем не в том, что вы где-то ошиблись, а в том, что вы являетесь истинным специалистом, в каком видят соперника. Степень изощренности моббинга может варьироваться в зависимости от безжалостности старожилов, также того, в которой ступени вы затрагиваете их интересы. Что делать?Не поддаваться на провокации!Не колотите себя в грудь не вопите, что вы профи. На деле – безмятежно и уверенно – докажите, чего же вы стоите. Поставьте себя выше склок.
Цели прессинга:
• вытеснить коллегу с его места;
• заполучить себе неразговорчивого раба.
Последствия моббинга:
• стресс;
• паранойя;
• головные боли;
• чувство апатии;
• сомнения;
• рассеянность;
• бессонница.
По подсчетам германских психиатров, офисная дедовщина – причина 10% самоубийств, происходящих в стране. В Европе моббинг относят к суровым дилеммам и даже раскрывают спец поликлиники, специализирующиеся жертвами офисной травли.

Это главно!
Помните – моббинг почаще всего ориентирован не на вашу профессиональную деятельность(обычно, это прикрытие), а на вашу личность. Используется личностное угнетение – вам пробуют создать такие условия, чтоб вы сами убрались подобру-поздорову.
А еще есть один досадный момент – реалии таковы, что иногда моббинг поощряется самим управлением или даже… инициируется им!Дешевле принудить жителя нашей планеты уйти, чем уменьшать его и оплачивать несколько окладов в связи с сиим. При этом делается так, чтоб выгоняемый поверил в то, что он непрофессионален и у него суровые трудности с коммуникацией. Низко, но посещает и такое.
Кто почаще всего устраивает травлю:
• коллеги с низкой самооценкой;
• коллеги с низким проф уровнем;
• коллеги брутального типа(трудный вариант – такие люди различаются низкой самооценкой плюс раздутым эго).
«Нет» моббингу!Выживает сильнейший
1. Вычислите вожака – непрерывно есть тот, кто с необыкновенным усердием разжигает неприязнь против вас.
2. Соберите о нем различные данные, узнайте - может, за ним водятся какие-нибудь «грешки», может, он не чист на руку. Знайте недруга в личико!
3. Заручитесь поддержкой. А вы как мыслили?Посмотрите по граням. Не посещает так, что все против вас. Возможно, есть и иные, пострадавшие от этого жителя нашей планеты. Подружитесь. Если у вас соберется своя группа, вы можете отдать благородный отпор. Не взирая же разговаривают «вместе мы – сила!».
4. Всегда, в хоть какой ситуации оставайтесь доброжелательным человеком, даже ежели иные жестко настроены.
5. Защищайтесь твердо и уверенно, но никогда не атакуйте сами.
6. Терпение и тактичность!Вас будут непрерывно пробовать вывести из себя. Не реагируйте.
7. Разберитесь в причинах, но не доходите до самоедства.
8. Присматривайтесь к традициям, имеющимся в коллективе – со своим уставом в чужой монастырь не прогуливаются. Помните, что вас не принуждают участвовать в том, что противоречит вашим принципам и складу нрава, но вам понадобится знать, что представляют собой люди, с которыми вы работаете, учесть это в собственном поведении с ими. Это веско облегчит вашу жизнь!
9. Что за жизнь без юмора?Вышла ошибка, сделали промах?Со всеми посещает!Вот берите и посмейтесь над ситуацией сами – заодно заберете хлеб у любителей посмеяться-позлорадствовать. Либо им теснее будет не так забавно смеяться, так как вас это не задевает, или и совсем может произойти волшебство – время от времени чистосердечная усмешка может открыть наглухо закрытую дверь и расположить всех к человеку.
10. Не ставьте себя ни выше, ни ниже иных. В первом случае станете белоснежной вороной, а во 2-м – мальчуганом для битья.
11. Никогда не демонстрируйте, что расстроены. Многие дамы не выдерживают моббинга и доходят до слез. Постарайтесь удерживаться!Не доставляйте коллегам излишнего наслаждения.
