Лучшие рецепты финской кухни » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Лучшие рецепты финской кухни

Автор - Елена
Просмотров - 872
30-01-2014, 08:20

Лучшие рецепты финской кухни Блюда финской государственной кухни изредка готовят за пределами страны.
Suomi переводится не по другому, как «рыбная чешуя», потому главной компонент первых и вторых блюд, предпочитаемых финно-угорским народом, странноватым либо дивным не назовешь. Из рыбы варят аппетитный суп, готовят сытные добавки к гарниру и выпекают ароматные пироги. В качестве торжественного блюда финны едят сладостную выпечку с лесными ягодами и разнородные салаты. Если вы желаете совершить кулинарное странствие в эту страну, приготовьте что-нибудь из обычных кушаний.
Экреоря(финская рыбная яичница)
Потребуется: 5 больших куриных яиц, 1 ст.л. разной зелени(петрушки, укропа, зеленоватого лука), 1/2 ст. молока, 150 г консервированной рыбы типа сельди либо сардин, подсолнечное масло, соль.
Разбейте куриные яичка в пластиковую либо железную чашу и смешайте с молоком. Добавьте зелень и соль, еще разов кропотливо перемешайте. Вылейте яичную смесь на сковородку, смазанную маслом, потом поставьте ее на медлительный огонь. Сверху выложите рыбу и накройте яичницу крышкой. Через 7-8 минут переверните ее. Готовую яичницу финны едят с черным хлебом и солеными помидорами.
Лосось, запеченный по-фински
Потребуется: 700 г свежего либо размороженного лосося, 250 мл. жирных сливок, 1 кг рассыпчатого кортошки, 4 утиных яичка, 3 большие луковицы, 2 ст.л. уксуса, 50 г свежей зелени петрушки, 1/2 пачки сливочного масла, соль.
Рыбу разморозьте и помойте под струей проточной прохладной воды. Разделайте рыбу так, чтоб было комфортно применять рыбное филе. Для этого необходимо снять шкуру и разрезать рыбину вдоль хребта. Посолите куски рыбы и посыпьте зеленью.
Переложите филе в глубокую чашу либо кастрюлю, пересыпав измельченным репчатым луком. Оставшиеся две луковицы тоже нарежьте и замаринуйте в указанном количестве уксуса.
Возьмите противень и смажьте его растопленным сливочным маслом. Выложите на него очищенный и нарезанный половинками картофель, посыпьте его сверху зеленью. Сверху разложите куски рыбы и замаринованный лук. Смешайте сливки и яичка, залейте приобретенной массой блюдо. Блюдо необходимо запекать в духовке при 200°C не наименее 50-70 минут.
Клюквенный соус к мясу и рыбе
Потребуется: 300 г мороженой клюквы, 150 г виноградного сока, сто г сахара, 4 давленых зубчика чеснока, соль.
Промытые ягоды клюквы пересыпьте в эмалированную кастрюлю и залейте виноградным соком. Кипятите, временами помешивая, в течение 10-15 минут. За 2-3 минутки до готовности добавьте измельченный чеснок и соль.
Готовый соус перелейте в стеклянную посуду и берегите в холодильнике. Его можнож есть совместно с шашлыками, жареной рыбой и вареной говядиной.
Финский рыбный суп
Потребуется: 0,5 кг свежей форели, 1 ст. сливок жирностью не наименее 25%, 1 большая луковица, 0,5 л. молока жирностью 3,5%, четыресто г кортошки, хоть какое масло, 2 ст.л. пшеничной пытки, соль.
Форель нарежьте на кубики 2*2 сантим. и выложите в глубокую сковороду совместно с измельченным луком. Залейте ее сливками, смешанными с пшеничной пыткой, и 2 ст.л. растительного масла, гасите под крышкой в течение 20-25 минут.
Картофель измельчите и выложите в кастрюлю, туда же добавьте рыбу. Залейте молоком и варите суп минимум 20 минут на медлительном огне. Подают суп в маленьких пиалах.
Традиционные картофельные лепешки
Картофельными лепешками финны сменяют хлеб и делают на их базе бутерброды. Лепешки длинно хранятся и при всем этом не черствеют.
Потребуется: 5 больших картофелин, 2 ст.л. размягченного сливочного масла, 500 г молока, 2 ст. пшеничной пытки, 2 яичка, 1 пакетик разрыхлителя, 1/2 ст. овсяных хлопьев, 10 г сахара и 10 г соли.
2 яичка разбейте и смешайте с солью и сахаром, добавьте размягченное сливочное масло. Отварите картофель в подсоленной воде, очистите его и сделайте пюре. Соедините пюре с яичной смесью. Перед прибавлением в пюре измельчите в блендере овсяные хлопья.
Сделайте тесто из молока, пытки, пюре и овсяного порошка. Тщательно его вымесите и раскатайте тонкие лепешки.
Противень застелите бумагой и выпекайте на нем лепешки до полной готовности.
Кекс по-фински с сушеными ягодами морошки и клюквы
Потребуется: 200 г высококачественного сливочного масла, 1 стакан сахара, 1,5 ст. пшеничной пытки, 1 ст. смеси сухофруктов морошки и клюквы, сто г грецких орехов без скорлупы, 4 куриных яичка, 1 пакетик разрыхлителя, 1/2 ст. хоть какого цитрусового варенья либо джема.
Брусок сливочного масла размягчите на водяной бане. Разотрите масло с сахаром добела, равномерно подмешивая куриные яичка.
Грецкие орешки порубите и смешайте с сухофруктами.
Приготовьте тесто из яичной смеси, сухофруктов, пытки, варенья и разрыхлителя. Вылейте тесто в круглую либо кольцеобразную форму, предварительно смазанную маслом либо выстланную специальной бумагой. Выпекайте кекс 45-50 минут при 180°C.
Подавать его необходимо к чаю либо кофе, предварительно нарезанным на куски.
 

