Дисморфофобия - боязнь своего тела » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Дисморфофобия - боязнь своего тела

Автор - Генриетта
Просмотров - 1 107
23-01-2014, 10:20

Дисморфофобия - боязнь своего тела Трепетное отношение к своей внешности присуще фактически каждой даме.
Мы часами проводим время у зеркала, изучая свои слабенькие и мощные стороны, боясь отыскать новейшую морщинку или излишние см на талии. И, окончательно, чрезвычайно расстраиваемся, видя несовершенства!Но некие воспринимают недочеты внешности - как настоящие, так и выдуманные - очень серьезно!Это не может не отразиться на здоровье, в томных вариантах лекари разговаривают о таком психическом расстройстве, как дисморфофобия. Каковы предпосылки и симптомы этого болезни?И есть ли метод от него избавиться?Ответы на все эти вопросцы вы можете отыскать в нашей статье.
Для начала давайте разберемся, что все-таки такое дисморфофобия. Название данного расстройства переводится как ужас и отрицание своей внешности, т.е. внешности. При этом человек зациклен на собственном изъяне или необыкновенности. Причем это болезнь в одинаковой ступени присуще обоим полам. Мысли о несовершенстве не покидают жителя нашей планеты ни на минутку, в итоге чего же мучаются все сферы жизни. Человек не может создать семью, потому что уверен, что его с таковым «дефектом» невероятно полюбить, не может полноценно работать, потому что у больного занижена самооценка. И что самое ужасное - у жителей нашей планеты, страдающих дисморфофобией, высок риск самоубийств.
Причины происхождения дисморфофобии
Существует несколько обстоятельств, по которым может появиться дисморфофобия:
• Замечено, что те предки, которые очень кропотливо смотрят за наружностью собственных деток и при всем этом не додают ребенку ласки и любви, делают его рабом собственного наружного вида. Ребенок начинает мыслить, что ежели он не будет подходить вымышленному эталону, то лишится любви родителей. Позже расстройство прогрессирует, и все свои жизненные неудачи человек списывает на наружность.
• Также хворь может появиться и в итоге давления и шуток ровесников. Особенно ежели у ребенка(а проявляется дисморфофобия почаще всего в подростковом возрасте)есть какая-либо необыкновенность: нос с горбинкой, веснушки, великие уши, щербинка меж зубами и т.д.
• Есть теория, что расстройство передается на генном уровне, потому что хворь почаще встречается у тех жителей нашей планеты, родственники которых мучались от похожего недуга.
• Журналы, Интернет и телевидение также сыграли свою роль, навязывая идеалы, которые в силу физических необыкновенностей далековато не многим доступны. Девочки, видя моделей с наименьшим весом, изнуряют себя диетами, парнишки устремляются всеми мощами набрать мышечную массу. Результаты налицо: дети ворчливы своей наружностью, а во взрослой жизни предъявляют завышенные требования к противоположному полу.
Симптомы дисморфофобии
На 1-ый взор кажется, что выявить у жителя нашей планеты такое расстройство довольно непросто, ведь любой из нас в той или другой ступени быть может недоволен своей наружностью. Однако существует ряд симптомов, которые в совокупы предоставляют возможность разговаривать о заболевании. Итак, человек, страдающий дисморфофобией, может выдать себя последующим:
• Особое отношение к зеркалам. Причем некие люди отыскивают всякую отражающую поверхность, чтоб со всех сторон критично осмотреть себя и отыскать более приемлемый ракурс. Среди нездоровых есть и люди, которые терпеть не могут зеркала: для их каждый взор на свое отражение - мощный стресс.
• Такие люди терпеть не могут фотографироваться, и ежели кто-то все таки сделал кадр с их ролью, придирчиво его осматривают и требуют удалить.
• Люди с дисморфофобией еще почаще иных оказываются в кабинете пластического доктора. Некоторые из их не могут остановиться, делают 10-ки пластических операций, что в итоге приводит к ухудшению здоровья и нередко даже к уродованию внешности.
• Иногда люди с сиим расстройством, против, избирают для себя эпатажный образ, пытаясь экстравагантными нарядами и необыкновенным макияжем отвлечь внимание от собственных изъянов.
• Если человек видит делему в своей фигуре, он может довести себя до анорексии либо навредить здоровью чрезмерными тренировками.
• То, что человек мучается дисморфофобией, можнож понять и в процессе разговора. О чем бы ни шла речь, он постоянно будет ворачиваться к теме своей внешности.
• В необыкновенно томных вариантах человек может отрешиться от общения с миром вокруг нас.
Как врачевать дисморфофобию?
Лечение зависит от того, как тяжеленной формой хвори мучается человек. Проще всего поддается коррекции такое расстройство в подростковом возрасте. Бывает, что человек без сторонней поддержки его «перерастает».
Иногда совладать с недугом подсобляет поддержка недалёких и приятелей. Здесь задачей окружающих является вынудить больного поверить в себя. То есть вы обязаны акцентировать внимание на плюсах жителя нашей планеты, к примеру, на безукоризненном стиле, благовидных волосах, умении аппетитно готовить или высококлассно исполнять свою работу.
Если причина хвори кроется в том, что человек пробует подражать глянцевым идеалам, идет ликвидировать источники раздражения и переключить внимание на что-то иное - время от времени подсобляет новое увлечение или хобби.
Когда болезнь носит более суровую форму, то без поддержки профессионала не обойтись. Здесь в ход идут как беседы с психологом и психотерапевтом, так и разнородные тренинги. Иногда доктор может назначить применение лечебных препаратов, также применить гипноз.
 