12. Никогда не срывайтесь на крик!Кто вопит, того не слышно. А общественный скандал для офисных вампиров – любимое блюдо. Вы же не желаете устроить им сладостный стол?
Что делать, ежели офисная травля не прекращается?
Если у вас чувство, что с ситуацией совладать невероятно, займитесь страховкой, а конкретно – поиском новейшей работы. Как это ни феноминально, жертвы моббинга нередко упрямо не желают мыслить о этом варианте. И, заместо того, чтоб отыскать место, где их будут оценивать и почитать, с унынием держатся за имеющееся место. Конечно, имеет место тот факт, что не охото признавать себя побежденным, охото доказать собственный профессионализм и достигнуть почтения как к личности. Но нередко есть и иной момент – жертва моббинга на подсознательном уровне начинает колебаться в себе, опасаться собственной бедности и неспособности общаться с людьми. Таким настроениям непрерывно идет разговаривать жесткое «нет!». Ваша жизнь в ваших руках. Как и решение. Удачи!
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Вы лишь что пришли в новейший коллектив?Ваши силы колотят ключом, вы полны интереса, но вдруг подмечаете, что вас воспринимают в штыки и отрицаются принимать за «своего»?На вас сваливают самую досадную работу, ваши идеи пренебрегают, а время от времени вам даже неприкрыто грубиянят и хамят, ухмыляются за вашей спиной?Вы не 1-ый, кто с таковым сталкивается. Поэтому глубоко вдохните и угомонитесь!А явление это даже имеет свое заглавие – моббинг, или, ежели разговаривать наиболее обычным языком, офисная дедовщина. Свойственна она и малюсеньким, и великим организациям и организациям – от нее никто не застрахован, к раскаянию. Моббинг – что это такое и с чем это едят? Моббинг – целенаправленное, методичное, нередко переходящее любые рамки несправедливое отношение и преследование со стороны жителей нашей планеты, с которыми вы работаете – начальства, коллег, подчиненных. Все будто сговорились перевоплотить вашу жизнь в кромешный ад. Моббинг – непрерывно досадно. Он вредоносен для всего коллектива в целом. Не посещает так, чтоб он был случайным, даже ежели все дело совсем не в том, что вы где-то ошиблись, а в том, что вы являетесь истинным специалистом, в каком видят соперника. Степень изощренности моббинга может варьироваться в зависимости от безжалостности старожилов, также того, в которой ступени вы затрагиваете их интересы. Что делать?Не поддаваться на провокации!Не колотите себя в грудь не вопите, что вы профи. На деле – безмятежно и уверенно – докажите, чего же вы стоите. Поставьте себя выше склок. Цели прессинга: • вытеснить коллегу с его места; • заполучить себе неразговорчивого раба. Последствия моббинга: • стресс; • паранойя; • головные боли; • чувство апатии; • сомнения; • рассеянность; • бессонница. По подсчетам германских психиатров, офисная дедовщина – причина 10% самоубийств, происходящих в стране. В Европе моббинг относят к суровым дилеммам и даже раскрывают спец поликлиники, специализирующиеся жертвами офисной травли. Это главно! Помните – моббинг почаще всего ориентирован не на вашу профессиональную деятельность(обычно, это прикрытие), а на вашу личность. Используется личностное угнетение – вам пробуют создать такие условия, чтоб вы сами убрались подобру-поздорову. А еще есть один досадный момент – реалии таковы, что иногда моббинг поощряется самим управлением или даже… инициируется им!Дешевле принудить жителя нашей планеты уйти, чем уменьшать его и оплачивать несколько окладов в связи с сиим. При этом делается так, чтоб выгоняемый поверил в то, что он непрофессионален и у него суровые трудности с коммуникацией. Низко, но посещает и такое. Кто почаще всего устраивает травлю: • коллеги с низкой самооценкой; • коллеги с низким проф уровнем; • коллеги брутального типа(трудный вариант – такие люди различаются низкой самооценкой плюс раздутым эго). «Нет» моббингу!