Мистические клады России » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Мистические клады России

Автор - Людмила
Просмотров - 886
29-01-2014, 18:02

Мистические клады России Почти в каждом русском городке есть свои легенды о сокровищах, которые типо были спрятаны кем-то в трудные времена и сейчас ожидают собственного часа. Но увы, добраться до их не так просто, потому что здесь замешана мистика…
Призраки Андреевского пруда
Улица Ленина в Ульяновске(былом Симбирске)ранее звалась Московской. В 1800 г. она представляла собой почтовый тракт. На ней находились постоялые дворы и трактиры, где останавливались проезжающие. Одной из здешних достопримечательностей являлась Богоявленская церковь, построенная посреди XVII в. Также в районе Московской стояла казенная мельница, которую в течение практически всех лет арендовали торговцы Андреевы. Потому и пруд при мельнице величался Андреевским. Места числились глухими, здесь водились и волки, и злые люди. Ходили слухи о кладах, зарытых где-то около мельницы не то разбойничьим главарём Стенькой Разиным, не то симбирскими купцами-«мильонщиками» Твердышевыми. Их много лет пробовали найти различные люди. Среди их, разговаривают, был и Володя Ульянов, тогда еще гимназист…
Предания о сокровищах связывали с разнородной магией. Так, на местонахождение клада типо указывали огоньки либо козленок, блеявший человечьим гласом, а то и разнородные призраки. Возле Богоявленского съезда можнож было повстречать привидение бойца громадного роста с некрасивым перекошенным личиком, на котором к тому же красовались кривой нос и растянутый до ушей рот. Фантом, по показаниям, выходил из омута у мельничной плотины и стращал одиноких прохожих. Считалось, что боец и остальные представители потусторонних сил охраняют клады. Чтобы заполучить сокровища, нужно было проводить различные волшебные ритуалы, также поделиться отысканным со всеми, кто встретится в процессе добывания клада. Иначе сокровища опять проваливались под землю…
Новосибирские «схроны»
Рассказывают, что когда армия Колчака в Гражданскую войну бегала из Новосибирска, совместно с ней город покинули практически все представители «старого режима» - торговцы, буржуа, дворяне… В спешке они оставляли свое благо, пряча его в тайниках. Чаще всего «схроны» размещались на чердаках и в подвалах. Так, лет 30 тому назад кто-то отыскал клад из николаевских десяток. Каким-то образом они попали к труженикам местного сбербанка, у каких их потом изъяла полиция. А когда рыли котлован под фонтан у театра «Глобус», нашли клад из старинных монет…
Самый знаменитый на нынешний день новосибирский клад был спрятан в двери дома по улице Мичурина,6. До революции этот дом принадлежал большому жд начальнику Жукову. В Гражданскую 1-ый этаж строения занял белогвардейский штаб, а семью Жуковых переселили на 2-ой этаж. Говорят, когда в город вошла красноватая армия, один из отпрыской Жукова, белоснежный офицер, выбросился из окна и разбился насмерть… Остальные члены семьи успели уехать, но при всем этом где-то упрятали клад из золотых монет. Один из отпрысков Жукова говорил, что посреди прошедшего столетия к нему приехал дядя и сказал, что знает, где находится золото. По его словам, оно было спрятано в двери дома на Мичурина, который в то время находился на реконструкции. Дядя и племянник пробрались в дом, вскрыли обшивку двери, но нашли там лишь ветхие газеты… По-видимому, их кто-то обогнал. Если о кладе знал один человек, то могли знать и иные члены семьи. А может, он достался и совсем случайным людям… Кстати, на данный момент в здании, которое признано историческим монументом, размещено управление по охране культурного наследия. Но его сотрудники о сокровищах ничего не знают.
Демидов и «чудь белоглазая»
Еще одно фантастическое предание соединено с так именуемым «демидовским золотом». В свое время знаменитый промышленник Акинфий Демидов достигнул от императрицы Елизаветы разрешения на разработку меди на Алтае, но на самом деле доставал на собственных рудниках золото и серебро. Когда в 1744 г. императрица выяснила, что Демидов ее врёт, то отдала приказ конфисковать все основанные им в Барнауле компании.
Легенда гласит, что на Демидова работал подземный народец, знаменитый под заглавием «чудь белоглазая». Обитающие в пещерах карлики подсобляли заводчику доставать вожделенное золото. Говорят, у Демидова и по правде работали какие-то карлики, а не считая того, у неких построенных им промышленных корпусов была странноватая архитектура: над самой землей устроены узкие оконца… Что происходило в этих полуподвалах?Может быть, они предназначались как разов для подземных обитателей?
После того, как компании Демидова были конфискованы, сотрудничество его с лилипутами прекратилось и проход в подземный мир был «запечатан». Новым владельцем барнаульских заводов стал Андрис Беер, который принадлежал к масонской ложе. По-видимому, он тоже пробовал найти дорогу в подземный мир, к «чуди белоглазой», но неудачно. Сегодня в Барнауле повсюду встречаются масонские знаки – к примеру, колонны местного Планетария, безусловно не вписывающиеся в общий строительный вид здания… Говорят, что скрытые знаки есть и на надгробиях соратников Беера. Так либо по другому, скрытые эзотерические познания не посодействовали масонам добраться до золота, спрятанного в алтайских недрах…
 