Источник: MyJane.ru

Трепетное отношение к своей внешности присуще фактически каждой даме. Мы часами проводим время у зеркала, изучая свои слабенькие и мощные стороны, боясь отыскать новейшую морщинку или излишние см на талии. И, окончательно, чрезвычайно расстраиваемся, видя несовершенства!Но некие воспринимают недочеты внешности - как настоящие, так и выдуманные - очень серьезно!Это не может не отразиться на здоровье, в томных вариантах лекари разговаривают о таком психическом расстройстве, как дисморфофобия. Каковы предпосылки и симптомы этого болезни?И есть ли метод от него избавиться?Ответы на все эти вопросцы вы можете отыскать в нашей статье. Для начала давайте разберемся, что все-таки такое дисморфофобия. Название данного расстройства переводится как ужас и отрицание своей внешности, т.е. внешности. При этом человек зациклен на собственном изъяне или необыкновенности. Причем это болезнь в одинаковой ступени присуще обоим полам. Мысли о несовершенстве не покидают жителя нашей планеты ни на минутку, в итоге чего же мучаются все сферы жизни. Человек не может создать семью, потому что уверен, что его с таковым «дефектом» невероятно полюбить, не может полноценно работать, потому что у больного занижена самооценка. И что самое ужасное - у жителей нашей планеты, страдающих дисморфофобией, высок риск самоубийств. Причины происхождения дисморфофобии Существует несколько обстоятельств, по которым может появиться дисморфофобия: • Замечено, что те предки, которые очень кропотливо смотрят за наружностью собственных деток и при всем этом не додают ребенку ласки и любви, делают его рабом собственного наружного вида. Ребенок начинает мыслить, что ежели он не будет подходить вымышленному эталону, то лишится любви родителей. Позже расстройство прогрессирует, и все свои жизненные неудачи человек списывает на наружность. • Также хворь может появиться и в итоге давления и шуток ровесников. Особенно ежели у ребенка(а проявляется дисморфофобия почаще всего в подростковом возрасте)есть какая-либо необыкновенность: нос с горбинкой, веснушки, великие уши, щербинка меж зубами и т.д. • Есть теория, что расстройство передается на генном уровне, потому что хворь почаще встречается у тех жителей нашей планеты, родственники которых мучались от похожего недуга. • Журналы, Интернет и телевидение также сыграли свою роль, навязывая идеалы, которые в силу физических необыкновенностей далековато не многим доступны. Девочки, видя моделей с наименьшим весом, изнуряют себя диетами, парнишки устремляются всеми мощами набрать мышечную массу. Результаты налицо: дети ворчливы своей наружностью, а во взрослой жизни предъявляют завышенные требования к противоположному полу. Симптомы дисморфофобии На 1-ый взор кажется, что выявить у жителя нашей планеты такое расстройство довольно непросто, ведь любой из нас в той или другой ступени быть может недоволен своей наружностью. Однако существует ряд симптомов, которые в совокупы предоставляют возможность разговаривать о заболевании. Итак, человек, страдающий дисморфофобией, может выдать себя последующим: • Особое отношение к зеркалам. Причем некие люди отыскивают всякую отражающую поверхность, чтоб со всех сторон критично осмотреть себя и отыскать более приемлемый ракурс. Среди нездоровых есть и люди, которые