Выживает сильнейший 1. Вычислите вожака – непрерывно есть тот, кто с необыкновенным усердием разжигает неприязнь против вас. 2. Соберите о нем различные данные, узнайте - может, за ним водятся какие-нибудь «грешки», может, он не чист на руку. Знайте недруга в личико! 3. Заручитесь поддержкой. А вы как мыслили?Посмотрите по граням. Не посещает так, что все против вас. Возможно, есть и иные, пострадавшие от этого жителя нашей планеты. Подружитесь. Если у вас соберется своя группа, вы можете отдать благородный отпор. Не взирая же разговаривают «вместе мы – сила!». 4. Всегда, в хоть какой ситуации оставайтесь доброжелательным человеком, даже ежели иные жестко настроены. 5. Защищайтесь твердо и уверенно, но никогда не атакуйте сами. 6. Терпение и тактичность!Вас будут непрерывно пробовать вывести из себя. Не реагируйте. 7. Разберитесь в причинах, но не доходите до самоедства. 8. Присматривайтесь к традициям, имеющимся в коллективе – со своим уставом в чужой монастырь не прогуливаются. Помните, что вас не принуждают участвовать в том, что противоречит вашим принципам и складу нрава, но вам понадобится знать, что представляют собой люди, с которыми вы работаете, учесть это в собственном поведении с ими. Это веско облегчит вашу жизнь! 9. Что за жизнь без юмора?Вышла ошибка, сделали промах?Со всеми посещает!Вот берите и посмейтесь над ситуацией сами – заодно заберете хлеб у любителей посмеяться-позлорадствовать. Либо им теснее будет не так забавно смеяться, так как вас это не задевает, или и совсем может произойти волшебство – время от времени чистосердечная усмешка может открыть наглухо закрытую дверь и расположить всех к человеку. 10. Не ставьте себя ни выше, ни ниже иных. В первом случае станете белоснежной вороной, а во 2-м – мальчуганом для битья. 11. Никогда не демонстрируйте, что расстроены. Многие дамы не выдерживают моббинга и доходят до слез. Постарайтесь удерживаться!Не доставляйте коллегам излишнего наслаждения. 12. Никогда не срывайтесь на крик!Кто вопит, того не слышно. А общественный скандал для офисных вампиров – любимое блюдо. Вы же не желаете устроить им сладостный стол? Что делать, ежели офисная травля не прекращается? Если у вас чувство, что с ситуацией совладать невероятно, займитесь страховкой, а конкретно – поиском новейшей работы. Как это ни феноминально, жертвы моббинга нередко упрямо не желают мыслить о этом варианте. И, заместо того, чтоб отыскать место, где их будут оценивать и почитать, с унынием держатся за имеющееся место. Конечно, имеет место тот факт, что не охото признавать себя побежденным, охото доказать собственный профессионализм и достигнуть почтения как к личности. Но нередко есть и иной момент – жертва моббинга на подсознательном уровне начинает колебаться в себе, опасаться собственной бедности и неспособности общаться с людьми. Таким настроениям непрерывно идет разговаривать жесткое «нет!». Ваша жизнь в ваших руках. Как и решение. Удачи! Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Максим
Просмотров - 825

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Что делать с завистью?

Что делать с завистью? Вряд ли на свете есть желая бы один человек, который никогда не сталкивался с завистью со стороны окружающих. Люди завидуют чему угодно – наружности, собственной жизни, здоровью, карьере… К раскаянию, часто завистники

Ожирением можно заразиться

Ожирением можно заразиться Британские ученые заявили, что ожирение заразно. А поточнее, заразны пищевые повадки, которые мы с легкостью перенимаем от жителей нашей планеты, с которыми встречаемся за одним столом.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!