Источник: MyJane.ru

Блюда финской государственной кухни изредка готовят за пределами страны. Suomi переводится не по другому, как «рыбная чешуя», потому главной компонент первых и вторых блюд, предпочитаемых финно-угорским народом, странноватым либо дивным не назовешь. Из рыбы варят аппетитный суп, готовят сытные добавки к гарниру и выпекают ароматные пироги. В качестве торжественного блюда финны едят сладостную выпечку с лесными ягодами и разнородные салаты. Если вы желаете совершить кулинарное странствие в эту страну, приготовьте что-нибудь из обычных кушаний. Экреоря(финская рыбная яичница) Потребуется: 5 больших куриных яиц, 1 ст.л. разной зелени(петрушки, укропа, зеленоватого лука), 1/2 ст. молока, 150 г консервированной рыбы типа сельди либо сардин, подсолнечное масло, соль. Разбейте куриные яичка в пластиковую либо железную чашу и смешайте с молоком. Добавьте зелень и соль, еще разов кропотливо перемешайте. Вылейте яичную смесь на сковородку, смазанную маслом, потом поставьте ее на медлительный огонь. Сверху выложите рыбу и накройте яичницу крышкой. Через 7-8 минут переверните ее. Готовую яичницу финны едят с черным хлебом и солеными помидорами. Лосось, запеченный по-фински Потребуется: 700 г свежего либо размороженного лосося, 250 мл. жирных сливок, 1 кг рассыпчатого кортошки, 4 утиных яичка, 3 большие луковицы, 2 ст.л. уксуса, 50 г свежей зелени петрушки, 1/2 пачки сливочного масла, соль. Рыбу разморозьте и помойте под струей проточной прохладной воды. Разделайте рыбу так, чтоб было комфортно применять рыбное филе. Для этого необходимо снять шкуру и разрезать рыбину вдоль хребта. Посолите куски рыбы и посыпьте зеленью. Переложите филе в глубокую чашу либо кастрюлю, пересыпав измельченным репчатым луком. Оставшиеся две луковицы тоже нарежьте и замаринуйте в указанном количестве уксуса. Возьмите противень и смажьте его растопленным сливочным маслом. Выложите на него очищенный и нарезанный половинками картофель, посыпьте его сверху зеленью. Сверху разложите куски рыбы и замаринованный лук. Смешайте сливки и яичка, залейте приобретенной массой блюдо. Блюдо необходимо запекать в духовке при 200°C не наименее 50-70 минут. Клюквенный соус к мясу и рыбе Потребуется: 300 г мороженой клюквы, 150 г виноградного сока, сто г сахара, 4 давленых зубчика чеснока, соль. Промытые ягоды клюквы пересыпьте в эмалированную кастрюлю и залейте виноградным соком. Кипятите, временами помешивая, в течение 10-15 минут. За 2-3 минутки до готовности добавьте измельченный чеснок и соль. Готовый соус перелейте в стеклянную посуду и берегите в холодильнике. Его можнож есть совместно с шашлыками, жареной рыбой и вареной говядиной. Финский рыбный суп Потребуется: 0,5 кг свежей форели, 1 ст. сливок жирностью не наименее 25%, 1 большая луковица, 0,5 л. молока жирностью 3,5%, четыресто г кортошки, хоть какое масло, 2 ст.