терпеть не могут зеркала: для их каждый взор на свое отражение - мощный стресс. • Такие люди терпеть не могут фотографироваться, и ежели кто-то все таки сделал кадр с их ролью, придирчиво его осматривают и требуют удалить. • Люди с дисморфофобией еще почаще иных оказываются в кабинете пластического доктора. Некоторые из их не могут остановиться, делают 10-ки пластических операций, что в итоге приводит к ухудшению здоровья и нередко даже к уродованию внешности. • Иногда люди с сиим расстройством, против, избирают для себя эпатажный образ, пытаясь экстравагантными нарядами и необыкновенным макияжем отвлечь внимание от собственных изъянов. • Если человек видит делему в своей фигуре, он может довести себя до анорексии либо навредить здоровью чрезмерными тренировками. • То, что человек мучается дисморфофобией, можнож понять и в процессе разговора. О чем бы ни шла речь, он постоянно будет ворачиваться к теме своей внешности. • В необыкновенно томных вариантах человек может отрешиться от общения с миром вокруг нас. Как врачевать дисморфофобию? Лечение зависит от того, как тяжеленной формой хвори мучается человек. Проще всего поддается коррекции такое расстройство в подростковом возрасте. Бывает, что человек без сторонней поддержки его «перерастает». Иногда совладать с недугом подсобляет поддержка недалёких и приятелей. Здесь задачей окружающих является вынудить больного поверить в себя. То есть вы обязаны акцентировать внимание на плюсах жителя нашей планеты, к примеру, на безукоризненном стиле, благовидных волосах, умении аппетитно готовить или высококлассно исполнять свою работу. Если причина хвори кроется в том, что человек пробует подражать глянцевым идеалам, идет ликвидировать источники раздражения и переключить внимание на что-то иное - время от времени подсобляет новое увлечение или хобби. Когда болезнь носит более суровую форму, то без поддержки профессионала не обойтись. Здесь в ход идут как беседы с психологом и психотерапевтом, так и разнородные тренинги. Иногда доктор может назначить применение лечебных препаратов, также применить гипноз. Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Генриетта
Просмотров - 1 107

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Человек испытывает сложности в оценке своей внешности

Человек испытывает сложности в оценке своей внешности После проведения исследований группы жителей нашей планеты по оценке собственной наружности, учёные пришли к выводу о очень субъективном восприятии каждого собственного наружного вида. В опыте участвовало 130 человек

Люди не могут объективно относиться к своей внешности

Люди не могут объективно относиться к своей внешности Мнение людей о собственной наружности не совпадает с мнением окружающих людей. Эта теория доказана при помощи эксперимента.

Синдром Квазимодо: я ненавижу свое тело!

Синдром Квазимодо: я ненавижу свое тело! Изнуряющие тренировки в спортзале, взыскательная монодиета, пластическая операция... Ради конфигурации собственной наружности мы готовы иногда на самые последние меры!

Кристина Агилера накачала скулы

Кристина Агилера накачала скулы 34-летняя Кристина Агилера удивила поклонников изменениями в своей внешности. Лицо певицы изменилось – особенно скулы.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!