Источник: MyJane.ru

Почти в каждом русском городке есть свои легенды о сокровищах, которые типо были спрятаны кем-то в трудные времена и сейчас ожидают собственного часа. Но увы, добраться до их не так просто, потому что здесь замешана мистика… Призраки Андреевского пруда Улица Ленина в Ульяновске(былом Симбирске)ранее звалась Московской. В 1800 г. она представляла собой почтовый тракт. На ней находились постоялые дворы и трактиры, где останавливались проезжающие. Одной из здешних достопримечательностей являлась Богоявленская церковь, построенная посреди XVII в. Также в районе Московской стояла казенная мельница, которую в течение практически всех лет арендовали торговцы Андреевы. Потому и пруд при мельнице величался Андреевским. Места числились глухими, здесь водились и волки, и злые люди. Ходили слухи о кладах, зарытых где-то около мельницы не то разбойничьим главарём Стенькой Разиным, не то симбирскими купцами-«мильонщиками» Твердышевыми. Их много лет пробовали найти различные люди. Среди их, разговаривают, был и Володя Ульянов, тогда еще гимназист… Предания о сокровищах связывали с разнородной магией. Так, на местонахождение клада типо указывали огоньки либо козленок, блеявший человечьим гласом, а то и разнородные призраки. Возле Богоявленского съезда можнож было повстречать привидение бойца громадного роста с некрасивым перекошенным личиком, на котором к тому же красовались кривой нос и растянутый до ушей рот. Фантом, по показаниям, выходил из омута у мельничной плотины и стращал одиноких прохожих. Считалось, что боец и остальные представители потусторонних сил охраняют клады. Чтобы заполучить сокровища, нужно было проводить различные волшебные ритуалы, также поделиться отысканным со всеми, кто встретится в процессе добывания клада. Иначе сокровища опять проваливались под землю… Новосибирские «схроны» Рассказывают, что когда армия Колчака в Гражданскую войну бегала из Новосибирска, совместно с ней город покинули практически все представители «старого режима» - торговцы, буржуа, дворяне… В спешке они оставляли свое благо, пряча его в тайниках. Чаще всего «схроны» размещались на чердаках и в подвалах. Так, лет 30 тому назад кто-то отыскал клад из николаевских десяток. Каким-то образом они попали к труженикам местного сбербанка, у каких их потом изъяла полиция. А когда рыли котлован под фонтан у театра «Глобус», нашли клад из старинных монет… Самый знаменитый на нынешний день новосибирский клад был спрятан в двери дома по улице Мичурина,6. До революции этот дом принадлежал большому жд начальнику Жукову. В Гражданскую 1-ый этаж строения занял белогвардейский штаб, а семью Жуковых переселили на 2-ой этаж. Говорят, когда в город вошла красноватая армия, один из отпрыской Жукова, белоснежный офицер, выбросился из окна и разбился насмерть… Остальные члены семьи успели уехать, но при всем этом где-то упрятали клад из золотых монет. Один из отпрысков Жукова говорил, что посреди прошедшего столетия к нему приехал дядя и сказал, что знает, где находится золото. По его словам, оно было спрятано в двери дома на Мичурина, который в то время находился на реконструкции. Дядя и племянник пробрались в дом, вскрыли обшивку двери, но нашли там лишь ветхие газеты… По-видимому, их кто-то обогнал. Если о кладе знал один человек, то могли знать и иные члены семьи. А может, он достался и совсем случайным людям… Кстати, на данный момент в здании, которое признано историческим монументом, размещено управление по охране культурного наследия. Но его сотрудники о сокровищах ничего не знают. Демидов и «чудь белоглазая» Еще одно фантастическое предание соединено с так именуемым «демидовским золотом». В свое время знаменитый промышленник Акинфий Демидов достигнул от императрицы Елизаветы разрешения на разработку меди на Алтае, но на самом деле доставал на собственных рудниках золото и серебро. Когда в 1744 г. императрица выяснила, что Демидов ее врёт, то отдала приказ конфисковать все основанные им в Барнауле компании. Легенда гласит, что на Демидова работал подземный народец, знаменитый под заглавием «чудь белоглазая». Обитающие в пещерах карлики подсобляли заводчику доставать вожделенное золото. Говорят, у Демидова и по правде работали какие-то карлики, а не считая того, у неких построенных им промышленных корпусов была странноватая архитектура: над самой землей устроены узкие оконца… Что происходило в этих полуподвалах?Может быть, они предназначались как разов для подземных обитателей? После того, как компании Демидова были конфискованы, сотрудничество его с лилипутами прекратилось и проход в подземный мир был «запечатан». Новым владельцем барнаульских заводов стал Андрис Беер, который принадлежал к масонской ложе. По-видимому, он тоже пробовал найти дорогу в подземный мир, к «чуди белоглазой», но неудачно. Сегодня в Барнауле повсюду встречаются масонские знаки – к примеру, колонны местного Планетария, безусловно не вписывающиеся в общий строительный вид здания… Говорят, что скрытые знаки есть и на надгробиях соратников Беера. Так либо по другому, скрытые эзотерические познания не посодействовали масонам добраться до золота, спрятанного в алтайских недрах… Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Людмила
Просмотров - 886

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Загадки старинных подземелий

Загадки старинных подземелий В каждом старинном русском городке есть свои легенды о загадочных подземных ходах, часто связанные с будоражащими воображение историями о фантах и сокровищах.

Ивановские духи

Ивановские духи У каждого городка свои «фирменные» легенды. Есть они и у известного «города невест» - областного центра Иваново.

Парки привидений

Парки привидений В каждом городке есть сады либо парки, являющиеся публичным местом отдыха.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!