л. пшеничной пытки, соль. Форель нарежьте на кубики 2*2 сантим. и выложите в глубокую сковороду совместно с измельченным луком. Залейте ее сливками, смешанными с пшеничной пыткой, и 2 ст.л. растительного масла, гасите под крышкой в течение 20-25 минут. Картофель измельчите и выложите в кастрюлю, туда же добавьте рыбу. Залейте молоком и варите суп минимум 20 минут на медлительном огне. Подают суп в маленьких пиалах. Традиционные картофельные лепешки Картофельными лепешками финны сменяют хлеб и делают на их базе бутерброды. Лепешки длинно хранятся и при всем этом не черствеют. Потребуется: 5 больших картофелин, 2 ст.л. размягченного сливочного масла, 500 г молока, 2 ст. пшеничной пытки, 2 яичка, 1 пакетик разрыхлителя, 1/2 ст. овсяных хлопьев, 10 г сахара и 10 г соли. 2 яичка разбейте и смешайте с солью и сахаром, добавьте размягченное сливочное масло. Отварите картофель в подсоленной воде, очистите его и сделайте пюре. Соедините пюре с яичной смесью. Перед прибавлением в пюре измельчите в блендере овсяные хлопья. Сделайте тесто из молока, пытки, пюре и овсяного порошка. Тщательно его вымесите и раскатайте тонкие лепешки. Противень застелите бумагой и выпекайте на нем лепешки до полной готовности. Кекс по-фински с сушеными ягодами морошки и клюквы Потребуется: 200 г высококачественного сливочного масла, 1 стакан сахара, 1,5 ст. пшеничной пытки, 1 ст. смеси сухофруктов морошки и клюквы, сто г грецких орехов без скорлупы, 4 куриных яичка, 1 пакетик разрыхлителя, 1/2 ст. хоть какого цитрусового варенья либо джема. Брусок сливочного масла размягчите на водяной бане. Разотрите масло с сахаром добела, равномерно подмешивая куриные яичка. Грецкие орешки порубите и смешайте с сухофруктами. Приготовьте тесто из яичной смеси, сухофруктов, пытки, варенья и разрыхлителя. Вылейте тесто в круглую либо кольцеобразную форму, предварительно смазанную маслом либо выстланную специальной бумагой. Выпекайте кекс 45-50 минут при 180°C. Подавать его необходимо к чаю либо кофе, предварительно нарезанным на куски. Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Елена
Просмотров - 872

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Весенние салаты

Весенние салаты Можно ли представить хоть одно застолье без салата? Мне кажется, что нет. Даже, если гости напросились тогда, когда в доме почти ничего нет, то салат приготовить легче всего...

Финская кухня

Финская кухня Финляндия — страна тысячи озер. Она расположена на берегу Балтийского моря. Поэтому для финской кухни характерно использование большого количества морской и озерной рыбы. Это сельдь, ряпушка, сиг, форель ...

Блюда с помидорами

Блюда с помидорами 1 августа считается неофициальным праздником помидора, который отмечают во многих городах и сёлах нашей страны...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!