В России научились выращивать кожу » Женский блог о жизни.

Бывает, что жизнь напоминает недочитанную книгу: мы листаем страницы будней, но смысл ускользает, растворяясь в списках дел и бесконечных уведомлениях. Я поймала себя на мысли, что давно не останавливалась просто так — чтобы посмотреть, как падает свет на кухонный стол, или послушать, о чем шумит дождь за окном. Женщины привыкли быть для всех: для семьи, для работы, для друзей. Но кто мы без этих ролей? Иногда полезно задать себе этот вопрос и честно ответить, не оглядываясь на чужие ожидания..

  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img

Наши контакты:

В России научились выращивать кожу


В России научились выращивать кожу Екатеринбургские учёные смогли вырастить в искусственных критериях слой соединительного кожного покрова, который можнож использовать при пересадке кожи.
Благодаря тому, что весь процесс выкармливания кожного покрова роботизирован, приобретенный в итоге биоматериал не подвергается риску инфецирования патогенами. Он смотрится на самом деле так: из кожи донора берутся клетки-фибробласты и вмещаются в умышленно приготовленную ёмкость. Последнюю посылают в инкубатор и задают условия, нужные для роста тканей. А через несколько недель готовый биоматериал употребляют для пересадки.
 

Источник: MyJane.ru

Екатеринбургские учёные смогли вырастить в искусственных критериях слой соединительного кожного покрова, который можнож использовать при пересадке кожи. Благодаря тому, что весь процесс выкармливания кожного покрова роботизирован, приобретенный в итоге биоматериал не подвергается риску инфецирования патогенами. Он смотрится на самом деле так: из кожи донора берутся клетки-фибробласты и вмещаются в умышленно приготовленную ёмкость. Последнюю посылают в инкубатор и задают условия, нужные для роста тканей. А через несколько недель готовый биоматериал употребляют для пересадки. Источник: MyJane.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости
Комментарии (0)
      
ДОБАВИТЬ БАННЕР
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/predskazat/schetchiki.tpl